Journalistt

Детские оздоровительные лагеря

131 сообщение в этой теме

QUOTE(I am so happy @ Sep 14 2011, 19:55)
Я в детских лагерях с 8 лет, в т.ч. в оздоровительных, вспоминаю с ностальгией, кроме оздоровительных процедур))).
Своего сына отправлю, но не насильно.

У меня детки любили процедуры.
Думаю, все зависит от того как все преподносится.
Мы, когда в галокамере сидели (солевые ванны), постоянно какие-нибудь истории рассказывали. Так время быстро проходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Sep 14 2011, 21:34)
QUOTE(Jordana @ Sep 14 2011, 20:23)
QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 17:11)
Ого. Я работала с девочкой вдвоем на отряде из 34 детей

Ужас какой! Как же Вы выжили? У меня бы детишки уже на второй день знали все известные мне матюги, а на третий - искали бы меня в запертой изнутри вожатской под кроватью в невменяемости с подушкой на голове.

по нормам на одного вожатого должно быть 10 детей, по факту бывает больше, бывает меньше
но 7 вожатых на 40 детей - этого я даже представить не могу biggrin.gif

Там вожатые отдыхали вообще. На каждого по 6 детей, даже как-то несерьезно.
Может быть лагерь какой-то специализированный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 23:29)

Я "ЗА", чтобы все лагеря имели подобную активность. И детям интересно, и вожатым проще - дети постоянно заняты чем-то и на виду thumbsup.gif

в вожатые придумывают сценарии и организуют yes.gif
вспомнила еще игры были поиски клада по всей территории с записками, игры по станциям, типа веселых стартов, зимой везли груз и берегли его от снежков соперников, стоили фигуры из снега и тд и тп

фантазии хоть отбавляй

сына вот повезу в лагерь где буду либо я работать вожатой например, либо мама врачом, но к сожалению тот лагерь закрылся sleep.gif есть наподобии что-то но так как коллектив сменился уже не то sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 22:33)

Ужас какой! Как же Вы выжили? У меня бы детишки уже на второй день знали все известные мне матюги, а на третий - искали бы меня в запертой изнутри вожатской под кроватью в невменяемости с подушкой на голове.

по нормам на одного вожатого должно быть 10 детей, по факту бывает больше, бывает меньше

Лагерь - самый обычный, просто "профсоюзный" - от организации, где я работаю. Там вообще тепличные для детского лагеря условия: палаты на 3 человек, по 2 тубзика и душа и 4 раковины максимум на 15 детишек, куча всяких кружков и развлекалова, бассейн с горкой и водоворотом, в общем, меня бы в детстве в такой лагерь!.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Sep 15 2011, 06:49)
QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 22:33)

Лагерь - самый обычный, просто "профсоюзный" - от организации, где я работаю. Там вообще тепличные для детского лагеря условия: палаты на 3 человек, по 2 тубзика и душа и 4 раковины максимум на 15 детишек, куча всяких кружков и развлекалова, бассейн с горкой и водоворотом, в общем, меня бы в детстве в такой лагерь!.. biggrin.gif

А сколько вам стоит путевка в такой лагерь?
Vinogradka ваше видение лагеря конечно позитивное, у вас же мама всегда рядом была. Все-таки это разные вещи, когда ребенок с 8 лет один отдыхает хотя бы 20 дней и когда маму каждый день видит по необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 14 2011, 16:23)
у нас в полке висит объявление про оздоровительный лагерь для частоболеющих детей, там дети только без родителей, возраст от 2 лет shutup.gif

у нас тоже есть такое, только это санаторий круглогодичный

QUOTE(Stacy @ Sep 14 2011, 18:12)
Нет, на 3 смены никто не возит, а вот на 2 - легко. Разумеется, если ребенок хорошо себя в лагере чувствует. Ну я думаю, к таким долгосрочным проектам детей как-то заранее готовят, ну то есть не сразу с двух смен начинают  smile.gif а постепенно. Либо смены разбиты по времени - например, одна в начале лета, другая - в конце.
Ну вот не знаю, отправила бы в 7 или нет, а в 8 уже вполне могла, только нам свезло еще на лето. Так что в первый раз поехала в 9, на 21 день, в следующем году на месяц поедет.

я с удовольствием бы оставалась на 2 и на три смены, нородители не разрешали no.gif только на первую смену, когда папа у меня там работал физруком

Поделиться сообщением

у нас, кстати, в одном и том же лагере были корпуса, где по 2 больших комнаты: мальчики направо, девочки налево, т.е 2 отряда в одном корпусе, в "комнате " человек по 20
и там же корпус, где палаты на 4 человек и душ cool.gif в этом корпусе средние отряды жили, не старшие и не младшие и детки из детдома

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 14:49)
Но мое мнение, что в 8 лет одного отправлять - рано.
А вы как планируете, что сразу на 3 смены в лагерь? Это даже взрослый не всегда выдерживает, а уж младшему школьнику почти все лето в лагере  unsure.gif

Я с 7 лет в лагерь в свое время начала ездить (то есть, с 6,5). Далеко, на юг. И строчила слёзные письма домой с просьбой оставить меня еще, до конца лета. Думаю, это все зависит от ребенка. Мне всегда интереснее было купаться, общаться, играть в пионерболлы всякие и готовиться ко дню нептуна, чем дома быть. Я смотрю на свою дочку и понимаю, что ей организованный отдых в компании детей со всякими мероприятиями был бы только в радость даже в 6 лет, а уж в 8 и подавно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 14 2011, 13:59)
Могу порекомендовать "Зорьку" в небуге. Там дисциплина и контроль на высшем уровне, там очень хорошая методическая работа, день ребенка расписан по минутам, он постоянно чем-то занят. Бесконечные конкурсы, спорт, сцена, кружки. Кормят неплохо. Условия проживания вполне приличные.

Спасибище!
записала!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 14 2011, 14:23)
QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 07:16)
В 5 лет разве берут в лагерь??
Если только частный, в котором обучение

у нас в полке висит объявление про оздоровительный лагерь для частоболеющих детей, там дети только без родителей, возраст от 2 лет shutup.gif

А вы в какой поликлинике? У нас такое же объявление висит. И предложение пользуется спросом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Sep 19 2011, 12:36)
QUOTE(Патамучта @ Sep 14 2011, 14:23)
QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 07:16)
В 5 лет разве берут в лагерь??
Если только частный, в котором обучение

А вы в какой поликлинике? У нас такое же объявление висит. И предложение пользуется спросом...

А это не может быть, что лагеря в самой поликлинике работают или в каких-то учреждениях, где детей как в сад водят?
Ведь вряд ли будут с 2 лет детей куда-то увозить...
Раньше у нас такие лагеря были, как школьные, утром приводишь, всякие процедуры, коктейли кислородные, а вечером родители домой забирают... Но это не Мскве.

Поделиться сообщением

olita, нет, именно не при поликлинике. Куда-то на юг, на море. И на месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Sep 19 2011, 18:11)
olita, нет, именно не при поликлинике. Куда-то на юг, на море. И на месяц.

далеко я б не отправила лет до 10, только если самой ехать вожатой и тп
а вот в пригородный можно лет с 6-8

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Sep 19 2011, 19:18)

мне почему-то думается, что если ребенка побаиваются оправлять в 8 лет, то и в 10 не отправят, а там уже и подростковый возраст и тем более не оправят. А если считают нормальным в 7-8 лет отправить в лагерь без родителей, то тут уже не важно, пригородный ли лагерь или далеко, 8 лет или 10 . Пригородные садовские дачи, (не знаю, остались ли сейчас такие), - это да, все-таки детям в 4-5 лет важно хотя бы раз в неделю видеть родителей, а вот детям постарше полезнее не ждать целыми днями "родительских суббот".

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 19 2011, 23:53)
QUOTE(1JIN @ Sep 19 2011, 19:18)

мне почему-то думается, что если ребенка побаиваются оправлять в 8 лет, то и в 10 не отправят, а там уже и подростковый возраст и тем более не оправят. А если считают нормальным в 7-8 лет отправить в лагерь без родителей, то тут уже не важно, пригородный ли лагерь или далеко, 8 лет или 10 . Пригородные садовские дачи, (не знаю, остались ли сейчас такие), - это да, все-таки детям в 4-5 лет важно хотя бы раз в неделю видеть родителей, а вот детям постарше полезнее не ждать целыми днями "родительских суббот".

я на своего проецирую, сейчас я вижу, что не то, что я ему нужна, от него лагерь устанет быстро whistling.gif fegh.gif он то с удовольствием и прям сейчас, это мои опасения
племянник в этом году ездил первый раз, 9 как раз исполнилось , все понравилось, но раз в неделю на денек домой забирали, просился, потом так же просился в лагерь обратно

Поделиться сообщением

Но ведь дети разные по характеру бывают.
Кому-то в радость постоянные развлекаловки, мероприятия, кружки, а кто-то любит больше посидеть, порисовать, спокойные игры, книжку почитать, пазлы...
Есть интроверты и экстраверты.
Самые лучшие вожатые мало что могут тут изменить. Хотя хорошие вожатые всегда лучше, чем плохие biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo @ Sep 24 2011, 10:22)
Но ведь дети разные по характеру бывают.
Кому-то в радость постоянные развлекаловки, мероприятия, кружки, а кто-то любит больше посидеть, порисовать, спокойные игры, книжку почитать, пазлы...
Есть интроверты и экстраверты.
Самые лучшие вожатые мало что могут тут изменить. Хотя хорошие вожатые всегда лучше, чем плохие biggrin.gif

Хорошие вожатые комбинируют деятельность детей, чтобы всем комфортно было

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 24 2011, 17:41)

Тогда это высший пилотаж smile.gif

Поделиться сообщением

я влагерях отдыхала с 7 лет и до 14...
мне нравилось конечно, но всё самое плохое я почерпнула там...свою не отправлю никогда... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo @ Sep 24 2011, 17:47)
QUOTE(Journalistt @ Sep 24 2011, 17:41)

Тогда это высший пилотаж smile.gif

Мне кажется, это просто внимательность unsure.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу