SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

999 сообщений в этой теме

Всем привет! У меня беда! Сегодня днем заехала в торговый центр, когда выезжала со стоянке шоркнула машину рядом. После этого сразу выскочила из машины, оказалась слегка содрала краску с бампера. Это увидел мужчина подошел ко мне, посмотрел и сказал, мол ничего страшного, царапина пустяковая, уезжай, никто не заметит. Я водитель начинающий, от всего этого у меня чуть ли не истерика началась. Я села в машину и уехала. Вечером одумалась и решила вернуться обратно, признаться, но машины уже не было. Сейчас меня вообще трясет, получает, что я сбежала с места преступления! Понимаю, что лучше бы я осталась, но что сделано, то сделано. Подскажите, кто был в такой ситуации или в подобной, что мне грозит и как мне быть дальше. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Если камер нет то все прокатит.

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Sep 21 2011, 19:27)

Я это понимаю, а если есть?

Поделиться сообщением

Автор, камеры скорее всего есть, но я не думаю что человек из-за пустяковой царапины пойдет искать записи с этих видеокамер, потом как-то Вас разыскивать, разбираться... Мне бы точно лень было.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:28)

если водитель принципиальный и решит пойти к охране за видео материалом, то в принципе вам может грозить "покинула место ДТП" лишение от 1 до 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.

Поделиться сообщением

в самом худшем случае-лишение прав...

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Sep 21 2011, 19:35)
Автор, камеры скорее всего есть, но я не думаю что человек из-за пустяковой царапины пойдет искать записи с этих видеокамер, потом как-то Вас разыскивать, разбираться... Мне бы точно лень было.

Человек может быть принципиальный. Я бы тоже не стало этого делать, моя машина не новая и царапин на ней хватает. Кстати, та машина тоже не новая, старенькая двухдверная япошка. Мужчина, которые ко мне подошел, сказал, что этот бампер уже был крашен и шпаклеван не раз. Но этот тоже мало что значит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 19:37)

если водитель принципиальный и решит пойти к охране за видео материалом, то в принципе вам может грозить "покинула место ДТП" лишение от 1 до 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.

В принципе лишение не самое страшное, я боялась что меня уголовником сделаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:41)
QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 19:37)

В принципе лишение не самое страшное, я боялась что меня уголовником сделаю biggrin2.gif

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ арест

Поделиться сообщением

А вы не думали, что потом этот мужчина, который, вам сказал, что бампер крашеный, может свидетелем быть, что вы место дтп покинули? И требовать с вас денег, чтоб этим свидетелем не выступать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗараzZza @ Sep 21 2011, 18:38)
в самом худшем случае-лишение прав...

присоединяюсь, могут лишить прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Sep 21 2011, 19:42)
А вы не думали, что потом этот мужчина, который, вам сказал, что бампер крашеный, может свидетелем быть, что вы место дтп покинули? И требовать с вас денег, чтоб этим свидетелем не выступать.

Конечно, все может быть, но я тогда мало что понимала. Но мне кажется, что вряд ли это будет. Он улыбался и сказал, что с ним такое тоже было, сказал что такая царапина пустяк.

Поделиться сообщением

не паникуйте из-за царапины.. всякое бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Sep 21 2011, 19:45)

Спасибо! Я стараюсь, но когда пришла домой, мое воображения расшалилось и я представила, как за мной полиция пришла, надела наручники и увела. Сейчас, когда я узнала, что самое страшное лишение прав (думаю арест мне вряд ли дадут), мне стало легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:41)

Феноменальное незнание связанного с вождением законодательства для действующего водителя biggrin2.gif
Почитайте законы, чтоб хоть свои права в случае чего знать whistling.gif

Поделиться сообщением

Странный впрос,если вы сдавали экзамены.. Вы права не покупали? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Sep 21 2011, 19:45)

Самое обидное когда тот кто поцарапал делает вид что вроде как ничего не произошло. У нас во дворе машины парковались вдоль дома и рядом был приличный такой проезд. И была у нас девушка на ярко салатовом микре. Выхожу утром - у меня весь угол бампера ярко салатовый sleep.gif И она в машину тоже садится. Я ей говорю, что ж вы девушка... А она так невозмутимо мне: ну темно же было, я же не вижу-у-у... И уезжает blink.gif

Поделиться сообщением

Паниковать не надо, но поступили вы отвратительно.
И в следующий раз дождитесь хозяина, у всех есть ОСАГО, оформите аварию и пострадавшему не придется чинить машину за свой счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freya_girl @ Sep 21 2011, 19:48)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:41)

Феноменальное незнание связанного с вождением законодательства для действующего водителя biggrin2.gif
Почитайте законы, чтоб хоть свои права в случае чего знать whistling.gif

Я же говорю я начинающий водитель. Вот теперь буду читать. Кстати, подскажите что читать ППД? Или что другое?

Поделиться сообщением

вообще хреново так поступать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу