Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

QUOTE(Natascha @ Sep 22 2011, 12:23)
Думаю, совсем не важно кто кем работает. Завал дел и недосып могут быть у каждого, у человека любой профессии.

Человек, который хочет продуктивно работать, знает сколько ему нужно для сна, соответственно он распланирует дела так, что лечь спать во время (в оптимальное для него время, это может быть и 2 часа ночи).

Моя, например, работа связана с финансами. Если я не выспалась и чувствую, что сегодня у меня "соображалка" не работает, особо важные дела тогда не делаю дабы не совершить непоправимых ошибок. Иногда бывает, что такие дела не терпят отлагательств, тогда собираю всю волю в кулак и делаю. Никого же не волнует, что ты не выспалась.

тут такой нюанс, что есть профессии, когда ты сидишь на месте, а другие - когда скачешь как белка из одного конца города в другой.
То есть допустим на днях я планировала встать, помыть голову и написать статью. В итоге мне позвонили, пришлось скакать на работу (я сейчас дома работаю, так как в офисе ремонт), потом оттуда поехать на интервью, потом сходить в одно место и забрать бумажки для другой статьи, после этого веруться на работу и поправить текст. В итоге в 4 часа дома я вот такая wacko.gif wacko.gif wacko.gif
И пишется все уже гораздо медленнее, чем я это делала утром.

А вот когда я секретарем работала, у меня все быстро делалось, так как планы никто не сбивал.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, Моргенстерн и мой очень успешный друг предлагает для бегающих по городу людей бегать только в строго определенное время. Друг вообще всех по работе предупреждает, что после 19 00 ему не звонить. В итоге он разграничивает рабочее время от времени других дел. И никакого сумбура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 22 2011, 17:03)
Vampirgirl, Моргенстерн и мой очень успешный друг предлагает для бегающих по городу людей бегать только в строго определенное время. Друг вообще всех по работе предупреждает, что после 19 00 ему не звонить. В итоге он разграничивает рабочее время от времени других дел. И никакого сумбура.

если было все-так просто. biggrin2.gif
Какое нафиг определенное время? если у меня конференция, то там строго назначенное время и всем плевать, когда я там бегаю по городу. Да даже на интервью не всегда получается догвориться в удобное для меня в время.

А уж про после 7 часов не звонить, то да, конечно, особенно когда газета в типографию отправляется. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Vampirgirl, ну тогда что могу сказать: вы выбрали такую профессию biggrin2.gif Значит, вам нравится этот нон-стоп) Я вот тоже его люблю, хотя доканывает он иногда и физически, и морально)
Вот сегодня: вагон работы был, вагон дел по подготовке к переезду, а завтра еще зачет сдавать) И вроде динамично и классно, и одновременно - дурдом и псих, что не успею все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня со сном плохо поэтому часов по 5. иногда с перерывами. остальное время пребываю в коматозе

У меня тоже раньше такая проблема была, пока не начала пить на ночь молоко с куркумой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milenochka @ Sep 23 2011, 06:58)
У меня тоже раньше такая проблема была, пока не начала пить на ночь молоко с куркумой.

с чем? biggrin2.gif
молоко мой организмус не приемлет, к тому же с засыпанием у меня как раз проблем никаких

вчера вон собиралась вечером халтуру делать, срубило в 10, ничего ессно не сделала wacko.gif Изменено пользователем MindTheGap

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Sep 22 2011, 12:29)
QUOTE(Natascha @ Sep 22 2011, 13:13)
Есть 2 типа сна - глубокий и поверхностный. Если вы просыпаетесь,  когда вы в фазе глубокого сна (не сами, а по будильнику) - то тогда подъем тяжело дается. Если же когда зазвонил будильник вы находились в фазе поверхностного сна - то встать можно легко.

Я читала про это, но очень сложно рассчитать и встать, когда идет фаза поверхностного сна. Особенно если как я - засыпать далеко не сразу. unsure.gif

А это вообще реально? Подскажите, где можно об этом почитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Sep 22 2011, 17:39)
Я человек дисциплинированный,  такие книги читаю скорее для интересу. И вот наши взгляды совпали  biggrin2.gif

Вся моя жизнь заключена в КПК + клейкие заметки. Так же имеется большой журнал-дневник, для идей, бухучета и прочего - но это скорее потакание потребности к систематизации

надо мне тоже..
я вообще заметила - всё упирается в интернет. у меня. включил, если никуда идти не надо, полжизни за ним провёл wacko.gif
я себя список дел выписываю - всё равно не помогает shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 20 2011, 21:20)
QUOTE(Tiki @ Sep 20 2011, 17:53)
Я, если честно, ОЧЕНЬ ленивый человек, мне бы валяться в кровати с утра до ночи

так же yes.gif
поэтому я стараюсь по-быстрому все сделать, чтобы потом как можно дольше ничего не делать happy.gif happy.gif это моя основная философия по жизни.

+ 1. с утрища я работаю, чтобы потом кайфовать)

Поделиться сообщением

А это вообще реально? Подскажите, где можно об этом почитать 

найдите любую нормальную статью про сон в учебнике по физиологии, например) Или статью в интернете на серьезном ресурсе. Только стадии называются не "поверхностный" и "глубокий", а "быстрый" и "медленный" сон. Рассчитать примерно можно. Но все зависит от того, как вы сможете засечь, во сколько точно вы уснете) Потому что когда вы только легли в постель, вы же еще не спите. А стадии распространяются именно на состояние сна.

Поделиться сообщением

QUOTE(PryaNaya @ Sep 23 2011, 08:36)
QUOTE(Dahha @ Sep 22 2011, 12:29)
QUOTE(Natascha @ Sep 22 2011, 13:13)
Есть 2 типа сна - глубокий и поверхностный. Если вы просыпаетесь,  когда вы в фазе глубокого сна (не сами, а по будильнику) - то тогда подъем тяжело дается. Если же когда зазвонил будильник вы находились в фазе поверхностного сна - то встать можно легко.

Я читала про это, но очень сложно рассчитать и встать, когда идет фаза поверхностного сна. Особенно если как я - засыпать далеко не сразу. unsure.gif

А это вообще реально? Подскажите, где можно об этом почитать shuffle.gif

это реально. в каждой фазе определенный ритм пульса. есть будильники анатомические, надеваются на запястье, вы задает время подъема с расчетом +- 15 мин, и будильник срабатывает тогда, когда вы в быстрой фазе. это может быть на 15-20 мин раньше обычного, но вы потом бодренькая. я хотела такой купить, но уж очень он дорого для меня. и еще я знаю, что петухи поют именно в такую фазу (это еще зависит от восхода солнца). поэтому с петухами вставать очень хорошо. только где их взять в городе-то?

Поделиться сообщением

это нон-стоп, и скучно не бывает, но когда приходишь домой ,то ты уже всё не какая, и сил нет вообще.

Поделиться сообщением

Интернет - вообще самый главный пожиратель времени и враг тайм-менеджмента biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Vampirgirl, да)) надо учиться принимать его дозированно)) строго дозированно) Надо провести эксперимент! Опишу здесь процесс эскперимента и результаты.
Гипотезы:
1)проверить свою силу воли: смогу ли я залезать в сеть не каждые 15 минут)))
2)проверить, сколько времени я при этом сэкономлю

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 23 2011, 12:43)
Vampirgirl, да)) надо учиться принимать его дозированно)) строго дозированно) Надо провести эксперимент! Опишу здесь процесс эскперимента и результаты.
Гипотезы:
1)проверить свою силу воли: смогу ли я залезать в сеть не каждые 15 минут)))
2)проверить, сколько времени я при этом сэкономлю

я хотела таймер на комп установить - не помогло sleep.gif

Поделиться сообщением

у меня так: комп включается и все... а включается он для работы... а если работы нет (редко), он не включается, тогда и я от инета отдыхаю. поэтому параллельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 20 2011, 15:17)
А работы у меня - вагон и маленькая тележка. Вот посидела на форуме и теперь работать.

В рабочее время?
ну раз время для форума находите, значит все не так плохо, нет? biggrin2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Sep 23 2011, 15:23)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 20 2011, 15:17)
А работы у меня - вагон и маленькая тележка. Вот посидела на форуме и теперь работать.

В рабочее время?
ну раз время для форума находите, значит все не так плохо, нет? biggrin2.gif brows.gif

перерывы должны быть обязательно rolleyes.gif
или каша такая в голове будет wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Sep 21 2011, 13:12)
По поводу GTD, она помогла мне сделать один важный вывод: все мелкие дела надо делать тут же, если это не занимает более 2х минут: смотреть (и тут же сортировать почту, звонить, писать смс и т.д.), чтоб оно не накапливалось. И вот это мне уже помогает

Даа, я книгу не читала, но читала с ним интервью по поводу данной книги. Про 2 минуты - отличное правило yes.gif
Мне каждый день приходит кууча имейлов, порядка 100 штук, так вот если я быстро могу ответить, что мне не придется где-то искать, то я сразу отвечаю и убираю имейл в соответствующую папку bigwink.gif

Поделиться сообщением

В общем, тема для меня 100%
У меня в последнее время большой завал на работе и как следствие в жизни. Дошло все до того, что я просто перегорела и заболела, сижу вот отдыхаю.
Но в понедельник снова на работу и надо уже как-то принимать активные действия

Пожирателей времени у меня нет - на форуме сидеть совершенно некогда, в интернете тоже. Иногда с коллегами болтаю, минут по 10 - редкий отдых.
Самая большая проблема - делаю 2 дела сразу. Или отвлекаюсь быстро. Вижу, что новое письмо пришло - сразу смотреть давай wacko.gif
Причем, я уже убрала окошечко о том, что новое письмо пришло (в Lotus notes это такой оранжевый конвертик внизу). Но все равно, если я пишу письмо или в почте нахожусь - внизу появляется надпись You have a new email
И в большинстве случаев лезу смотреть что там shutup.gif Стараюсь удержаться, но плохо получается

А учитывая, что имейлов мне очень много в день приходит, в час штук по 10 минимум, то это сказывается на моей концентрации оч сильно sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу