Nobel Prize

Запрет на ночную продажу алкоголя

798 сообщений в этой теме

Интересно ваше мнение. Лично мне неудобно стало. Часто еду закупать продукты совсем поздно вечером, а ни вина ни шампанского купить уже не могу ranting_w.gif Пиво я не люблю. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 12:53)
Интересно ваше мнение. Лично мне неудобно стало. Часто еду закупать продукты совсем  поздно вечером, а ни вина ни шампанского купить уже не могу  ranting_w.gif Пиво я не люблю.  yucky.gif

я согласна с Вами, могли бы запрещать тогда водку, например, продавать ночью. Но вино, шампанское то почему? bb.gif а кстати, пиво не запрещают? я его тоже ненавижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежнее нежного @ Sep 21 2011, 12:54)
QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 12:53)
Интересно ваше мнение. Лично мне неудобно стало. Часто еду закупать продукты совсем  поздно вечером, а ни вина ни шампанского купить уже не могу  ranting_w.gif Пиво я не люблю.  yucky.gif

я согласна с Вами, могли бы запрещать тогда водку, например, продавать ночью. Но вино, шампанское то почему? bb.gif а кстати, пиво не запрещают? я его тоже ненавижу.

Продают все что меньше 5 оборотов. Т.е. пиво. Хотя еще месяца 2 назад шампанское и вино можно было продавать, а сейчас нет уже sleep.gif

Поделиться сообщением

Лично мне - не горячо и не холодно от этого запрета. Пьем мы дома крайне редко, к праздникам имеется всегда НЗ в виде хороших коньяков, вина, водки и всяких национальных напитков из разных поездок. А так, чтобы неожиданно ночью в магазине прибило желание выпить - не бывало ни разу. Но если такое бывает, можно иметь дома пару бутылок вина или шампанского про запас, не вижу в этом никаких проблем...

Поделиться сообщением

мне тоже не удобно, толька что с 10 утра можно купить алкоголь, мне в магазин удобно с утра пораньше заехать, а там млин все в ленточках/огорожено mad.gif

Поделиться сообщением

А пиво же сейчас вроде тоже к алкоголю приравняли и по логике должны запрещать тоже продавать, наравне со всем остальным! (или дело в градусах?)
Меня лично закон этот не смущает, потому что всегда можно подсуетиться заранее, если больно нужно!

Поделиться сообщением

Мне все равно. Нужды покупать алкоголь ночью у меня нет.
Хотя сам смысл этого запрета мне мало понятен.
Имхо- это просто как всегда у нас во-первых. борьба со следствиями, а не с причинами, а во-вторых, то, что существующие меры по охране правопорядка и другие не работают.
Опять придумают кучу всякой фигни, потому что все предыдущие предумки бездейственны.
Как будто новая фигня чем-то отличается и будет работать.

Поделиться сообщением

Запрет не помеха, тому, кому надо cool.gif

Поделиться сообщением

Мне всё равно. Я вообще не употребляю алкоголь...

Поделиться сообщением

Мне все равно. Если хочется выпить, вечера вполне достаточно smile.gif

Поделиться сообщением

мне тоже как-то все равно, алкоголь я покупаю крайне редко, и обычно ночью он мне не нужен

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Sep 21 2011, 12:04)
Запрет не помеха, тому, кому надо  cool.gif

кому очень надо всегда найдет, в советское время тоже запрещали продажу, ничего были таксисты, которые продавали водку и коньяк biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А почему вообще ночью продавать запрещают? Потому что полиции спать нужно? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 21 2011, 12:02)
Мне все равно. Нужды покупать алкоголь ночью у меня нет.
Хотя сам смысл этого запрета мне мало понятен.
Имхо- это просто как всегда у нас во-первых. борьба со следствиями, а не с причинами, а во-вторых, то, что существующие меры по охране правопорядка и другие не работают.
Опять придумают кучу всякой фигни, потому что все предыдущие предумки бездейственны.
Как будто новая фигня чем-то отличается и будет работать.

Ну почему же? Я вот например лично перестала слышать и лицезреть с окна квартиры пьяные тусы и разборки местных алкашей по ночам)) То есть криминогенная обстановка всё равно улучшилась!) Да. пиво они могут купить, но контингент пивной отличается от водочно-коньячного (заядлая алкашня пиво брать не станет))
В Москве это более менее актуально всё равно, потому что у нас нет, как в провинции подполья, где баба Дуся по ночам самогон толкает!) Другое дело, что это может появиться (таксисты например), но, думаю, что дело до этого не дойдёт, ведь полного сухого закона нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 21 2011, 12:11)
А почему вообще ночью продавать запрещают? Потому что полиции спать нужно? smile.gif

Ну у полиции есть ещё дела, кроме как алкашей разнимать у магазинов))

Поделиться сообщением

я "за" этот запрет rolleyes.gif
бухие товарищи неадекваты хоть не бегают по всему городу - за еще одной бутылкой wacko.gif
а сколько там по градусам ограничение? я покупаю вино свободно, а крепкие напитки не пью rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 21 2011, 12:14)
Ну почему же? Я вот например лично перестала слышать и лицезреть с окна квартиры пьяные тусы и разборки местных алкашей по ночам)) То есть криминогенная обстановка всё равно улучшилась!) Да. пиво они могут купить, но контингент пивной отличается от водочно-коньячного (заядлая алкашня пиво брать не станет))

дада yes.gif
куда как меньше этих ужасных синих рож стало, а то идешь иногда с работы поздно и стращновато sad.gif

Поделиться сообщением

Мне конечно помеха,потому что я люблю всякие собонтуйчики с друзьями, а так как работаем все до поздна происходит это обычно уже после 23ч. Но во всяких маленьких магазинчиках продают без проблем.Просто в черном пакете на прилавок кладут. blush2.gif Крепкие напитки я редко пью,но вот когда не продают бутылку мартини бывает абыдно cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Sep 21 2011, 12:15)
а сколько там по градусам ограничение? я покупаю вино свободно, а крепкие напитки не пью  rolleyes.gif

Вино вободно вы не можете покупать ибо идет от 5 об. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 21 2011, 12:19)
QUOTE(Maloko @ Sep 21 2011, 12:15)
а сколько там по градусам ограничение? я покупаю вино свободно, а крепкие напитки не пью  rolleyes.gif

Вино вободно вы не можете покупать ибо идет от 5 об. happy.gif

что такое 5 об unsure.gif
в прошлую пятницу в ароматном мире на кутузовском легко покупали вино unsure.gif

ааа я поняла rofl.gif rofl.gif запрет с 23? да unsure.gif
а я всегда покупаю максимум до 22, позже нетрезвой на улице только если в кафешках или клубах или ресторанчиках пили появляюсь, за еще бутылкой ночью не бегала ни разу laugh.gif Изменено пользователем Maloko

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу