963 сообщения в этой теме

QUOTE(Curly_Sue @ Oct 6 2011, 11:06)
Девушки, а на Кубе в январе прохладно, да? По крайней мере, есть вероятность, что будет прохладно?
Выбираем, куда поехать в медовый месяц, не хотелось бы рисковать unsure.gif

Хотя на Кубу хочется ооочень sla.gif

Год на год не приходится. В январе 2010 года там ходили в кофтах-ветровках, в 2011 такого не было. В 2009, если не ошибаюсь, было вообще жарко. Я бы поехала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Oct 25 2011, 16:23)
нет, это не для меня
тут недавно по тв видела передачу, но смотрела не с начала. там ведущая без проблем за какие-то копейки доехала в Тринидад. только я пропустила откуда она ехала...

Автобусы в Тринидад ходят из Гаваны и Варадеро. Стоит это копейки. Но я бы не поехала на автобусе, т.к. ехать далеко sleep.gif А на такси будет точно недешево no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Oct 25 2011, 16:23)
QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 16:18)
А у Вас есть права? Гораздо интереснее будет взять машину напрокат и отправиться туда самостоятельно (с ночевкой) yes.gif
А поехав в Варадеро, настоящей Кубы не увидишь shuffle.gif

нет, это не для меня
тут недавно по тв видела передачу, но смотрела не с начала. там ведущая без проблем за какие-то копейки доехала в Тринидад. только я пропустила откуда она ехала...

ну... а выбор стоит между какими курортами?? Доехать можно и автостопом.. за копейки...))) мы ездили - машину брали... но на 1 день - дороговато брать... мы потом вообще растроились что не попросили одного из гидов. У кого есть машина с удовольствием повезут вас сами и еще и качественную экскурсию сделают. А вообще в каждом отеле есть представители местных туроператоров которые предлагают экскурсии... С Гаваны в Тринидад нет смысла ехать.. далеко...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Oct 25 2011, 15:56)
QUOTE(Беська @ Oct 25 2011, 15:51)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Oct 25 2011, 15:40)
поискала в нете, пока не нашла. не подскажете, с какого курорта есть экскурсии в Тринидад? flowers1.gif

теоретически со всех... Это восток Кубы... С Варадеро точно есть

спасибо за ответ flowers1.gif
а самостоятельно можно будет доехать на такси из отеля (правда, еще не знаю куда поедем...)? откуда ближе будет?

такси около отеля... у входа будет дороже!!!!!! Куда бы вы не ехали!!! Выходите на дорогу... частенько в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 16:30)
Автобусы в Тринидад ходят из Гаваны и Варадеро. Стоит это копейки. Но я бы не поехала на автобусе, т.к. ехать далеко sleep.gif  А на такси будет точно недешево no.gif

если это автобус для местных, а не туристический, я бы тоже не поехала

QUOTE(Беська @ Oct 25 2011, 16:34)
ну... а выбор стоит между какими курортами?? Доехать можно и автостопом.. за копейки...))) мы ездили - машину брали... но на 1 день - дороговато брать... мы потом вообще растроились что не попросили одного из гидов. У кого есть машина с удовольствием повезут вас сами и еще и качественную экскурсию сделают. А вообще в каждом отеле есть представители местных туроператоров которые предлагают экскурсии... С Гаваны в Тринидад нет смысла ехать.. далеко...

не, не стоИт. узнаю как лучше съездить в Тринидад, тогда подумаю дальше над курортами. автостопом тоже не поеду, языками не владею, а объясняться на пальцах, когда ничего не знаешь, лучше не рисковать
ну значит, Гавана отпадает (если только как один из пунктов останется, весь отпуск я в Гаване не планирую проводить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Беська @ Oct 25 2011, 16:37)
такси около отеля... у входа будет дороже!!!!!! Куда бы вы не ехали!!! Выходите на дорогу... частенько в 2 раза дешевле

да это понятно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, а почему Вы хотите именно в Тринидад?
Просто (ИМХО!) нет смысла туда ехать на туристическом автобусе с толпой туристов на полдня. Это город такой...там нужно побродить, прочувствовать атмосферу wub.gif спокойно по рынкам походить, в Карибах искупаться и т.п. bigwink.gif
Если Вы выбираете курорт, летите на Кайо Ларго! Такой красоты, как там, в Варадеро нет flowers1.gif

Поделиться сообщением

А если еще и поторговаться... whistling.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы в Тринидад летали на вертолете biggrin.gif То еще удовольствие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 16:48)
Пышка ОЛЯ, а почему Вы хотите именно в Тринидад?
Просто (ИМХО!) нет смысла туда ехать на туристическом автобусе с толпой туристов на полдня. Это город такой...там нужно побродить, прочувствовать атмосферу wub.gif спокойно по рынкам походить, в Карибах искупаться и т.п. bigwink.gif
Если Вы выбираете курорт, летите на Кайо Ларго! Такой красоты, как там, в Варадеро нет flowers1.gif

загорелось мне именно в Тринидад после той передачи biggrin.gif
да, конечно лучше на такси съездить... но уже имею опыт поездки с таксистом (не на Кубе), когда к нему надо было бежать сломя голову sleep.gif а то уедет. поэтому также меня интересуют стандартные экскурсии от туроператора, чтобы, если что, то всегда иметь возможность выбора с кем ехать. узнать программу экскурсии и узнать потом у таксиста что он может предложить и на какое время

QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 16:49)

А если еще и поторговаться... whistling.gif biggrin.gif

да, это важно biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LionBerry @ Oct 25 2011, 16:53)

Если вертолеты там такие же, как самолеты для внутренних перелетов... shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да, на сайте теза уже посмотрела. цены - на наши деньги 13000 руб. на двоих. но вертолеты везде дорогие.
а что не понравилось? я еще в Тае мечтала о вертолете, но цены тоже немаленькие

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 17:56)

Если вертолеты там такие же, как самолеты для внутренних перелетов... shutup.gif biggrin2.gif

Хуже biggrin2.gif был старенький советский военный Ми-8, который того и гляди развалится shutup.gif Долетели туда-обратно хорошо, но было жутко страшно!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Oct 25 2011, 16:55)
загорелось мне именно в Тринидад после той передачи biggrin.gif

Тринидад очень колоритный город wub.gif жилые дома как бараки у нас выглядят, 1- и 2-этажные все. И на крышах живут собаки laugh.gif
и много рынков-рынков-рынков, там самый большой выбор сувениров на Кубе, и самых дешевых fegh.gif А еще там делают фирменные коктейли Канчанчара в месте с одноименным названием... Ром, сок лайма и мед sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LionBerry @ Oct 25 2011, 17:03)
QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 17:56)

Хуже biggrin2.gif был старенький советский военный Ми-8, который того и гляди развалится shutup.gif Долетели туда-обратно хорошо, но было жутко страшно!!!

Мы на Кайо Ларго летели на кукурузнике советских времен laugh.gif там между листами железа самолета были видны большие щели невооруженным глазом...один винт крутился быстрее чем другой, это тоже было заметно...и гуууул от него shutup.gif biggrin2.gif когда летели обратно, я перед полетом выпила 6 мохито подряд залпом rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хочу маму отправить в велосипедный тур по Кубе - она Кубой давно бредит, а тут сразу несколько городов можно посетить, ночёвка в отелях, полупансион и едут в группе - ей не страшно, но мы только выбрать маршрут не можем. Как думаете, куда лучше поехать - Гавана - Виньялес - Пуэрто Эсперанза - Сьенфуэгос - Тринидад - Санта Клара - Варадеро - Гавана
или
Ольгин - Баямо - Мансанильо - Никуэро - Сантьяго-де-Куба - Эль Кобре - Чивирико - Баконао - Баракоа - пляжи - Гуардалавака?
Длятся приблизительно одинаково - по 12 и 14 дней, но мне кажется, что в городах первого маршрута и достопримечательностей больше будет, что думаете?

Поделиться сообщением

LoveYaSo, во многих городах не была, но мне больше первый маршрут нравится! Мама молодец! Спортсменка! biggrin.gif

Поделиться сообщением

LionBerry, Если бы! Она у меня та ещё "плюшка", но здесь спортивная подготовка значения не имеет, что приятно biggrin.gif
Вот мы тоже к первому склоняемся smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 25 2011, 16:30)
Автобусы в Тринидад ходят из Гаваны и Варадеро. Стоит это копейки. Но я бы не поехала на автобусе, т.к. ехать далеко sleep.gif  А на такси будет точно недешево no.gif

нормально, мы дорогу вообще не почувствовали

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Oct 25 2011, 16:39)
если это автобус для местных, а не туристический, я бы тоже не поехала

нет, это как раз туристический, для местных он очень дорого стоит. Если что, я про Viazul
ссылка на него

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveYaSo @ Oct 25 2011, 17:48)
Девочки, хочу маму отправить в велосипедный тур по Кубе - она Кубой давно бредит, а тут сразу несколько городов можно посетить, ночёвка в отелях, полупансион и едут в группе - ей не страшно, но мы только выбрать маршрут не можем. Как думаете, куда лучше поехать - Гавана - Виньялес - Пуэрто Эсперанза - Сьенфуэгос - Тринидад - Санта Клара - Варадеро - Гавана
или
Ольгин - Баямо - Мансанильо - Никуэро - Сантьяго-де-Куба - Эль Кобре - Чивирико - Баконао - Баракоа - пляжи - Гуардалавака?
Длятся приблизительно одинаково - по 12 и 14 дней, но мне кажется, что в городах первого маршрута и достопримечательностей больше будет, что думаете?

Я за первый маршрут thumbsup.gif так как была во многих из этих мест rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу