Loren

Аноним/Anonymous

46 сообщений в этой теме

Аноним / Anonymous
2011, Германия, Великобритания
Драма

user posted image

Премьера (мир) 11 сентября 2011,
Премьера (РФ) 17 ноября 2011.

Сюжет фильма построен вокруг исторической личности Уильяма Шекспира, а точнее того человека, чей литературный труд мог скрываться под этим, прославившемся на весь мир, именем. Остается только узнать, каковы же причины, заставившие истинного автора великих произведений скрываться в тени?

Страница на Кинопоиске (дублированный трейлер)

Поделиться сообщением

Тема интригующая, вот уж где - простор для фантазии. И трейлер красивый smile.gif

Поделиться сообщением

Интересно...
Надеюсь, там не будет слишком много вранья mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Side by side @ Sep 26 2011, 16:47)
Надеюсь, там не будет слишком много вранья  mellow.gif
О, я думаю, всё, на чём построен сюжет - не более чем художественный вымысел и "сенсационные" догадки сценаристов biggrin.gif
По крайней мере, такое впечатление возникло после просмотра трейлера smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Sep 26 2011, 16:44)
О, я думаю, всё, на чём построен сюжет - не более чем художественный вымысел и "сенсационные" догадки сценаристов biggrin.gif

угу, а что бы было если бы это был не Шекспир, а Вася Пупкин...Очень хочется посмотреть, не из-за самого сюжета. Просто люблю красочные исторические фильмы. Хоть с деталями костюмов той эпохи не промахнулись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Sep 27 2011, 00:44)

тоже склоняюсь, что фильм не из документальных и вранья там будет ровно столько же, сколько правды cool.gif

Поделиться сообщением

надеюсь фильм будет не хуже трейлера biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Судя по афише, выбрана версия, что настоящим автором шекспировских пьес была королева Елизавета (ибо на афише явно женщина).

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Galk @ Sep 29 2011, 09:08)
Судя по афише, выбрана версия, что настоящим автором шекспировских пьес была королева Елизавета (ибо на афише явно женщина).

А может это графиня Пембрук? bigwink.gif
В любом случае, интересно будет посмотреть.

UPD: Хотя трейлер уж слишком блокбастерный получился cool.gif Изменено пользователем Loco Mosquito

Поделиться сообщением

Люблю такого рода фильмы, красочные съемки, костюмы и, конечно, сам сюжет - загадки истории... Интересно будет услышать версии (пусть и надуманные), кем же был Шекспир.
Обязательно схожу.

Поделиться сообщением

видела трейлер в к/т, всё так красиво! biggrin2.gif
да и вообще, по-любому придётся пойти, раз там Дэвид Тьюлис biggrin2.gif
и да, судя по трейлеру, они выбрали версию, что Шекспир - это Елизавета yes.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolene @ Nov 7 2011, 21:06)
и да, судя по трейлеру, они выбрали версию, что Шекспир - это  Елизавета  yes.gif  laugh.gif

это будет забавно tongue.gif
но вроде в списке героев есть Марло, поэтому хочется надеяться, что уж совсем до такого (Елизавета=Шекспир) Голливуд не извратится smile.gif
а вообще поскорее бы уже bb.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Nov 8 2011, 16:25)
но вроде в списке героев есть Марло, поэтому хочется надеяться, что уж совсем до такого (Елизавета=Шекспир) Голливуд не извратится smile.gif
а вообще поскорее бы уже  bb.gif  angel_innocent.gif

Марло там не может не быть - слишком яркий персонаж эпохи, чтобы мимо него пройти.
Кстати, в рецензиях на Кинопоиске

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 8 2011, 16:39)

Марло там не может не быть - слишком яркий персонаж эпохи, чтобы мимо него пройти.

да я уже прочитала - не на кинопоиске, но тем не менее
на Марло подумалось именно потому, что он один из основных "подозреваемых", на кого сейчас указывают историки, кто писал под именем Шекспира.. но понятное дело, что у Голливуда своя версия smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 8 2011, 16:39)

Я пока фильм не видела, но из трейлера было ясно, что настоящий Шекспир - мужчина angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Недавно посмотрела. Очень понравилось!!! Все эти интриги того времени...такие колоритные персонажи... И развязка - просто великолепна!!!!! Стоит посмотреть!!!

Поделиться сообщением

вчера посмотрела, что то не зацепило cool.gif снято хорошо, актеры молодцы, эпоха времени передана очень живо: интриги-политика, все дела, но сюжет чем то напоминает больше мыльную оперу. Конечно, понимаю, что в те времена так и было: инцесты, не разберешь кто чей родственник и кто с кем мутится, но какая то уж слишком неестественная развязка, и эти нюни в конце
весь фильм отчаянно жалко было бедного Бена Джонсона,

Поделиться сообщением

Патамучта, вы прям точь-в-точь мои мысли выразили biggrin.gif
Я вконец запуталась в этих рыжеволосых и очень одинаковых молодых людях, кто чей сын, кто чей внук biggrin2.gif

И тоже очень переживала за Бена, который мучился с этим своим знанием. А Шекспир ну такой мерзкий вышел, прям фу, yucky.gif , я надеюсь, он на самом деле таким все же не был.
Фильм хорош множеством красивых незамыленных лиц: молодой Оксфорд, Эссекс, Саутгемптон, мальчик, который играл молодого Саутгемптона, на мой взгляд, ну очень хорошенькие. И забавный ход, что королеву в разных возрастах играют мать и дочь.

Поделиться сообщением

Да, и мне хотелось бы, чтобы побольше представлений пьес показывали, вот это было зрелищно и забавно

Поделиться сообщением

Тоже посмотрели этот фильм.
Сначала даже уйти хотели, но потом прониклись. Люблю, когда такие времена показывают хотя бы приближенно к реальности, а не как сплошное золото и бархат. На самом-то деле вши, пот, смрад, грязь, разврат... biggrin2.gif
Неплохой фильм. Не пожалели ни капли, что сходили. yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу