Mortishia Addams

Сексуальное насилие.Поддержка, советы.

919 сообщений в этой теме

Инна Титова в ФБ написала отличный пост про детей. Большой, уберу под спойлер.
user posted image
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Jul 12 2016, 12:20)
QUOTE(Ангва @ Jul 12 2016, 10:45)
Bayadera, э, нет. Не рассказываешь именно потому что стыдно и т.д. Я по своему детскому опыту помню. Меня подросток лапал, целовал, я подумала, что он меня изнасиловал, поскольку еще не представляла в деталях, что такое половой акт. Родителям не рассказала.

Вот это пример, что и как надо объяснять ребенку. Какие варианты действий бывают (подсматривание тайное и открытое, явное лапание, как бы случайные "прикосновения", эксгибиционизм, собственно изнасилование...) . Как себя вести, как оценить, что серьезно, что нет, про что обязательно надо рассказать...

Я своим говорила коротко - что никто не может вас трогать за интимные места, кроме врача. Все. Тема тех же эксгибиционистов пока не возникала, тьфу-тьфу, им негде их увидеть, гуляют одни только во дворе, там люди постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 14 2016, 16:02)
Я своим говорила коротко - что никто не может вас трогать за интимные места

И что от этой информации? Какая практическая польза? И "не может" - очень неудачная формулировка. Потому что как раз может. Если "не может" в смысле "не должен", так и надо говорить. Да дети, я думаю, не идиоты и сами понимают, что это неправильно, когда их кто-то трогает за интимные места, но это понимание неправильности ничему не поможет, если они не понимают, что можно сделать, что нужно сделать.

Поделиться сообщением

Bayadera, я их обычно слушаю, и ежели что не так, они мне рассказывают. Поэтому все что они могут сделать - это сказать мне о том, что встретили человека, который их напугал, я уж спрошу, чем именно напугал.

Поделиться сообщением

В детстве гуляла на детской площадке, подошел дяденька и как в тех страшных историях "предложил конфетку". Ребенком я была смышленным, начала кричать, естетсвенно, все отреагировали. Травмы большой нет, но теперь очень сильно переживаю за своего ребенка.

Поделиться сообщением

В 15.07.2016 в 01:09, alina.prokofeva сказал:

В детстве гуляла на детской площадке, подошел дяденька и как в тех страшных историях "предложил конфетку". Ребенком я была смышленным, начала кричать, естетсвенно, все отреагировали. Травмы большой нет, но теперь очень сильно переживаю за своего ребенка.

я из-за таких дяденек с конфетками своего ребенка боюсь одого на улицу выпускать гулять. Сижу на скамейке, пока гуляет с детьми.. Хоть одним глазком, но слежу..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

https://zona.media/news/2016/26/10/madi

Осудили двоих насильников за изнасилование в туалете ночного клуба. Если кто не в курсе, что за история, то в сети полно информации и даже видео есть. 
 Т.к. история получила достаточную огласку, то и коментируют её в сети много. Что очень сильно пугает/поражает, что подавляющее большинство молодых людей и даже многие девушки, очень не лестно отзываются о потерпевшей и жалеют насильников. Суть коментариев из разряда от "подумаешь, чё там такого было" до "ну и ссука, парней жалко".

Поделиться сообщением

@harizma инцидент произошёл больше года назад, а осудили их только сейчас получается? или просто опечатка у них, непонятно

p.s. всё, нашла инфу, вопрос снимается) не могу просто сообщение удалить

Поделиться сообщением

@Жюстин могу судить только по тому, как со мной об этом говорила мама - она очень прямо рассказывала, какие бывают ситуации и что при этом делать. Рассказывала, как к ней пристал дядька, что она сделала, причем она очень неправильно себя повела и какой-то случай спас ее. При этом не было у меня мнения, что все мужчины опасны, но было понимание, что и плохие тоже существуют. Мне это знание пригодилось лишь один раз, в 17 лет, когда ко мне на улице пристали два парня и явно было уже все очень нехорошо для меня, они стали настаивать, что пойдут со мной в подъезд, тут я вспомнила, чему меня учила мама, остановилась, развернулась, осталась на освещенной улице и пошла искать помощи у прохожих. Дальше, правда, случилось чудо и первый человек, которого я увидела, повернувшись, был мой папа. Со своими детьми планирую ту же стратегию - информирование и повторение, что они могут рассказать мне обо всем, я всегда буду на их стороне.

Поделиться сообщением

Да уж начитаешься, действительно страшно становится, надо поосторожней быть...

Поделиться сообщением

В 7/14/2016 в 08:01, Ангва сказал:
QUOTE(Bayadera @ Jul 12 2016, 12:20)
QUOTE(Ангва @ Jul 12 2016, 10:45)
Bayadera, э, нет. Не рассказываешь именно потому что стыдно и т.д. Я по своему детскому опыту помню. Меня подросток лапал, целовал, я подумала, что он меня изнасиловал, поскольку еще не представляла в деталях, что такое половой акт. Родителям не рассказала.
60004301[/snapback]

Вот это пример, что и как надо объяснять ребенку. Какие варианты действий бывают (подсматривание тайное и открытое, явное лапание, как бы случайные "прикосновения", эксгибиционизм, собственно изнасилование...) . Как себя вести, как оценить, что серьезно, что нет, про что обязательно надо рассказать...
60004816[/snapback]

Я своим говорила коротко - что никто не может вас трогать за интимные места, кроме врача. Все. Тема тех же эксгибиционистов пока не возникала, тьфу-тьфу, им негде их увидеть, гуляют одни только во дворе, там люди постоянно.

правильно детям нужно об этом говорить с детства

Поделиться сообщением

В 10/16/2017 в 08:33, Marinka76 сказал:

Да уж начитаешься, действительно страшно становится, надо поосторожней быть...

жал нас в школе этому не учили

Поделиться сообщением

Наверное, лучше сюда. Да, если муж, бывший, почти 20 лет таскает под себя, то это насилие или как? В Разводе с 98 года.

Поделиться сообщением

В смысле? как таскает? Насилие все, что делается не по обоюдному согласию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня не совсем обычная история, дело в том, что последнее время я подвергаюсь сексуальному домогательству со стороны.... Женщин. Но обо всем по порядку. 

Мне двадцать, я красивая девушка, мне часто это говорят. Но почему-то я пользовалась популярностью среди представительниц своего пола. Не знаю почему так, но девушки часто делают мне комплименты, даже иногда говорят мне, какая я "горячая штучка", иногда даже пытаются флиртовать и т.д.  Однажды даже, я шла по улице и прошла мимо лавочки, на которой сидели две девчонки. Когда я проходила мимо них, одна из них, глядя прямо на меня, произнесла небывалую дичь: "Ну как можно вообще трахаться с мужиками?". 

Ну так вот. Не столь давно, моя соседка снизу, стала кричать что меня трахнет. Дело в том, что она как-то нарушила изоляцию между нашими квартирами, так что я теперь слышу все что происходит в ее квартире. Тем кто предложит мне вызвать полицию, заранее скажу, что это бесполезно, потому что соседка все слышит и на время визита копов сразу затихнет, так что нам еще и достанется за ложный вызов. Я говорила с родителями, но они все отрицают, даже выговаривают мне, что я наговариваю на соседей, ведь нам с ними еще жить. 
Эта шлюха снизу, принялась мне о себе рассказывать, так что я даже узнала ее имя: Света. У них там целая компашка лесбух, насколько я поняла, они польстились на меня и хотят сделать своей игрушкой для сексуальных утех. Она мне в подробностях рассказывала, что они хотят сделать со мной, я даже не буду здесь это писать, так как это даже не просто неприлично, а вообще за гранью. Со временем, шлюха снизу начала мне угрожать, что убьет всю мою семью, если я не прыгну к ним в постель. Она даже стала рассказывать мне, что шликает (ее слово) на меня. Она даже приводила своих подруг с этажа под ней, они тоже лесбиянки, чтобы вместе на меня пошликать и покричать мне непристойности и угрозы. А еще однажды к ней приезжала ее мать, которая судя по всему, прекрасно осведомлена о пристрастиях доченьки, потому что сама мне орала о том что я "молодая, сочная, упругая сучка", которую надо то-то и то-то. Самое главное - эта шлюха Света жутко бесится что дыру она делала ради меня, а приходится слушать бытовуху моих родителей. Ей ведь благодаря нарушенной изоляции, слышно абсолютно все, чем она и пользуется, шликая когда я хожу, ем, стучу по клавиатуре ноута, она сама мне об этом кричит. А в начале этого года, Света куда-то уехала, а вместо нее въехали еще две подружки, которые в тот же день, в который они заселились, начали мне кричать все то же самое, что кричала Света. Ну, тут я не выдержала и наорала на них трехэтажным матом. Тогда - вы не поверите - одна из этих шлюх поднялась ко мне и позвонила в дверь. Я ее снова обматерила по полной. 
А потом, эти домогательства усилились. Теперь эти шлюхи, ставят мне ультиматум: или я им отдамся, или они убьют меня и моих родителей. Я понимаю, что ситуация выглядит как горячечный бред, я бы сама ни за что в нее не поверила, если бы это не происходило со мной. В полицию я идти не могу, так как у меня нет никаких доказательств, черт, да мне даже родные родители не верят, они-то вопли шлюховатых соседок не слышат. Быть может, вы можете мне помочь советом?

Поделиться сообщением

Самое главное - это то что они совершенно отмороженные сучки. Я уже постила свою историю на один форум и оказалось что они тоже его читают. Они сами мне об этом кричали, также они вообще постоянно орут мне непристойности. Как я поняла, они увлекаются темой БДСМ и хотят сделать из меня свою игрушку. 

Поделиться сообщением

У меня тоже есть такая история-страшилка из детства. Помню, когда мне было лет 5 к нам пришел знакомый моего старшего брата, ему лет 15 было. Он лез ко мне в трусы, когда брат не видел. Четко помню его вкрадчивый голос и какие-то обещания, типа подарочек мне за это будет... фу, до сих пор противно.

Поделиться сообщением

В 12.08.2016 в 12:33, Анжелика777 сказал:

я из-за таких дяденек с конфетками своего ребенка боюсь одого на улицу выпускать гулять. Сижу на скамейке, пока гуляет с детьми.. Хоть одним глазком, но слежу..

Это точно, у меня две девочки, очень переживаю за них, когда сами ходят.. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу