SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1 001 сообщение в этой теме

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:08)
пока получила только один дельный поехать и взять запись с видеокамеры.

а подучиться водить не хотите? поставить парктроники? быть аккуратнее? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 20:09)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 20:06)
А я не знала, может уже не помню, я знаю правила ППД и знаю за какие нарушения за что приходится, но именно про аварии я не помню.

Правила Дорожного Движения ПДД! shutup.gif
имхо, перво-наперво имеет смысл узнать, что расценивается жестко, арестом либо лишением прав whistling.gif

Да знаю я! Опечаталась! Я сейчас переживаю! У меня даже руки дрожат! Я рада за вас что вы такой внимательный водитель, я не такой и стаж у меня маленький, что теперь мне повеситься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 19:49)
QUOTE(lisichka @ Sep 21 2011, 19:45)
не паникуйте из-за царапины.. всякое бывает

Самое обидное когда тот кто поцарапал делает вид что вроде как ничего не произошло. У нас во дворе машины парковались вдоль дома и рядом был приличный такой проезд. И была у нас девушка на ярко салатовом микре. Выхожу утром - у меня весь угол бампера ярко салатовый sleep.gif И она в машину тоже садится. Я ей говорю, что ж вы девушка... А она так невозмутимо мне: ну темно же было, я же не вижу-у-у... И уезжает blink.gif

+ я.
И главное, беспокоится Автор только за свою попу. Была бы уверенность, что за это ничего не будет - не было бы и темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:04)
QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 19:59)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:55)
Я не то чтобы ждать не хотела, я просто не знала что делать. Я несколько раз шоркалась об столбики и заборы, а об машину в  первый раз.

blink.gif biggrin2.gif Это, аккуратнее бы надо на парковках в ТЦ.

Такое ощущение что сразу сев за руль никто не делал ошибок. То что я один раз поцарапала фару об забор и крыло о столбик не говорит, что я плохой водитель, я говорит только о том что у меня мало опыта, к тому же это было еще в первый месяц.

Автор,вы сшибаете столбы и заборы,поцарапали чужую машину,скрылись с места ДТП,спрашиваете что вам почитать и при этом вы хороший водитель? rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 20:08)
я просила советов, пока получила только один дельный поехать и взять запись с видеокамеры.

Прикинуться ветошью и не отсвечивать (с) biggrin2.gif И надеяться, что камер нету. Или запись пропала.
Если счас поедете, неизвестно, что там за хозяин попадется. Впаяет Вам за "оставление места". будете пешком ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 20:09)
Это говорит о том что я испугалась.

rofl.gif Имхо, если вы такая пугливая, то лучше вообще не ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:09)

если б на вас лось напал, то испугались бы. а так -поступили безответственно , поймите это на будущее

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Sep 21 2011, 20:10)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:08)
пока получила только один дельный поехать и взять запись с видеокамеры.

а подучиться водить не хотите? поставить парктроники? быть аккуратнее? bigwink.gif

Конечно хочу быть аккуратней! Но у меня это первый раз почти за полгода, я достаточно хорошо паркуюсь и столбики не цепляю теперь. Но сегодня что-то не досмотрела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Sep 21 2011, 20:12)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:09)

если б на вас лось напал, то испугались бы. а так -поступили безответственно , поймите это на будущее

Я это уже поняла. Мне сегодня хорошо вбили это в голову.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:13)
Конечно хочу быть аккуратней! Но у меня это первый раз почти за полгода, я достаточно хорошо паркуюсь и столбики не цепляю теперь. Но сегодня что-то не досмотрела.

автор,если вы из Москвы - могу скинуть в личку контакты хорошего инструктора,он вас быстро натаскает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Sep 21 2011, 20:11)
QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 19:49)
QUOTE(lisichka @ Sep 21 2011, 19:45)
не паникуйте из-за царапины.. всякое бывает

Самое обидное когда тот кто поцарапал делает вид что вроде как ничего не произошло. У нас во дворе машины парковались вдоль дома и рядом был приличный такой проезд. И была у нас девушка на ярко салатовом микре. Выхожу утром - у меня весь угол бампера ярко салатовый sleep.gif И она в машину тоже садится. Я ей говорю, что ж вы девушка... А она так невозмутимо мне: ну темно же было, я же не вижу-у-у... И уезжает blink.gif

+ я.
И главное, беспокоится Автор только за свою попу. Была бы уверенность, что за это ничего не будет - не было бы и темы.

Да, беспокоюсь, как и любой из нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiversha @ Sep 21 2011, 20:10)
ну шок у нее был..растерялась
плохим она была - если бы не сомневалась в своих действиях! а она засомневалась и спрашивает совет.

Засомневалась?? Вы о чем? она испугалась, что ей чето будет и все. По мне так даже дети понимают, что значит испортить что-то чужое. Ну не надо быть водителем, чтоб понимать, что если есть царапина по твоей вине, то ты не прав. Я бы может из-за мелкой царапины на старом авто не стала бы ГАИ вызывать сразу, но дождалась бы владельца 100% + можно было бы на стойку информации с номером сходить, попросить владельцев подойти.

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 20:11)
Да знаю я! Опечаталась! Я сейчас переживаю! У меня даже руки дрожат! Я рада за вас что вы такой внимательный водитель, я не такой и стаж у меня маленький, что теперь мне повеситься?

Зачем вешаться? Вот пару уроков вождения, имхо, не повредят angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiversha @ Sep 21 2011, 20:15)

автор,если вы из Москвы - могу скинуть в личку контакты хорошего инструктора,он вас быстро натаскает!

Нет, не из Москвы, но все равно спасибо.

Поделиться сообщением

мда.
очень некрасиво и непорядочно вы, автор, поступили.
все когда-то начинали. но на определенные ситуации у вас не шок должен приключаться, а до автоматизма выработанная реакция: попали в дтп - останавливайтесь и вызывайте гаи.
вы просто не имеете права впадать в шок за рулем.

Поделиться сообщением

Хозяин поцарапанного авто может и не заметить царапину сразу. Я попадала в такую ситуацию. Загружаю вещи в багажник и вижу на заднем бампере маленькую вмятину и чуть содранную краску. Долго соображала, когда это могло появится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 19:37)
если водитель принципиальный и решит пойти к охране за видео материалом, то в принципе вам может грозить "покинула место ДТП" лишение от 1 до 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.

я в таких вопросах принципиальна yes.gif обязательно бы поинтересовалась, и если была бы возможность - докопалась бы до истины.
Ишь ты huh.gif а завтра такая человека собьет в глухой местности, посмотрит по сторонам и уедет, пока никто не видит....

Поделиться сообщением

почти за полгода,

Не такой уж Вы и начинающий водитель))

А по теме, надо было хотя бы какое то время подождать, не вышли в течении получала это одно, а проконсультироваться с каким то левым человеком и сразу уехать - совсем другое

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:49)
Я же говорю я начинающий водитель. Вот теперь буду читать. Кстати, подскажите что читать ППД? Или что другое?

А разве до того как сесть за руль вы не читали ПДД? huh.gif

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:55)
Я не то чтобы ждать не хотела, я просто не знала что делать. Я несколько раз шоркалась об столбики и заборы, а об машину в  первый раз.

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:01)
Езжу я полгода и правила знаю. Но я никогда не попадала в аварии и имею слабо представляю что делать при этом.

ИМХО, конечно, но столбики и заборы это тоже ДТП/аварии bigwink.gif

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:04)
Такое ощущение что сразу сев за руль никто не делал ошибок. То что я один раз поцарапала фару об забор и крыло о столбик не говорит, что я плохой водитель, я говорит только о том что у меня мало опыта, к тому же это было еще в первый месяц.

Автор, я конечно не утверждают что вы плохой водитель, но опыт вам надо срочно накатывать...и желательно не у торговых центров и массовых скоплений машин... sleep.gif

Поделиться сообщением

Как же все любят поучать... Думаю, что автор уже сделала для себя выводы.

Автор, после драки кулаками не машут. Ждите около 10 дней. За это время либо все обойдется, либо нет. Хотя вряд ли из-за царапины будут искать и дело возбуждать.

Поделиться сообщением

девы, я понимаю всех, но не надо так набрасываться на автора,ей и так не по себе и она прекрасно поняла, что облажалась, послушавшись того дядьку и оставив место ДТП. Не все с рулём в попе родились, не всем удаётся виртуозно ездить и т.д.Так давайте не будем.... Да, и я находила на дверцах вмятинки-царапинки, и ревела с обиды, что это чей то "подарочек", а не я-лохушка неумелая себе вот понаставила. Я вожу всего год, очень аккуратно вожу, но недавно у меня случилась такая же история как и у автора, с той разницей, что я НЕ ВИДЕЛА И НЕ СЛЫШАЛА , что задела машину чужую. И тоже на парковке. И на это мне приятель указал, увидев полоску другого цвета на машине...Вернулась на парковку-там этого авто уже не было...Мне реально было стрёмно-страшно-стыдно... Я уже почти сухари сушила и с правами прощалась....Пока тихо, выводы я сделала, теперь при выезде с парковок у меня в салоне никакой музыки, окна приоткрыты, и голова вертится почти на 360 градусов. Это опыт, негативный и затратный морально и материально,но опыт....Всякое бывает. Если рассуждать о том, что автор такой рассякой, то млин, оглянитесь кругом, да дофига народу, который точно так же свалит при таком проишествии,но не у всех хватит духу признаться в этом, пусть даже и анонимно и в инете. Девушка, автор темы, указатель габаритов , как вариант, можно на крыло правое прилепить,очень помогает в ощущение правой стороны машины

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу