Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Sep 20 2011, 18:48)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 20 2011, 17:17)
В итоге в 2 часа дня я овощ обыкновенный  evil_3.gif

Это ведь еще половина рабочего дня только bb.gif
Вечером после 21 я считаю тоже вполне можно поработать.

Ага, можно, вот я и работаю кргулые сутки.
Весь день по делам бегаю, и полночи за компом.
Иногда аж глаз дергается. wacko.gif

Просто приходится рано вствать, а я сова. От этого голова весь день набекрень. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiki @ Sep 20 2011, 17:53)
Я, если честно, ОЧЕНЬ ленивый человек, мне бы валяться в кровати с утра до ночи

так же yes.gif
поэтому я стараюсь по-быстрому все сделать, чтобы потом как можно дольше ничего не делать happy.gif happy.gif это моя основная философия по жизни. Мне помогает, хотя по работе коллеги жалуются на нехватку времени. Но у меня есть подчиненные, которым можно спихнуть все самое неприятное, а потом просто проконтролировать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

интересная темка sla.gif

однако, мне кажется, делиться опытом, не зная расписания и приоритетов друг друга, очень сложно...
при распределении дел мне помогает то, что я точно знаю сколько времени мне нужно на то или иное занятие (в домашних делах например). если нужно сделать какие-то дела вне дома, я обычно жду когда накопится несколько дел, затем спланирую свой маршрут так, чтобы все сделать, двигаясь в одном направлении... не бегать из одного конца района в другой и потом обратно.

Поделиться сообщением

А мне помогают, как ни странно, планы-сетки))
После того, как я попала в больницу с переутомлением и провалялась две недели в терапии, я поняла, что надо как-то иначе организовывать все. Села и заставила себя расписать все по часам. Иногда очень хочется выйти из графика, но я себе напоминаю, что потом придется долго мучаться)
Когда перед глазами план-сетка, сразу видно, что и когда конкретно будешь делать. И все сразу встает на свои места. И так же просто что-нибудь там подвинуть в случае возникновения форс-мажора или дополнительных задач.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 21 2011, 00:36)
А мне помогают, как ни странно, планы-сетки))
После того, как я попала в больницу с переутомлением и провалялась две недели в терапии, я поняла, что надо как-то иначе организовывать все. Села и заставила себя расписать все по часам. Иногда очень хочется выйти из графика, но я себе напоминаю, что потом придется долго мучаться)
Когда перед глазами план-сетка, сразу видно, что и когда конкретно будешь делать. И все сразу встает на свои места. И так же просто что-нибудь там подвинуть в случае возникновения форс-мажора или дополнительных задач.

а как это выглядит план-сетка?
где скачать?

Поделиться сообщением

Vampirgirl, я выложу свою завтра-послезавтра smile.gif На самом деле это просто таблица, которую можно сделать в ворд или эксель, в ней указываются дни недели, промежутки времени. Ну можно просто сверху сделать дни недели, а справа - часы, с того момента, когда вы обычно встаете минус 1-2 часа на случай каких-то ранних дел. И потом заполняете ее. Она хороша тем, что наглядно видно все "окна" и ,наоборот, все отрезки времени, которые очевидно перегружены.

Поделиться сообщением

Я пыталась в ежедневнике расписывать все дела по часам. Но меня такой жесткий распорядок, жутко давил. no.gif Нет, мне это не подходит, мне нужна свобода и доля спонтанности. Остановилась, на том, что каждый вечер составляю себе список на следующий день без привязки к времени. Так в течение дня их выполняю. Все успеваю.
Все свои дела делю не на четыре категории как советуют в тайм-менеджменте, а на две: "Выполнить обязательно" и "Необязательные".

Поделиться сообщением

мне кажеццо еще от возраста многое зависит unsure.gif
ибо лет в 20+ еще можно как-то сочетать кучу работ, учеб, гулянок и тд., спать по 3 часа и чувствовать себя бодрячком а дальше уже это как-то совсем малореально..
по сабжу - я ничо не успеваю ибо целый день занимает работа, дорога от/до нее, максимум успею куда-то вечером по делу заехать, прихожу домой отрубаюсь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Sep 21 2011, 06:22)
мне кажеццо еще от возраста многое зависит unsure.gif
ибо лет в 20+ еще можно как-то сочетать кучу работ, учеб, гулянок и тд., спать по 3 часа и чувствовать себя бодрячком а дальше уже это как-то совсем малореально..
по сабжу - я ничо не успеваю ибо целый день занимает работа, дорога от/до нее, максимум успею куда-то вечером по делу заехать, прихожу домой отрубаюсь shutup.gif

это кто это говорит про 20 с плюсом biggrin2.gif
мне 24 и спать по 3 часа для меня убийственно.

Вообще весь рабочий график убивает жизненную сову.
Легла вчера в 1-30 (сидела работала), сегодня час себя будила. В итоге еще утро, а я уже как побитая. cry.gif

Поделиться сообщением

я до 27 лет включительно работала с утра до ночи.успевала каждую ночь на бильярд и посиделки в баре.каждые выходные куражи. спать норма была 3-4 часа..чувствовала себя нормально..сейчас же при здоровом образе жизни мне 7-8 часов мало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 07:29)
это кто это говорит про 20 с плюсом  biggrin2.gif
мне 24 и спать по 3 часа для меня убийственно.

Вообще весь рабочий график убивает жизненную сову.
Легла вчера в 1-30 (сидела работала), сегодня час себя будила. В итоге еще утро, а я уже как побитая.  cry.gif

а я не говорю что у всех так biggrin2.gif

я жаворонок но от этого не легче, часов в 9 начинает уже рубить. нет, РУБИТЬ shutup.gif и если теоретически были какие-то задумки куда-то сходить чота сделать то практически все так и остаеццо на месте shutup.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Sep 21 2011, 07:33)
я до  27 лет включительно работала с утра до ночи.успевала каждую ночь на бильярд и посиделки в баре.каждые выходные куражи. спать норма была 3-4 часа..чувствовала себя нормально..сейчас же при здоровом образе жизни мне 7-8 часов мало biggrin2.gif

вот и я про что fegh.gif

щас просто даже свиданки гипотетические вообще непонятно куда впихнуть unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

MindTheGap, ну на утренник-обеденник)))

как хорошо.что я сова...утром тупо встану и сижу в нете.не могу ничего кроме почты проверить и переслать запросы .зато в 1-2 ночи я и по дому горы могу свернуть(мешая соседям biggrin2.gif ) и по работе (5-7 часов разницы с западом на руку) и по хобби rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Sep 21 2011, 07:56)
MindTheGap, ну на утренник-обеденник)))

как хорошо.что я сова...утром тупо встану и сижу в нете.не могу ничего кроме почты проверить и переслать запросы .зато в 1-2 ночи я и по дому горы могу свернуть(мешая соседям biggrin2.gif ) и по работе (5-7 часов разницы с западом на руку) и по хобби rolleyes.gif

таких извращенцев как я больше нет laugh.gif

сама жалею что не сова, жысть проходит мимо cry.gif я б лучше на работе с удовольствием покоматозилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 20 2011, 17:43)
_Империя_,

вот мне кажется это ключевое - домой приходишь словно овощ и никакой энергии что-то делать нет.
И как бы я не расписывала свой день поминутно, сил на многое не остается. mad.gif

не,я когда домой прихожу-у меня как второе дыхание просыпается. А спать ложусь,т.к. знаю,что так лучше отдохну...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 20 2011, 17:49)
_Империя_, у меня точно такая же ситуация, только проблема в том, что надо еще когда-то заниматься домашними делами, заданиями по учебе, выбираться куда-то с друзьями и заниматься спортом, потому что без него у меня со спиной тотальные проблемы.

Привет однополчанам hi.gif
Я просто описала свой бег, забыв упомянуть про то,что встречи с друзьями у меня распианы за неделю, бытовые проблемы никто не отменял(типо уборки,готовки.покупки продуктов), вещи сее тож купить нужно и т.д.
Про уроки молчу-в этом году 2 курсача.. sleep.gif

Поделиться сообщением

А у меня странный организм. До 27 лет мне надо было 8 часов на сон и времени ни на что не хватало.
Сейчас мне 29 и 7 часов - много. На днях спала полтора часа, так в тот день на работе переделала кучу давних висяков.

Поделиться сообщением

Я пытаюсь расписать день ... Но интернет затягивает и все рушится ...

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Sep 21 2011, 07:05)
таких извращенцев как я больше нет laugh.gif

сама жалею что не сова, жысть проходит мимо cry.gif я б лучше на работе с удовольствием покоматозилась

есть biggrin2.gif и так же жалею, что не сова fegh.gif
а по тайм-менеджменту. я вообще привыкла все планировать. еду домой - в голове строю список дел, как бы все последовательно сделать. что бы одновременно и машинка стирала, и я посуду мыла, и на плите что-то варилось. а ногой кошке за ухом чешу biggrin2.gif по итогу я все дела успеваю по дому весьма быстро. shuffle.gif

Поделиться сообщением

я вот не знаю, может мне помогло бы найти работу хоть немного ближе к дому и чтоб часов с 8 и чтоб еще кормили и не тратить потом на это время biggrin2.gif но это фантастика уже sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу