Mortishia Addams

Сексуальное насилие.Поддержка, советы.

919 сообщений в этой теме

еду в автобусе.мужик на меня смотрит пристально. смотрит и смотрит..домой выхожу и он за мной. и во двор. я в подъезд. думаю- если сейчас за мной пойдет- вломлю пакетом ( а атм мясорубка была). а он мне говорит- не бейте меня, я ваш сосед новый.
а если серьезно- то безумно жаль тех, кто ТАКОЕ пережил. действительно надо центры создавать для поддержки.это ужасно. наше общество очень плохо относится к жертвам насилия....на западе есть такие центры. у нас в крупных городах тоже. а в малых остаются один на один с проблемой. да еще и переживают, что все узнают. кошмар. да и в крупных городах не все об этих центрах знают....

Поделиться сообщением

Извините за много букв..просто столько лет молчания...и память о том..

Мне было 14 лет, я проходила комиссию на поступление в университет, было 14 часов дня. Шла я в больницу по парку и заметила вдоль дороги не спеша, на уровне моего шага, движется авто. Парк был метров 100 и всё это время он ехал вдоль него, парк закончился на повороте дороги (т.е. мне надо было перейти дорогу по переходу прям перед этой машиной). Перед переходом он прибавил газу, чтобы как бы перегородить мне дорогу. Остановившись, он опустил стекло и начал предлагать подвезти, я растерялась..заметив это он вышел из машины, взял меня за руку, я впала в ступор, в горле стало и я не могла кричать...да и кругом абсолютно никого не было!! Он затолкал меня в машину и поехал, спрашивал куда мне надо и что он свозит куда скажу, начал рассказывать в каком районе он живёт и что его зовут Андрей, что ничего тут страшного и бояться нечего. Я выдавила "в больницу". Он направился в том направлении..я даже немного расслабилась. Подъехав к больнице он стал с обратной её стороны, где почти никогда и никто не ходит!! Начал целовать, сдерживать силой, лезть руками куда ему хотелось (я думаю тогда он лишил меня девственности), спустил штаны и начала...эээ..мастурбировать.. пытался заставить меня это сделать, когда я пыталась вырваться, он защёлкнул двери на замок и сумку мою с док-ми подвинул ближе к себе. Я собралась что говорится "в кучу" и начала думать, что делать..он продолжал свои утехи и когда он попытался перевалиться на меня в полураздетом состоянии, я на автомате (сама на тот момент не поняла как додумалась) резко выдернула защёлку вручную, схватила сумку и с завернутой кофтой выскочила...но он успел схватить за сумку, выйти он не мог, ибо штаны спущены были и начал тянуть её на себя, я уже хотела отчаяться и бросить, но мысль о том, что там док-ты, подстегнула перехватить её крепче и бежать, мимо шла женщина, у меня текли слезы, всю трясло, я на бегу поправляла одежду и волосы, женщина просто посмотрела...прошла мимо, да и наша доблестная милиция просто прошла в тот момент...но я не могла кричать, не знала к кому бежать и что делать. Я пошла в больницу, вся на нервах, прошла комиссию и когда вышла, пошла окольными путями и быстрым шагом, я видела как его машина не спеша кружила во-круг здания, в поисках меня, я добежала до дома дворами и долго сидела у нас за домами и рыдала, стресс, шок..страх и фобии были очень долгое время.

Девочки, это очень страшно, хоть и прошло 10 лет...но это так и не забылось. no.gif

Поделиться сообщением

...Blue Sky..., Ему это вернется, обязательно unsure.gif

Поделиться сообщением

...Blue Sky..., Я Вас прекрасно понимаю! Со мной нечто подобное произошло в 9 лет.
Я шла утром по парку на тренировку. На встречу мне вышел парень. Я знала ,что в этом парке водятся всякие, но когда увидела его, то не смогла не бежать, не кричать. Впала в ступор! Он утащил меня в кусты, раздел, но в последний момент остановился. Я не знаю ,что его заставило это сделать, но я до сих пор благодарю Бога за это. Он отпустил меня. Я сразу сказал своим тренарм. Он убежал от них. Была милиция, допросы, опознания... Короче, позже мне сказали, что этот человек жестоко изнасиловал и и убил 5 девочек моего возраста! Его на поймали... И очень много лет я жила со страхом, что он меня найдет и доделает, что не успел! Потом во взрослой уже жизни тоже начались проблемы в отношении с мужчинами. Пришлось обратиться к психологу. Все решилось... спустя много лет. Но это лицо, эти глаза, эти ужасные холодные руки не забудутся НИКОГДА!
Я хочу обратиться ко всем, кто пережил насилие и к тем, если с Вашими родными, близкими или просто знакомыми, с кем это произошло - помогите им! При внешнем возможном спокойствии - в душе может твориться невообразимое! Сводите их к психологу. Хороший специалист обязательно поможет! И чем раньше, тем быстрее и проще будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 31 2011, 20:20)
Небольшой офф наверное, я в классе 10-м училась, ехала типа на перекличку в школу конце августа. На остановке стою, причем народу много рядом, но так как остановка большая, то немного рассредоточены.
Ко мне сзади подходит мужик, берет в руку мою цепочку золотую на шее и говорит - "Дернешься - порву!". С виду наверное выглядело как будто он мой знакомый - не кричит, резких действий не совершает.
Честно говоря уже не помню чего он от меня хотел, но мне удалось его убедить сесть в автобус, чтобы проехать вместе со мной одну остановку.
Когда пошли к автобусу ему пришлось отпустить цепочку мою. Я как только почувствовала что свободна побежала  к толпе желающих попасть в автобус, схватила первого попавшегося мужика за руку и сказала что ко мне мужчина пристает!
Мой обидчик не растерялся тоже, начал кричать что -то типа "Да и не нужна мне эта дача! Забери ты ее себе!" видимо изображая наше близкое знакомство и обычную ссору....
Конечно же в автобус он не стал заходить....

Ой, страшно! shutup.gif shutup.gif shutup.gif Я бы наверное если бы со мной такое случилось, дернулась со всей дури (фиг с ней с цепочкой-это дело наживное), закричала и побежала со всех ног. По теме: сейчас живу у свекрови и мой путь домой пролегает через частный сектор. Там очень плохо работает освещение, а по-другому не добраться никак. Район очень плохой и криминальный. Так вот: (это пару дней назад было) ехала я от родителей своих в автобусе и заметила на себе пристальный взгляд. Мужик неопрятного вида пристально пялился на меня. Я напряглась, автобус доехал до моей остановки и в последний момент я выскочила. Оборачиваюсь: он вышел за мной shutup.gif причем заранее выходить он не готовился. Я потопталась на остановке, порылась в сумке минут 5. Все это время он стоял там тоже и смотрел на меня (я чувствовала). Стою и думаю: что делать? Если пойти через частный сектор-точно худо будет. Перешла дорогу (он последовал за мной)! Тут мне по-настоящему страшно стало. Мне повезло что я увидела соседей по площадке (тоже домой шли)-я к ним резко подбежала и за ними увязалась, хотя не особо общаюсь... Тот мужик за нами не пошел, но в спину смотрел долго! shutup.gif shutup.gif shutup.gif Вот че ему надо было-непонятно...

Поделиться сообщением

Проблема жерт подобного насилия в том, что в нашем обществе их скорее осуждают, чем поддерживают (типа сама спровоцировала - не так оделась, не там ходила, не так смотрела, хотя, как показывает практика эти вещи мало влияют на поведение насильника). А уж "органы правопорядка", который призваны защищать нас - они чего стоят? Как неприятна, мерзка и обидна процедура дознания и следствия, когда тебя во всех подробностях опрашивают и ведут себя так, как будто ты не жертва, а виновник. Плюс ко всему часто дознавателем и следователем выступает чаще мужчина. Вот каково девушке пережившей подобное рассказывать все мужчинам, к которым в этот момент она и так доверия не испытывает. Причем есть случаи, когда следаки, что бы не возится с лишними делами (ведь не убили-то - переживет как-ить) сами рассказывают о неприятности всех процедур дознания и экспертизы лишь бы девушка не писала заявления и не добавляла им "лишней" работы.
Все это очень и очень неприятно.
Сочувствую всем жертвам подобных уродов и желаю не сдаваться и быть сильными. Ну а остальным - не сталкиваться с таким. Не при каких обстоятельствах, потому как даже не знаешь как себя вести и как помочь человеку попавшему в подобную ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Murzenochek @ Nov 10 2011, 12:46)
А уж "органы правопорядка", который призваны защищать нас - они чего стоят? Как неприятна, мерзка и обидна процедура дознания и следствия, когда тебя во всех подробностях опрашивают и ведут себя так, как будто ты не жертва, а виновник. Плюс ко всему часто дознавателем и следователем выступает чаще мужчина. Вот каково девушке пережившей подобное рассказывать все мужчинам, к которым в этот момент она и так доверия не испытывает. Причем есть случаи, когда следаки, что бы не возится с лишними делами (ведь не убили-то - переживет как-ить) сами рассказывают о неприятности всех процедур дознания и экспертизы лишь бы девушка не писала заявления и не добавляла им "лишней" работы.

Вот не могу удержаться, ибо несправедливо. Процедура следствия и дознания придумывается не самими следователями и дознавателями - она прописана в Кодексе. И не выполнить ее следователь просто не имеет права. Ну, а кто как себя ведет при этом - это уж к сожалению, зависит от человека. Равно как и "отговаривать" от написания заявления они не имеют права - но такое иногда случается. Тоже к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(ICHIEN @ Nov 13 2011, 12:05)
А уж "органы правопорядка", который призваны защищать нас - они чего стоят? Как неприятна, мерзка и обидна процедура дознания и следствия, когда тебя во всех подробностях опрашивают и ведут себя так, как будто ты не жертва, а виновник. Плюс ко всему часто дознавателем и следователем выступает чаще мужчина. Вот каково девушке пережившей подобное рассказывать все мужчинам, к которым в этот момент она и так доверия не испытывает. Причем есть случаи, когда следаки, что бы не возится с лишними делами (ведь не убили-то - переживет как-ить) сами рассказывают о неприятности всех процедур дознания и экспертизы лишь бы девушка не писала заявления и не добавляла им "лишней" работы.

Вот не могу удержаться, ибо несправедливо. Процедура следствия и дознания придумывается не самими следователями и дознавателями - она прописана в Кодексе. И не выполнить ее следователь просто не имеет права. Ну, а кто как себя ведет при этом - это уж к сожалению, зависит от человека. Равно как и "отговаривать" от написания заявления они не имеют права - но такое иногда случается. Тоже к сожалению.

А я именно о том и говорю, что люди работающие в подобных "органах" часто уж очень некоректны, хотя жертве уже и так очень уж нелегко. Но вместо помощи и сочувствия она получает очередную порцию унижений.

Поделиться сообщением

девочки со мной тоже происходил подобные вещи, лет в 9-11 на море я возвращалась сама с пляжа (метров 200 от баз отдыха и метров 500 от домика где мы жили), и вот я иду часа в 4 дня, был шторм и людей не было почти на пляже, возле меня точно никого, и вот в воротах путь мне преграждает мужик лет 45 и спрашивает меня: как тебя зовут, ты откуда, с кем отдыхаешь (
моя мама работала врачом на базе, я многих знала, и поэтому подумала может работник базы, меня знает), поэтому стала с ним говорить, говорю что иду к маме, она меня ждет, но потом он меня хочет взять за руку и говорит, ты видела писю у мальчика, (я сразу поняла, что не мамин знакомый), хочешь посмотреть? и пытается меню отвести за угол, в общем не помню как от него убежала, но потом почти месяц сама никуда не ходила, маме ничего не сказала, просто меня Бог спас, наверное

второй случай - в троллейбусе один терся и лапал за попу лет в 13, просто потрогал и потом вышел.

потом мужик на машине со мной познакомился, приезжал во двор пару раз, я с ним пару раз ездила за город по его "делам" (было мне 16 лет, ), я только потом поняла что он наркотики развозил по дискотекам, и деньги забирал с других за наркотики, и вот в один вечер завез меня в лесополосу, сказал что хочет, не спросив даже хочу ли я и прочее (хотя в предыдущие разы даже не лез целоваться и прочее, просто про жену рассказывал, какая она плохая у него) и поимел меня, отвез домой (я просто даже и не поняла что произошло), даже потом звонил и звал погулять еще пару раз. ну в этом случае думаю, что сама дала ему повод, ездила с ним и прочее.
в принципе на мне это не отразилось никак, по крайней мере я так считаю, желаю чтоб девочки забыли все плохое что у них было и что все у них было хорошо

Поделиться сообщением

Murzenochek, я не сталкивалась и лично не знаю,но тут девушка историю писала,,что и отнеслись к ней с пониманием,и даже этого урода нашли...

Поделиться сообщением

Девочки всем пережившим - терпения! И побыстрее всё забыть. Я знаю что такое психологическая травма ( у меня на самоубийц такое... было потрясение в отрочестве)

У меня есть пару историй.
Со мной:

В 16 лет на меня напали прям под подъездом, ограбили. Не тронули, плохого не зделали.
И вот однажды я шла домой в 9 вечера. Лето, темно уже..да. Но людей нормально на улице. Прохожу я значит за домом, стоит такси ( с непонятной шашкой. у нас таких нет) А там я вижу это лицо ( того парня который на меня напал. он ариец типичный. не узнать просто не возможно. Их кстати так и не нашли тогда . не на одну меня нападали...) Я в страх... Продолжаю идти, периферийным зрением вижу как машина начинает за мной катится. просто с тормаза снята. И людей как назло нет. Я не знаю куда идти.. просто за угол заверну - между домов там темно меня они там и встретят... Я шаг быстрее,Телефон в руку , номер милиции набран уже, осталось только на позвонить нажать.Только за угол - и как побегу!!! Я живу на 9 этаже - я даже лифт ждать не стала (хоть дверь закрывается) пешком на каблуках поскакала по лестнице no.gif

С подругой моей мамы:

В молодости эта женщина пережила не оч приятное событие. Вот как все пишут тут когда трутся в общественном транспорте, лапают. ( да и у меня такое было. пару раз - причём оба старые хрычи!!! у которых внучки как я возрастом должны быть!! ) У неё вообще было.. В общем едет она в трамвае. 20лет ей. В юбке, блузочке. С сумочкой. В Институт. А в трамвай забитый. Стоит возле двери. лицом к ней. а сзади к ней наклоняется молодой парень (тоже 20 с чем то) тыкает ножом в спину (ну она так подумала что это нож. не видела) и говорит что если крикнешь зарежу. Она кивает головой. Он руку под юбку ей и давай там всё .... своими пальцами прям туда.. Буквально через 30 секунд открывается дверь - она как выпрыгнет. Он в толпу сразу нырнул. А она даже туфлю потеряла в трамвае .

Ещё в детстве помню в 12 лет. шла домой после школы ко мне молодой парень пристал начал расспрашивать где я живу такая красавица ( молодой - 20-25 лет...) Я показала на мужчину у магазина и сказала что это мой папа - пойдёмте, он адрес точнее знает! его как ветром сдуло. Спасло меня что я не такая застенчивая была малая))

А эти с письками голыми вообще всю жизнь их вижу. И мы всегда с них смеёмся - они правда очень стесняются от этого и убегают.

Мне даже писю предлагали полизать в 14 лет на бульваре в центре города shuffle.gif
А моему парню три года назад какой то мальчик предложил минет...
Вот так...

Поделиться сообщением

Расчёска, почитала ваши истории - такое ощущение, что кругом сплошь извращенцы...

Поделиться сообщением

Ужас shutup.gif
Такие истории на самом деле,сплошь и рядом..
Я была на 3 курсе,поздно с курсов домой шла,в 9 вечера.Навстречу мужчина .Понимаю,идет ПРЯМО на меня. я шаг в сторону- он тоже.. Поровнялись,он молча схватил меня и в подворотню тащит.Я от страха даже пикнуть не могла..Тут вдруг отпустил и пошел ,как ни в чем ни бывало..
Люди просто показались сзади..
Так что вот до сих пор радуюсь,что все обошлось..
Помню, на ватных ногах тогда доплелась домой,еле живая от ужаса..И родителям не сказала..Вот..
С тех пор очень осторожна..Поздно стараюсь не ходить. Такси беру в крайнем случае.С собакой гуляю вечером-только у дома.. Муж моряк, я чаще одна..Никому никогда не открываю дверь,когда одна.. Вот так вот.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ICHIEN @ Nov 21 2011, 08:48)
Расчёска, почитала ваши истории - такое ощущение, что кругом сплошь извращенцы...

Я думю намного ближе чем мы представляем..
Вон как в истории другой девушке что учились в одном универе а он оказался эксгибиционистом )

Поделиться сообщением

У меня была такая ситуация - до сих пор страшно вспоминать и неизвестно чем бы оно обернулось... В общем, я поссорилась с МЧ, мы были в гостях, и я с психу решила ехать к себе домой. Села в маршрутку, время было часов 9-10 вечера осенью, маршрутка идет прямо до моей остановки, и я никогда не боялась одна возвращаться - родные места, каждая собака меня знает. На полпути маршрутник объявил, что машина сломалась, и следующую маршрутку пришлось ждать на остановке очень долго. На той же остановке сел какой-то мужчина. И всю дорогу оборачивался и смотрел (я думаю ну мало ли, может кого знакомого увидел, хотя смотрел он в мою сторону) и взгляд у него был такой колючий что ли, глаза как буравчики прям. Выхожу на своей остановке - смотрю, он резко выскакивает из маршрутки, обгоняет меня и скрывается за ларьком на остановке. Я прохожу чуть дальше и вижу, что он выглядывает из-за ларька. Я рванула обратно к дороге. Людей ни души, чтоб хоть кого-то попросить проводить меня, машин и то раз-два и обчелся. Это был такой ужас... Я вскочила в первую попавшуюся маршрутку, проехала одну остановку, увидела такси, вскочила в него и в истерике доехала к папе... До сих пор с ужасом вспоминаю этот взгляд...

Поделиться сообщением

Проблема жерт подобного насилия в том, что в нашем обществе их скорее осуждают, чем поддерживают (типа сама спровоцировала - не так оделась, не там ходила, не так смотрела, хотя, как показывает практика эти вещи мало влияют на поведение насильника). А уж "органы правопорядка", который призваны защищать нас - они чего стоят? Как неприятна, мерзка и обидна процедура дознания и следствия, когда тебя во всех подробностях опрашивают и ведут себя так, как будто ты не жертва, а виновник. Плюс ко всему часто дознавателем и следователем выступает чаще мужчина. Вот каково девушке пережившей подобное рассказывать все мужчинам, к которым в этот момент она и так доверия не испытывает. Причем есть случаи, когда следаки, что бы не возится с лишними делами (ведь не убили-то - переживет как-ить) сами рассказывают о неприятности всех процедур дознания и экспертизы лишь бы девушка не писала заявления и не добавляла им "лишней" работы.
Сочувствую всем жертвам подобных уродов и желаю не сдаваться и быть сильными. Ну а остальным - не сталкиваться с таким. Не при каких обстоятельствах, потому как даже не знаешь как себя вести и как помочь человеку попавшему в подобную ситуацию.

вот плюс милионище!
по выделенному. меня всегда такие разглагольствования поражают. я чудом не подверглась насилию (затащил в кусты, уже было приступил, но спугнули), когда шла с работы в 9 вечера, одетая ну как пугало огородное - в очках, широких брюках, ботинках аля мужских на плоской подошве, куртке непримечательной... как то смотрела передачу, где мужчины рассуждали, что девушка должна одеваться скромно, дабы не подвергнуть мужчину искушению. бред...

Поделиться сообщением

со мной лично такого не случалась но вот с моей подругой
причем беда пришла, как говорится от куда не ждали, она встречалась с парнем, давольно долго, была знакома с его родителями, часто была у него на даче с друзьями, и вот в один день они едут в его друзьями на дачу, вроде все как всегда все хорошо, и тут приехавши он объявляет ей, что его дружкам нужен секс, а так она одна то секс с неё, она не поверила, подумала пьяный бред, но дело оказалось хуже сначала в комнату зашел один, потом 2, и затем её парень,

2 история с моим ЛЧ, он работает на вокзале РЖД, ит тут к нему подходит парень с сумкой, он подумал приезжий, остановился а тот ему, давай я тебе минет сделаю, и 5000р дам?
biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(banana-mama @ Dec 1 2011, 18:45)
со мной лично такого не случалась но вот с моей подругой
причем беда пришла, как  говорится от куда не ждали, она встречалась с парнем, давольно долго, была знакома с его родителями, часто  была у него на даче с друзьями, и вот в один день они едут в его друзьями на дачу, вроде все как всегда все хорошо, и тут приехавши он объявляет ей, что его дружкам нужен секс, а так она одна то секс с неё, она не поверила, подумала пьяный бред, но дело оказалось хуже сначала в комнату зашел один, потом 2, и затем её парень,

2 история с моим ЛЧ, он работает на вокзале РЖД, ит тут к нему подходит парень с сумкой, он подумал приезжий, остановился а тот ему, давай я тебе минет сделаю, и 5000р дам?
biggrin.gif

Пришел в голову ответ твоего ЛЧ : "А давай я тебе дам по морде,а ты мне 5000" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя когда-то близка подруга, очень яркая девушка, у нее свой шоу-балет, довольно успешная, после клуба согласилась чтоб ее подвез какой-то мч, она с подружкой тогда была.Подругу довезли до дома но были какие-то скользкие намеки, ту девочку он спокойно отпустил. Потом поехали вроде в сторону дома подруги, но этот мч сказал что ему нужно заправиться. В итоге увез за город и жестко изнасиловал. Она не стала завлять, но просидела дома пару месяцев, делала аборт, и теперь совсем разочаровалась в мужчинах... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Dec 2 2011, 13:25)
Моя когда-то близка подруга, очень яркая девушка, у нее свой шоу-балет, довольно успешная, после клуба согласилась чтоб ее подвез какой-то мч, она с подружкой тогда была.Подругу довезли до дома но были какие-то скользкие намеки, ту девочку он спокойно отпустил. Потом поехали вроде в сторону дома подруги, но этот мч сказал что ему нужно заправиться. В итоге увез за город и жестко изнасиловал. Она не стала завлять, но просидела дома пару месяцев, делала аборт, и теперь совсем разочаровалась в мужчинах... shutup.gif

Ужас shutup.gif Убила бы таких ублюдков!!! ranting_w.gif А чего не заявила на него?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу