Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 24 2011, 13:27)
little miss bad,

это конечно ужасно  no.gif
Я никогда на работе не сижу вконтакте, не играю в игры, и на форум редко захожу (правда сейчас вот работаю из дома).

Мне например, как начальнику, это не совсем скажем так прилично и удобно перед подчиненными. Тем более я их за это гоняла.
Наверное, из-за таких работников у нас например, наглухо закрывали все. Даже аську нельзя ставить. Потом сервак меняли, и стал открыт контакт.  wacko.gif  Убиться конечно. Ну целыми днями.
Надо заставлять себя работать и лазать куда не следует. Тренировать силу воли.
В любом случае я руководство понимаю, потому что с этим бороться можно радикальными методами.

я, честно говоря, не против такой идеи, потому как я сама не могла себя оттянуть за уши. минутка появляется свободная "дай-ка зайду проверю, не написал ли мне Петя Иванов или Машка из 3-го подъезда". и понеслооооось.....
аську, кстати, разрешили, как средство контактирования и координирования с клиентами, тем более там трафик совсем малюсенький (если опять запретят, попробуйте эти доводы angel_innocent.gif )
вот, кстати, подумываю сделать так, как прочла где-то здесь - сменить пароли в соцсетях (на форуме не буду пока наверно fegh.gif ) написать на бумажке и сжечь ее rolleyes.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Я на работе сижу везде, если есть время. Иногда бывает, что времени вообще нет, и тогда даже почту раза 2 в день проверяю. А если дел нет, кроме как разобрать бумажки, эти бумажки рискуют целый день лежать не разобранными.
Начальство требует у нас одного: результата. И если он есть, ему все равно, сколько времени я трачу на форум, например. Еще просит не есть трафик, потому что у нас из-за большой загруженности каналов иногда подвисает общая сеть.

Но если срочные и почти срочные дела правда есть, я не лезу в Интернет, пока не закончу их.

Поделиться сообщением

а я вроде все успеваю unsure.gif
конечно, хотелось бы больше, но я и так достаточно делаю, заставляю себя лежать с ноутом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы всё успевала, если б не интересные книги и инет smile.gif

Поделиться сообщением

Я не знакома с принципами тайм-менеджмента, но я для себя нашла хороший вариант организовывать время: пишу списки дел, которые надо сделать.
Просто я такой человек, если мне надо сделать много - буду хвататься то за одно, то за другое, без системы - в результате время идет, а "воз и ныне там".
Тогда я пишу список всех дел, которые мне надо сделать за день. Правило такое: могу выполнять из в любом порядке. Тогда сразу появляется "вектор движения" и за энное количество времени успевается гораздо больше, чем при спонтанном выполнении задач.
Иногда пишу списки даже находясь весь день дома biggrin2.gif , что-то вроде "Помыть посуду, позвонить маме, сделать маникюр, покормить кота, погладить белье..." и вычеркиваю по мере исполнения...

Поделиться сообщением

Девчата, мне очень помогли некоторые советы из этого поста: http://stas-kulesh.livejournal.com/1190097.html (особенно Blocker для Google Chrome).
И также составляю списки дел - на бумажках или в Gmail tasks. Увы, тайм-менеджмент помогает только тем, кто хочет что-то сделать, а я такой лентяй blushing.gif Без дедлайнов за работу даже не берусь, ибо не приступлю никогда smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 24 2011, 12:27)
Я никогда на работе не сижу вконтакте, не играю в игры, и на форум редко захожу (правда сейчас вот работаю из дома).

Мне например, как начальнику, это не совсем скажем так прилично и удобно перед подчиненными. Тем более я их за это гоняла.

вово, мне тоже неудобно... поэтому мы сделали проще - попросили программеров лет 5 назад отключить все игры, даже косынку и пр , аську, инет - тока доступы на нужные сайты банковские оставили и все....
с тех пор люди стали раньше домой уходить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Pecke,
Спасибо за ссылку... взяла кое-что на заметку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 9 2011, 11:08)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 24 2011, 12:27)

вово, мне тоже неудобно... поэтому мы сделали проще - попросили программеров лет 5 назад отключить все игры, даже косынку и пр , аську, инет - тока доступы на нужные сайты банковские оставили и все....
с тех пор люди стали раньше домой уходить biggrin2.gif

это идеальный вариант.
потому что сознательных работников очень мало. sleep.gif

Поделиться сообщением

Vampirgirl, угу...сама такая... иногда в обед умудряюсь с телефона в инете покопаться... а уж если был бы в компе доступ..пиши пропало )

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 8 2011, 10:31)
Я не знакома с принципами тайм-менеджмента, но я для себя нашла хороший вариант организовывать время: пишу списки дел, которые надо сделать.

Я тоже пишу список дел, причем в 2 вариантах: один в ежедневник, другой- прикрепляю на холодильник. По мере выполнения, вычеркиваю. Очень радуюсь, когда список на листочке с холодильника вычеркнут полностью и его можно отправить go to мусорное ведро biggrin2.gif
Очень удобно, наглядно и не надо держать список дел в голове. bb.gif

Поделиться сообщением

Клевая темка! Подчерпнула много полезного!
Ну а сейчас будет реклама Айфона biggrin2.gif ибо он у меня главный по тайм-менеджменту!
На фейсбук, проверить почту, посидеть на форуме, почитать новости - все только с него и преимущественно в метро, в очереди, пробке и тыпы. Страшная экономия времени!
Плюс ограничиваю себя в сидении в тырнете.. Отважу на это, к примеру, 15 минут и когда они истекают, все закрываю!
Перестала добавлять фотки на ФБ (ну кроме хлама всякого с телефона!), изредка захожу вконтакте, прочие соцсети не знаю!
Перестала читать ЖЖ, аськой у меня здесь (живу в европейском городе) никто уже 10 лет не пользуется, а к мсн я как то не привыкла.. Да и не нужно в итоге! Пишу всем подругам опять же с помощью Айфона, в вотсапе (система бесплатных сообщений), а когда есть время полноценно звоню в скайпе!
Вообщем, я наверное асоциальна, но вы не представляете сколько времени экономлю! И вижу друзей в живую, а не через тырнет! А еще не забиваю себе мозг тем, что какая-нибудь Маша там вышла замуж за миллионера и я сижу рассматриваю ее фотки, хотя мне нет никакого дела до этой Маши! evil_3.gif

Не про тырнет:
Стараюсь соблюдать режим даже в выходные (читала, что если в выходные вы встаете на три часа позже чем в будни, то для организма это тоже самое, что смена часового пояса! Не Знаю правда или нет..но мне так легче!)
Составляю список дел на неделю и потом расскидываю их по дням, стараясь обьеденить, к примеру по маршруту (к примеру нужно в два магазина рядом)
Утром делаю зарядку 10 минут (покрутила головой, помахала руками, поприсндала, сделала пару наклонов), чествую себя намного бодрее потом!
Если что то важное с утра, или рано вставать, собираю сумку с вечера и готовлю одежду вплоть до трусов! (у меня бзик, не могу выйти из дома в чем попало, опоздаю, но нормально оденусь
wacko.gif
Когда дома есть время, стараюсь не сидеть и тупить, а пойти пыль вытереть..
На спорт гоняю себя из под палки (но у меня больная спина)

Ух, ну и написала.. Получилось, что я маньяк smile.gif на самом деле, я просто оч ограничиваю себя в интернете.. (сейчас сижу тут целыми днями, потому что болею!)

Поделиться сообщением

я всегда пишу себе список дел ..дома- на бумажке, на работе - в рабочей программе и всегда ставлю на телефоне напоминалки.... ибо на себя не надеюсь =)

Поделиться сообщением

Мне инет на работе помогает чем... Иногда работы как бы нет. Тогда можно сидеть. И тогда я качаю книжки, смотрю форумы, читаю всякую нужную информацию (например, сейчас выбираю ножи), в соц сетях я вообще-то не сижу, а только как почту их использую. То есть если кому-то надо меня найти (для работы brows.gif ), то ищут через Одноклассники или Мой мир. Или Контакт (но это уже не по работе). Так же через соц сети удобно договориться или узнать, когда будет то или иное событие. Еще (у кого закрыт контакт), можно использовать мейл ру агент. В него можно и аську и контакт подгрузить. Тупо обмениваться сообщениями. Вот я на работе тоже в контакте получается. И это экономит время дома. Хотя в субботу я так увлеклась просматриванием ножей, что не заметила, как пролетело время и соответственно ничего не сделала. Но я и не собиралась. Хотела просто ничего не делать.

Поделиться сообщением

Читаю тут начало темы... Выскажусь про сов и жаворонков. А есть еще теория (т.е. не я ее выдумала), что это самооправдание. Жили же в старину люди: солнышко встало - пора работать, село - спать. Электричества же нет, а лучины-свечи еще то удовольствие.
Я считаю себя ужасной совой. Этим летом в Одессе жила по такому режиму: в 6.00 - подъем, в 6.40 - я уже на пляже. В 11 - бежать с пляжа от жары... Мероприятия, экскурсии, море. В 21.00 украинского времени было уже очень темно, и глаза закрывались до утра. И так 3 недели. Ничего не могла с собой поделать. Сейчас же обычно ложусь в 2.00. Встаю от 6.00 до 11.00 - как работа позволит.

Поделиться сообщением

Девочки, те кто все успевают, помогите!!!После работы еду на вторую, 2 раза в неделю английский по вечерам, суббота тоже рабочая, воскресенье стараюсь провести с любимым и сделать дела по дому.Но вот не знаю куда впихнуть тренировки, оч хочется, но пока мозг не сообразит каким образом shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, поймала себя на мысли что будни сводятся к такому графику:
6:50 подъем, 30 минут на сборы 1,3 на дорогу до работы

в в 19 приблизительно я дома, делаю ужин (минут 40 - 50 обычно получается, потом интернет, душ и спать ложусь к 12, а то с утра не в адеквате буду+ пару раз в неделю тренажерка,

КАК сделать так чтобы на буднях больше успевать, ложиться позже я не могу, интернет совсем исключить тоже, но порой чувство что жизнь мимо меня протекает неделя за неделей mellow.gif хочу самостоятельно позаниматься дома (систематически) над повышением квалификации (думаю при смене работы это увеличит зарплату) но пока не доходят до этого руки,

что делать?
unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Oct 25 2011, 21:21)

в в 19 приблизительно я дома, делаю ужин (минут 40 - 50 обычно получается, потом интернет, душ и спать ложусь к 12, а то с утра не в адеквате буду+ пару раз в неделю тренажерка,

КАК сделать так чтобы на буднях больше успевать, ложиться позже я не могу, интернет совсем исключить тоже, но порой чувство что жизнь мимо меня протекает неделя за неделей  mellow.gif  хочу самостоятельно позаниматься дома (систематически) над повышением квалификации (думаю при смене работы это увеличит зарплату) но пока не доходят до этого руки,

что делать?
unsure.gif

А почему не можете исключить интернет? Если я правильно посчитала, то он у вас занимает часа 3 angel_innocent.gif Может быть сократить это время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natascha @ Oct 25 2011, 20:29)
QUOTE(Lilyia @ Oct 25 2011, 21:21)

КАК сделать так чтобы на буднях больше успевать, ложиться позже я не могу, интернет совсем исключить тоже, но порой чувство что жизнь мимо меня протекает неделя за неделей  mellow.gif  хочу самостоятельно позаниматься дома (систематически) над повышением квалификации (думаю при смене работы это увеличит зарплату) но пока не доходят до этого руки,

что делать?
unsure.gif

А почему не можете исключить интернет? Если я правильно посчитала, то он у вас занимает часа 3 angel_innocent.gif Может быть сократить это время?

мне тоже это первое пришло на ум fegh.gif biggrin2.gif но здесь еще такой момент, что приходя домой, сил как-то на "особые подвиги" не остается, а в инете сидеть сил не надо)) а вот программы изучать это надо сконцентирироваться и соображалку включить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^светочек^ @ Oct 22 2011, 15:36)
Девочки, те кто все успевают, помогите!!!После работы еду на вторую, 2 раза в неделю английский по вечерам, суббота тоже рабочая, воскресенье стараюсь провести с любимым и сделать дела по дому.Но вот не знаю куда впихнуть тренировки, оч хочется, но пока мозг не сообразит каким образом shutup.gif

график распишите и посмотрите куда. Или рано с утра, или после 2-о1 работы.
Других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу