963 сообщения в этой теме

QUOTE(Эмбер @ Oct 26 2011, 08:21)
QUOTE(LoveYaSo @ Oct 25 2011, 17:48)
Девочки, хочу маму отправить в велосипедный тур по Кубе - она Кубой давно бредит, а тут сразу несколько городов можно посетить, ночёвка в отелях, полупансион и едут в группе - ей не страшно, но мы только выбрать маршрут не можем. Как думаете, куда лучше поехать - Гавана - Виньялес - Пуэрто Эсперанза - Сьенфуэгос - Тринидад - Санта Клара - Варадеро - Гавана
или
Ольгин - Баямо - Мансанильо - Никуэро - Сантьяго-де-Куба - Эль Кобре - Чивирико - Баконао - Баракоа - пляжи - Гуардалавака?
Длятся приблизительно одинаково - по 12 и 14 дней, но мне кажется, что в городах первого маршрута и достопримечательностей больше будет, что думаете?

Я за первый маршрут thumbsup.gif так как была во многих из этих мест rolleyes.gif

а я больше за второй! Хотя они оба суперские! Но разные, разную Кубу мама увидит. Смотря что она больше хочет...

Поделиться сообщением

Вот и мы вернулись с Кубы... rolleyes.gif Я еще до поездки заочно любила эту страну, а уж теперь... прониклась к ней всем сердцем окончательно... wub.gif
Это незабываемая страна, это совершенная иная, ни с чем не сравнимая атмосфера! sla.gif
Отчет с фотками постараюсь выложить завтра... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Oct 27 2011, 00:17)
Вот и мы вернулись с Кубы... rolleyes.gif Я еще до поездки заочно любила эту страну, а уж теперь... прониклась к ней всем сердцем окончательно... wub.gif
Это незабываемая страна, это совершенная иная, ни с чем не сравнимая атмосфера! sla.gif

Ждем отчет! sla.gif

Поделиться сообщением

ох, как я хочу на Кубу!
она мне снится..

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Oct 27 2011, 00:17)

ах, как я вам завидую!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 27 2011, 14:34)
Ждем отчет! sla.gif

Я постараюсь... biggrin.gif
QUOTE(angel_r @ Oct 27 2011, 18:07)
ах, как я вам завидую!

Это путешествие доказало мне самой, что мечты осуществимы, дважды! biggrin2.gif

Итак, свой медовый месяц мы изначально однозначно решили провести на Кубе... wub.gif и как оказалось это было очень верным решением для нас! rolleyes.gif
Сначала мы прилетели в Гавану и первые два дня были там. Сразу же поразил номер, в который нас заселили... Большой, просторный с шикарным видом с 4-го этажа из окна от потолка до пола, с джакузи с лепестками роз и вкусным шампанским... blush2.gif Целый день мы посвятили прогулке по этому неповторимому и потрясающему городу. Такая архитектура, такая непередаваемая атмосфера.... окунаешься совершенно в иную эпоху happy.gif Обязательно посетили "La Bodeguita" yes.gif И Малекон - казалось бы обычная набережная, но проезжая мимо нее по всей ее протяженности, в ретро автомобиле, наблюдая за бьющимися об нее волнами океана... Это не забудется! rolleyes.gif
Потом мы отправились в Варадеро... Про отель, в котором мы жили - Melia Las Antillas, сильно подробно писать не буду, если будут вопросы, с удовольствием отвечу! yes.gif Но отель нам очень понравился. И территорией, и сервисом, и питанием. И, конечно, пляж... и Океан! sla.gif
Сразу скажу, что мы особо никуда не ездили, только что на двухэтажном автобусике без крыши по самому Варадеро и из экскурсий мы ездили только на о. Кайо Ларго, и такого цвета воды я не видела никогда в жизни.... Даже самые сочные фотографии не передадут того, что останется в памяти rolleyes.gif
Также осуществилась моя мечта - мы поплавали с дельфинами wub.gif я радовалась как ребенок. Эмоции от этого просто зашкаливали sla.gif
Вобщем, сказать, что нам понравилось - это не сказать ничего... Я мечтала о Кубе, и побывав там, поняла, что не зря! И мой уже муж blush2.gif также проникся этой страной, ее своеобразным колоритом и неординарностью! thumbsup.gif

наш пляж в Варадеро:
user posted image

территория отеля:
user posted image

о. Кайо Ларго:
user posted image

небольшой фотосет во время шторма: smile.gif
user posted image

дельфины...:
user posted image

Поделиться сообщением

Gladly, да, Куба - она такая angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ой ,ты приехала, как я рада, что ты так отдохнула, что тебе понравилось, ждала когда ты что-нибудь напишешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Oct 28 2011, 01:55)
ой ,ты приехала, как я рада, что ты так отдохнула, что тебе понравилось, ждала когда ты что-нибудь напишешь.

Да, мы приехали smile.gif и ты просто не представляешь как мы тебе благодарны. flowers1.gif Все было просто отлично! thumbsup.gif Спасибо тебе еще раз огромное!

Поделиться сообщением

Gladly, как здорово, что Вам понравилось! thumbsup.gif А в каком отеле вы жили в Гаване?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, кто-нибудь был на Кубе в 20-х числах ноября? какой погоды ожидать?
Планируем отдыхать, и я вот сижу думаю куда... Один из вариантов- Куба, но вот на счет погоды не совсем понятно...
Буду благодарна за ответ wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 12:39)
Девочки, подскажите, кто-нибудь был на Кубе в 20-х числах ноября? какой погоды ожидать?
Планируем отдыхать, и я вот сижу думаю куда... Один из вариантов- Куба, но вот на счет погоды не совсем понятно...

я была yes.gif
жарко там, жарко biggrin2.gif пару раз дождик прошел, но все высохло моментально

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 28 2011, 12:40)
QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 12:39)

я была yes.gif
жарко там, жарко biggrin2.gif пару раз дождик прошел, но все высохло моментально

ООО, спасибо огромное flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а еще подскажите, как все же выгоднее-взять тур у оператора или купить билет и на месте найти номер? Или на месте найти номер не реально и лучше заказывать отсюда?
Вообще что посоветуете? И правильно я понимаю, что оптимальнее отдыхать на Варадеро?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 12:52)
Девочки, а еще подскажите, как все же выгоднее-взять тур у оператора или купить билет  и на месте найти номер? Или на месте найти номер не реально и лучше заказывать отсюда?
Вообще что посоветуете? И правильно я понимаю, что оптимальнее отдыхать на Варадеро?

если вы хотите пляжный отдых, то лучше через туроператора
Варадеро дешевле и разнообразнее, Кайо Ларго и другие островки - красивее и уединеннее angel_innocent.gif
Если хотите ездить по Кубе постоянно, путешествовать, жить с местными, чтоб прочувствовать эту страну, то лучше и дешевле ехать самим, не через туроператора

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 28 2011, 12:56)
Девочки, а еще подскажите, как все же выгоднее-взять тур у оператора или купить билет  и на месте найти номер? Или на месте найти номер не реально и лучше заказывать отсюда?

если вы хотите пляжный отдых, то лучше через туроператора
Варадеро дешевле и разнообразнее, Кайо Ларго и другие островки - красивее и уединеннее angel_innocent.gif
Если хотите ездить по Кубе постоянно, путешествовать, жить с местными, чтоб прочувствовать эту страну, то лучше и дешевле ехать самим, не через туроператора

Не, мы люди путешествий))). Поэтому конечно хочется увдеть страну, прочувствовать...
Я читаю отзывы, кто что пишет, не ясно мне многое. Можете мне подсказать или тыкнуть biggrin.gif мне где почитать. Вот если ехать самим, то в какие места советуете поехать? Что нужно обязательно увидеть? (Может я глупые вопросы задаю, но про Кубу не так много знаю, поэтому ищу совета у тех, кто там был). Стоит ли брать гида? или лучше взять машину (хотя многие пишут, что отъезжая от Варадеро мало людей есть, которые говорят по-английски, не то что по-русски...и поэтому легко заблудиться, заехать не туда...
Буду благодарна за любые ответы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 13:02)
Не, мы люди путешествий))). Поэтому конечно хочется увдеть страну, прочувствовать...
Я читаю отзывы, кто что пишет, не ясно мне многое. Можете мне подсказать или тыкнуть biggrin.gif  мне где почитать. Вот если ехать самим, то в какие места советуете поехать? Что нужно обязательно увидеть? (Может я глупые вопросы задаю, но про Кубу не так много знаю, поэтому ищу совета у тех, кто там был). Стоит ли брать гида? или лучше взять машину (хотя многие пишут, что отъезжая от Варадеро мало людей есть, которые говорят по-английски, не то что по-русски...и поэтому легко заблудиться, заехать не туда...
Буду благодарна за любые ответы yes.gif

тогда я тебе сейчас в личку пришлю свой отчет о поездке, там все это расписано подробно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы не от одного кубинца слышали, что "отдыхая в Варадеро, настоящей Кубы не увидишь"!.... Я с этим полностью согласна yes.gif
Я Вам рекомендую посетить (на выбор по желанию) следующие места:
Гавана.
В этот город нельзя не влюбиться wub.gif На него можно отводить неделю, не меньше. Можно бродить по улицам, посещать местные достопримечательности, сигарные фабрики, знаменитые бары, гулять на набережной, ездить на пляж. Плюс ко всему там весьма активная ночная жизнь, и можно ходить на тамошние дискотеки и смотреть как зажигают местные кубинцы. Эти дискотеки по обстановке откидывают лет на 15-20 назад biggrin.gif Еще там есть рестораны с обалденной кухней! И недорогие лобстеры sla.gif В общем, Гавана за несколько дней становится настолько родным местом, что уезжая, точно знаешь, что вернешься туда rolleyes.gif
Кайо-Ларго.
Рекомендую этот остров всем, кто хочет ехать в Варадеро (вместо него biggrin2.gif ). Тот же пляжный отдых, но природа и пляжи несравненно красивее. Даже фотографии этого не передают. Белоснежный песок, как мука, и прозрачное голубое карибское море…там такая красота нереальная thumbsup.gif Могу порекомендовать хороший отель.
Виньялес.
Туда можно съездить на один день из Гаваны, взяв машину напрокат. Там табачные плантации и безумной красоты природа.
Тринидад.
Я уже писала про него выше. Такой атмосферный городок. Его как отстроили несколько веков назад, так он и сохранился (внешне). Практически никакого технического прогресса. Огромный выбор сувениров. Там же можно искупаться в карибском море и купить больших лобстеров по 5 кук за штуку sla.gif sla.gif sla.gif
Мне кажется, что эти места просто "маствизит" на Кубе shuffle.gif Вообще мы были и в других городах (Пинар дель Рио, Сьефуэгос), но они не оставили таких впечатлений и эмоций, хотя и там есть что посмотреть.
Если нужны будут пароли-явки (жилье, рестораны, тусовочные места), обращайтесь flowers1.gif

Сорри за много букв, но очень хочется поделиться впечатлениями. Куба май лав wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 28 2011, 10:41)
Gladly, как здорово, что Вам понравилось! thumbsup.gif  А в каком отеле вы жили в Гаване?

Мы жили в Occidental Miramar yes.gif
user posted image

виды из номера:
user posted image user posted image

сам номер:
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Девочки,собираемся с мужем на Кубу(Варадеро),порекомендуйте,пожалуйста,отель(4-5*),чтоб на берегу(1 линия),хороший пляж,чтоб кормили хорошо,чтоб отель приятный..даже не знаю,что еще нужно указать,т.к. это наш первый отпуск заграницей,хочется,чтобы все прошло отлично...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу