Journalistt

Детские оздоровительные лагеря

131 сообщение в этой теме

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 24 2011, 17:51)
я  влагерях отдыхала с 7 лет и до 14...
мне нравилось конечно, но всё самое плохое я почерпнула там...свою не отправлю никогда... dry.gif

что именно можно узнать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 24 2011, 18:45)
мне нравилось конечно, но всё самое плохое я почерпнула там...свою не отправлю никогда... dry.gif

что именно можно узнать?

мат, курение, алкоголь.

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 24 2011, 18:57)

что именно можно узнать?

мат, курение, алкоголь.

Ммм...странно. У нас дети даже ооочень маленькие такой мат заворачивали..

А по себе тоже могу сказать, что я не в лагере с этим всем столкнулась. Школа была причиной моего знакомства с этим unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 24 2011, 19:27)

Ммм...странно. У нас дети даже ооочень маленькие такой мат заворачивали..

А по себе тоже могу сказать, что я не в лагере с этим всем столкнулась. Школа была причиной моего знакомства с этим unsure.gif

не, первый раз я услышала мат в лагере. первая сигаретка "не в затяжку" была в лагере и пивка хлебанула тоже в лагере) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 24 2011, 20:01)
не, первый раз я услышала мат в лагере. первая сигаретка "не в затяжку" была в лагере и пивка хлебанула тоже в лагере) biggrin2.gif

значит вожатые не усмотрели sleep.gif
и в лагере не такая строгость была с этим.

Поделиться сообщением

мат, курение, алкоголь.

Имхо, это зависит от окружение - мат, алкоголь, курение черпается везде, и всегда так было. Я ничего этого не видела в лагерях, зато прекрасно черпала вне лагеря.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 24 2011, 20:40)
мат, курение, алкоголь.

Имхо, это зависит от окружение - мат, алкоголь, курение черпается везде, и всегда так было. Я ничего этого не видела в лагерях, зато прекрасно черпала вне лагеря.

ну я и не спорю) но вот так у меня вышло...я была в 4-х лагерях и везде было одно и то же... sleep.gif а вот в школе напротив как-то было всё более цивильно) класс у нас был правильный, да и в целом школа и общение) +хореографическая школа у меня была...по дворам я не гуляла, поэтому вот как-то так! happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 24 2011, 20:22)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 24 2011, 20:01)

значит вожатые не усмотрели sleep.gif
и в лагере не такая строгость была с этим.

ну вожатые гоняли всех ещё как...но всё равно запретное привлекало... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

что именно можно узнать?

мат, курение, алкоголь.

ну наверно это было все-таки не в 7 лет, а скорее в 14. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я сама в лагере была 2 раза. Один раз лет в 5-6 я ездила в зимний лагерь со своей учительницей по фортепияно. Но я это плохо помню. Второй раз была влетнем лагере в 9 лет. Помню мне там очень нравился один мальчик, Олегом звали, почти каждый вечер мы ходили на танцы, приколы типа намазывания друг друга зубной пастой тоже были. biggrin.gif
Сейчас пока у нас вопрос лагеря не стоит. Даже не знаю…мне детей в 7 лет как-то боязно еще в лагерь отправлять, тем более куда-то далеко. Я вообще в последнее время стала очень тревожной и мнительной, всего боюсь, а посмотрев в новостях трагические случаи в лагерях, так вообще…
Мне подруга недавно подкинула идею – отдать ребенка в лагерь на море, а родителям самим тоже там же рядом отдыхать. Получается, что и ребенок здесь рядом и можно, наверно, его забирать куда-то с собой на несколько часов, а потом обратно в лагерь возвращать, и самим можно без ребенка вдвоем с мужем отдохнуть. Возможно вообще такое? Или ребенка из лагеря дергать нельзя?
Такой вариант ИМХО подойдет для первого раза или если есть с кем потом ребенка летом оставить.

Поделиться сообщением

Пока такой вопрос не стоит, но, думаю, со временем отправлять дочу в лагерь буду.
Сама ездила пару раз, отлично, яркие впечатления, позитив, прекрасно проведенное время, а не тухляк в городе возле телека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 00:01)
Всем мамочкам, большое здрасьте flowers1.gif
Мне вот интересно, чем руководствуются родители отпуская детей в лагеря и как доверяют их вожатым? rolleyes.gif
Одно дело 13-15 лет, другое 5-7...

Мы в этом году отправляли дочку 7,5 лет в подмосковный лагерь. Но ездила она со своим коллективом по танцам, мне было спокойно, могла звонить в любой момент, и работали они там так, что на всякую ерунду вроде времени не было. В другой лагерь с незнакомыми наверное бы побоялась отправить в этом возрасте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ Oct 27 2011, 10:32)
Мы в этом году отправляли дочку 7,5 лет в подмосковный лагерь. Но ездила она со своим коллективом по танцам, мне было спокойно, могла звонить в любой момент, и работали они там так, что на всякую ерунду вроде времени не было. В другой лагерь с незнакомыми наверное бы побоялась отправить в этом возрасте...

В специализированных лагерях и вправду вообще нет времени.
Дети в любых лагерях могут звонить в любое время)

Поделиться сообщением

Вчера вернулась с зимней смены. И могу сказать, что это было ЖЕЕСТКО.
Дети очень тяжелые были...из детских домов, приемные, опекунские. из многодетных семей. Практически все такие.
Но очень дружные и очень полюбили и место, и нас - вожатых.
Буквально сейчас переписывалась с детём одним. Теперь плачу.
У него в семье все 7 братьев приемных. Трое были в лагере. Старший (с которым переписывалась) в 1ом отряде, двое в моем, маленькие. 10 и 7 лет. Их родители пьют. Часто. и бьют они их. Очень.
и сейчас, когда Сережка написал, что те ревут днями и ночами и очень скучают и хотят к нам...Я не смогла сдержать слез.

Поделиться сообщением

Инструкторам и вожатым "Лиги" огромное спасибо за наших ребят. Ведь сколько раз ездят и всегда в восторге от отдыха, и никогда никаких травм или других каких неприятностей. В "Лиге", действительно, дети под постоянным присмотром и занимаются тем, что им интересно. Это очень здорово, когда есть люди, которым можно без опаски доверить своего ребенка.

Поделиться сообщением

Я пока не знаю за я или против....
Но думаю,почему бы хотя бы не разузнать что да как.

Интересуют лагеря спортивные...(ребенок без ума от лошадей,занимется). Где что есть? Лучше в россии или за границу?

У Одноклассницы сын ездил на море со своим клубом (он плаванием занимается), но там все было просто- ехала его группа его его тренера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Галина Ермилова @ Sep 21 2013, 15:06)

Интересуют лагеря спортивные...(ребенок без ума от лошадей,занимется). Где что есть? Лучше в россии или за границу?

У Одноклассницы сын ездил на море со своим клубом (он плаванием занимается), но там все было просто- ехала его группа его его тренера.

Ну вот я в этом году работала в Краснодарском крае, Темрюкском районе, п.Кучугуры. Лагерь "Искра" называется. Так вот там много было именно коллективов - спортивных, творческих. Но все приезжали с тренерами. У них даже лагерная программа была немного другая, чем с "обычными" детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 22 2013, 23:46)
QUOTE(Галина Ермилова @ Sep 21 2013, 15:06)

Ну вот я в этом году работала в Краснодарском крае, Темрюкском районе, п.Кучугуры. Лагерь "Искра" называется. Так вот там много было именно коллективов - спортивных, творческих. Но все приезжали с тренерами. У них даже лагерная программа была немного другая, чем с "обычными" детьми.

спасибо за ответ! но наша конная школа ,к сожалению, такие выезды не делает. Поэтому ищу сама. Хочу на зимние каникулы,куда-либо поехать с ребеноком.

Поделиться сообщением

Я считаю,что лагеря это здорово очень! у меня до сих пор воспоминаний вагон, хотя сама уже мама)))

ребенка своего отпускала и буду отпускать. Считаю,что на пользу. Главное это хороший лагерь выбрать.

Поделиться сообщением

Галина, а я Вам разве не писала про конный лагерь хороший? - в какой-то другой теме...в Испании который

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу