Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

QUOTE(Pecke @ Jun 25 2013, 01:43)
Cuddy, по-моему, вы одни приятности перечислили smile.gif

Нууу... готовить под кино, пока стиральная машинка стирает biggrin2.gif Чуть менее приятно, но принцип тот же smile.gif

Поделиться сообщением

Не имея семьи, детей, ста работ и кучи обязанностей я не успеваю ничего из намеченного. Правда, проблемы со здоровьем и сил мало. Всё равно я недовольна - раньше я успевала много больше. Как побольше успевать и поменьше уствать? Может быть, есть какой- нибудь принцип для чайников?

Поделиться сообщением

Девочки, а вам реально необходимо так много работать, что без научного подхода (тайм-менеджмента) никак не справиться? Остановитесь, задумайтесь.
Было время я тоже как белка в колесе крутилась, без отпусков, практически без выходных. А потом подумала - а жить то когда? Когда встречаться с друзьями? Когда играть с детьми, Когда гулять по магазинам (без конкретной цели)? Когда прочитать книжку для души, а не потому что надо по работе? И еще 100 разнообразных когда.
Теперь я отдыхаю без зазрения совести, позволяю себе лениться время от времени.
Мне хорошо. Я счастлива.

Поделиться сообщением

Мне свои представления об использовании времени нужно просто стереть и вставить в голову новые. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Льдинк@ @ Jul 30 2013, 18:06)
Девочки, а вам реально необходимо так много работать, что без научного подхода (тайм-менеджмента) никак не справиться? Остановитесь, задумайтесь.
Было время я тоже как белка в колесе крутилась, без отпусков, практически без выходных. А потом подумала - а жить то когда? Когда встречаться с друзьями? Когда играть с детьми, Когда гулять по магазинам (без конкретной цели)? Когда прочитать книжку для души, а не потому что надо по работе? И еще 100 разнообразных когда.
Мне хорошо. Я счастлива.

Без работы тоже очень плохо. Но да, останавливать бег нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Jul 30 2013, 15:53)
QUOTE(Pecke @ Jun 25 2013, 01:43)
Cuddy, по-моему, вы одни приятности перечислили smile.gif

Нууу... готовить под кино, пока стиральная машинка стирает biggrin2.gif Чуть менее приятно, но принцип тот же smile.gif

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Льдинк@ @ Jul 30 2013, 19:06)
Мне хорошо. Я счастлива.

Ну вообще, тайм-менеджмент как раз и нужен для того, чтобы эффективная работа и "жить-то когда" мирно сосуществовали в одной вселенной конкретного человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Льдинк@ @ Jul 30 2013, 18:06)
Мне хорошо. Я счастлива.

у каждого свои цели в жизни, свои приоритеты, свой стиль жизни и ритм жизни. Для меня лично работа - это не "тяжкий труд", это очень увлекательное занятие, благодаря которому я могу раскрыть в себе новые грани и стороны, развиваться по нарастающей. так же, как и благодаря всем своим остальным занятиям. И у меня проблема не в том, что "слишком много работаю", а в том, что "блин как много всего хочется сделать и как мало времени", часто жалею, что в сутках всего 24 часа. Если я читаю книгу по работе - то мне это доставляет удовольствие и для души тоже. И наоборот, если читаю для души, то полезное для работы и жизни вообще тоже черпаю.
Когда я стала разбираться со временем, когда стала планировать свой день, неделю и т.д., стало оказываться, что всё же есть время, которое я могла бы использовать во благо, а без планов я его использую на раздумывания, куда податься. В связи с этим, для меня тайм-менеджмент оказывается очень полезным занятием. Но это всё имхо конечно (про меня обычно говорят что я с шилом в интересном месте lol.gif )

По теме мне показалисьочень эффективными несколько книг, приведу пример (вдруг пригодиться):
1. The 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic, автор Стивен кори. В русском варианте книга звучит 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. В английской версии я нашла очень много дельных тактик, прочла быстро и пользуюсь этими тактиками в жизни. советую.
2. Тайм-драйв. Как успевать жить и работать. автор Глеб Архангельский. Более в жатой и практичной форме даны советы. Ясно и понятно.
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Sep 20 2011, 16:49)
Насколько мне известно, идея тайм-менеджмента не в том, чтобы все или максисмум успеть (это просто невозможно), а правильно расставить приоритеты и сделать самое важное.

Вы совершенно правы. Как раз недавно пришлось изучить основные принципы.

Поделиться сообщением

Я люблю планировать) планирую месяц, потом расписываю понедельно, а каждый день планирую по часам) мне это оч облегчает жизнь) так что все записываю в ежедневнике)
нравится книга Брайана Трейси "оставьте брезгливость-съешьте лягушку"

Поделиться сообщением

QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Aug 5 2013, 12:16)

По теме мне показалисьочень эффективными несколько книг, приведу пример (вдруг пригодиться):
1. The 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic, автор Стивен кори . В русском варианте книга звучит 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. В английской версии я нашла очень много дельных тактик, прочла быстро и пользуюсь этими тактиками в жизни. советую.
2. Тайм-драйв. Как успевать жить и работать. автор Глеб Архангельский. Более в жатой и практичной форме даны советы. Ясно и понятно.
shuffle.gif

Стивен Кови. Очень полезная для меня оказалась книга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Успешная @ Sep 4 2013, 19:41)
Solnyshko105, а такое плотное планирование (по часам) не вызывает внутреннего сопротивления?

у меня нет) наоборот-помогает) к тому же я отставляю что-то свободным, т.е. вижу когда я могу отдохнуть)и при желании даже что-то сдвинуть)

Поделиться сообщением

Solnyshko105, а я "залипучая": если уж начала работать, то работаю, пока голова не закружится (работа с бумагами и компьютером), иногда даже домой трудно себя выпнуть; если начала прибираться - пока не устану так, что сил остается только на упасть и уснуть; если начала читать, вязать, вышивать - опять часами, заполночь. Главное - начать.
Моя мечта - все делать понемногу каждый день. Хотя бы по 30-60 минут, блоками.

Поэтому и экспериментирую с системами, ищу свое.

Поделиться сообщением

Черная Ведьма, я так и делала.
А потом решила, что это не мой недостаток, а моя особенность.
Приняла ее и теперь учусь использовать с пользой (каламбур)).

Поделиться сообщением

QUOTE(SEXTA @ Jul 26 2013, 10:08)
QUOTE(Lina4ka @ Jun 2 2013, 06:50)
Цветочница, не совсем так... тайм-менеджмент - это оптимизация времени.. а уж режим в итоге будет или нет - другой разговор.
тай-менеджмент - мое все уже много лет.. особенно щас с маленьким ребенком  biggrin.gif некоторые удивляются- как можно и дома убраться, и спортом успеть заняться, и ребенка укачать, и читать -работать  еще  brows.gif  можно .. главное - захотеть  biggrin.gif

ОООООО как мне нужен твой совет!
Как ты все успеваешь, напиши, пж-та, распорядок. Я все никак не могу уложить всё воедино...

Было бы здорово делиться здесь реальными распорядками дня.
Если я начинаю активно заниматься своими хобби, то я совершенно запускаю себя (в смысле маникюр, педикюр, стрижка и т.д не делаются вообще.).
Если занимаюсь собой, то все остальное откладывается и т.д.

Как все совместить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Успешная @ Aug 5 2013, 20:29)
QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Aug 5 2013, 13:16)

1. The 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic, автор Стивен кори. В русском варианте книга звучит 7 навыков высокоэффективных людей.

Стивен Кови.
И еще очень важно расставлять приоритеты: что для вас важнее всего? А сколько времени вы на это выделяете ежедневно?

Приношу извинения за опечатку, с телефона...

Про приоритеты - полностью поддерживаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Sep 16 2013, 22:42)
QUOTE(SEXTA @ Jul 26 2013, 10:08)
QUOTE(Lina4ka @ Jun 2 2013, 06:50)
Цветочница, не совсем так... тайм-менеджмент - это оптимизация времени.. а уж режим в итоге будет или нет - другой разговор.
тай-менеджмент - мое все уже много лет.. особенно щас с маленьким ребенком  biggrin.gif некоторые удивляются- как можно и дома убраться, и спортом успеть заняться, и ребенка укачать, и читать -работать  еще  brows.gif  можно .. главное - захотеть  biggrin.gif

ОООООО как мне нужен твой совет!
Как ты все успеваешь, напиши, пж-та, распорядок. Я все никак не могу уложить всё воедино...

Было бы здорово делиться здесь реальными распорядками дня.
Если я начинаю активно заниматься своими хобби, то я совершенно запускаю себя (в смысле маникюр, педикюр, стрижка и т.д не делаются вообще.).
Если занимаюсь собой, то все остальное откладывается и т.д.

Как все совместить?

Для меня это самое сложное. Я вторую неделю не веду ежедневник, результаты не впечатляют, надо снова начинать вести, потому что с ним-я успеваю больше и что-то делаю. А вообще мне импонирует еще такой способ. Что для начала надо создать такой сектор-семья, здоровье, карьера и т.д. в форме круга, потом в каждом секторе выделить по 10 столбиков и в каждом из секторов закрасить столько столбиков, насколько вы удовлетворены этим пунктом в своей жизни...наверное, криво обяъснила. facepalm.gif ну а дальше-начинать работать над всеми секторами, чтобы они приходили в единое равномерное колесо... У Свияша в ежедневнике такое нарисовано. Каждый день надо выполнять что-либо из разных списков пунктов-например, красота, учеба/работы и т.д. Но мне делить пока что дела по секторам - лень. facepalm.gif Лень всегда все портит.

Поделиться сообщением

Чтобы больше успевать, надо больше делать. И составлять список дел.

Поделиться сообщением

Возобновим тему? shuffle.gif

Себя всегда считала "отличницей тайм-менеджмента". А последние полгода замечаю, что очень мало делаю. Не успеваю порой элементарные вещи shutup.gif

Мои "черные дыры времени": интернет, отсутствие мотивации, зависание на деле "на одну минуту".
Наверное, еще что-то есть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу