Май либен дота

Органические продукты питания

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте,
привезла знакомая домашнюю курицу и тушку кролика, у ее мамы ферма небольшая, для себя там держат кур, кроликов.
Так воооот, сварили курочку, сделали рагу из кролика, никогда наверное не забуду вкус и аромат бульона. А мясооо, wub.gif
Задумалась о том, можно ли заказывать и покупать такие продукты на дом.
Хотелось бы знать про эти фермы, и если можно тут размещать проверенные сайты, будет здорово.
Ещу хочу знать где покупаете такие продукты (рынки, эко-магазины может)
и довольны ли. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Грюнвальд-супермаркет органических продуктов.
Биомаркет-это первое что приходит на память.
Можно и заказывать на дом, и в супермаркете выбирать.
Еще Мадам Му-доставляет на дом, но там я не в курсе, сертифицирована ли продукция как органика Изменено пользователем пишка-хвостатый

Поделиться сообщением

Инет проект Лавочка ещё, на многих рынках есть фермерские мясо-куры-сыры-молочные продукты, мёды и т.д.

Поделиться сообщением

можно посмотреть на сайте международного движения Slow-food, там должна быть инфа про фермерские хоз-ва и где купить их продукцию. еще вроде дизайн-завод Флакон периодически проводит ярмарки производителей эко-продукции.
У нас на Коньково есть Эко-маркет, но ассортимент не впечатляет...

Поделиться сообщением

а можно ссылки, пожалуйста?
Лавочку нашла только питерскую blink.gif
А то невозможно вообще больше покупать эти некачественные овощифрукты, это мясо, явно черти как выращенное и неизвестно чем накачанное для хранения =.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Sep 28 2011, 14:56)
А то невозможно вообще больше покупать эти некачественные овощифрукты, это мясо, явно черти как вырощенное и неизвестно чем накачанное для хранения =.gif

Поддержу! Всё лето провела на деревенских продуктах в Украине, с собой привезла,но уже заканчиваются.На столько привыкли к нормальному правильному вкусу-запаху,что даже мысли нет в ресторан или кафе сходить.

Девочки если у кого есть координаты желающих реализовать продукцию из своего курятника-огорода,буду очень благодарна,можно в личку yes.gif

На Коньково только творог и ряженку беру у проверенной тётеньки,куры там конечно лучше чем в магазине,но всё равно не те, а свинина вообще ужОс shutup.gif

Поделиться сообщением

Miucha, да, на Украине и колбасу еще делают из мяса, вроде, по крайней мере когда я там была в последний раз - была из мяса, вкуснейшая sla.gif
Про овощи-фрукты я молчу.
У нас покупаю в супермаркетах или у узбеков на рынках/в ларьках, они даже не скрывают, что это полное Г*** неизвестно откуда. mad.gif sleep.gif
Есть ли в Москве органик магазины, и насколько адские там цены?

Поделиться сообщением

я б может и питалась фермерским мясом и т.д.. но на тех сайтах, где я лазила, стоимость примерно 1000 за кг, для нас это дорогова-то..

Поделиться сообщением

К нашему дому раз в два-три месяца приезжает машина с мясом. Откуда-то из воронежа везут и ли еще от куда..... не помню.
Маленький прицеп , там говядина есть , под заказ привозят кур, уток и кроликов.
Клеймо на мясе есть. Разметают все очень быстро. Ну и закупаются все так конкретно ....У них нельзя купить например только филе ......Они конкретно рубят, если рубить мелко- кости дробятся. Так что закупка в среднем кг 10. Бывает чуть меньше,а бывает на много больше.
Но мясо конечно , фантастическое. Собака магазинное после этого не ест вообще.

Правда менты достали их. Денег с каждым разом все больше требуют. Так что фермеры теперь место дислокации частенько меняют. То в нашем дворе,то в соседних стоят.

Поделиться сообщением

А цена немного ниже чем на рынке и в магазинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Sep 28 2011, 20:47)

скажите, где эта улица, где этот дом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюшина Зая @ Sep 28 2011, 22:35)
QUOTE(Alek$$andra @ Sep 28 2011, 20:47)

скажите, где эта улица, где этот дом smile.gif

ну так раз в 2-3 месяца всего.
и обзванивают они так ....фигово . мама бывало приходила, а у него остатки. правда последний раз все ему высказала.....постоянных клиентов он не бережет. Хотя ему пофиг, как только приезжает очередь выстраивается. ну свои минусы есть. все близлижащие дома он накормить не сможет так редко приезжая. но и забивать животных реже не получается ....они нормально выращенные и вскормленные.

Поделиться сообщением

На Коньково только творог и ряженку беру у проверенной тётеньки,куры там конечно лучше чем в магазине,но всё равно не те, а свинина вообще ужОс

Miucha, а вы в Экомаркете берете? я тоже на Коньково живу, там в Продуктовом Раю по пятницам девушка из Рязани привозит молочку отпадную, вкус -закачаешься sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Sep 29 2011, 08:57)
На Коньково только творог и ряженку беру у проверенной тётеньки,куры там конечно лучше чем в магазине,но всё равно не те, а свинина вообще ужОс

Miucha, а вы в Экомаркете берете? я тоже на Коньково живу, там в Продуктовом Раю по пятницам девушка из Рязани привозит молочку отпадную, вкус -закачаешься sla.gif

Да,там yes.gif живу на Юго-Западной, спасибо flowers1.gif если в пятницу будет получаться попробую,мы обычно в выходные поход за продуктами устраиваем

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Sep 28 2011, 15:28)
Miucha, да, на Украине и колбасу еще делают из мяса, вроде, по крайней мере когда я там была в последний раз - была из мяса, вкуснейшая sla.gif
Про овощи-фрукты я молчу.
У нас покупаю в супермаркетах или у узбеков на рынках/в ларьках, они даже не скрывают, что это полное Г*** неизвестно откуда. mad.gif  sleep.gif
Есть ли в Москве органик магазины, и насколько адские там цены?

Я там на рынок ,как на праздник хожу biggrin.gif
Колбасу из мяса уже нужно знать в лицо bigwink.gif

Думаю в Москве больше всего везёт тем у кого иногда во дворах с машины торгуют, к сожалению мы из такого уехали

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Sep 28 2011, 14:56)
А то невозможно вообще больше покупать эти некачественные овощифрукты, это мясо, явно черти как выращенное и неизвестно чем накачанное для хранения =.gif

вот вот,я если покупаю мясо,что редко, стараюсь его не варить, то есть бульон не использовать , потому как все фимикаты из мяса там.
Даже зпаха если честно нет у мяса. shutup.gif

Поделиться сообщением

а я вот лошандра даже мясо не смогу выбрать, меня уже один раз обманули. Я купила мясо (тетенка на ярмарке шопотом предложила "домашнюю курочку, вкусняшку") и курицу взяла, пришла домой все надо мной домашние ухохотались, все магазинное, только курицу опалили для вида. И заплатила я двойную цену. bash.gif

Поделиться сообщением

Май либен дота, срочно изучать внешних вид домашней птицы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Sep 29 2011, 13:14)
А почему еще никто универмаг "Цветной" не упомянул?  cool.gif

И правда я там видела кур интересного вида заявленных как выкормленных зерном,с лапами и головами, не пробовала,о вкусовых качествах сказать не могу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу