Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

QUOTE(mosca @ Nov 1 2011, 01:49)
Девочки, спасибо за советы на тему как проводить меньше времени в интернете.
Я сегодня попробовала держать комп выключенным...обычно он у меня всегда включен и каждый раз проходя мимо него  - тянет залезть в тырнет...а сегодня сидела намного меньше чем обычно т.к. лень его включать и как-то забываешь о нем, когда он не горит призывно  biggrin2.gif

Вот,кстати, да! Тоже замечала такое! Когда компьютер выключен, даже не тянет включить. Но если он в спящем режиме всего лишь - обязательно сяду и проторчу кучу времени. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

а у меня бук на автомате включается, рука сама тянется как только с кровати сползаю.. и вот сейчас уже время обеденное, а я с утра здесь и еще не завтракала shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Темка про тайм-менеджмент превратилась в темку про зависимость от интернета... Для меня сидение в интернете не проблема. Я читаю форум в промежутках между звонками, вернее, пока набираю номер и идут гудки.

Поделиться сообщением

Да, интернет убивает время, нужно от этого избавляться.

Поделиться сообщением

А есть у кого-нибудь хобби в больших количествах? Ну, например, 5-6?
Я насчитала 6 и никак не могу между ними время свободное распределить, которого и так мало - около 2 часов в день.
Вот думаю, каждый вечер новым заниматься или каждую неделю менять? Прихожу с работы и не знаю за что браться. Хочется всем сразу занятся, выбрать не могу.
Как у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Mar 30 2013, 23:12)
Я насчитала 6 и никак не могу между ними время свободное распределить, которого и так мало - около 2 часов в день.
Вот думаю, каждый вечер новым заниматься или каждую неделю менять? Прихожу с работы и не знаю за что браться. Хочется всем сразу занятся, выбрать не могу.
Как у вас?

А зачем так много?

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 31 2013, 01:38)
QUOTE(iri_ka @ Mar 30 2013, 23:12)
Как у вас?

А зачем так много?

Хм, у меня еще больше wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 31 2013, 00:38)
А зачем так много?

Ну как-то так сложилось, что нравится многое, интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 31 2013, 00:57)
Хм, у меня еще больше  wacko.gif

И как вы распределяете на них время? Каждый день успеваете позаниматься?

Поделиться сообщением

Главный принцип тайм менеджмент -съесть лягушку .То есть самое сложное, неинтересное и тд делать в первую очередь,а потом все более легкое.Так обычно и делаю,результат меня устраивает.

Поделиться сообщением

iri_ka, ну смотря какие хобби.. у Вас какие ? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 1 2013, 09:38)
iri_ka, ну смотря какие хобби.. у Вас какие ?  smile.gif

Вязание, вышивание, чтение, кулинария, сад/огород, еще есть пара-тройка периодически меняющихся.
При этом кулинария и садоводство занимает время в основном из-за чтения соответствующих форумов, книг и сайтов, так как начала я практически с нуля.

Рукоделие хорошо бы конечно с чтением сочетать, но аудиокниги далеко не все есть, какие хотелось бы послушать.

А у вас какие?

Поделиться сообщением

iri_ka, из "домашних" - чтение книг + подработка по инету biggrin2.gif + инглиш вот подтягиваю ...
из активных - летом велик + бассейн
зимой борд + коньки
стараюсь чередовать yes.gif

вот еще надо фигурой к лету заняться....откуда б время взять на это angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Mar 31 2013, 13:22)
QUOTE(Zven* @ Mar 31 2013, 00:57)
Хм, у меня еще больше  wacko.gif

И как вы распределяете на них время? Каждый день успеваете позаниматься?

Нет, конечно. А зачем ВСЕМИ хобби заниматься каждый день. У меня же тоже и настроение разное, и свободного времени по-разному... Как захочу: один день, например, сижу вышиваю, другой день опять вышиваю, третий - рублюсь в шахматы, четвертый - читаю или иностр. языки совершенствую biggrin.gif А все хобби в один день запихнуть не удасться yes.gif Да и зачем это? Ведь на любимое занятие тоже должен быть настрой.

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Mar 30 2013, 21:12)
Как у вас?

Я вот тоже человек очень увлекающийся! Раньше было столько всего, что хотелось успеть, что в итоге ничем тольком и не занималась. Потом я решила,что надо выбрать одно "главное хобби", а остально делать по мере вдохновения. girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 2 2013, 08:06)
Нет, конечно. А зачем ВСЕМИ хобби заниматься каждый день

Я наверно неверно выразилась. Имела в виду, что не всеми хобби заниматься каждый день, а каждый ли день удается чем-нибудь позаниматься.
Ну в общем понятна ваша схема, тоже примерно так действую, но порой бывает сложно выбрать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Apr 1 2013, 08:25)
Главный принцип тайм  менеджмент  -съесть лягушку .То есть самое сложное, неинтересное  и тд делать  в первую очередь,а потом  все более  легкое.Так обычно  и делаю,результат меня  устраивает.

а я обычно самое сложное оттягиваю до последнего. наверное, это неправильно, потому что получается так, что сложные, стратегические вопросы у меня вечно ан потом оставлены, а я занимаюсь срочными мелкими вопросами-делами. и не знаю, как это исправить. забивать на мелкие дела и заниматься крупными и важными ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 5 2013, 21:56)
Главный принцип тайм  менеджмент  -съесть лягушку .То есть самое сложное, неинтересное  и тд делать  в первую очередь,а потом  все более  легкое.Так обычно  и делаю,результат меня  устраивает.

а я обычно самое сложное оттягиваю до последнего. наверное, это неправильно, потому что получается так, что сложные, стратегические вопросы у меня вечно ан потом оставлены, а я занимаюсь срочными мелкими вопросами-делами. и не знаю, как это исправить. забивать на мелкие дела и заниматься крупными и важными ?

Взяться за дело. Специалисты по тайм-менеджменту предлагают постоянно откладываемые дела «поедать». Например, метод лягушки подходит для решения вопросов быстрых, но неприятных – один звонок, разговор, подсчет и т. д. Выбираете такую лягушку и «съедаете» ее прямо в начале рабочего дня. Все остальное время ходите свободным человеком. Если лягушек много, то планируете себе меню на неделю или месяц.
Метод швейцарского сыра: если дело запутанное, а порядок выполнения может быть различным - «выедайте» из него дыры. Начните с любого места: напишите сначала самую простую часть отчета, заполните те поля анкеты, которые вы помните наизусть, и т. п. Главное, каждый день (час/неделю/месяц) выполнить хоть какое-то полезное действие. В итоге, дело будет «изъедено» и в конце останется добить его одним махом.
Метод слона используется для больших и серьезных дел. Их нужно резать на бифштексы — выполнимые части, и постепенно делать. Главное отличие от «швейцарского сыра» - дела выполняются не в произвольном порядке, а системно, в строгой последовательности.

Обычно какие либо задачи и дела решать нам помогает мотивация.Если ее нет,значит ее надо найти.Тогда процесс пойдет веселее и интереснее.

Поделиться сообщением

Тоже так делаю. Как гора с плеч сваливается, потом с таким чувством охотнее остальными делами заниматься)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Apr 6 2013, 15:08)
Метод швейцарского сыра: если дело запутанное, а порядок выполнения может быть различным - «выедайте» из него дыры. Начните с любого места: напишите сначала самую простую часть отчета, заполните те поля анкеты, которые вы помните наизусть, и т. п. Главное, каждый день (час/неделю/месяц) выполнить хоть какое-то полезное действие. В итоге, дело будет «изъедено» и в конце останется добить его одним махом.

Хороший способ.
Однажды пожаловалась коллеге, что не могу книжку прочитать уже давно, читаю-читаю и останавливаюсь и бросаю.
Она сказала - а ты не читай её сначала, (это не художественное произведение было, там каждая глава сама по себе), а открой какую-нибудь = почитай, потом еще какую-нибудь, потом еще, и так всю прочитаешь.
Ну я попробовала. Через 2 дня сказала ей, что книга прочитана.
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу