Lina4ka

Дресс-код на Вашей работе

397 сообщений в этой теме

хотелось бы узнать, во многих ли компаниях и организациях существует дресс-код, какой , приветствуете ли Вы его наличие или пытаетесь обойти и как ))) ?
у нас в организации ДК присутствует не для всех.. подразделения, работающие с клиентами - однозначно жесткий дресс-код, не имеющие напрямую контакта с клиентами - бухгалтерия, юристы, программисты - ходят в чем хотят ..

Поделиться сообщением

слава яйцам дресс кода никакого нет worthy.gif worthy.gif иначе б я просто тут не работала ибо считаю ДК крайней степенью маразма biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Слава богу дресс кода как такового нет. Просто приличный вид, но это по моему на любой работе так.

Поделиться сообщением

Где бы я ни работала - на ДК не нарывалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас нет дресс-кода, но приветствуется, летом девочки в короткх шортах приходят на работу laugh.gif я как то по сдержанней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас ДК нет, но ходить надо в приличном виде - шорты, шлепки, спортивная одежда и т.п. порицаются директором biggrin2.gif я естественно такое не ношу

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 28 2011, 10:35)
у нас ДК нет, но ходить надо в приличном виде - шорты, шлепки, спортивная одежда и т.п. порицаются директором  biggrin2.gif  я естественно такое не ношу

Нашему начальству все равно вообще, будь это шорты или шлеки те же. Ничего никому не гаварят

Поделиться сообщением

ДК нет. Хоть в трусах, лишь бы ты работал. Но мне кажется, что в нашей сфере нигде нет ДК. Не представляю програмеров и дизайнеров в костюмах. Тут надеешься что в чистом и не мятом придут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нет, нету. главное в шортах не ходить, с голым животом, мини слишком сильном и откровенным вырезом.

Поделиться сообщением

ДК был, сфера банковская. В одном банке просто классика, в другом - черно-белое yucky.gif
Больше ни-ни в такое, не хочу дресс-кода никакого, меня неудобная и не нравящаяся мне одежда отвлекает от рабочего процесса. В бухгалтериях ведь обычно не бывает ДК? sleep.gif

Поделиться сообщением

Re-Nata, я бухгалтер в банке, ДК у нас нет ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 28 2011, 14:36)
Re-Nata, я бухгалтер в банке, ДК у нас нет ))

Да, в бэк-офисе еще получше. Но меня во всех банках зовут на позиции с клиентами, тк опыт соответствующий, в бэк сложно попасть, да и остались у нас почти одни оперофисы cry.gif А вот в том, что на собесе была, там все-все в черно-белом, даже айтишники и безопасники blink.gif
А у вас прям и джинсы можно? blush2.gif

Поделиться сообщением

У нас дресс-код, но не жесткий и только для тех сотрудников, которые работают с килентами. Белый верх, черный низ( для женщин только юбка), колготки обязательны(но хоть коричневые, хоть черные), закрытые туфли. Лак на ногтях не яркий. Украшения любые можно носить, в пределах разумного, конечно.

Поделиться сообщением

ДК есть. у мальчиков обязательно с осени галстук (хотя некоторые это игнорят) у девочек попроще, но все же классика должна быть.
Первый раз работаю в компании с ДК - с одной стороны - напряг, c другой - так проще, не думаешь особо че одеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

К счастью нет. Главное- слишком не оголяться smile.gif

Поделиться сообщением

У нас жесткого ДК нет ни в одном отделе, но джинсы, майки, спортивная одежда, сарафаны с открытыми плечами и спиной не разрешаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Sep 27 2011, 23:31)
Слава богу дресс кода как такового нет. Просто приличный вид, но это по моему на любой работе так.

это тоже дресс-код bigwink.gif

у нас есть ДК (business casual) и мне нравится, что он есть. все-таки на работу надо одеваться не так же как на шашлыки в лес или в клуб. для кого-то это аксиома, а кому-то это нужно объяснять и устанавливать правила. все, конечно, зависит от проф. сферы

Поделиться сообщением

QUOTE(Re-Nata @ Sep 28 2011, 13:54)
ДК был, сфера банковская. В одном банке просто классика, в другом - черно-белое yucky.gif
Больше ни-ни в такое, не хочу дресс-кода никакого, меня неудобная и не нравящаяся мне одежда отвлекает от рабочего процесса. В бухгалтериях ведь обычно не бывает ДК? sleep.gif

А зачем покупать неудобную и не нравящуюся?Классика тоже может быть удобной и комфортной.

Поделиться сообщением

Дрес-кода нет. Народ ходит по офису в плюшевых домашних тапочках biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сначала я работала в крупной международной компании в офисе в техподдержке, там был не слишком строгий ДК, просто деловой стиль, но с понедельника по четверг нельзя было ходить в джинсах и другой подобной одежде. Мне это нравилось, потому что все выглядели красиво и по-деловому, и сразу видно, что пришли работать.

А потом я стала работать в росскийском системном интеграторе, и была в шоке, когда в понедельник мой менеджер пришел в футболке, заправленной в джинсы... вот честно, не считаю, что так можно одеваться на работе, даже если правила в компании этого не запрещают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу