Laura Palmer

"Твин Пикс"/"Twin Peaks"

173 сообщения в этой теме

Мы с подружкой просто тащились с него, а сейчас подумать - совсем детьми были тогда. Моя подружка сейчас уже любит говорить: "Как?? Как мы могли вырасти нормальными, если мы ДЕТЬМИ его смотрели взахлеб?!?" biggrin.gif biggrin.gif
Даже тетрадки составляли всякие, с расшифровками и прочим. Составляли схемки всякие, кто кому кем приходится и прочее. Чтобы распутать все, что там творилось.
Боба боялась больше всего на свете. Закрывала лицо и смотрела через пальцы, когда шли моменты с ним.
Мне тогда очень нравилась Донна, подружке Шелли) Актрису, игравшую Шелли, недавно увидела в Сплетнице и удивилась biggrin.gif Вижу что-то знакомое, долго не могла понять кто это.
Ну и Одри в "Друзьях" я сразу узнала smile.gif
Кайл Маклахлен - само собой. Первая любовь детства laugh.gif
Очень хочу пересмотреть. Муж пока сопротивляется. Он его не видел и он немного из другой эпохи вышел, мне кажется не поймет.

Полнометражный смотреть однозначно после. Так как в нем раскрывается ответ на главный вопрос - кто же убил Лору Палмер smile.gif

Поделиться сообщением

у меня, кстати, рингтоном на мобильнике уже несколько лет музыка Анджело Бадаламенти к Твин Пиксу стоит. sla.gif Раньше, когда еще интернета не было, я каждый раз замирала, когда ее по телевизору (часто фоном в разных передачах использовали) или радио вдруг включали. Неслась слушать и вспоминать и мечтать, чтобы сериал показали еще раз. По-моему, его потом еще повторяли, но что-то слишком поздно ночью, помню, что родители не дали смотреть второй раз.

Поделиться сообщением

О, да, я Боба тоже боялась, после фильма спать лягу, а мне он в углу мерещится. Жутко было, аааа. Ладно, мне тогда лет 14-15 было, а сестре вообще 11, а тоже со мной вместе фильм смотрела. По дороге в школу с подружкой после серии обсуждали.
Фильм "ТП, Огонь, иди со мной" смотрела два раза, второй раз уже лет в 25 и то он меня довольно сильно пугал.
И кстати, были еще книги Твин Пикс, не дневники Лоры и Купера, а другие, они ничего общего с фильмом не имеют почти, их писали разные люди и в разное время, бред, в общем. Но тогда я этого не знала, покупала, читала, недоумевала.
А вот в дневниках Купера, кажется, еще про первую жертву Терезу Бенкс было и про Уиндома Эрла... он пугал меня не меньше, чем сам Боб.

Поделиться сообщением

Книги были у моей подружки. Дневники Лоры и Купера и еще какие-то. Я их все много раз читала, щас уже ничо не помню biggrin.gif Дневник Лоры очень любила читать, даже свой тогда помню завела, где пыталась писать в таком же духе, как она smile.gif

Поделиться сообщением

Увидела, что такая темка появилась и решила посмотреть сериал. Кажется, в детстве я смотрела только первую и последнюю серии.
Не пойму восторгов здесь отписавшися, правда, я еще только на 4 серии. На второй мне хотелось выключит.
Герои какие-то чекнутые неадекваты, причем все. shutup.gif
Одна подружка Лоры и ее родители пока вменяемы.
Все друг другу изменяют, но почему-то не бросают жен и мужей. wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что те, кто смотрит сейчас первый раз - сериала не оценят smile.gif По крайней мере я не видела ни одного, смотрящего его сейчас впервые, кому бы он понравился. Любят его те, кто вынес его из молодости laugh.gif Хотя все может быть rolleyes.gif
Чекнутые неадекваты - это потому что Дэвид Линч biggrin.gif
И всё там намного глубже, чем измены и отношения между М и Ж rolleyes.gif

Поделиться сообщением

просто смотря этот сериал надо ожидать (зная что это Линч) что сериал а ля домохозяйки не будет smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, не знаю, как так получилось, но сериал не смотрела. smile.gif Это триллер?Очень страшный?Сколько серий?Можно о нём вкратце, без спойлеров, pls?

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Oct 2 2011, 22:57)
просто смотря этот сериал надо ожидать (зная что это Линч) что сериал а ля домохозяйки не будет smile.gif

biggrin2.gif
Я догадалась. Говорю же шел в детстве, застала только пару серий. Не разрешали мне телек поздно смотреть. fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enfant terrible @ Oct 2 2011, 21:57)
Девушки, не знаю, как так получилось, но сериал не смотрела. smile.gif Это триллер?Очень страшный?Сколько серий?Можно о нём вкратце, без спойлеров, pls?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Твин_Пикс - вкратце проглядела, тут вроде без спойлеров smile.gif

Поделиться сообщением

Серий не помню сколько.
Основа сюжета - убийство молодой девушки Лоры Палмер в небольшом городе Твин Пикс. Убийство приезжает расследовать агент ФБР Дейл Купер - основная сюжетная линия. Мистика, загадки, необъяснимые вещи, а кроме этого оказывается полно тайн, которые скрывают люди, окружавшую убитую. Не стоит ожидать крутых спецэффектов или чего-то в этом духе, их не будет. Но посмотреть стоит, это ж культовый сериал Линча.
Хотя вот говорю же, посмотрев сериал спустя 15 лет... это было уже не совсем то впечатление, что раньше. Все-таки тогда это был первый сериал такого плана, и такого режиссера на ТВ, это была прямо бомба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mafk @ Oct 2 2011, 22:05)
QUOTE(Enfant terrible @ Oct 2 2011, 21:57)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Твин_Пикс - вкратце проглядела, тут вроде без спойлеров smile.gif

QUOTE(Legkaya @ Oct 2 2011, 22:06)
Серий не помню сколько.
Основа сюжета - убийство молодой девушки Лоры Палмер в небольшом городе Твин Пикс. Убийство приезжает расследовать агент ФБР Дейл Купер - основная сюжетная линия. Мистика, загадки, необъяснимые вещи, а кроме этого оказывается полно тайн, которые скрывают люди, окружавшую убитую. Не стоит ожидать крутых спецэффектов или чего-то в этом духе, их не будет. Но посмотреть стоит, это ж культовый сериал Линча.
Хотя вот говорю же, посмотрев сериал спустя 15 лет... это было уже не совсем то впечатление, что раньше. Все-таки тогда это был первый сериал такого плана, и такого режиссера на ТВ, это была прямо бомба.

Спасибо, девушки flowers1.gif Посмотрю, скорее всего yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mafk @ Oct 2 2011, 21:56)
Мне кажется, что те, кто смотрит сейчас первый раз - сериала не оценят smile.gif По крайней мере я не видела ни одного, смотрящего его сейчас впервые, кому бы он понравился. Любят его те, кто вынес его из молодости laugh.gif Хотя все может быть rolleyes.gif
Чекнутые неадекваты - это потому что Дэвид Линч  biggrin.gif
И всё там намного глубже, чем измены и отношения между М и Ж  rolleyes.gif

Мы с мужем смотрим сейчас впервые, очень любопытное кино.
Я бы подростком точно не оценила бы линчевские задвиги, а сейчас мне любопытно очень. yes.gif

ЗЫ Про количество серий выше спрашивали - всего 6 вместе с первой полнометражной в первом сезоне, потом 22 во втором сезоне, ну и приквел, - кажется, так.

Поделиться сообщением

я смотрела не весь сериал, а вот книги читала (особенно дневник лоры нравился angel_innocent.gif и на форзацах там была схема кто кому ке приходится, и картинки из сериала вставлены были)
посмотреть что ли rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 2 2011, 22:31)

А вот в дневниках Купера, кажется, еще про первую жертву Терезу Бенкс было и про Уиндома Эрла... он пугал меня не меньше, чем сам Боб.

Боб вообще треск ужасный и страшный.
И карлик, красная комната. Да ужаса хватает в сериале)))

Помните страшную сцену, где появляется какой то запудренный Уиндом Эрл?? Такой сзади и потихоньку и какой то без зубый?))) оооооооо-у меня до сих пор душа уходит в пятки от этой сцены..

Поделиться сообщением

QUOTE(ambient @ Oct 3 2011, 09:47)
Помните страшную сцену, где появляется какой то запудренный Уиндом Эрл?? Такой сзади и потихоньку и какой то без зубый?))) оооооооо-у меня до сих пор душа уходит в пятки от этой сцены..

Да-да, у него белое лицо и черный рот вроде был? Я когда это смотрела у меня аж слезы лились от страха biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Oct 2 2011, 20:47)
Я недавно смотрела, как изменились актеры, вдруг еще кому-то будет интересно)))
много фото

user posted image user posted image

Огого! Джози и Лео не узнала вообще, особенно Лео.
Энди ооочень сильно постарел, такой дедулька прям, а был молодой и зеленый в сериале (ну играл такого, по крайней мере) biggrin.gif
Лиланд, Одри не очень изменились. Люси осталась такой же миленькой happy.gif
Лора (Шерил Ли) я слышала, увлеклась после Твин Пикса кундаллини йогой и ушла из кино, в нирване сидела много лет, наверное поэтому так хорошо выглядит, очень красивая.
Кайл Маклохлан просто чудо-мужчина, ему очень идет возраст.
А вот Лара Флинн Бойл (Донна) вся в пластике, губы ужасные!

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 2 2011, 22:31)
О, да, я Боба тоже боялась, после фильма спать лягу, а мне он в углу мерещится. Жутко было, аааа.  Ладно, мне тогда лет 14-15 было, а сестре вообще 11, а тоже со мной вместе фильм смотрела. По дороге в школу с подружкой после серии обсуждали.
Фильм "ТП, Огонь, иди со мной" смотрела два раза, второй раз уже лет в 25 и то он меня довольно сильно пугал.
И кстати, были еще книги Твин Пикс, не дневники Лоры и Купера, а другие, они ничего общего с фильмом не имеют почти, их писали разные люди и в разное время, бред, в общем. Но тогда я этого не знала, покупала, читала, недоумевала.

По поводу страхов. Я на даче откопала несколько лет назад книгу Дженнифер линч (дочка Дэвида) про Лору, ее дневник, стала читать (в детстве по ТВ сериал не смотрела, маленькой была). Значит, я на даче, одна, на втором этаже, дом деревянный, какие-то естественные звуки постоянно (пол скрипнет, за окном деревья и тд), я читаю эту книгу (люблю читать на ночь, хоть убей), лежу в кровати, лицом к окну.. Ну вы понимаете, когда я дошла до места, где Лора рассказывала про Боба, который заглядывает к ней в окно ... Я думала я от страха жизни лишусь biggrin.gif До утра не могла уснуть (хорошо что лето, светлело рано), но самое интересное, что я каждую ночь от этой книги оторваться не могла, а потом всю ночь лежала и боялась до потери пульса rofl.gif

QUOTE(Mafk @ Oct 2 2011, 22:56)

Я в 90-х не смотрела сериал, вроде родители как-то баловались, периодически посматривали, но я не помнила вообще ни слова, только название слышала. Первый раз посмотрела года 4 назад, влюбилась окончательно и бесповоротно, после этого смотрела его раз 5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 3 2011, 11:09)
QUOTE(ambient @ Oct 3 2011, 09:47)

Да-да, у него белое лицо и черный рот вроде был? Я когда это смотрела у меня аж слезы лились от страха biggrin.gif

Да да))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу