Journalistt

Детские оздоровительные лагеря

131 сообщение в этой теме

10 часов назад, Bailaora сказал:

Моя 7-летка четко знает про средства для защиты от солнца и пользоваться умеет, почему думаете, что ваша дочь не станет?

Потому что мы ими никогда не пользовались, и потому что я знаю своего ребенка, она не будет совершать лишних телодвижений.

Про лекарства спасибо. Положу что-то типа смекты и парацетомола. И лейкопластырь с перекисью.

Поделиться сообщением

@Mylasha ещё от солнечных ожогов можно положить.

О креме для загара можно поговорить, но на случай, если это припустится мимо ушей.

Вообще надо имхо уточнить у тех, кто детей сопровождает или там встречает, возможно это сейчас бдится на общественном уровне, как раньше бдилось чтобы все дружно надели панамки и одели сухие трусы)

Поделиться сообщением

Я думаю, что крем от загара  в нашем случае не так необходим, т.к. загар уже есть, не обгорит точно. Чисто с защитной от уф точки зрения. Просто мы дома им не пользуемся, т.к. дети все лето на улице, это надо тогда прямо с утра им намазываться каждый день, и в течение дня подмазываться. И так все лето. На море, конечно, сильнее загорается, но прямо обязательно чтоб крем был - не знаю...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mylasha сказал:

Про лекарства спасибо. Положу что-то типа смекты и парацетомола. И лейкопластырь с перекисью.

@Mylasha , я бы лекарства не давала. Перевязочный материал - да, а так в лагере медпункт должен быть.

Поделиться сообщением

@Giesem , а почему? Я в плане неконтролируемого принятия спокойна, старшая дочка у меня достаточно адекватна.

Поделиться сообщением

@Mylasha нам запретили давать лекарства детям. Я только давала с собой пластырь и средство после укусов от комаров (у нас в регионе эта тема актуальна). Наверняка у вас будет организационное собрание, там должны все рассказать или сами уточните  все интересующие вас вопросы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mylasha сказал:

@Giesem , а почему? Я в плане неконтролируемого принятия спокойна, старшая дочка у меня достаточно адекватна.

С вашей дочкой в отряде/комнате будут незнакомые дети, хорошо, если они все в этом плане адекватными окажутся, а если нет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Giesem сказал:

С вашей дочкой в отряде/комнате будут незнакомые дети, хорошо, если они все в этом плане адекватными окажутся, а если нет?

Ну, я так думаю, что смекты надо очень много выпить, чтоб была угроза здоровью. Да и вообще, если человек не адекватен, то можно и шампунем отравиться. тут вообще не угадаешь. Вроде как, дети предполагаются от 8 лет, которые уже дома одни остаются...

Поделиться сообщением

@Mylasha , лагерь - это толпа детей, вырвавшихся из-под присмотра родителей, кто знает, как там кого может переклинить, взбредет еще в голову подсыпать кому-нибудь лекарство в еду ради шутки. В общем, я бы перестраховалась, если бы аптечку с собой собирала, то отдала бы ее воспитателю, но не ребенку.

Поделиться сообщением

это да, мы еще не бывали в лагерях, но планирую летом отправить, уже заранее переживаю

Поделиться сообщением

Племянника отправили в наш местный лагерь "Сосновый бор". Сначала дулся и расстроился, потом обжился и даже веселые фотографии с друзьями шлет. Но он у нас мальчик коммуникабельный. У него в отряде два друга со двора и один мальчик - сын знакомой по работе мамы. Поживет хоть без гаджетов до школы.:biggrin:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу