Elinora

Тайм-менеджмент. Успеть все :)

223 сообщения в этой теме

Девы, кто как думает, тайм-менеджемент - равно - расписанию? режиму дня какому-то?

Поделиться сообщением

Я вот хочу начать писать список дел,и время кот.нп них тратила ,до мелочи,типа-вышла за хлебом/ помыла голову. Т.е все,что делаю в день,посол записать. И через неделю проанализировать-счто сократить,а что добавить.
п.с дело,правда,усложняется дипломом,но это тоже дело ведь.
Мод за временем следить научусь.

Поделиться сообщением

Цветочница, не совсем так... тайм-менеджмент - это оптимизация времени.. а уж режим в итоге будет или нет - другой разговор.
тай-менеджмент - мое все уже много лет.. особенно щас с маленьким ребенком biggrin.gif некоторые удивляются- как можно и дома убраться, и спортом успеть заняться, и ребенка укачать, и читать -работать еще brows.gif можно .. главное - захотеть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Tropikanochka, подскажите , а есть ли книга , где описаны эти методы (слона-лягушки и тыды ? ) а то я много книг по ТМ читаю, но что-то такого не попадалось shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня мой тайм-менеджмент действует только на работе. Вот тут да: я все успеваю, все по плану, все в срок, все круто. Меня еще дир в пример вечно ставит: типа. посмотрите, какая молодец.

А вот вне работы...уууу, темный лес))) biggrin2.gif Ни на что времени не хватает, все крайне не организовано. Не знаю почему так.

Поделиться сообщением

Я не знаю в ту ли тему спрашиваю, попытка не пытка. Может быть есть у кого-то на примете гаджет на рабочий стол компьютера (windows 7) с напоминалкой, что-то вроде выплывающих сообщений которые напоминают "07 июня 2013г. - позвонить Бараку Обама" biggrin2.gif
А то расклеенные бумажки по всему столу на работе порядком надоели dry.gif , не люблю бардак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 2 2013, 07:53)
Tropikanochka, подскажите , а есть ли книга , где описаны эти методы (слона-лягушки и тыды ? ) а то я много книг по ТМ читаю, но что-то такого не попадалось  shuffle.gif

Глеб Архангельский "Тайм-драйв"

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jun 7 2013, 13:16)
Я не знаю в ту ли тему спрашиваю, попытка не пытка. Может быть есть у кого-то на примете гаджет на рабочий стол компьютера (windows 7) с напоминалкой, что-то вроде выплывающих сообщений которые напоминают "07 июня 2013г. - позвонить Бараку Обама"  biggrin2.gif
А то расклеенные бумажки по всему столу на работе порядком надоели  dry.gif , не люблю бардак.

А Outlook не используете в этих целях? Там же можно и задачи на день, и выскакивающие напоминания, встречи, собрания и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbie777 @ Jun 7 2013, 13:44)
А Outlook не используете в этих целях? Там же можно и задачи на день, и выскакивающие напоминания, встречи, собрания и т.п.

Если б было все так просто. Outlook-а нет, я работаю на ноутбуке. В стандартных гаджетах ничего такого не нашла.

Поделиться сообщением

тайм-менеджмент это сила))) Расстсавляешь приоритеты, а вечером смотришь сколько всего сделал и удивляешься)

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Vanilla @ Jun 4 2013, 07:22)
У меня мой тайм-менеджмент действует только на работе. Вот тут да: я все успеваю, все по плану, все в срок, все круто. Меня еще дир в пример вечно ставит: типа. посмотрите, какая молодец.

А вот вне работы...уууу, темный лес)))  biggrin2.gif Ни на что времени не хватает, все крайне не организовано. Не знаю почему так.

имхо, работа съедает много времени.
по крайней мере у меня так.
из-за работы остается настолько мало времени, что нереально правильно его распределить между всеми делами. особенно когда хочется отдохнуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jun 7 2013, 14:40)
Если б было все так просто. Outlook-а нет, я работаю на ноутбуке.

Гм, а какая разница работать на компьютере или ноутбуке? smile.gif В MS Windows же стандартный пакет программ. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Vanilla @ Jun 4 2013, 07:22)

А вот вне работы...уууу, темный лес)))  biggrin2.gif Ни на что времени не хватает, все крайне не организовано. Не знаю почему так.

думаю, из-за того что после напрягов и планирования на работе хочется расслабиться и отдохнуть, а не следовать четкому графику в быстром темпе)

Поделиться сообщением

Мне тяжело что-то планировать, но...без планировки вообще невозможно..что-то по ходу корректирую..раз в неделю сажусь и перепроверяю планы и пишу на следующую неделю

Поделиться сообщением

Я всегда стараюсь сочетать приятное с полезным, чтобы тратить в два раза меньше времени smile.gif Например: вышивать + смотреть кино/слушать аудиокнигу или сидеть в ванной с маской на лице и ногами в ванночке для педикюра и параллельно читать bb.gif

Поделиться сообщением

Cuddy, по-моему, вы одни приятности перечислили smile.gif

Поделиться сообщением

ID: 197   Опубликовано: (изменено)

Обожаю планирование и увеличение эффективности своих действий!
И при этом стремлюсь, чтобы оставалось время на жизнь.
Помните, как у Полианны:
- Ты должна читать мне вслух в течение часа после завтрака, затем самостоятельное обучение под строгим контролем. После обеда ты будешь заниматься рукоделием и кулинарией; затем — прогулка, музыка, уборка, ужин и затем в постель.
— А когда я буду просто жить?... Я понимаю,что я буду дышать..Но дышать и жить — не одно и то же...

Уже очень довольна своими успехами, хотя нет предела совершенству.
Вот лягушки я с энтузиазмом поедала, систему Автофокус очень долго использовала, тайм-драйв...
Самая первая у меня была изобретенная мной еще в школе система - табличка в тетрадке. До сих пор ее обожаю, называется она по-научному biggrin.gif теперь "прогресс-бар".

Однако я такая, что одна и та же система для меня становится скучной и перестает мотивировать.

Поэтому собираюсь на новый тренинг по тайм-менеджменту «вырезано цензурой»

Вернее, я решила получить курс *вырезано цензурой*, а к нему в подарок идет этот 4-хнедельный он-лайн тренинг.

А вот реклама лишняя. Побудьте пока не премодерации Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Извините, не подумала, что реклама получилась ((. На ошибках учатся )).
Ну, в общем, тогда просто "на тренинг иду")).

Сегодня вела хронометраж первой половины дня.
1. Рабочие дела по списку - 65% времени,
2. Внезапные поручения начальства 20%,
3. Форум 8%,
4. Личные вопросы 5%
5. Отдых 2%.
Результатом довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 2 2013, 06:50)
Цветочница, не совсем так... тайм-менеджмент - это оптимизация времени.. а уж режим в итоге будет или нет - другой разговор.
тай-менеджмент - мое все уже много лет.. особенно щас с маленьким ребенком  biggrin.gif некоторые удивляются- как можно и дома убраться, и спортом успеть заняться, и ребенка укачать, и читать -работать  еще  brows.gif  можно .. главное - захотеть  biggrin.gif

ОООООО как мне нужен твой совет!
Как ты все успеваешь, напиши, пж-та, распорядок. Я все никак не могу уложить всё воедино...

Поделиться сообщением

Который раз пытаюсь начать вести хронометраж, но срываюсь. А вещь, ох, какая полезная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу