453 сообщения в этой теме

У меня вопрос для тех, кто был в KERATON JIMBARAN (я в прошлой части темы читала, что есть такие на форуме biggrin2.gif) : насколько там отличаются категории номеров? Я имею ввиду обычные номера в корпусах и отдельно стоящие домики, разумеется, кроме того, что у них свой бассейн, я именно про сам номер shuffle.gif .

И ещё вопрос: вот тут некоторые сами ездят по острову с гидом на такси, а как вот вы такого гида подыскиваете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AB5ENT @ Sep 28 2011, 09:47)
И ещё вопрос: вот тут некоторые сами ездят по острову с гидом на такси, а как вот вы такого гида подыскиваете?  shuffle.gif

В инете (даже в этой темке, кажется) встречаются телефоны гидов, можно поискать отзывы. И второй способ - найти гида прямо на Бали. У нас бродил один по пляжу и ненавязчиво предлагал свои услуги молодой иностранной паре, подробно расписывая предлагаемую им экскурсионную программу. Также напротив входа в отель некоторые таксисты махали нам руками - при желании можно было подойти, разузнать всё и обо всём договориться. Помимо прочего, на стойках в аэропорту лежат буклеты, в том числе и на русском языке, с различными экскурсионными и спа-программами, адресами, телефонами и расценками. Удобно yes.gif.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, курорт с хорошим пляжем, молодежный и чтоб не очень далеко от аэропорта (возможно поездка будет самостоятельной, а не через т/ф). Нуса Дуа по этим параметрам подойдет? shuffle.gif

И еще. Как обстоят дела с прокатом машин? Есть смысл брать машину?

Поделиться сообщением

Машину брать не советую! Там уйма мотоциклистов и все ездят как сумасшедшие! Я б боялась кого-то сбить, если честно! Легче снять водителя с машиной на целый день - мы платили $40 за 12 часов.

Поделиться сообщением

pelhem, Нуса Дуа - очень спокойное место, скорее семейный курорт, чем молодежный.
Под ваши параметры больше подходят, имхо, пляжи Легиан и Семиниак. Только там достаточно заметные волны всегда. Зато тусовоно и от аэропорта недалеко))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fedotovna @ Oct 1 2011, 09:44)
Машину брать не советую! Там уйма мотоциклистов и все ездят как сумасшедшие! Я б боялась кого-то сбить, если честно! Легче снять водителя с машиной на целый день - мы платили $40 за 12 часов.

Спасибо!

QUOTE(SegodnyaDnem @ Oct 1 2011, 11:38)
pelhem, Нуса  Дуа - очень спокойное место, скорее семейный курорт, чем молодежный.
Под ваши параметры больше подходят, имхо, пляжи Легиан и Семиниак. Только там достаточно заметные волны всегда. Зато тусовоно и от аэропорта недалеко))

А что б без волн? shuffle.gif

Поделиться сообщением

pelhem а видимо никак biggrin.gif Или весело-тусовочно, но с волнами (это Кута, Тубан, Семиниак, Легиан), или тихое море и тихий курорт (Нуса Дуа, Беноа, Санур).
Не знаю, может только если Джимбаран Вам посмотреть. Там сильной волны в-принципе уже нет, и хотя сам курорт достаточно тихий, до Куты на машине - рукой подать, недалеко совсем.
Только на Джимбаране пляж не везде хорош, имхо. Вот у Интерконтиненталя там пляж хороший.

Поделиться сообщением

QUOTE(SegodnyaDnem @ Oct 2 2011, 19:10)
pelhem  а видимо никак  biggrin.gif  Или весело-тусовочно, но с волнами (это Кута, Тубан, Семиниак, Легиан), или тихое море и тихий курорт (Нуса Дуа, Беноа, Санур).
Не знаю, может только если Джимбаран Вам посмотреть. Там сильной волны в-принципе уже нет, и хотя сам курорт достаточно тихий, до Куты на машине - рукой подать, недалеко совсем.
Только на Джимбаране пляж не везде хорош, имхо. Вот у Интерконтиненталя там пляж хороший.

flowers1.gif спасибо!

Поделиться сообщением

Виза нужна или нет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 3 2011, 13:25)
Виза нужна или нет? shuffle.gif

Упрощенный визовый, при въезде в страну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 3 2011, 14:36)

Сколько стоит? На разных сайтах цена рознится. 25$ или сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 3 2011, 14:00)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 3 2011, 14:36)

Сколько стоит? На разных сайтах цена рознится. 25$ или сколько?

Да вроде 25 и есть, точно не больше. При вылете, кажется, не спрашивают сбор. Год назад была в Индонезии, подзабыла такие нюансы.

Поделиться сообщением

Norma Esher, спасибо.

Поделиться сообщением

pelhem, турвиза при вьезде в страну - точно стоит $25. А при выезде из страны надо еще дополнительно заплатить налог 150 тыщ местных рупий (около 20 долларов).

Я бы посоветовала остановиться в Джимбаране, тихое местечко с хорошим пляжем и купабельным океаном (в смысле, с чистой водичкой, без больших волн и практически без отливов; купаться можно в лубое время суток). Может быть, в районе Джимбарана в океане иногда и бывает грязно, лично я такого не застала, в оба приезда водичка была чистая. Из отелей - хороших четверок - голосую за Кератон, из пяти звезд - однозначно за Интерконтиненталь!

Согласна с Fedotovna, не водите сами машину или мотик! Если нет навыков вождения в Азии, то в первый же день попадете в аварию.
AB5ENT, ИМХО в Кератоне надо брать стандарт и не переплачивать за люксоваость. Даже стандарты там находятся в двухэтажных бунгало (на 4 или 8 комнат, если мне память не изменяет).

Найти машину с водителем на целый день проблем нет, хорошего же гида - надо хорошенько поискать. У меня таких проблем нет, - мои знакомые, которые перебрались на Бали, всегда давали мне контакты хороших водителей и гидов.

Кому нужны контакты - пишите в личку, поделюсь.

Главная "разводка" в плане экскурсий на Бали - то, что Вас везут по магазинам, где у водителей откат. Так что при согласовании маршрута сразу уточняйте, что никакого "шоппинга" в программе не будет - чур их, чур! магазины батика, серебра и дерева, где все втридорога! Даже посмотреть не соглашайтесь, зачем Вам терять несколько часов на крюки в магазины и обратно? Все нужное можно купить в торговых центрах и на рынках (самые большие и интересные рынки - в районе Убуда), цена будет в 3 раза ниже, чем в таких вот "водительских" магазинах bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MisTik @ Oct 4 2011, 13:38)
Найти машину с водителем на целый день проблем нет, хорошего же гида - надо хорошенько поискать. У меня таких проблем нет, - мои знакомые, которые перебрались на Бали, всегда давали мне контакты хороших водителей и гидов.

А автобусов там нет? Я как-то не очень с чужими людьми весь день shuffle.gif

Я бы посоветовала остановиться в Джимбаране, тихое местечко с хорошим пляжем и купабельным океаном (в смысле, с чистой водичкой, без больших волн и практически без отливов; купаться можно в лубое время суток). Может быть, в районе Джимбарана в океане иногда и бывает грязно, лично я такого не застала, в оба приезда водичка была чистая.

Мне нужен хороший пляж без волн и тусовочное место. Если Джимбаран такое место, то буду думать.
турвиза при вьезде в страну - точно стоит $25. А при выезде из страны надо еще дополнительно заплатить налог 150 тыщ местных рупий (около 20 долларов).
спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

pelhem, имхо, ваше будет - это Борнео. Или Сейшелы-Мальдивы, французская полинезия. Имхо, вы на Бали получите только разочарования.

Поделиться сообщением

pelhem, пляж без волн и тусовочное место - это не Бали. Там либо одно, либо другое. Та очень дешевое такси - почему не хотите жить в Нуса дуа а ездить тусить в Куту или Семиньяк? Это очень близко по расстоянию!

Мы, когда на такси ездили, то спрашивали у таксистов сколько стоит их на день снять - так с одним и договорились! Чаще всего снимаешь водителя плюс покупаешь ему ланч - так принято.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 4 2011, 16:19)
pelhem, имхо, ваше будет - это Борнео. Или Сейшелы-Мальдивы, французская полинейзия. Имхо, вы на Бали получите только разочарования.

А я хочу на Бали fegh.gif

QUOTE(Fedotovna @ Oct 4 2011, 16:35)
pelhem, пляж без волн и тусовочное место - это не Бали. Там либо одно, либо другое. Та очень дешевое такси - почему не хотите жить в Нуса дуа а ездить тусить в Куту или Семиньяк? Это очень близко по расстоянию!

Ну как вариант да yes.gif Спс

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 4 2011, 15:47)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 4 2011, 16:19)
pelhem, имхо, ваше будет - это Борнео. Или Сейшелы-Мальдивы, французская полинейзия. Имхо, вы на Бали получите только разочарования.

А я хочу на Бали fegh.gif

Тогда вам лучше не мечтать о хорошем пляже biggrin.gif . Была в Нуса Дуа месяц назад - в океане купалась один раз 2 минуты, больше не тянуло. ИМХО, туда стоит ездить серфить и тусоваться, а лететь туда как на райский остров одно разочарование - грязь кругом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу