~Бабочка~

Роману Тушкову нужна помощь!

10 сообщений в этой теме

28 мая 2011 года, Тушков Роман производил работы, связанные с промышленными установками, находящимися под высоким напряжением (6000 вольт) в г. Санкт-Петербурге. В результате чего получил тяжелую травму головного мозга и других частей левой стороны тела (рука и грудная клетка), так же ожоги IV степени, угрожающие жизни, вызванные поражающим действием электрического тока. Ромка пережил клиническую смерть, первую помощь оказали сотрудники бригады, скорая помощь прибыла на место происшествия через 20 минут, и только после вызвана реанимация. Его доставили в крайне тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе (г. Санкт-Петербург, Будапештская ул., дом 3). С 28 мая 2011г. в течение трёх недель Рома находился в коме и не приходил в себя. Но нашими мольбами и усилиями врачей он постепенно начал реагировать на внешний мир: сначала появилась реакция зрачков на свет, потом он начал дышать самостоятельно, ему сделали несколько операций, а именно ампутацию левой конечности до середины предплечья, операцию на головной мозг (трепанация черепа с удалением затылочной и теменной костей), на лёгкое (было порвано лёгкое и после операции развилась пневмония). Предстоит пластика руки и протезирование, а так же сложная операция на головном мозге. Сейчас Роман переведён из реанимации в сочетанное отделение. Врачи говорят, что предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация, так как у него было сильное сотрясение и повреждена затылочная часть, всё это дало осложнение на зрение, которое врачи тоже попытаются восстановить, но неизвестно, как всё получится.

На следующей недели будут делать операцию на теменную часть мозга (ставить пластину), после чего будет отправлен в другую больницу на реабилитацию. По-тихоньку Роман начинает вставать на ноги, ходить с помощью сиделки. Зрение востанавливается, начал различать цвета, видеть очертания в пределах одного метра.
Но нужен очень долгий курс реабилитации, а для этого большие средства. В дальнейшем нужно собрать денежные средства на протез для руки.

Парень совсем молодой, 22 года, травму получил за месяц до защиты диплома. В фирме, которой получил травму был не оформлен официально. Все претензии к фирме привели к мизерной помощи от организации (покупка холодильника, установка кондиционера в палату, оплата 7 дней в платной палате больницы), прокуратура отказала в возбуждении дела. huh.gif

Для подтверждения выше изложенной информации: скидываю ссылку в группу в одной из соц. сетях
ССЫЛКА
Там указано:
- вся подробная информацию о состоянии Романа;
- Отчет о собранных средствах;
- Информация для проведения акций в поддержку Романа;
- Видео, снятое программой Вести-Петербург (репортаж от 26.07.2011);
- Эпикриз из НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе;
- Телефоны мамы и девушки Ромы;
- И другая информация, подтверждающая, что это не развод.

На всякий случай прилагаю ссылку на видео и эпикриз из больницы.
ВИДЕО

Нужна материальная и юридическая помощь.
Материальная помощь: Реквизиты получателя -физического лица -Клиента ОАО "АЛЬФА-БАНК-РУБЛИ (для зачисления на счет)
Банк получателя ОАО "АЛЬФА-БАНК", Г МОСКВА БИК 044525593
К/с 30101810200000000593

Наименование получателя: Тушкова Елена Серафимовна
Наименование счета______________________ Номер счета
Текущий счет ФЛ (НРБ)____________________40817810808490010763

Открыт кошелёк WebMoney!
номер R426730116913
Как положить деньги на Webmoney http://kak-polojit-dengi-na-webmoney.blogspot.com/

Юридическая помощь: Очень нужен адвокат, юрист, незаинтересованный в получении взятки со стороны работодателя Романа. Заинтересованный в выиграше этого дела, получении реальной помощи хотя бы со стороны фонда социального страхования.

Epikriz_1_.doc

Поделиться сообщением

Операцию пока перенесли на следующую неделю. unsure.gif

Поделиться сообщением

Операция прошла успешно, по методике - восстанавливаем зрение, сейчас Рома готовится к переезду в 40 больницу г. Сестрорецка для реабилитации.
Поэтому мы вынуждены обратиться ко всем,кто останется не равнодушным к судьбе Романа.
НУЖНЫ СРЕДСТВА ДЛЯ ЕГО РЕАБИЛИТАЦИИ!!!
На сегодняшний день его готовят к переводу в Сестрорецк в 40ю больницу.Ждут эпителизации в затылочной и теменной частях головного мозга.В Сестрорецке Роме нужна круглосуточная сиделка,сутки-2 300.Он пробудет там приблизительно 1,5 месяца.Следовательно на сиделку потребуется 100 000 р. плюс медикоментозное лечение,если дополнительно ничего не назначат,то 15 000 в месяц.На массажиста-реабилитолога-45 000 р.
ИТОГО всего: 160 000 р.
Эта сумма нужна нам на ближайшее время(ноябрь-декабрь)
На будущее,вопрос с сиделкой снят не будет до полного восстановления двигательных функций,т к Рома пока не сможет самостоятельно обслуживать себя.Стоимость услуг сиделки в дневное время(12 часов) будет составлять 1 300 р. в день,это составит до апреля 120 000 р.,а так же медикаментозное лечение-60 000 р. до апреля и 50 000 на массажиста-реабилитолога.
ИТОГО:230 000 р.

ВСЕГО ЗА ПЕРИОД ОКТЯБРЬ-АПРЕЛЬ ПОТРЕБУЕТСЯ 400 000 р.!!!
Протезирование составит 1 000 500 р.

Поделиться сообщением

Роман готовится к переезду в реабилитационную больницу в г. Сестрорецк. С 1 декабря по 15 января будет усиленно тренироваться и восстанавливать движение, зрение.

Поделиться сообщением

Роман переехал в институт протезирования им. Альбрехта!Переезд перенёс хорошо.Уже приходил заведующий отделения и лечащий врач. Его осматривают специалисты:физиотерапевт,невропатолог,специалист по ЛФК,назначают Роме процедуры.То есть тут будет реабилитация в плане голеностопа,частично зрения(совсем немного),и основная задача-подготовка Ромы к операции ампутации и формировании культи на левое предплечье.
Сказали,что сразу протез не поставят,только когда Рома поступит туда ещё раз(всё должно зажить).По поводу того,какой протез лучше ставить будет известно где-то на следующей неделе,так как специалист по вопросам протезов приходит раз в неделю,возможно получится получить квоту,но это практически нереально.
На выходные Рома будет ездить домой,так как процедур нет,а дома-это совсем другой человек..вот говорят,что дома быстрее выздоравливают,так оно и есть:включается в разговор,когда говорит-смотрит на собеседника,стал более активным,что очень радует.
Предстоит ещё много времени на восстановление,но Рома не теряет надежды.Благодаря маме,друзьям и всем тем,кто откликнулся,помог и продолжает помогать и поддерживать-Рома стал более уверенным в себе,у него появились цели,планы,он хочет скорее устроиться на работу,он очень хочет жить как раньше,полноценно..И все эти стремления благодаря всем тем,кто не остался равнодушным к судьбе молодого парня.Спасибо вам всем огромное!Дай бог вам здоровья!!!Очень надеемся,что сам Рома,восстановив зрение,зайдёт в эту группу и сам сможет сказать всем слова благодарности!
7 феврала была операция для подготовки к постановки протеза. Операция прошла успешно,говорили,что может болеть рука и голова,но слава богу всё обошлось!
Осталась одна,самая сложная и опасная операция по закрытию дефектов черепа титановой сеткой.Но для этого надо,что бы дефекты зарубцевались и полностью зажили.Так что будем готовиться к следующему этапу!

ВНИМАНИЕ!Реквизиты поменялись!
Кто хочет помочь Роману материально,отправляйте деньги на следующие координаты;
-На счет Альфа-Банка-номер 40817810808490010763
-На счет Сбербанка-номер 42307 810 3 5516 1216210 48 на имя Тушковой Елены Серафимовны,вид вклада Универсальный(рубли)
-По почтовому переводу; индекс 195279,Санкт-Петербург,Ириновский пр.,д 31/48,кв.47.

На Мегафон,Веб-мани перечислять деньги НЕ НАДО!!!

Огромное спасибо всем,кто помогал и помогает встать на ноги Роме,кто не прошел мимо и протянул руку помощи!Примите слова благодарности от Романа,в первую очередь, его мамы и его близких!!!

Поделиться сообщением

С целью оказания действенной помощи Роме Тушкову, который недавно перенёс очередную операцию, 07.02.2012, мы проводим акцию "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"!!!

Обращаемся к Вам с просьбой о перечислении денежных средств на покупку дорогостоящих лекарств и проведение лечебно - восстановительных процедур для Ромы, т.к. на лечение молодого человека необходимы деньги:

- 560 000 рублей на реабилитацию по восстановлению двигательной функции и функции самообслуживания в Санкт-Петербургском институте мозга им. Поленова;

- 200 000 рублей — металлопластика затылочной и теменной костей черепа - в Санкт-Петербургском институте мозга им. Поленова. В дальнейшем, Роме предстоит ещё операция по протезированию левой руки в Санкт-Петербургском институте травматологии и ортопедии им. Вредена, стоимость которой около 1 000 000 рублей.

Для желающих помочь:
Счёт Альфа – Банка: 40817810808490010763
Счёт Сбербанка: 42307 810 3 5516 1216210 48
Телефон матери Романа: 8-981-770-22-67 (Тушкова Елена Серафимовна)

Те, кто оплачивает свой мобильный в платёжном терминале любого из салонов «Евросети», и хочет внести свой посильный вклад в лечение Ромы, могут перевести деньги на карту «КУКУРУЗА»,её номер 2 960075 275575.

Рома — единственный сын у матери, которая вырастила, воспитала и дала ему высшее образование одна(отец умер 6 лет назад). В Петербурге у них нет родственников. Коллеги мамы и друзья Ромы делают всё, чтобы поддержать эту семью, но, к сожалению, собрать ту денежную сумму, которая даст возможность парню вернуться к нормальной жизни, они не в состоянии.

Фирма, в которой работал молодой человек, нашла способ уйти от ответственности и помощи в лечении Романа не оказывает.

Поделиться сообщением

Дела у Романа продвигаются.
Рома вспомнил небольшой кусочек того периода. который после травмы не помнил. Но этот кусочек очень ценный, ибо он вспомнил апрель-май 2011 года, т.е. тот период, когда он устраивался на работу. Вспомнил как устраивался на работу, вспомнил куда ездил и где там находился.
В ближайшее время Роме предстоит операция по закрытию свода черепа в институте мозга им. Поленова,но так как кожа на теменной части так и не прижилась,придется перед этим сделать операцию по пересадке кожи!!!
В понедельник по телеканалу "Россия 1" Санкт-Петербург будут показывать еще один сюжет про Романа.

Прокуратура Василеостровского района города отменила уже второе Постановление полицейского следствия об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей). Следственный комитет усмотрел в действиях подозреваемых (руководства и сотрудников ООО "Элтех") состав преступления!
В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга возбуждено дело о признании факта трудовых отношений Романа Юрьевича Тушкова и ООО "Элтех", с вытекающими из этого исковыми требованиями (подробности оставим на случай победы). Предварительное судебное заседание назначено на ближайший понедельник - 16 апреля.

Будем держать кулачки, чтобы заседание прошло успешно, и негодяи были наказаны за свою халатность и безразличие к человеческой жизни. bb.gif

Спасибо всем за помощь, оказанную Роману. "Большое спасибо за поддержку!Я её ощущаю и чувствую,и благодаря вам я продвигаюсь в выздоровлении всё быстрее и быстрее!"-Рома.

Поделиться сообщением

Добрый день, Роман!
Знаю твою грустную историю почти с самого начала. Хочу сказать тебе, что ты- молодец, что борешься за свое здоровье. Искренне желаю тебе мужества, силы, храбрости- всего того, чем, по понятиям великого Суворова, должен обладать настоящий мужчина, желающий пройти путь от солдата до генерала. Так стань генералом своей судьбы! Верю, что Вы, РОМАН, справитесь со своими проблемами. Жизнь продолжается, несмотря ни на что, и надо жить! И жить- достойно! И на своем пути- аккуратно обходить все плохое, а не рушить, бездумно сметая все и всех подряд! Будь сильным! Будь справедливым! Будь любимым и научись любить сам! Трудно… Но оно того стоит! Жизнь, фортуна, хоть и капризная «девица», но обязательно тебя заметит. Иногда плачь, мой дорогой человек, ведь сильным свойственно плакать- иногда. Слабые же- лишь только ноют, ноют и ноют- с рождения до самой старости. Удачи тебе и мужества!
Дальнейшее мое обращение, Роман, адресовано не тебе. Прошу его не читать, ну а если не сможешь преодолеть искушение, попытайся понять его правильно, впрочем, ты -не ребенок.
Друзья- нет, вы мне не друзья, вас слишком много, иметь столько друзей- это роскошь. Друзья РОМАНА- нет, вы и ему не друзья, к сожалению…
ГОСПОДА, так будет более справедливо!
Не кипятитесь, я не напишу ничего оскорбительного для ВАС, не буду говорить и о совести, что о ней говорить, и БОГА тоже не буду упоминать, не имею права. Только ответьте, почему ВЫ в любой ситуации пытаетесь найти виноватых, которых надо бы наказать по закону и покарать по законам божьим? Родился ребенок нездоровый- экология виновата или врачи, точно они- бедной маме не те лекарства давали во время беременности, нет?- ну уж роды-то точно плохо принимали, вот и болеет мой ребенок, а я как курила, так и курю- но это так. В детский сад устроили, по-блату, ребенок стал капризным, агрессивным, - а что ВЫ хотите- воспитатели плохие, дети в группе-тоже не подарок. Ох, подрос мой малыш- уже в школе учится! Интерес к учебе что-то потерял, с одноклассниками отношения не складываются- а что ВЫ хотите, виновные снова есть, как без них? Не мой же ребенок виноват, ну и ни я же! Учителя, в них все дело- выбрали профессию, а не хотят работать по-настоящему, с самоотдачей нашим детям! А потом мы обвиняем Высшую школу, там, оказывается и за экзамены с зачетами приходится платить, совсем распоясались.-и куда только чиновники смотрят, куда смотрит государство! И вот уже, наконец-то отмучались папы с мамами, выучили драгоценное чадо. Только кому он нужен, как ему пробиться, как пристроиться в жизни, ведь кругом злодеи? Надо знакомых, друзей порасспросить, может, кто что посоветует, болит родительское сердце. Нашли хорошего друга, который присоветовал нужного хорошего человека, пусть ребенок походит-посмотрит, может понравится ему фирма нужного и, пока еще, хорошего человека.
Походил-посмотрел, и подвел под монастырь всех: и нет теперь хорошего друга- придурок, насоветовал..; нет нужного хорошего человека- он вообще стал МОНСТРОМ и негодяем, а сотрудники данного монстра- да и они негодяи, если у негодяя еще работают. А мы, а что мы- мы жертвы- мы же добра хотели, и мы накажем этих МОНСТРОВ и негодяев, а друзей - придурков- пусть тоже помучаются, мы новых найдем. Подключим ТВ, прессу, найдем юристов и адвокатов, и разбомбим эту армию зла, ведь злодеи должны быть наказаны!!! Ведь так вы пишите? Этого хотите?
А МОНСТР и его негодяи даже не отвечали на ваши выпады и оскорбления от вас, и тех кого вы на это спровоцировали, щадили ваши чувства, понимая, как вам тяжело. Мы не думали, что вы эту трагическую историю превратите в фарс. МОНСТР (это наш генеральный, наш шеф, которого мы уважаем) же все это время, с первого дня помогал Роману и вам, или вы считаете, что несколько сотен, направленных на приобретение дорогостоящего оборудования, которое спасло жизнь не только Роману, но и другим людям, которые тоже хотят жить- это не помощь? Оплата двухместной палаты в НИИ Джанелидзе с 05 июля по 12 июля 2011, с 22 августа 2011 по 05 декабря 2011 (а не 2 недели, как вы пишите)-это не помощь? Было жарко летом- МОНСТР оплатил установку кондиционеров в палате- это тоже не помощь? Мама Ромы, а когда наш шеф принес в больницу еще «кое-что», о чем вы прекрасно знаете (не смущайтесь, и не радуйтесь, это- не взятка, речь идет о Буклетах Доктора, которые тоже сыграли свою роль), вы ведь ими воспользовались, или нет? Если нет, то не упускайте данный ВАМ ШАНС для помощи Вашему сыну.
Еще хочу спросить вот о чем: виноватых негодяев вы всех нашли, обозначили и покарали все вместе, и даже к Бога в помощь призвали! А вот имя человека, который рискуя своей жизнью, спас человека, не спросили, о нем ничего не написали, да что про хорошее писать, кому это интересно? И спасибо ему не сказали, простые ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ слова: «СПАСИБО РОМА!» не произнесли, не выдавили из себя! Добро делать сложно и опасно, ведь «оно с кулаками»!
А парня, мужчину, который спас Романа, тоже зовут РОМАН, да, вот такое случайное совпадение, или – неслучайное. Я скажу эти слова еще раз от лица нашей компании, и с опозданием в год за вас, кто все это знал, но делал вид…, и за Вас, кто не знал, но хотел бы знать: СПАСИБО, РОМАН! ЗА ТО, ЧТО ТЫ СПАС РОМАНА!
А ВЫ, ГОСПОДА! Думайте, где та тонкая, обозначенная не ЧЕЛОВЕКОМ, грань между добром и злом!?

Поделиться сообщением

Вы написали много слов, не относящихся к делу. Это было написано для того, чтобы "наверху" вам зачлось потом, мол, я не такой уж и плохой. Я не знаю кто вы, директор аль простой сотрудник ЭЛТЕХА. Факт остается фактом: в следственном комитете ваша компания не признала Романа, как сотрудника своей компании. Директор сказал, что Роман перелез через забор, чтобы залезть в трансформаторную будку. А сотрудники активно поддакивали, хотя родственникам-то все рассказали.
Компания должна ответить за сови поступки. Компания, к вашему сожалению, представляется в лице уважаемого вами генерального директора. Значит он и должен ответить за свою компанию.
Добро вылилось в "недобро". Хотели,как лучше.... Вашего директора если и считают монстром, то не за то, что он так подвел к такому исходу событий, а за то, что он не признает свою вину.
Но если нужно было, чтобы инженер-проектировщик полез по приказу руководства в трансформаторную будку напряжением 6000 В в качестве благодарности вам за то, что вы дали ему работу, то лучше бы он уволился еще в 1 день.
По поводу вашей помощи, Роман потратил на свое лечение уже более 1 млн рублей, это не считая операций по металлопластики черепа. А так же еще нужен 1 млн. рублей на протез левой руки.
Из-за вашей компании, Рома получил огромный ущерб здоровью. Ваша компания виновна в этом, ваша помощь по сравнению со всем необходимым малозначительна. Или вы хотите услышать: "Спасибо вам за то, что сделали меня инвалидом и за кондиционер в больничной палате, в которой мне нужно еще провести год"????
Рома не может получить помощь от государства, от ФСС, из-за того, что вы не признаете трудовые отношнения. Все, что нужно было сделать. Если вы хотя бы это сделаете, вам "наверху" зачтется.

ЗЫ: Я не являюсь родственником или близким другом Романа, но эту историю я знаю достаточно хорошо. Но ваш пост поверг меня в шок. Мало того, что человека сделали инвалидом, что не признаете свою вину, что не возмещаете ущерб, так и еще ставите под угрозу единственный способ существования Романа - благотворительность.

Поделиться сообщением

Из последних новостей. В Василеостровском р/суде Санкт-Петербурга провозглашён приговор по уголовному делу, возбуждённому по факту трагедии с Ромой Тушковым. Обвиняемый Тлуховский М.В., главный инженер ООО "Элтех", признан виновным по ч. 1 ст. 216 УК РФ, и приговорён к минимально возможной санкции - штрафу в 20 000 рублей. Учли отсутствие судимостей, 30-летний стаж работы без происшествий, пенсионный возраст и госнаграды.
Вместе с тем, удовлетворён в части наш гражданский иск, по которому осуждённый обязан выплатить Роману 500 тысяч рублей возмещения морального вреда, и 242 тысячи питерскому фонду ОМС.
Восстановление здоровья продолжается.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Тему можно закрывать, восстановление прошло успешно. Сейчас у Ромы есть протез левой руки, он занимается своим здоровьем и восстанавливает силы.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу