Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

Так что ну его к лешему, этот тайм-менеджмент, всех дел не переделаешь, а если переделаешь, то надорвешься.

мне кажется, вы как-то превратно понимаете тайм-менеджмент)) Это не значит загрузить себя по полной, а наоборот, научиться все планировать так, чтобы находить время и для отдыха, и для нормального сна.

Кстати, об Интернете: у меня как раз после больницы (переутомления) сгорел ноутбукsmile.gif И я не сразу купила новый: не было денег лишних, так как вычли из зп за 2 недели болезни, плюс готовилась к отпуску. В итоге я жиле без ноута дома месяц почти. Я ложилась спать вовремя , не зависала за компьютером и успевала очень быстро делать массу домашних дел, которые обычно откладывала на выходные. В результате свободное время выходных дней освобождалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Sep 21 2011, 12:56)
а я когда понимаю что мне сегодня не так много делать например по работе, буду до последнего сидеть оттягивать этот момент, просо тупо ничего не делать
мотивация - наше все! bb.gif я прихожу утром на работу и понимаю: мне нужно сделать такой-то перечень. Самое противное я всегда делаю первым. Что-то раскидываю по дню, ставлю напоминалки в мозгу или на телефоне: "после обеда позвонить туда-то". Потом разговариваю или созваниваюсь с подчинеными, контроль за сделанным, даю новые задания, могу спихнуть часть непринципиально важного с себя. Какие-то вопросы перекрывают мои коллеги - их всегда можно попросить о контроле и за мной. Что-то сложное по переговорам делаю в кабинете замдиректоров, вместе с ними. У меня просто в любой момент может свалиться совещание, или поездка куда-то срочная, так что приходится следить за сроками, чтобы не случилось аврала, за который может влететь. А вообще рабочий день я обычно провожу за трепом с народом, в инете, или за какими-то занятными вещами. Благо работа позволяет.
Но вообще я организованный человек.
QUOTE(merZlik @ Sep 21 2011, 13:33)
девочки, такой вопрос, по сколько часов в сутки вы спите?
на работу встаю в 8.20, ложусь обычно около полуночи, когда ЛЧ уже вовсю давит подушку (ему вставать в 6.30). В выходные спим до обеда. В свободном графике - ложусь в два-три, встаю в 11 утра.

Поделиться сообщением

у меня со сном плохо поэтому часов по 5. иногда с перерывами. остальное время пребываю в коматозе

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Sep 21 2011, 14:00)
я читала гдето давно что спать надо 1.5-3-4.5-6-7.5 часов..тоесть с промежутком 1.5
не 2-4-6-8
и я заметила..что это работает

а как это засечь? ведь будильник можно поставить на опр время, а время засыпания?

Поделиться сообщением

я замечала закономерность в 5 минут. Если я встаю в 6.45 - мне легко встать, а если в 6.50 - еле отдираю голову от подушки blink.gif
но вообще самое оптимальное - заснуть ДО 12 ночи, тогда высыпаешь всегда. Парадоксально просто, но работает
правда до 12 я никогда не ложусь laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Sep 21 2011, 22:22)
я замечала закономерность в 5 минут. Если я встаю в 6.45 - мне легко встать, а если в 6.50 - еле отдираю голову от подушки blink.gif
но вообще самое оптимальное - заснуть ДО 12 ночи, тогда высыпаешь всегда. Парадоксально просто, но работает
правда до 12 я никогда не ложусь laugh.gif

такая же фигня cry.gif

Поделиться сообщением

katerina2007, не знаю..можно привыкнуть..тк я ложусь в 2-3 с этим нет проблем..да и заставить себя можно уснуть.отключив моск)

еще работает уснуть рано.даже если не хочешь.делать что-то лежа..вот смотрю кино сидя - не усну.стоит лежа смотреть начать и просто закрыть глаза - проваливаюсь. даже если вообще о сне речи быть не могло. или читаю сидя - ничего.лежа -сразу в сон

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 16:10)
QUOTE(Natascha @ Sep 21 2011, 12:55)

Какая разница выспался кто-то или нет? Да, возможно, если вы не выспались, то работа у вас не заладится. НО в том и фокус, что в таком сонном состоянии можно заниматься менее важными делами, которые не требуют особых усилий.
ИМХО, конечно же))

смотря кто кем работает. biggrin.gif
я журналист, я если я не выспалась, у меня голова не варит. А если голова не варит, статьи хорошей не получится.
А дел, которые не требуют особых усилий, мало. Ну если совсем какое-то дурацкое интервью: задал вопрос и сидишь дремаешь. biggrin2.gif

Такая ж фигня. Если я не высплюсь,то на работе,а потом на учебе думаь не могу. А у меня что там, что там мозг на полную катушку иногда запущен...

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Sep 21 2011, 16:37)

у меня со сном плохо поэтому часов по 5. иногда с перерывами. остальное время пребываю в коматозе

с перехоом на новую работу,тоже сейчас в состоянии каматоза какого-то sleep.gif
Ложусь и заснуть не могу, сон не глубокий,а так, дремлю huh.gif Иногда встаю даже раньше времени blink.gif
Че с этим делать? Сноворное пить не хочу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Sep 22 2011, 10:46)
Ложусь и заснуть не могу, сон не глубокий,а так, дремлю huh.gif Иногда встаю даже раньше времени blink.gif

Мне помогают: пустырник, молоко или цикорий перед сном. (а еще секс)

Поделиться сообщением

Мне помогают: пустырник, молоко или цикорий перед сном

я завариваю травяной чай из пустырника, валерьянки и мяты))) Очень приятный эффект)

Я не могу встать ровно в 8, ровно в 7, в 9 или 10. Только в 6 45, или в 7 35 например))) Наверное,все это как-то с биоритмами связано.

Девочки, а кто-нибудь читал книгу Глеба Архангельского? Какие впечатления? Я на днях купила,но еще не читала)

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Sep 21 2011, 12:33)
говорят еще, что час сна до полуночи равняется двум часам сна после получночи. Это правда, как думаете?

По себе скажу: с точностью до наоборот, для меня утренний сон самый результативный. Тыщу раз замечала, что, скажем, с 2 ночи до 10 утра высыпаюсь намного лучше, чем с 10 вечера до 6 утра.

Поделиться сообщением

Есть 2 типа сна - глубокий и поверхностный. Если вы просыпаетесь, когда вы в фазе глубокого сна (не сами, а по будильнику) - то тогда подъем тяжело дается. Если же когда зазвонил будильник вы находились в фазе поверхностного сна - то встать можно легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 15:10)
QUOTE(Natascha @ Sep 21 2011, 12:55)

Какая разница выспался кто-то или нет? Да, возможно, если вы не выспались, то работа у вас не заладится. НО в том и фокус, что в таком сонном состоянии можно заниматься менее важными делами, которые не требуют особых усилий.
ИМХО, конечно же))

смотря кто кем работает. biggrin.gif
я журналист, я если я не выспалась, у меня голова не варит. А если голова не варит, статьи хорошей не получится.
А дел, которые не требуют особых усилий, мало. Ну если совсем какое-то дурацкое интервью: задал вопрос и сидишь дремаешь. biggrin2.gif

Vampirgirl, с первого вашего поста в этой теме почуяла коллегу. biggrin.gif Почти со всем согласна, кроме дурацких интервью: будешь дремать - дольше разгребать потом. А уж если ежедневка, как у меня, то труба вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 16:10)

смотря кто кем работает.  biggrin.gif
А дел, которые не требуют особых усилий, мало. Ну если совсем какое-то дурацкое интервью: задал вопрос и сидишь дремаешь.  biggrin2.gif

Думаю, совсем не важно кто кем работает. Завал дел и недосып могут быть у каждого, у человека любой профессии.

Человек, который хочет продуктивно работать, знает сколько ему нужно для сна, соответственно он распланирует дела так, что лечь спать во время (в оптимальное для него время, это может быть и 2 часа ночи).

Моя, например, работа связана с финансами. Если я не выспалась и чувствую, что сегодня у меня "соображалка" не работает, особо важные дела тогда не делаю дабы не совершить непоправимых ошибок. Иногда бывает, что такие дела не терпят отлагательств, тогда собираю всю волю в кулак и делаю. Никого же не волнует, что ты не выспалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Sep 22 2011, 11:46)

успокоительные в помощь
была такая проблема на отдыхе - пришлось каждый вечер пить пустырник mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natascha @ Sep 22 2011, 13:13)
Есть 2 типа сна - глубокий и поверхностный. Если вы просыпаетесь,  когда вы в фазе глубокого сна (не сами, а по будильнику) - то тогда подъем тяжело дается. Если же когда зазвонил будильник вы находились в фазе поверхностного сна - то встать можно легко.

Я читала про это, но очень сложно рассчитать и встать, когда идет фаза поверхностного сна. Особенно если как я - засыпать далеко не сразу. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 22 2011, 13:09)
Девочки, а кто-нибудь читал книгу Глеба Архангельского? Какие впечатления? Я на днях купила,но еще не читала)

получше Аллена, на мой вкус.
По крайней мере, до его идей мне удалось додуматься самостоятельно и много раньше прочтения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Raxel, у меня с Моргенстерн так smile.gif Вроде все интересно и по делу, но все довольно просто. И те люди, которые уже в курсе про дефицит времени, сами до этого обычно доходят. Но книжка чисто американская, поэтому стиль тоже американский) немного бесило, что она постоянно дает сноски и ссылки на другие свои книги, вроде :"Об этом подробнее вы можете узнать в моей книге...такой-то"))))
И все же, для того, чтобы вдохновиться и собрать свой тайм-менеджмент-идеи в кучу вполне подходит и Моргенстерн)
Глеба почитаю))

Девочки, а вы пользуетесь ежедневниками, планнерами, простыми блокнотами или кучей бумажек? Или все в телефоне/ноутбуке держите?

Поделиться сообщением

Я человек дисциплинированный, такие книги читаю скорее для интересу. И вот наши взгляды совпали biggrin2.gif

Вся моя жизнь заключена в КПК + клейкие заметки. Так же имеется большой журнал-дневник, для идей, бухучета и прочего - но это скорее потакание потребности к систематизации

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу