Tulippa

Как поменялся наш макияж с возрастом

178 сообщений в этой теме

Всем привет!
Хотела поговорить на тему как поменялся стиль нашего макияжа с возрастом. Я говорю не о стоимости косметики, а о цветах. Например, ранее мне очень шли светлые теплые оттенки помады с уклоном в коричневую гамму, а темные казались вульгарными. Сейчас, ближе к 30, мне перестали идти светлые оттенки вообще, зато очень благородно стали смотреться ягодные, винные, средне и темно-коричневые. Хотя общая цветовая гамма лица не отличается от того, что было в 20 лет, а эффект - другой. А как у вас?

Поделиться сообщением

У меня мало что изменилось.
Как в 15 лет, так и сейчас, акцент делаю на губы - красные, винные, ягодные, яркие коралловые и фуксиевые оттенки помады. Обязательно пудра, тени и тушь, но:

1. Расширилась цветовая гамма теней - я так и не определилась со своим цветотипом, но к традиционно серым, серо-зеленым и серо-голубым добавила золотистые, бежевые, коричневые, розовые, сиреневые, фиолетовые оттенки.
2. Пудрой теперь не намертво матирую, но добавляю блеска - метеоритами, например.
3. Практически всегда, кроме самой адской жары, использую либо светоотражающую базу, либо матирующую, либо тональный - в зависимости от пудры. В 15 лет я на это не заморачивалась smile.gif

Поделиться сообщением

лет с 15 у меня был целый арсенал косметики cool.gif красила стрелки, темные тени смоки айс, тональник, сверкалки всякие и для губ блески и помады нюд или тональник на губы тоже shutup.gif выглядела старше чем сейчас biggrin2.gif а сейчас 21, крашу только густо ресницы. если есть настроение, то пудра или легкий тон. румянец и так есть, губы вообще кремом только мажу или самым обычным бальзамом, они и так от природы яркие, меня часто спрашивают, не делала ли я татуаж rolleyes.gif а вот раньше эта яркость не нравилась и губы делала бледными

Поделиться сообщением

Стала пользоваться яркими цветами помады, такими как фуксия, коралл. В целом гамма та же, но вот оттенки стали варьироваться. В остальном все тоже самое, пользуюсь по-минимуму.

Поделиться сообщением

В 15 я вообще не красилась.. ну так, иногда, на какой-нибудь Новый Год в школе))) Активно краситься стала лет в 20, слабо помню чем и как, запомнились только тени, которые на фото умудряются выглядеть вообще отдельно от меня lol.gif Еще помню, что тогда не пользовалась ни тонаками, ни пудрами, помады, блески были, в основном, нежных оттенков. Потом у меня приключилась какая-то бяка с глазами, так что я декором не могла пользоваться и не пользовалась пару лет. Потом опять вернулась и начала искать себя - какой цветотип, какие цвета идут, какой макияж и т.д. Надо сказать, что внешность у меня не очень простая, в смысле, что однозначного ответа на все предыдущие вопросы легко и просто не дашь, пришлось изрядно повозиться... Ну вот сейчас я, наконец, определилась, научилась рисовать подходящие мне стрелки, выбирать правильные оттенки теней и рисовать ими (чтобы не смотрелись отдельно lol.gif ), также выяснила какой макияж меня старит, а какой, наоборот, излишне молодит, выяснила как хочу выглядеть и что тональниками, по-прежнему, пользоваться не хочу smile.gif)
В общем, подводя итог, могу сказать, что в юности я красилась всем подряд за минусом того, что никак не умела даже приблизительно (те же стрелки), а сейчас я выбираю макияж, который максимально мне подходит и позволяет выглядеть на тот возраст, который мне нравится (моложе, чем я есть по паспорту).

Поделиться сообщением

После закончившихся лет в 13 экспериментов с ярко-синими тенями и красной помадой biggrin.gif Я долгое время красилась исключительно нюдовыми оттенками, бежевые и коричневые тени для глаз, помада беж или светло-розовая. "Цветные" тени не использовала вообще. Недавно, буквально пару лет назад, попробовала лиловые и с тех пор использую их. На помады перешла еще светлее, чем раньше, стараюсь выбирать на тон светлее губ. Совсем недавно перестала пользоваться автозагаром.

Поделиться сообщением

вообще не изменился макияж..что в 15, что сейчас практически не крашусь.
единственное, более качественные средства использую.

Поделиться сообщением

Ещё разнообразнее стал, пожалуй, и лучше))). Яркие цвета в макияже глаз (моно тени обычно) появились за последние лет 5 - жёлтый, оранжевый, ярко-розовый, салатовый, коралловый, красный, фуксия и т.д. Больше таких оттенков теней, как патина, тауп, графит и т.д. Чаще стала линию бровей подчёркивать. По итогу макияж, кроме ярких моно теней и тонких стрелок, обычно незаметный. Губы ярко красить всё равно не идёт)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 25 2011, 02:40)
Ещё разнообразнее стал, пожалуй, и лучше))). Яркие цвета в макияже глаз (моно тени обычно) появились за последние лет 5 - жёлтый, оранжевый, ярко-розовый, салатовый, коралловый, красный, фуксия и т.д. Больше таких оттенков теней, как патина, тауп, графит и т.д. Чаще стала линию бровей подчёркивать. По итогу макияж, кроме ярких моно теней и тонких стрелок, обычно незаметный. Губы ярко красить всё равно не идёт)))

А с чем носить яркие тени? В плане образа в целом.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 25 2011, 02:31)
QUOTE(Fantasia @ Sep 25 2011, 02:40)

А с чем носить яркие тени? В плане образа в целом.

Монотени под одежду - если цвет сам по себе идет - то смотрится круто.

Про сЭбэ.
Раньше у меня глаза были карие и мне отчего-то казалось, что тени должны быть в унисон - коринево-бежевые и тыды. Под глазами синяки с детства - и до времен понимания консилеров я красилась светлыми оттенками теней. Типа освежает синюшные впадинки.
Сейчас коричневые оттенки - под редкое настроение. А вообще полюбила смоки - ибо для моих поросячьих зенек оно просто спасение. Причем стала идти даже подводка по слизистой. А так и цветовая гамма, и понятие о стиле, и еще куча вещей изменилась. Сейчас я выгляжу в разы лучше, интереснее и стильнее, чем мои бывшие одноклассницы-красотки. В юности была гадким утенком чоужтам.

Поделиться сообщением

Цвет помады точно поменялся. Раньше (лет в 17-20) использовала помаду шоколадного цвета, сейчас ягодные или винные оттенки. Шоколадная к лицу теперь вообще никак... unsure.gif
Еще стала ярче красить глаза.
И тон лица. Лет до 23 была всегда очень загорелая, теперь после смены места жительства, у меня лицо светлее стало...

Поделиться сообщением

очень поменялся с 12 лет -тогда я любила яркие тени-синие,зеленые,но не умела пользоваться тушью biggrin2.gif до 9го класса вообще ею не ползовалаьс - картинка была наверное жутка- тени есть, а ресниц нет biggrin2.gif всегда был боевой раскрас shutup.gif Сейчас я люблю натуральнеы неярки оттенки, нежные маикяж...

Поделиться сообщением

хм... в 15-16 лет я панковала и ходила в цепях biggrin2.gif и красилась соответствующе- черные/серые тени...жуть

потом стала "отходить" но все равно- карандаш+ тушевала сверху тенями.

сейчас крашусь всем biggrin2.gif , эксеперементирую и все такое.

единственное, что не поменялось- как деллала акцент на глаза и ярко их красила, так и сейчас

Поделиться сообщением

Перестала красить губы красной помадой и добавила в макияж пудру и румяна shuffle.gif

Поделиться сообщением

сразу вспомнила белые перламутровые тени,белый карандаш в уголок глаза,ресницы до бровей и эта ужсная бело-розовая помада.боже где были мои глаза.А первый тональник был Визаж тон-опал.

Поделиться сообщением

Поменялся в корне biggrin2.gif
раньше пользовалась коричневыми и черными тенями, делала смоки айс и подводила карандашом внутри а-ля Алсу. Сейчас вообще не понимаю, как могла так краситься, зачем так уменьшала глаза( я комплексовала, что они у меня большие lol.gif ). Потом очень любила тоналку цвета загара на лицо, плюс такие же пудры - а сейчас вообще не вижу себя с сильным загаром на лице, мне идет легкий натуральный загар. Еще очень любила тональные кремы, казалось, с ними лицо идеальное. На смену желания "идеального" лица пришло желание живого, подсвеченного лица со своими особенностями. Поэтому взамен любимого матового макияжа( а я покупала только матовые пудры, тени, румяна) пришла любовь к сверкалкам и светоотражалкам.Ттени тоже теперь активно использую красивых необычных оттенков, подчеркивающих цвет глаз. Правда коричневые как базу все равно люблю. Но черный карандаш для глаз заменила на коричневый и серый.
Блески и румяна раньше использовала только холодных тонов, слива, ледяной розовый.. Теперь даже не покупаю их, только персиковые, тепло-розовые, нежно-коралловые.. все-таки они делают цвет лица и образ в целом более живым и мягким. Кстати, тогда я вообще зачастую пренебрегала румянами, а сейчас порой пользуюсь только ими и яркий блеск для губ - макияж готов.
И тоже любила белые тени в уголок глаза, сейчас вообще не понимаю, зачем я это делала, это подходит совсем другому типу лица и глаз unsure.gif

Осталось лишь нелюбовь к синим, голубым, фиолетовым теням - как не шли они мне, так и сейчас не идут wacko.gif
И осталась любовь к классике для ногтей - красный или бордо на ноги, и руки френч или красивый нюд. Так и не влюбилась я в новомодные лаки no.gif

Поделиться сообщением

У меня с возрастом макияж стал минимальным. Раньше красилась по полной программе - тени, румяна, стрелки, тушь, помада, вот только пудру и тональный не использовала. Сейчас у меня изредка тени и пудра. Чаще всего подводка тенями, тушь, румяна и блеск для губ. И все! Ясно вижу, что обилие косметики на лице прибавляет мне возраста, поэтому оттенки стараюсь использовать максимально нейтральные и естественные. Иногда блеск для губ крашу более яркий, а помады как не любила очень яркие, так и продолжаю их избегать.
Оказался не у дел карандаш для глаз, наверное, что-то изменилось в лице и теперь прежняя техника макияжа мне уже не подходит. А вот лак для ногтей теперь использую разный - и яркий, и сдержанный, только вот симпатии к серым, голубым и зеленым лакам так и не появилось.

Поделиться сообщением

появились стрелки и совсем перестала красить губы

Поделиться сообщением

если подитожить, краситься стала по убывающей.

Поделиться сообщением

появились румяна и забылась яркая розовая помада rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу