Laura Palmer

"Твин Пикс"/"Twin Peaks"

173 сообщения в этой теме

Throught the darkness of Future Past
the magician longs to see
one chants out between two worlds
Fire - walk with me.

Один из самых загадочных и таинственных сериалов, когда-либо транслируемых по ТВ.
Обсудим?
Что в сериале так и осталось для вас загадкой? Самый любимый персонаж? Самая завораживающая сцена? Смотрели ли вы одноименный фильм?
Давайте делиться мнениями.

Поделиться сообщением

я месяц назад посмотрела весь сериал
меня еше не один сериал так в страх не бросал smile.gif

Поделиться сообщением

Думаю пересмотреть, из детства совсем его не помню, увы.

Поделиться сообщением

Смотрела раз 10 весь сериал.
Фанатка до глубины души rolleyes.gif
Фильм юности, целая эпоха.
Эхх sla.gif

Поделиться сообщением

Я тоже смотрела раз 10 ))
Вообще один из самых лучших сериалов всех времен. Смотреть обязательно надо.

Поделиться сообщением

А подскажите, еще же и фильм Линча есть? Его когда смотреть, после сериала?

Смотрела в глубоком детстве, уже ничего не помню. Давно хочу собраться пересмотреть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dantalia @ Oct 1 2011, 13:32)

Смотрела в глубоком детстве, уже ничего не помню. Давно хочу собраться пересмотреть  bb.gif

Есть фильм Огонь иди со мной. Фильм сняли после сериала и смотреть надо после сериала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Sep 30 2011, 21:06)
Смотрела раз 10 весь сериал.
Фанатка до глубины души rolleyes.gif
Фильм юности, целая эпоха.
Эхх sla.gif

QUOTE(ambient @ Oct 1 2011, 10:32)
Я тоже смотрела раз 10 ))
Вообще один из самых лучших сериалов всех времен. Смотреть обязательно надо.

Аналогично, обычно как засяду так дня 3-4 не отрываясь смотрю huh.gif Уже раз 5-6 посмотрела так точно, и то все до конца не поняла.

QUOTE(Dantalia @ Oct 1 2011, 13:32)

Смотрела в глубоком детстве, уже ничего не помню. Давно хочу собраться пересмотреть  bb.gif

По логике, фильм надо смотреть первым, так как там описываются события, предшествующие сериалу, Лора Палмер там еще жива и там убивают Терезу Бэнкс (об этом потом будет упоминаться в сериале как о событии прошедших дней и обнаружится связь с убийством Лоры), а сериал, как известно, начинается с нахождения Лориного трупа. Вообще фильм довольно сумбурный, можно не понять, кто есть кто. Я смотрела фильм до и после сериала, так понятнее biggrin.gif

Поделиться сообщением

Truelove,
В общем вы правы. Но если посмотреть фильм первым делом, то сериал уже не тем покажется.
В фильме все таки рассказывается о ночи убийства и о жизни Лоры Палмер. По этому мое мнение- что его надо смотреть однозначно позже.

Я во сама до сих пор пересматриваю его и до сих пор находятся вещи, которые мне не понятны.
очень грамотно все снято значит))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ambient @ Oct 1 2011, 22:48)
Truelove,
В общем вы правы. Но если посмотреть фильм первым делом, то сериал уже не тем покажется.
В фильме все таки рассказывается о ночи убийства и о жизни Лоры Палмер. По этому мое мнение- что его надо смотреть однозначно позже.

Я во сама до сих пор пересматриваю его и до сих пор находятся вещи, которые мне не понятны.
очень грамотно все снято значит))))

Когда я фильм смотрела с нуля, без просмотра сериала,я не поняла вообще совершенно ничего. Но с другой стороны, если запомнить хотя бы какие-то нюансы, то в сериале некоторые вещи доходят гораздо быстрее, чем без предварительного просмотра полнометражки. Вообще в идеале и до и после смотреть, конечно. Хотя фильм вообще ни в какое сравнение не идет с сериалом, он очень сильно заморочен и нет у него той атмосферы, что есть у сериала.
Я читала, что сам Линч не может дать объяснение некоторым заморочкам из сериала, говорит, мол, каждый вносит свой смысл в те или иные события и символы. Он гений, конечно, я стараюсь до и после просмотров (неоднократных), его фильмов читать развернутые рецензии с объяснением некоторых символизмов. Например, в Малхолланд Драйв там оказывается такой скрытый смысл, что я два дня сидела читала форумы и сайты, а потом когда смотрела, у меня от этого символизма глаза на лоб лезли! biggrin.gif

Поделиться сообщением

я серии 4-е осилила и всё, да и то недавно, т.к. все у нас задают тот сакраментальный вопрос.
и кто же?
другой фильм МД мне показался каким-то переоцененным, я в своё время ждала чего-то грандиозного, это же Д.Л. Оказалось, та же история, что с Догвиллем: больше рекламы, чем сути, ИМХО. Каждому своё кино, наверное.

Поделиться сообщением

Было время, когда я могла сказать про любую серию - какой кадр будет следующим, знала наизусть каждое мгновение biggrin2.gif
Наверно, в своей жизни ни от чего так не фанатела, как от ТП.
Сейчас "отпустило", к счастью (не люблю фанатизм), сохранилась просто бесконечная любовь к фильму.
Что в сериале так и осталось для вас загадкой? Самый любимый персонаж? Самая завораживающая сцена?

Загадкой - наверно ничего. Если что-то было непонятно - придумывала сама объяснения.
Самый любимый персонаж - не отвечу, есть персонажи, которые просто больше интриговали, радовали глаз: А. Розенфильд, Б.Хорн, Одри.
Самая завораживающая сцена - не вспомню, есть любимые кадры.
Например, в полнометражке очень любила сцену, когда Лора пришла домой, улеглась поперек кровати, стала читать дневник и курила - потом обнаружила вырванные страницы. Помню, что когда смотрела, мечтала тоже так, но мне никто не разрешал дома курить, да и не курила я в 14)))))) Очень люблю сцены в кафетерии за чашечками кофе, особенно когда там были Купер, Трумен, все время у них там смешно, весело, так хотелось бы посидеть там рядом с ними.
Ой, столько много любимого, все и не опишешь))

Поделиться сообщением

Мужественно с мужем смотрим, мы не смотрели, когда он в России транслировался. Больше всех мне нравится вступление с Log Lady, обожаю ее )) Еще Люси мне очень нравится: "You ok, honey??" biggrin2.gif
Не думаю, что в свое время оценила бы Линча.

Поделиться сообщением

После "Твин Пикса" появилось уважение к актеру Кайлу Маклахену, который до этого был мне знаком только по "Сексу и городу".

Поделиться сообщением

QUOTE(Truelove @ Oct 1 2011, 23:20)
QUOTE(ambient @ Oct 1 2011, 22:48)
Truelove,

Когда я фильм смотрела с нуля, без просмотра сериала,я не поняла вообще совершенно ничего. Но с другой стороны, если запомнить хотя бы какие-то нюансы, то в сериале некоторые вещи доходят гораздо быстрее, чем без предварительного просмотра полнометражки.

Ну фильм то снят был намного позже самого сериала. И задумка была показать как все было. Поэтому уже в хронологическом порядке фильм надо смотреть после. Что бы для себя уже понять все загадки и тайны сериала.

Поделиться сообщением

О, как я обожала этот сериал, когда его первый раз по ТВ в 90-х показывали, ждала четверга и пятницу, считала дни, смотрела, замерев у экрана wub.gif Мурашки по коже шли от музыки к фильму, таинственные карлик и великан наводили такой ужас - и страшно и глаза не отвести от экрана было )))Я и книги покупала после выхода фильма с кадрами из фильма и дневниками Лоры и Купера.
Года два назад пересмотрела сериал от и до на ДВД, к сожалению, уже того старого чувства не было, но нежная ностальгия осталась навсегда. А его что, по ТВ сейчас показывают? Где?

Поделиться сообщением

я тоже смотрела в 90-х и сериал, и фильм. помню, ложилась спать вечером, а в час ночи по будильнику вставала смотреть ТП) или до часа сидела со спичками в глазах. с утра в школу было не встать))
практически ничего уже не помню. помню только, что сериал поражал и завораживал. немногие вещи в жизни меня потрясали до такой степени!
не раз думала о том, чтобы пересмотреть, но как-то времени нет и боюсь, что ТАК уже не зацепит.

Поделиться сообщением

Потрясающий сериал!!!!
Обожаю и боюсь его одновременно!
Муж еще не смотрел, так что планируем его вдвоем осилить))

Поделиться сообщением

Я недавно смотрела, как изменились актеры, вдруг еще кому-то будет интересно)))
много фото

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 2 2011, 16:23)
О, как я обожала этот сериал, когда его первый раз по ТВ в 90-х показывали, ждала четверга и пятницу, считала дни, смотрела, замерев у экрана  wub.gif Мурашки по коже шли от музыки к фильму, таинственные карлик и великан наводили такой ужас - и страшно и глаза не отвести от экрана было )))

Ну просто слово в слово плюс я hi.gif Самый любимый, самый культовый, самый запомнившийся для меня sla.gif Пересматривала раз 5 точно и посмотрю еще наверно не раз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу