Laura Palmer

"Твин Пикс"/"Twin Peaks"

173 сообщения в этой теме

Да.. это точно, что в ТП пугают именно люди.. Вообще эмоциональная составляющая+мистические переплетения+музыка ну ооочень много добавляет эмоций.. Я помню даже когда отдельно от фильма музыку слушала - даже мурашки шли... живая она была и такая... будоражащая.. Местами страшная даже) Я ее боялась слушать, когда она была дома) А может это просто потому что с фильмом переплетения и воспоминания) Сейчас вот вспоминаю мелодии и фильм.. и прям будоражусь вся biggrin.gif С одной стороны стрррашно, с другой дико хочется пересмотреть.
И Лиланд меня, кстати, тоже всегда пугал! Я его потом в каком-то фильме видела - там он меня тоже пугал. У него какой-то взгляд такой пронизывающий

Поделиться сообщением

насчет музыки - по-моему, самое классное исполнение, которое видела thumbsup.gif
Twin Peaks Theme
я и сама на синтезаторе эту мелодию играю, но у меня куда хуже, я в музыкальной школе не училась

Поделиться сообщением

Дааа, мне на фоне обсуждений и воспоминаний тоже захотелось фильм пересмотреть

Поделиться сообщением

Девочки, заранее умоляю, - прячем под спойлер все, что про сюжет. Я же только в середине второго сезона, а вы мне тут про Эрла с черным ртом boxing.gif biggrin2.gif
Донна и Джеймс самые противные товарищи. Тошнит от них. После Джози, они вне конкуренции по противности, Джози мартышка какая-то, фи.
После Люси и Log Lady мне больше всех нравится Одри, какая же она бесподобная от начала до конца. Разве что, удивляет одна сцена, где показывают ее руки - руки ни разу не девочки. Из мужчин только шериф неприятен, остальные все чудные, особенно майор, он меня с самого начала зацепил. И какой же душка Духовны sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 3 2011, 20:57)
QUOTE(MartinaG @ Oct 3 2011, 11:55)
Д

Ужасов вообще нет, а мистика своеобразная, - очень философская, не в том смысле мистика, какой ее сейчас принято понимать. Вообще, сериал, скорее, философский такой, гротескный. Мне кажется, что если бы МонтиПайтоны снимали Стивена Кинга, то получился бы Твин Пикс.
Наверное, потому что я смотрю сериал взрослой, то вообще не понимаю, что там страшного и духзахватывающего такого, что увидели форумчанки в 90-м... shuffle.gif А вот философская составляющая - вне конкуренции. И снято бесподобно, каждая сцена выверена.
Сейчас конечно есть мистика и покруче

а нету, ничего в людях не изменилось за 20 лет. А Линч, имхо, снимал фильм о людях, а не о привидениях cool.gif Вот я и говорю, - подростком бы я видела только бууу страшности, не оценила бы ни на грамм сериала.

Да мистика не та, к которой привыкли сейчас.
В 90х по другому все смотрелось.
Тут диалоги такие, которые надо слушать и понимать с двойным смыслом. +весьма странные декорации, люди окружающие и всякие примочки разные .. И конечно же куда ж без офигенного сюжета об убийстве молодой девушки в маленьком городе.
И именно все это нагнетает такую стремную обстановку, от которой было страшновато.

Если сейчас посмотреть в первый раз, когда глаз уже избалованный и спецэффектами и тыды-будет уже не так.

Поделиться сообщением

А я сегодня на фоне всех этих обсуждений посмотрела полнометражку, думаю скоро и сериал начну, соскучилась по своим любимым персонажам.
Кстати мальчик, который над кукурузным пюре колдовал (в сериале) это сын Линча wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 4 2011, 13:08)
Девочки, заранее умоляю, - прячем под спойлер все, что про сюжет. Я же только в середине второго сезона, а вы мне тут про Эрла с черным ртом  boxing.gif  biggrin2.gif
Донна и Джеймс самые противные товарищи. Тошнит от них. После Джози, они вне конкуренции по противности, Джози мартышка какая-то, фи.
После Люси и Log Lady мне больше всех нравится Одри, какая же она бесподобная от начала до конца. Разве что, удивляет одна сцена, где показывают ее руки - руки ни разу не девочки. Из мужчин только шериф неприятен, остальные все чудные, особенно майор, он меня с самого начала зацепил. И какой же душка Духовны  sla.gif

thumbsup.gif хорошо. Да, Одри и Лора никак на школьниц не похожи, им уже за 20 biggrin.gif Духовны да, просто потрясающе сыграл biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 4 2011, 14:51)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 4 2011, 13:08)
Девочки, заранее умоляю, - прячем под спойлер все, что про сюжет. Я же только в середине второго сезона, а вы мне тут про Эрла с черным ртом  boxing.gif  biggrin2.gif
После Люси и Log Lady мне больше всех нравится Одри, какая же она бесподобная от начала до конца. Разве что, удивляет одна сцена, где показывают ее руки - руки ни разу не девочки. Из мужчин только шериф неприятен, остальные все чудные, особенно майор, он меня с самого начала зацепил. И какой же душка Духовны  sla.gif

thumbsup.gif хорошо. Да, Одри и Лора никак на школьниц не похожи, им уже за 20 biggrin.gif Духовны да, просто потрясающе сыграл biggrin.gif

А какая душка будет сам Линч, вот блин, талантище, и режиссер, и актер.
Вы еще не досмотрели наверно до него bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mafk @ Oct 2 2011, 14:56)
Мне кажется, что те, кто смотрит сейчас первый раз - сериала не оценят smile.gif По крайней мере я не видела ни одного, смотрящего его сейчас впервые, кому бы он понравился. Любят его те, кто вынес его из молодости laugh.gif Хотя все может быть rolleyes.gif
Чекнутые неадекваты - это потому что Дэвид Линч  biggrin.gif
И всё там намного глубже, чем измены и отношения между М и Ж  rolleyes.gif

Я и мч смотрели первый раз, нам безумно понравился!
вот думаем еше 5 лет и продолжение сделает Линч (ведь в сериале сказали увидимся через 25 лет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Oct 4 2011, 20:34)
вот думаем еше 5 лет и продолжение сделает Линч (ведь в сериале сказали увидимся через 25 лет)

Это где там такое сказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 4 2011, 13:53)

Лора Куперу в красной комнате: I'll see you in 25 years

Поделиться сообщением

Любимый сериал детства tongue.gif

Поделиться сообщением

сериал просто супер - смотрела его в школе запоем. единственное, что так до сих пор и не посмотрела полнометражку "огонь иди со мной". обязательно посмотрю ее и заново пересмотрю сериал

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Oct 4 2011, 23:55)

Если вы читаете на английском, то можете почитать размышления о смысле этой фразы ТУТ brows.gif
Если лень читать, то вот наиболее понятная и краткая выдежка:
this means that Cooper will escape from the Red Room in a short time, remain on Earth for 25 years and then return to the Red Room, where he will see Laura again.
Т.е это не совсем значит то, что через 25 лет будут снимать продолжение, хотя там же написано "Now that so much time has passed, if there is a continuation, I believe it WILL be a 25 year later, thingy. THat would be quite interesting, especially since Lynch has said there is more to tell, and Frost has said he is interested".
Если не права, исправьте. Не претендую на истину в последней инстанции whistling.gif Тем более давно не практиковалась в инглише, могла неправильно интерпретировать.

Поделиться сообщением

Пересмотрела сегодня первые семь серий.
Остальные в течение недели буду смотреть.
Что хочу сказать - рада что снова его смотрю, просто наслаждаюсь увиденным.
А кстати, Купер уже по-другому "ощущается" (после того, как видела его в Отчаянных домохозяйках и СБГ). Тогда, 15 лет назад он казался каким-то божественным, ведь тогда видела впервые его в кино и его вид ассоциировался только с Купером.
А сейчас по-другому.
Рада, что наобщалась в этой теме и решила пересмотреть заново.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 9 2011, 23:13)
Пересмотрела сегодня первые семь серий.
Остальные в течение недели буду смотреть.
Что хочу сказать - рада что снова его смотрю, просто наслаждаюсь увиденным.
А кстати, Купер уже по-другому "ощущается" (после того, как видела его в Отчаянных домохозяйках и СБГ). Тогда, 15 лет назад он казался каким-то божественным, ведь тогда видела впервые его в кино и его вид ассоциировался только с Купером.
А сейчас по-другому.
Рада, что наобщалась в этой теме и решила пересмотреть заново.

кстати по выделенному да! и нужно сказать что возраст его не совсем украсил, в ТП мне он намного больше нравится чем в последних его работах rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Так как пока еще не готова начать сериал, решила посмотреть работу Ларса фот Триера, которую ну очень многие сравнивают с ТП. Называется "королевство", снято и показано было в тот же временной промежуток (1994 год).
Пока что вырубаюсь уже второй раз на 2-ой серии, но все-таки хочу прикончить этот сериал. Конечно, с ТП сходства мало, говорят мол Триер и Линч одинаково долбанутые и Триер снял королевство как бы в соревнование с Твин Пиксом.
Но у Триера такие грязные цвета использованы (желто-красно-коричневые), непонятные планы, плохая камера (так задумано), так что ничего близкого к Твин Пиксу нет. По духу даже не пахнет (там девочка-призрак жила в больнице). Персонажи смазанные, никакой яркости личности, как в ТП (там каждый персонаж не случаен и у каждого своя изюминка и очарование).
Это я к тому, что все-таки очень немногие понимают истинную сущность ТП, раз могут сравнивать два совершенно разных сериала и называть их похожими.

Поделиться сообщением

Досмотрела сериал, без приквела (завтра) shuffle.gif
ну не знаю, где там кто мистику нашел dry.gif
фантасмагория, мистификация, пороки
игра, карнавал, бенефис человеческих слабостей и пороков
белиссимо сериалу, кино

Он ее уже итак видел через 25 лет cool.gif
По мне так, это просто часть идеи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 8 2011, 02:59)
QUOTE(Myglik @ Oct 4 2011, 23:55)

Если вы читаете на английском, то можете почитать размышления о смысле этой фразы ТУТ brows.gif
Если лень читать, то вот наиболее понятная и краткая выдежка:
this means that Cooper will escape from the Red Room in a short time, remain on Earth for 25 years and then return to the Red Room, where he will see Laura again.
Т.е это не совсем значит то, что через 25 лет будут снимать продолжение, хотя там же написано "Now that so much time has passed, if there is a continuation, I believe it WILL be a 25 year later, thingy. THat would be quite interesting, especially since Lynch has said there is more to tell, and Frost has said he is interested".
Если не права, исправьте. Не претендую на истину в последней инстанции whistling.gif Тем более давно не практиковалась в инглише, могла неправильно интерпретировать.

да Господи прекрасно я знаю что это значит.... не надо мне по полочкам все обьяснять пожалуста )))) я не такой фанат сериалов чтобы все везде потом читать как и что...
просто по приколу сказала что а вдруг было бы интересно если бы Линч снял что то дальше именно через 25 лет.... ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу