Laura Palmer

"Твин Пикс"/"Twin Peaks"

173 сообщения в этой теме

Девочки, а в целом много ужасов в сериале? Ну, мистическая составляющая сильная? Вот хоть убей не помню...

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Oct 3 2011, 12:55)
Девочки, а в целом много ужасов в сериале? Ну, мистическая составляющая сильная? Вот хоть убей не помню...

Ужасов нету. Очень много мистики.

Поделиться сообщением

QUOTE(ambient @ Oct 3 2011, 14:58)

Ужасов нету. Очень много мистики.

Да уже, такой мозголомательной мистики)

Поделиться сообщением

Мистическая составляющая одна из сильнейших в то время.
90-е.
Сейчас конечно есть мистика и покруче, но тогда - это была и правда бомба.
Казалось, круче мистики нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Oct 3 2011, 11:55)

Ужасов вообще нет, а мистика своеобразная, - очень философская, не в том смысле мистика, какой ее сейчас принято понимать. Вообще, сериал, скорее, философский такой, гротескный. Мне кажется, что если бы МонтиПайтоны снимали Стивена Кинга, то получился бы Твин Пикс.
Наверное, потому что я смотрю сериал взрослой, то вообще не понимаю, что там страшного и духзахватывающего такого, что увидели форумчанки в 90-м... shuffle.gif А вот философская составляющая - вне конкуренции. И снято бесподобно, каждая сцена выверена.
Сейчас конечно есть мистика и покруче

а нету, ничего в людях не изменилось за 20 лет. А Линч, имхо, снимал фильм о людях, а не о привидениях cool.gif Вот я и говорю, - подростком бы я видела только бууу страшности, не оценила бы ни на грамм сериала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 20:55)

90-е.

Сейчас мистика не круче, она просто другая. Такой мистики, как у Линча, ни у кого не было и в 90-х (и ранее), нет и сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 21:00)
QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 20:55)

90-е.

Сейчас мистика не круче, она просто другая. Такой мистики, как у Линча, ни у кого не было и в 90-х (и ранее), нет и сейчас.

Сейчас намного круче спецэффекты.
Насчет Линча, как его ярая поклонница, да, согласна, для меня лучше него нет никого в плане мистики.
Но тем, кто смотрит его сейчас впервые - нравится не всем, не раз слышала отзыв "фигня, ерунда, нифига не страшно, нифига не интригует".

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 20:04)
Насчет Линча, как его ярая поклонница, да, согласна, для меня лучше него нет никого в плане мистики.
Но тем, кто смотрит его сейчас впервые - нравится не всем, не раз слышала отзыв "фигня, ерунда, нифига не страшно, нифига не интригует".

Ммм.. не, ну если страшно, спецэффекты - это главная интрига, то конечно, сериал фигней покажется.

Поделиться сообщением

user posted image

Очень нравится фотография - Линч в Красной Комнате smile.gif

user posted image

Этого маленького человечка Линч еще снимал в своих фильмах. Точно помню его в Малхолланд Драйв. По-моему, где-то еще он фигурировал, кто помнит точно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 3 2011, 21:06)
QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 20:04)

Ммм.. не, ну если страшно, спецэффекты - это главная интрига, то конечно, сериал фигней покажется.

Абсолютно согласна. У Линча "страшно" как такового нет вообще, ни в одном фильме. У него внутренний смысл (как правило, повсюду символы, переплетения сюжетов, маленькие подсказочки повсюду) вперемешку со своеобразной эстетикой и подачей визуального материала. Он не модный ныне "артхаусный режиссер", от которых хипстеры визжат, а человек, у которого есть свой узнаваемый, годами отточенный стиль. Не люблю его короткометражки, не понимаю их, а вот полноценные фильмы да, это классика, это красиво, эстетично, музыка, актеры - все на высоте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 20:10)
Абсолютно согласна. У Линча "страшно" как такового нет вообще, ни в одном фильме.

Имхо, у него номером один - люди, а это уже страшно. Когда я смотрю эпилог с Log Lady перед каждой серией, то уже страшно страновится. - человеческие эмоции, их игра, гипетрофированные в фильме- куда уж мистичнее и страшнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 21:10)
Он не модный ныне "артхаусный режиссер", от которых хипстеры визжат

Вот это я и имела ввиду.
Сейчас его редко кто оценит, глядя впервые.
Сейчас молодежи в основном подавай зрелищ, спецэффектов, 3д.
Особенно молодежь, которым по 14.
Тогда когда мы в 14 смотрела его и "проживали" вместе с сериалом свою жизнь.

Хто такие хипстеры? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 3 2011, 21:15)
QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 20:10)
Абсолютно согласна. У Линча "страшно" как такового нет вообще, ни в одном фильме.

Имхо, у него номером один - люди, а это уже страшно. Когда я смотрю эпилог с Log Lady перед каждой серией, то уже страшно страновится. - человеческие эмоции, их игра, гипетрофированные в фильме- куда уж мистичнее и страшнее.

ну это страх не такой, когда из-за угла выскакивает зомби с топором, а последнее как раз то, что делает страх в нынешних фильмах (не во всех, но во многих). Да и со сколькими людьми общалась, кто смотрел ТП, для них эти гипертрофированные персонажи либо смешны, либо глупы. Сейчас многие, к сожалению, боятся как раз этих вышеописанных зомби (образно выражаясь).

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 21:19)

Ну это модное ныне течение, если в Москве живете, наверняка сталкиваетесь с ними повсюду.
Вот такие вот люди:
в одежде предпочитать унисекс;
использовать винтаж с последними модными тенденциями;
носить скинни джинсы, леггинсы цветные, колготки разодранные до больших дыр;
очки в большой цветной пластиковой оправе (Ray Ban Wayfarer) и часто без затемнения;
носить бороды;
стрижки - классические, в стиле гитлерюгенд, использование лаков и воска для волос, волосы забранные в пучок, нарочитая небрежность, ;
волосы покрашены в зелёный, синий, розовый цвет;
носить свитеры;
кеды или массивные каблуки и платформы, топ-сайдеры, лоферы;
объёмные шарфы;
пёструю одежда;
растянутые и поношенные футболки;
тату в виде треугольников;
современный зеркальный фотоаппарат;

Но это уже poster_offtopic.gif
Давайте поговорим все же от Твин Пиксе

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 21:28)
QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 21:19)

Ну это модное ныне течение, если в Москве живете, наверняка сталкиваетесь с ними повсюду.
Вот такие вот люди:
в одежде предпочитать унисекс;
использовать винтаж с последними модными тенденциями;
носить скинни джинсы, леггинсы цветные, колготки разодранные до больших дыр;
очки в большой цветной пластиковой оправе (Ray Ban Wayfarer) и часто без затемнения;
носить бороды;
стрижки - классические, в стиле гитлерюгенд, использование лаков и воска для волос, волосы забранные в пучок, нарочитая небрежность, ;
волосы покрашены в зелёный, синий, розовый цвет;
носить свитеры;
кеды или массивные каблуки и платформы, топ-сайдеры, лоферы;
объёмные шарфы;
пёструю одежда;
растянутые и поношенные футболки;
тату в виде треугольников;
современный зеркальный фотоаппарат;

Но это уже poster_offtopic.gif
Давайте поговорим все же от Твин Пиксе

Ну никто не просил так подробно и много описывать fegh.gif ну пару слов хватило бы))), проживаю как видно под авиком - явно не в мск.

Про ТП - продолжаем, сколько угодно, могу о нем бесконечно говорить fegh.gif
Кстати, мне очень понравились фотки состарившихся актеров, особенно Люси, такая тетка .... может лучше и не смотреть такие фото, а то в памяти же осталась все еще та девочка Люси.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 21:33)
Ну никто не просил так подробно и много описывать fegh.gif ну пару слов хватило бы))), проживаю как видно под авиком - явно не в мск.

Про ТП - продолжаем, сколько угодно, могу о нем бесконечно говорить fegh.gif
Кстати, мне очень понравились фотки состарившихся актеров, особенно Люси, такая тетка .... может лучше и не смотреть такие фото, а то в памяти же осталась все еще та девочка Люси.

ну я решила вас просветить по полной biggrin.gif пары слов для этих личностей не хватило б, наверное в вашем южном городе таких поменьше будет, чем в Москве.

Мне тоже эти фотографии понравились, Лео красавчик, он мне (как ни странно) и в Твин Пиксе очень нравился, несмотря на все его, мягко говоря, недостатки whistling.gif
Донна поразила своими губами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 21:45)
Мне тоже эти фотографии понравились, Лео красавчик, он мне (как ни странно) и в Твин Пиксе очень нравился, несмотря на все его, мягко говоря, недостатки  whistling.gif
Донна поразила своими губами!

Лео, да, хорош. Мне он в сериале тоже нравился, он еще и как актер - бесподобный.
Мне очень нравится как актер Б.Хорн - вообще, смотреть одно удовольствие.
Губы Донны просто писец)) Кста, мне она никогда не нравилась, истеричка какая-то fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 21:49)
Губы Донны просто писец)) Кста, мне она никогда не нравилась, истеричка какая-то fegh.gif

А она мне не очень нравилась потому что она очень пыталась быть похожей (или просто так случайно получалось) на Одри, но ей до Шерилин Фенн ооочень далеко и она какой-то жалкой копией казалась ...
Мне захотелось посмотреть сериал, так много здесь всего вкусного обсудили rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 23:00)
QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 21:49)

А она мне не очень нравилась потому что она очень пыталась быть похожей (или просто так случайно получалось) на Одри, но ей до Шерилин Фенн ооочень далеко и она какой-то жалкой копией казалась ...

По-моему, она периодически на всех дам ТП хотела быть похожей, и на Лору, и на Одри, и на Мэдди, и даже Шелли. У нее у самой не сильна была личность, ощущение, буд-то её "кидало" в разные стороны и она никак не могла найти "своё Я".
Но может это и есть задумка режиссера, специально её такой сделать, а то фильм перенасыщен личностями с большой буквы, должен быть кто-то простеньким, для гармонии.
Кста, не понимаю, что в ней нашел К.Маклахлен.... у них же там бурный роман завязался, вот что он в ней нашел)) ну хотя может она в жизни интересная женщина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Oct 3 2011, 23:07)
По-моему, она периодически на всех дам ТП хотела быть похожей, и на Лору, и на Одри, и на Мэдди, и даже Шелли. У нее у самой не сильна была личность, ощущение, буд-то её "кидало" в разные стороны и она никак не могла найти "своё Я".
Но может это и есть задумка режиссера, специально её такой сделать, а то фильм перенасыщен личностями с большой буквы, должен быть кто-то простеньким, для гармонии.
Кста, не понимаю, что в ней нашел К.Маклахлен.... у них же там бурный роман завязался, вот что он в ней нашел)) ну хотя может она в жизни интересная женщина.

Конечно я бы на месте Кайла выбрала Шерилин Фенн, она невообразимо красива, хотя дело не в красоте, наверное... Бойл тоже ничего, если его принарядить да накрасить хорошо whistling.gif
user posted image
(недавняя фотка).

Линч вообще знает толк в женской красоте

user posted image

Кстати Шелли очень красивая, но мне так не нравилась ее героиня в Твин Пиксе (то что она водилась с этим жутким Бобби Бригсом, настолько мне противен его персонаж и вообще его внешность, что даже Шелли из-за этого перепало) и еще она мне стала неприятна после того, как иронизировала над похоронами Лоры (показывала, как Лиланд упал на гроб).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу