Elinora

Боюсь темноты в незнакомых местах

101 сообщение в этой теме

Я давно мечтала жить самостоятельно, и вот мечта сбылась - съезжаю от родителей. Но проблема в следующем: я боюсь темноты и привидений. Звучит смешно, но честно боюсь. Особенно если я одна дома, и/или если я еще не привыкла к новому месту. Не знаю, что делать и как себя уговорить не бояться. МЧ сейчас нет, подружки в основном замужние или не работают, да и просить людей ночевать у меня из-за того, что я боюсь, как ребенок, привидений, глупо.

В той квартире, где я буду жить, какое-то время назад умерли мои прабабушка, прадедушка, и с дедушкой случился инсульт, после чего он умер в больнице. И я почему-то боюсь, что увижу их.
Вроде взрослый человек... Подскажите, как справиться с этим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 23:05)
Подскажите, как справиться с этим?

С мамой-папой жить. Никакой радости житье в доме с привидениями Вам не принесет.

Поделиться сообщением

вы не одна, я вот тоже боюсь unsure.gif

Поделиться сообщением

Onega, там нет привидений. Просто каждый раз, когда я гашу свет, я чувствую дискомфорт. Совершенно иррациональный.

Поделиться сообщением

у меня так же было biggrin2.gif Вроде и глупо, а как одна окажешься в чужой квартире и одна shutup.gif . Но это больше воображение наше)) Возьмите парочку комедий посмотреть перед сном

Поделиться сообщением

sberry, а вы придумываете что-нибудь, чтобы справиться с этим страхом? Я с ночником сплю, если одна, но моя новая квартира большая, не ставить же везде ночники и подсветку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 23:10)
Просто каждый раз, когда я гашу свет, я чувствую дискомфорт. Совершенно иррациональный.

Не гасите свет.

Поделиться сообщением

Просто каждый раз, когда я гашу свет, я чувствую дискомфорт. Совершенно иррациональный.

А кто, кроме Вас будет выключать свет или заставлять Вас? huh.gif
купите ночник и вся недолга angel_innocent.gif

я тоже, когда одна остаюсь иногда с ночником сплю и что?

Поделиться сообщением

Onega, там нет привидений. Просто каждый раз, когда я гашу свет, я чувствую дискомфорт. Совершенно иррациональный.

так не гасите свет.
щас есть такие модные и красивые ночники.
с офигительной подсветкой.
и радио на заднем фоне оставляйте тихо.

Поделиться сообщением

Спите при свете ночника.
Или сходите к психологу, это не так уж сложнообъяснимо на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 22:11)
sberry, а вы придумываете что-нибудь, чтобы справиться с этим страхом? Я с ночником сплю, если одна, но моя новая квартира большая, не ставить же везде ночники и подсветку.

я вообще, наверное, какая то ненормальная, привидений боюсь, но темку о мистике и призраках читаю постоянно biggrin2.gif что предпринимаю-живу с мужем и сыном biggrin2.gif если серьезно, то когда остаюсь одна, то включаю ночник в комнате, которой сплю и сижу до того, пока очень спать не захочется, то есть до полуночи, чтобы потом быстрее вырубиться. а вообще меня этот страх уже доконал, тут неделю была дома одна, думала, закончится неврозом все wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 22:05)
Я давно мечтала жить самостоятельно, и вот мечта сбылась - съезжаю от родителей. Но проблема в следующем: я боюсь темноты и привидений. Звучит смешно, но честно боюсь. Особенно если я одна дома, и/или если я еще не привыкла к новому месту. Не знаю, что делать и как себя уговорить не бояться. МЧ сейчас нет, подружки в основном замужние или не работают, да и просить людей ночевать у меня из-за того, что я боюсь, как ребенок, привидений, глупо.

В той квартире, где я буду жить, какое-то время назад умерли мои прабабушка, прадедушка, и с дедушкой случился инсульт, после чего он умер в больнице. И я почему-то боюсь, что увижу их.
Вроде взрослый человек... Подскажите, как справиться с этим?

По выделенному: а чего их бояться? Это же ваши родные, точнее, их души. Увидите - пообщаетесь, это же не маньяки какие-нибудь. rolleyes.gif

Еще совет: смотрите перед сном телевизор до изнеможения, чтобы засыпать под него.

Поделиться сообщением

Я тоже очень боюсь, когда темно, даже если оставить свет в других комнатах и спать с включенным светильником. dry.gif

Пригласите перед переездом священника, пусть освятит квартиру.

Поделиться сообщением

сделайте там ремонт! у меня до ремонта в квартире было что-тов роде домового или привидений. полсе ремонта счезло.
не шутка.\
автор, ночь наступает, а вы такие темы открываете!

Поделиться сообщением

кошку заведите - не так страшно будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiversha @ Sep 23 2011, 22:18)

С кошками еще страшней бывает порой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

с кошкой иногда еще страшнее-они вглядываются куда то в темноту, а ты гадаешь, что же они там видят whistling.gif

Поделиться сообщением

зачем уезжать от родителей то?
будет мч поедите

Поделиться сообщением

QUOTE(sberry @ Sep 23 2011, 23:19)

с кошкой иногда еще страшнее-они вглядываются куда то в темноту, а ты гадаешь, что же они там видят whistling.gif

Мошек, пыль и "за-чем-бы-погоняЦЦа" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а собаки иногда рычат на темноту!
ремонт вам поможет!
а вообще жутко,е сли в квартире недавно умер человек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу