Laura Palmer

"Твин Пикс"/"Twin Peaks"

173 сообщения в этой теме

Смотрела сериал впервые недавно на даче, перед сном, темной ночью, под скрипы половиц, шуршание листвы за окном, в общем, обстановка была соответствующая. Хочу сказать спасибо создателям за мои художественные оргазмы во время просмотра. Слава богу, никаких спецэффектов, а именно эта странность каждого персонажа, грешок за каждой душой, связь природы и человека, ну и "чертовски вкусный кофе!".

Возможно, что молодое поколение не оценит по достоинству всю суть, я сама когда несколько лет назад посмотрела фильм, ничего не поняла и ругалась на потраченное время. Поэтому по-любому сначала сериал надо глянуть. И вот сейчас мне 27 лет, и "Твин Пикс" затронул нужные мои струны, я даже устроила на даче небольшую фотосессию а-ля "Леди с поленом")))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Odinokay Дикая @ Oct 11 2011, 14:22)
Возможно, что молодое поколение не оценит по достоинству всю суть, я сама когда несколько лет назад посмотрела фильм, ничего не поняла и ругалась на потраченное время. Поэтому по-любому сначала сериал надо глянуть. И вот сейчас мне 27 лет, и "Твин Пикс" затронул нужные мои струны, я даже устроила на даче небольшую фотосессию а-ля "Леди с поленом")))))

Ну так и фильм ни разу не для подростков, - просто в свое время так получилось, что его посмотрело поколение советских детей, выросших на Ералаше. Имхо, и сейчас дети не оценят фильм, и завтра не оценят. Фильм-то не детский, а для взрослых, и еще и не для всех взрослых, а для тех, кто умеет думать.
Кстати, как я поняла, эпилог перед каждой серией с Log Lady не показывали ведь в 90-х?
И еще не понимаю, как можно смотреть это в переводе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 8 2011, 10:59)
Если вы читаете на английском, то можете почитать размышления о смысле этой фразы ТУТ  brows.gif
Если лень читать, то вот наиболее понятная и краткая выдежка:
this means that Cooper will escape from the Red Room in a short time, remain on Earth for 25 years and then return to the Red Room, where he will see Laura again.
Т.е это не совсем значит то, что через 25 лет будут снимать продолжение, хотя там же написано "Now that so much time has passed, if there is a continuation, I believe it WILL be a 25 year later, thingy.  THat would be quite interesting, especially since Lynch has said there is more to tell, and Frost has said he is interested".
Если не права, исправьте. Не претендую на истину в последней инстанции  whistling.gif Тем более давно не практиковалась в инглише, могла неправильно интерпретировать.

ну вы даете blink.gif
Там просто фраза прозвучала в пятой кажется серии "мы увидимся снова, через 25 лет" (в переводе первого канала).
это сказала Лора Куперу на ухо в его сне.
ну вот форумчанка и взяла эту фразу.
так что истины тут ни при чем,есть немного ощущение, что вы даже как-то ревностно любите этот сериал)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 11 2011, 16:43)

Респект за знание языка fegh.gif .
А я понимаю, если не знаешь английского, как это можно смотреть в переводе.
Разве есть другие варианты если языка не знаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Oct 11 2011, 03:01)
да Господи прекрасно я знаю что это значит.... не надо мне по полочкам все обьяснять пожалуста )))) я не такой фанат сериалов чтобы все везде потом читать как и что...
просто по приколу сказала что а вдруг было бы интересно если бы Линч снял что то дальше именно через 25 лет.... ))))

Хм .. А я вот не совсем поняла что это значит, да и форумы о ТП тоже. Да и приколов я ваших как-то не понимаю huh.gif

QUOTE(Vlooi @ Oct 11 2011, 20:17)
ну вы даете blink.gif
Там просто фраза прозвучала в пятой кажется серии "мы увидимся снова, через 25 лет" (в переводе первого канала).
это сказала Лора Куперу на ухо в его сне.
ну вот форумчанка и взяла эту фразу.
так что истины тут ни при чем,есть немного ощущение, что вы даже как-то ревностно любите этот сериал)))

Вообще-то в Твин Пиксе нет случайных фраз и в интернете полно форумов, на которых каждое слово обсуждают. Если я решила кому-то что-то объяснить из линчевских символизмов это не значит что я "о господи" и "ну вы даете" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 11 2011, 19:19)

Субтитры huh.gif
Я не знаю языки, но смотреть с переводом большинство фильмов разучилась давно... теряется примерно 90% фильма, когда не слышишь голос актера. Не представляю себе вступление Log Lady в переводе, или Люси в переводе, или Джози, или Пита,- это же основная часть фильма, то КАК они разговаривают.

Поделиться сообщением

Не осилила приквел. Ну и муууууть. Партзадание киностудии, смотреть невозможно. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 12 2011, 11:24)
Субтитры  huh.gif
Я не знаю языки, но смотреть с переводом большинство фильмов разучилась давно... теряется примерно 90% фильма, когда не слышишь голос актера. Не представляю себе вступление Log Lady в переводе, или Люси в переводе, или Джози, или Пита,- это же основная часть фильма, то КАК они разговаривают.

люси в переводе просто мегаголос lol.gif не знаю, где они такой нашли laugh.gif
я отчасти с вами согласна, но у меня это все же зависит от фильма-сериала - например хауса я могу с сабами смотреть если только совсем уж невтерпеж, финал сезона а я не в теме ))) потому что этот сериал в основном воспринимаю на слух именно с т.з. информации, субтитры у меня к нему не идут. В то же время некоторые другие сериалы смотрю с субтитрами и совершенно неудобств не испытываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 11 2011, 15:43)
QUOTE(Odinokay Дикая @ Oct 11 2011, 14:22)

Ну так и фильм ни разу не для подростков, - просто в свое время так получилось, что его посмотрело поколение советских детей, выросших на Ералаше. Имхо, и сейчас дети не оценят фильм, и завтра не оценят. Фильм-то не детский, а для взрослых, и еще и не для всех взрослых, а для тех, кто умеет думать.
Кстати, как я поняла, эпилог перед каждой серией с Log Lady не показывали ведь в 90-х?

Увы, смотрела без монологов Log Lady, о чем она говорила, в каком духе, что-то подсказывала или наоборот запутывала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 12 2011, 11:24)
QUOTE(Vlooi @ Oct 11 2011, 19:19)

Субтитры huh.gif

Ааа..а я привыкла слышать голос за кадром. Поэтому никогда дублированные не смотрю фильмы.
А субтитры меня бесят, даже не подумала что вы по ним читаете... Меня вообще напрягает все лишнее на экране, типа логотипы каналов, реклама, субтитры...
А что значит "приквел" вы посмотрели, считаете муть? Я не сильна в модных словах sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Oct 12 2011, 10:06)
Вообще-то в Твин Пиксе нет случайных фраз и в интернете полно форумов, на которых каждое слово обсуждают. Если я решила кому-то что-то объяснить из линчевских символизмов это не значит что я "о господи" и "ну вы даете"  unsure.gif

Расслабьтесь, вам никто не грубил, а вы всё так воспринимаете с возражениями.
Все хорошо, ведь не все мыслят так же как и вы.
Молодец, что так досконально знаете каждую фразу ТП.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Oct 12 2011, 02:06)
да Господи прекрасно я знаю что это значит.... не надо мне по полочкам все обьяснять пожалуста )))) я не такой фанат сериалов чтобы все везде потом читать как и что...
просто по приколу сказала что а вдруг было бы интересно если бы Линч снял что то дальше именно через 25 лет.... ))))

Хм .. А я вот не совсем поняла что это значит, да и форумы о ТП тоже. Да и приколов я ваших как-то не понимаю huh.gif

если не совсем поняли значит надо учить язык
по поводу приколов, не в обиду но судя по вашему нику, вы видимо фанат номер один, поэтому неудивительно что вы моих приколов не понимаете, я ни один сериал близко к сердцу не принимаю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 12 2011, 20:59)
QUOTE(Laura Palmer @ Oct 12 2011, 10:06)
Вообще-то в Твин Пиксе нет случайных фраз и в интернете полно форумов, на которых каждое слово обсуждают. Если я решила кому-то что-то объяснить из линчевских символизмов это не значит что я "о господи" и "ну вы даете"  unsure.gif

Расслабьтесь, вам никто не грубил, а вы всё так воспринимаете с возражениями.
Все хорошо, ведь не все мыслят так же как и вы.
Молодец, что так досконально знаете каждую фразу ТП.

Я и не говорила, что мне кто-то грубил whistling.gif

QUOTE(Myglik @ Oct 12 2011, 21:09)
QUOTE(Laura Palmer @ Oct 12 2011, 02:06)

если не совсем поняли значит надо учить язык
по поводу приколов, не в обиду но судя по вашему нику, вы видимо фанат номер один, поэтому неудивительно что вы моих приколов не понимаете, я ни один сериал близко к сердцу не принимаю smile.gif

Дело не в том, что я не поняла на английском, а в том, что я в принципе не до конца поняла смысл и идею (думаю это знает в лучшем случае только сам Линч). Не могу сказать, что я фанат номер один, но сериал мне нравится.
По выделенному - я вообще современные сериалы не смотрю. Да и не только совеременные - я ни один сериал кроме ТП до конца не посмотрела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 12 2011, 19:51)
Ааа..а я привыкла слышать голос за кадром. Поэтому никогда дублированные не смотрю фильмы.
А субтитры меня бесят, даже не подумала что вы по ним читаете... Меня вообще напрягает все лишнее на экране, типа логотипы каналов, реклама, субтитры...
А что значит "приквел" вы посмотрели, считаете муть? Я не сильна в модных словах sla.gif

Ну, я к стыду и сожалению, не знаю столько языков, на скольких выходят фильмы, смотреть их в дубляже я не хочу или нет дубляжа, поэтому остаются субтитры. smile.gif prequel - книга, фильм, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии. Это я о Fire Walk With Me.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 15 2011, 22:01)
prequel - книга, фильм, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии. Это я о Fire Walk With Me.

Я так и поняла, согласна полностью.
Fire Walk With Me лет 15 назад смотрела с упоением и всматривалась в каждый кадр.
Сейчас пыталась посмотреть - не то чтобы муть, а детский сад какой-то...
Сериал как прежде люблю всем сердцем, а вот полнометражка - постепенно разочаровала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 15 2011, 21:18)
а вот полнометражка - постепенно разочаровала.

так у ТП и первая серия - "полнометражка", если брать временные рамки.
Я вообще не понимаю, что может понравится в "Огне", кроме бесконечно трясущей сиськами Л.Палмер. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 16 2011, 16:54)
QUOTE(Vlooi @ Oct 15 2011, 21:18)
а вот полнометражка - постепенно разочаровала.

так у ТП и первая серия - "полнометражка", если брать временные рамки.
Я вообще не понимаю, что может понравится в "Огне", кроме бесконечно трясущей сиськами Л.Палмер. huh.gif

Немного раздражает постоянно открытый ее рот, каждый раз когда она чего-то пугается, рот так и замирает открытым...
Сисек тряску не заметила, вроде маленькие совсем biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень нравится музыка из сериала.
Эх времени нет пересмотреть все заново)

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Oct 14 2011, 09:42)
По выделенному - я вообще современные сериалы не смотрю. Да и не только совеременные - я ни один сериал кроме ТП до конца не посмотрела.

А я смотрю и наслаждаюсь, столько хороших качественных сериалов, разных, почему бы не посмотреть? Я, например очень люблю "Тени исчезают в полдень". Или, как ни странно, меня хватило на "Граница. Таежный роман" в свое время, с учетом того, что я вообще не перевариваю современных русских фильмов и уж тем более, сериалов.
"30 Roc" - великолепный сериал. "Black Books" вообще бесподобен.
И чего у нас народ так странно воспринимает слово "сериал", как будто это клеймо какое-то. huh.gif Наверное, потому что начали в свое время с сантабарбар, а продолжили доярками из хацапетовки.
ТП он своеобразный, конечно. Он не сюжетный даже, а скорее актерско-режиссерский, поэтому очень эмоциональный, атмосферный. Но ни разу бы не назвала его лучшим.
Как я поняла, Линч был категорически против "разгадки загадки", но на него сильно надавили, поэтому после, собственно, разгадки он фактически самоустранился от режиссуры сериала. Теперь я понимаю, почему вторая половина второго сезона такая затянутая.

Поделиться сообщением

Вдохновившись этой темой, решила заполнить пробелы моего детства biggrin.gif Не смотрела я раньше этот сериал. Сейчас смотрю второй сезон серию 11 где-то. Нравится. Не смотря на то, что сериалу много лет, он цепляет. Очень атмосферный, вот вроде и нет там особой мистики или страшилок, а смотришь в напряжении. Самый неприятный такой момент, это сцена

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу