Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

QUOTE(Lilyia @ Oct 26 2011, 21:51)
мне тоже это первое пришло на ум fegh.gif  biggrin2.gif но здесь еще такой момент, что приходя домой, сил как-то на "особые подвиги" не остается,  а в инете сидеть сил не надо)) а вот программы изучать это надо сконцентирироваться и соображалку включить fegh.gif

что бы жизнь не протекала мимо, измените график.
Например, вместо готовки ужина устраивайте встречи с друзьями в кафе.
( и вообще, его не обязательно готовить - легкий салат и кефир (это конечно если нет семьи), если семья - готовить раз в 2-3 дня, полуфабрикаты использовать или теже спагетти с соусом готовятся меньше получаса).
Ходите в кино, на выставки.
Интернет сократить.
А изучать программы можно на работе (если есть время). bigwink.gif

Поделиться сообщением

тоже поймала себя на мысли, что на автомате живу... график устоялся , изо дня в день одно и тоже.... времени хватает вроде на все, но скучнооооо ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 26 2011, 23:18)
тоже поймала  себя на мысли, что на автомате живу... график устоялся , изо дня в день одно и тоже.... времени хватает вроде на все, но скучнооооо  ranting_w.gif

чтобы не было скучно, найдите развлечение))
я вот права получаю, потом в секцию бокса собираюсь. А еще и английский учить)

Поделиться сообщением

Девочки, как меньше сидеть в интернете? как себя ограничивать? выделять в день определенное количество минут на него? unsure.gif Для меня это ужас какой-то... зашла на пол часа - 3 часа прошло dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 27 2011, 01:20)
Девочки, как меньше сидеть в интернете? как себя ограничивать? выделять в день определенное количество минут на него?  unsure.gif  Для меня это ужас какой-то... зашла на пол часа - 3 часа прошло  dry.gif

если так тяжело - совсем не заходить.Или просить родных вас контролировать. Типо час посидела и хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 26 2011, 22:18)
QUOTE(Lilyia @ Oct 26 2011, 21:51)
мне тоже это первое пришло на ум fegh.gif  biggrin2.gif но здесь еще такой момент, что приходя домой, сил как-то на "особые подвиги" не остается,  а в инете сидеть сил не надо)) а вот программы изучать это надо сконцентирироваться и соображалку включить fegh.gif

что бы жизнь не протекала мимо, измените график.
Например, вместо готовки ужина устраивайте встречи с друзьями в кафе.
( и вообще, его не обязательно готовить - легкий салат и кефир (это конечно если нет семьи), если семья - готовить раз в 2-3 дня, полуфабрикаты использовать или теже спагетти с соусом готовятся меньше получаса).
Ходите в кино, на выставки.
Интернет сократить.
А изучать программы можно на работе (если есть время). bigwink.gif

я живу с мч, он кефирчику рад не будет bigwink.gif я когда хожу на тренировки или задерживаюсь на работе (в совокупности это 2-3 а то и 4 раза в неделю) готовлю что-нибудь быстрое а-ля пельмени или макароны с сосисками, но ведь не 7-мь же дней в неделю этим питаться huh.gif, вот как-то так и получается, сказывается видимо дорога до работы и обратно ( в совокупности это 3 часа в день) и когда я прихожу домой я после метро чувствую себя выжатым лимоном, которому надо прийти в себя ( а делаю я это сидя в инете fegh.gif ) которы одназначно надо сокращать fegh.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 26 2011, 23:24)
тоже поймала  себя на мысли, что на автомате живу... график устоялся , изо дня в день одно и тоже.... времени хватает вроде на все, но скучнооооо  ranting_w.gif

а я хочу начать учить китайский и наконец научиться вязать =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 27 2011, 23:07)
QUOTE(Vampirgirl @ Oct 26 2011, 23:24)

а я хочу начать учить китайский и наконец научиться вязать =)

Ой я кстати тоже вот заканчиваю первый свой свитер bb.gif на продуктивное вязанье тоже время нужно (чтоб не вязать свитер полгода) biggrin.gif но это лучше чем в инете сидеть thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Oct 27 2011, 21:14)

я живу с мч, он кефирчику рад не будет bigwink.gif  я когда хожу на тренировки или задерживаюсь на работе (в совокупности это 2-3 а то и 4 раза в неделю) готовлю что-нибудь быстрое а-ля пельмени или макароны с сосисками, но ведь не 7-мь же дней в неделю этим питаться huh.gif, вот как-то так и получается, сказывается видимо дорога до работы и обратно ( в совокупности это 3 часа в день) и когда я прихожу домой я после метро чувствую себя выжатым лимоном, которому надо прийти в себя ( а делаю я это сидя в инете fegh.gif ) которы одназначно надо сокращать fegh.gif  ranting_w.gif

а МЧ конечно безрукий и безногий, сам себе приготовить (а заодно и вам) пельмешки или макароны не может? fegh.gif Ах, как же, я забыла, он же мужик наверное, а готовить - женское дело. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 28 2011, 07:13)
а МЧ конечно безрукий и безногий, сам себе приготовить (а заодно и вам) пельмешки или макароны не может?  fegh.gif  Ах, как же, я забыла, он же мужик наверное, а готовить - женское дело.  whistling.gif

huh.gif грубовато.
Речь же как раз о том, чтобы не питаться постоянно полуфабрикатами.
А если МЧ сам в таком графике работает?

Поделиться сообщением

QUOTE(PryaNaya @ Oct 28 2011, 07:37)
а МЧ конечно безрукий и безногий, сам себе приготовить (а заодно и вам) пельмешки или макароны не может?  fegh.gif  Ах, как же, я забыла, он же мужик наверное, а готовить - женское дело.  whistling.gif

huh.gif грубовато.

может так выразилась, но суть от этого не меняется.
Если тоже работает в таком графике, есть смысл готовить по очереди, периодически ужинать в кафе.

Поделиться сообщением

у меня привычка планировать свой день и дела.более того,у меня постоянно в голове сидит последовательность действий,чтобы время сэкономить.тоже касается готовки,уборки и прочего.иногда,когда дел слишком много,пишу списки. мне доставляет истинное удовольствие вычеркивать то,что уже сделано.с рождением ребенка,мне это умение очень пригодилось.я стараюсь предугадать,предвидеть и делать заранее.даже книгу успеваю почитать и маникюр сделать.единственное,времени на просто посидеть и ничего не делать почти совсем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 27 2011, 02:20)
Девочки, как меньше сидеть в интернете? как себя ограничивать? выделять в день определенное количество минут на него?  unsure.gif  Для меня это ужас какой-то... зашла на пол часа - 3 часа прошло  dry.gif

может садиться за компьютер,когда все или основные дела сделаны.в виде бонуса.сделала быстренько и можно не сильно ограничивать себя во времени.к примеру вечером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 28 2011, 20:03)
QUOTE(PryaNaya @ Oct 28 2011, 07:37)

huh.gif грубовато.

может так выразилась, но суть от этого не меняется.
Если тоже работает в таком графике, есть смысл готовить по очереди, периодически ужинать в кафе.

считаю это неправильным, при том что мч всегда посуду моет и всячески мне помогает, что ж теперь на шею сесть и ножки свесить? ну это уже отклонение от темы biggrin.gif
послушала книку Бодо Шефера "Искусство управлять своим временем" - давольно полезная штука, советую тем кто ее еще не читал thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я люблю, когда все по графику, непредвиденные ситуации меня выводят из равновесия, поэтому их тоже стараюсь предвидеть biggrin2.gif Как-то само собой получается все что нужно успевать. С детства я собранная и пунктуальная. Только вот времени просто посидеть на диване и посмотреть ТВ не бывает. Но я от этого не страдаю, т.к. смотреть его не люблю. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Oct 29 2011, 21:34)
Я люблю, когда все по графику, непредвиденные ситуации меня выводят из равновесия, поэтому их тоже стараюсь предвидеть biggrin2.gif Как-то само собой получается все что нужно успевать. С детства я собранная и пунктуальная. Только вот времени просто посидеть на диване и посмотреть ТВ не бывает. Но я от этого не страдаю, т.к. смотреть его не люблю. tongue.gif

я думаю тв сейчас для многих малоинтересен, глобальная проблема - это интернет fegh.gif

Поделиться сообщением

Lilyia, это точно.. ну я приучила себя в инете сидеть только тогда, когда дела все переделаны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня прочитала, что за навыки планирования отвечает лобная доля. Надо ее развить как-то biggrin2.gif У меня напрочь атрофирована.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Oct 30 2011, 01:23)
QUOTE(Немосквичк@ @ Oct 29 2011, 21:34)

я думаю тв сейчас для многих малоинтересен, глобальная проблема - это интернет fegh.gif

В интернете я тоже не особо много сижу fegh.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за советы на тему как проводить меньше времени в интернете.
Я сегодня попробовала держать комп выключенным...обычно он у меня всегда включен и каждый раз проходя мимо него - тянет залезть в тырнет...а сегодня сидела намного меньше чем обычно т.к. лень его включать и как-то забываешь о нем, когда он не горит призывно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу