Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

Самая большая проблема - делаю 2 дела сразу. Или отвлекаюсь быстро. Вижу, что новое письмо пришло - сразу смотреть давай 

да, это проблема.
У меня такое бывает, что висят два одинаково срочных дела, и я хватаюсь то за одно, то за второе, а в результате времени на эти два дела уходит больше, чем я бы делала последовательно. Надо учиться концентрироваться на одном, в общем.

Поделиться сообщением

вчера перед сном почитала тему, и хотя живу по тайм-менеджменту вот уже год с хвостиком, но гибкости мне чуток не хватает...
в итоге, отложила два важных срочных дела на утро и пошла спать до 00:00,
в итоге просто чудесно выспалась! дела сладились... спасибо форумчанкам и теме biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lora_, молодец))) Приятно читать, что от темы есть польза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 19:02)
Самая большая проблема - делаю 2 дела сразу. Или отвлекаюсь быстро. Вижу, что новое письмо пришло - сразу смотреть давай 

да, это проблема.
У меня такое бывает, что висят два одинаково срочных дела, и я хватаюсь то за одно, то за второе, а в результате времени на эти два дела уходит больше, чем я бы делала последовательно. Надо учиться концентрироваться на одном, в общем.

Да, надо учиться не прекращать дело, пока не закончил. Вообще, ученые подсчитали, что если с одного дела прыгать на другое, то чтобы снова потом войти в курс первого уходить около 20-4 минут. Так что давайте стараться заканчивать дела без отвлеканий yes.gif

А еще сегодня, хоть и пятница, но лягу спать в 23 часа shuffle.gif

Поделиться сообщением

Оля в Квадрате, приятных снов))
Я тоже скоро пойду.
Для большей эффективности нужно соблюдать режим и в выходные, и в будни. Вроде кажется каким-то напряжным и скучным подобное, но на самом деле довольно скоро понимаешь, насколько увеличиваются выходные за счет ранних часов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 22:55)
Оля в Квадрате, приятных снов))
Я тоже скоро пойду.
Для большей эффективности нужно соблюдать режим и в выходные, и в будни. Вроде кажется каким-то напряжным и скучным подобное, но на самом деле довольно скоро понимаешь, насколько увеличиваются выходные за счет ранних часов)

я летом ездила на юг и у нас там было чёткое время приёма пищи - 9 утра завтрак, 19 ужин. И я через 2 дня уже отрубалась в 21 час. И мало того, приехав обратно домой месяца 3 ложилась спать в то же время, хотя и не нужно было. В 11 мне уже было совсем сонливо
а потом всё опять сошло на нет cry.gif

Поделиться сообщением

Хильда, у меня так после больницы было. Там приучили к режиму: в 7 утра просыпалась, в 11 засыпала. Такая красота! И врач сказал все это поддерживать. Ну а потом съездила в другой часовой пояс и все, прощай, режим. Надо пнуть себя несколько дней вставать в 7, быстро привыкаешь. Но я все никак не пну и нежусь в постели дольше,чем следует.

Поделиться сообщением

Ну для меня вставать в 7 не вариант, я типичная сова.
Вот завтра опять в 7 утра вставать правда.
Рулить буду bb.gif

Поделиться сообщением

Elinora, я в этом году опять ездила на юг - но что странно не могла лечь раньше 12 и встать раньше 10 wacko.gif
из чего я сделала вывод, что на сон влияет режим приёма пищи. Если чётко есть в определённое время - это как-то настраивает биологические часы.

у бмч были такие родители - они вставали в 7, а ложились чётко в 22 часа. Т.е. может они в спальне и книжки читали или ещё что-то, но после 22 часов у них квартира "вымирала" - телефон на беззвучный режим. Но они кстати не пользовались компьютером дома. Оба программисты и считали, что компьютер только на работе, долгое время даже интернета дома не было unsure.gif

а у меня мч и в 12 наворачивает и позже. Сегодня вообще ужинали в 12 ночи wacko.gif какой уж тут сон

Поделиться сообщением

а у меня етсь проблема - если , допусти, на работе наваливаются сразу 2-3-4 дела, не всегда сразу могу расставить приоритеты, чтоб сделать их поочереди ( особенно если требует начальство, они ж любят сказать , чтоб все сделано было быстро и качественно и чтоб отчитаться еще )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 23 2011, 14:39)
а у меня етсь проблема - если , допусти, на работе наваливаются сразу 2-3-4 дела, не всегда сразу могу расставить приоритеты, чтоб сделать их поочереди ( особенно если требует начальство, они ж любят сказать , чтоб все сделано было быстро и качественно и чтоб отчитаться еще )

yes.gif или в какой-то момент есть настроение заниматься делом А, хотя надо бы делать дело В biggrin.gif
я в такие момент спрашиваю у начальника - какое дело для него важнее и выполняю дела соответственно тому, что он сказал brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 12:43)
Vampirgirl, да)) надо учиться принимать его дозированно)) строго дозированно) Надо провести эксперимент! Опишу здесь процесс эскперимента и результаты.
Гипотезы:
1)проверить свою силу воли: смогу ли я залезать в сеть не каждые 15 минут)))
2)проверить, сколько времени я при этом сэкономлю

после того, как нам на работе объявили, что за трафик и посещение сайтов не по работе будут лишать премий (которые, к слову, составляют около 70% з/п) я стала в мильон больше успевать.
до сих пор помню...рублюсь я значит в мафию вконтакте, а ко мне подходит начальник:
-ты очень занята??? можешь сделать это и это?
-ща-ща, отчет доделаю и займусь...

в итоге, отчет делался когда все сроки уже давнооооо истекли и начальство было готово порвать меня как породистый Тузик старую грелку tongue.gif

но вот жить по плану я так и не научилась. периодически достаю из кипы красивых ежедневников (купленных в надежде на использование) какую-нибудь жертву и усиленно пытаюсь ее использовать. хватает на пару дней. после появляются непредвиденные обстоятельства, ежедневник забывается дома/на работе (нужное подчеркнуть) и т.д.
хотя была бы рада наконец-таки себя приучить жить без авралов и беготни shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Kilic @ Sep 24 2011, 01:51)
QUOTE(Lina4ka @ Sep 23 2011, 14:39)

yes.gif или в какой-то момент есть настроение заниматься делом А, хотя надо бы делать дело В biggrin.gif
я в такие момент спрашиваю у начальника - какое дело для него важнее и выполняю дела соответственно тому, что он сказал brows.gif

это хорошо, когда все задания дал ОДИН начальник, а у меня их 2е - непосредственный и в тербанке (в гловной офисе).. и каждый именно свои задания считает более важными... капец )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 23 2011, 17:13)
это хорошо, когда все задания дал ОДИН начальник, а у меня их 2е - непосредственный и в тербанке (в гловной офисе).. и каждый именно свои задания считает более важными... капец )

тогда можно выполнять по мере важности начальника

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Sep 24 2011, 00:26)

а у меня мч и в 12 наворачивает и позже. Сегодня вообще ужинали в 12 ночи wacko.gif какой уж тут сон

А я заснуть голодная не могу no.gif У родителей, как правило, ужин в 6 вечера. До 11-12 еще уйма времени проголодаться. Обычно с папой возле холодильника вечером толкаемся biggrin.gif И почему-то я лучше засыпаю, поев, чем голодная.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Sep 23 2011, 10:39)
это реально. в каждой фазе определенный ритм пульса. есть будильники анатомические, надеваются на запястье, вы задает время подъема с расчетом +- 15 мин, и будильник срабатывает тогда, когда вы в быстрой фазе. это может быть на 15-20 мин раньше обычного, но вы потом бодренькая. я хотела такой купить, но уж очень он дорого для меня. и еще я знаю, что петухи поют именно в такую фазу (это еще зависит от восхода солнца). поэтому с петухами вставать очень хорошо. только где их взять в городе-то?

Не могу себе позволить такой будильник. А с петухами у меня проблем нет - я живу в маленьком городке, в частном доме. Соседи держат кур. Только я петухов их ни разу не слышала biggrin2.gif Сплю крепко.

Elinora, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 24 2011, 02:39)

меня когда так дёргали - я делала 2 дела параллельно. Сначала немного одно, потом другое.
Потом стала говорить, что у меня не 10 рук - а 1 палец (с) mad.gif
но у меня начальник был один - и ему всё надо было срочно, прямо щас - то не важно уже давай это, это тоже не важно - а где то? wacko.gif
но по идее расставляете для себя важность - по делу или начальнику. Прикидываете, сколько займёт времени каждое и вперёд bb.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif с восьми утра смотрю Хауса, читаю форум. Вот где зло-то. Ушла читать тему с самого начала lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зута @ Sep 24 2011, 10:32)
biggrin2.gif с восьми утра смотрю Хауса, читаю форум. Вот где зло-то. Ушла читать тему с самого начала lol.gif

Меня сериалы отвлекают больше интернета - пока не посмотрю все, что скачено - не успокоюсь. Ну или "Нувсеголишьещеоднусериюпосмотрю" - могу очнуться к вечеру sleep.gif

Поделиться сообщением

little miss bad,

это конечно ужасно no.gif
Я никогда на работе не сижу вконтакте, не играю в игры, и на форум редко захожу (правда сейчас вот работаю из дома).

Мне например, как начальнику, это не совсем скажем так прилично и удобно перед подчиненными. Тем более я их за это гоняла.
Наверное, из-за таких работников у нас например, наглухо закрывали все. Даже аську нельзя ставить. Потом сервак меняли, и стал открыт контакт. wacko.gif Убиться конечно. Ну целыми днями.
Надо заставлять себя работать и лазать куда не следует. Тренировать силу воли.
В любом случае я руководство понимаю, потому что с этим бороться можно радикальными методами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу