Journalistt

Детские оздоровительные лагеря

131 сообщение в этой теме

QUOTE(Алешкина Звезда @ Sep 14 2011, 11:32)
Я  ездила в анапу,лагерь очень хороший,Кубанская Нива, от газпрома. была там несколько раз,начиная с 10 лет, всё было отлично. из самого ужасного и запрещенного,что мы там делали в самом старшем отряде(14 лет) - пробовали курить за углом.  yucky.gif  на этом всё,остальное всё было безобидное и веселое.
Но это было когда.....Сейчас даже не знаю,прежде чем отдавать ребенка,надо хорошенько справки навести про место,лучше в проверенное знакомыми и близкими. А воообще-то лагерь здорово развивает самостоятельность, чувство ответственности,распорядка,самозащиты...Но помнится,я так скучала по маме первое время,плакала sad.gif  sad.gif

С нынешними детьми вообще не соскучишься. В старших отрядах презервативы находят blink.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Sep 14 2011, 13:53)
Я своего сына совершенно спокойно отправляю с 7 лет в подмосковный лагерь от моей работы. А что делать? Немного психологически успокаивает тот факт, что это в получасе езды от дома. Туда можно звонить, и ребенок может звонить когда захочет. 7 вожатых на 40 детишек. А работники лагеря входят в штат нашей организации (ну как бы "все свои" biggrin.gif ).
Более того, сложилось так, что я в свое время была вынуждена его отдать в садик-пятидневку (опять же, от работы) в Подмосковье же. Поэтому теперь к лагерю он относится очень даже позитивно, потому что, как правило, отдыхает там с теми же ребятами, с которыми дружил в садике, ну и вообще нет фобии перед отъездом из дома на длительное время.
Все так индивидуально. Вот моя сотрудница своего 10-летнего сына считает слишком маленьким для того, чтобы отправить куда-то отдыхать отдельно от мамы или бабушки.
Правда, в спортивные лагеря на море от спортшколы (ни с тренером и группой по плаванию, ни с гандбольной командой) я сына в этом году не отправила, как-то неспокойно - далеко, вода... Но он и сам не очень-то и хотел.

Ого. Я работала с девочкой вдвоем на отряде из 34 детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 14 2011, 13:57)
Мне гораздо неспокойнее было бы (и будет) за подростка, если честно  biggrin2.gif Но это тоже зависит от лагеря. Моя в этом году ездила - да у них ни минуты свободной не было, чтобы присесть и подумать о чем-то нехорошем  sla.gif  ну то есть дети максимально заняты, по одному никто там не ходит.

Это тоже зависит от лагеря. Где я работала там так и было.

А мне помнится, когда еще я ездила в роли ребенка мы постоянно слонялись по территории лагеря без дела unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 14 2011, 15:18)
А в чем смысл разбивать смены?? наоборот лучше оставить на 2 подряд. ребенок уже адаптировался, зачем его домой выдергивать, что бы через 3 недели опять отправить. И потом, в отряде всегда есть те, кто остается на следующую смену, а с друзьями проще.
да и самые лучшие смены - это 2 и 3. В первую и четвертую часто бывают дожди.

Первая тяжелая сменав том плане, что постоянно меняется план работы (пока все утрясется) и на детях тоже сказывается это.

самые лучшие смены - 2 и 4

Поделиться сообщением

А в чем смысл разбивать смены?? наоборот лучше оставить на 2 подряд. ребенок уже адаптировался, зачем его домой выдергивать, что бы через 3 недели опять отправить. И потом, в отряде всегда есть те, кто остается на следующую смену, а с друзьями проще.

Четвертая - это какая??? blink.gif Мне всю жизнь казалось, что их летом 3.
А смысл разбивать - в том, что как раз не каждый ребенок обрадуется 6 недель подряд тусить вдали от предков с чужими людьми. Мне кажется, 3 недели - оптимально: успевает адаптироваться и повеселиться с ребятней, но еще не успевает задолбаться (пардон муа) отдыхать.
2 и 3 смена - может, и лучшие, но самая востребованная родителями - как раз первая. Потому что взрослые в большинстве случаев хотят в отпуск по традиции в июле-августе. А в июне Черное море еще прохладное, в Тайланде - уже сезон дождей, а в деревнях и весях еще никакая "свекла не заколосилась".

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Sep 14 2011, 17:16)

А смысл разбивать - в том, что как раз не каждый ребенок обрадуется 6 недель подряд тусить вдали от предков с чужими людьми. Мне кажется, 3 недели - оптимально: успевает адаптироваться и повеселиться с ребятней, но еще не успевает задолбаться (пардон муа) отдыхать.
2 и 3 смена - может, и лучшие, но самая востребованная родителями - как раз первая. Потому что взрослые в большинстве случаев хотят в отпуск по традиции в июле-августе. А в июне Черное море еще прохладное, в Тайланде - уже сезон дождей, а в деревнях и весях еще никакая "свекла не заколосилась".

4 смена - 9-29 августа

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 17:18)
QUOTE(Jordana @ Sep 14 2011, 17:16)

4 смена - 9-29 августа

В нашем случае (и в тех лагерях, куда я ездила ребенком) третья смена с 31.07-01.08 где-то до 21.08. А то потом и к школе подготовиться некогда, мысли причесать, по списку литературы проскакать галопом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 17:11)

Ужас какой! Как же Вы выжили? У меня бы детишки уже на второй день знали все известные мне матюги, а на третий - искали бы меня в запертой изнутри вожатской под кроватью в невменяемости с подушкой на голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Sep 14 2011, 17:23)

Ужас какой! Как же Вы выжили? У меня бы детишки уже на второй день знали все известные мне матюги, а на третий - искали бы меня в запертой изнутри вожатской под кроватью в невменяемости с подушкой на голове.

biggrin2.gif
Дети хорошие попались, поэтому справились. Да и возраст был 13-14 - самостоятельные уже. Правда девочки курили shutup.gif С этим бороться приходилось

Поделиться сообщением

Я пока не готова отдавать ребенка в лагерь. Сама не любила это, и ребенка не отдам.
Тем более в свете последних трагических событий в лагерях.
Хотя думаю, что они были всегда, просто мы об этом не знали.

Поделиться сообщением

Я в детских лагерях с 8 лет, в т.ч. в оздоровительных, вспоминаю с ностальгией, кроме оздоровительных процедур))).
Своего сына отправлю, но не насильно.

Поделиться сообщением

Смотря какой лагерь yes.gif Яездила лет с 8-9, 10 лет лагерей biggrin2.gif Но у меня была мама -врач под боком всегда, хотя я жила в отряде. И сестра моя с 2 лет летом и зимой в лагерях, сначала просто с мамой, потом уже учавствовала в жизни

Вообщем была я в одном лагере, где просто делать нечего, вот и носилимь старшие за пивом, карты, короче развлекали сами себя как могли

И второй лагерь где и была 10 лет в основном, где подобралась творческий коллектив вожатых и кружководов, у одного своя танцевальная студия, поэтому были и занятия танцами, и выступления, и конкурсы, и даже БАЛ ночью с конкурсами и бальными танцами!!! И делали мы и балеты, и вокальный конкурс, и мюзиклы, вообщем каждое воскресенье выступления, причем либо отрядное где учавствуют все, либо просто от мала до велика что-то общее. Соответственно все были заняты -репетиции, кружки, подготовка сцены, спеэффекты....
после ужина всегда было отрядное мероприятие где были игры, ну соответсвенно когда тепло все купались, были экскурсии но редко
Вообщем сове детство и юношество вспоминаю только с удовольствием там, многие кстати поступили в итоге в театральный и стали артистами

Поделиться сообщением

пронасталигировала blush2.gif
вот ночное мероприятие которое раз в сезон проходит, танцы учатся 2 недели, а зал и выступления за неделю оформляется ВСЕМИ и взрослыми и детьми
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 20:18)
4 смена - 9-29 августа

это в конкретном лагере так
в большинстве лагерей смен, все-таки, 3 yes.gif да и даты меняются год от года +- на пару дней

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Sep 14 2011, 20:23)

по нормам на одного вожатого должно быть 10 детей, по факту бывает больше, бывает меньше
но 7 вожатых на 40 детей - этого я даже представить не могу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну так обычно и бывает, в отряде 28-32 человека в среднем. Не кайф, что с девочкой. Я с девочкой в паре работала тоько первый год, потом всегда мне мальчиков давали, хотя их всегда не много и нарасхват, но меня начальство любило))))

У меня были разные отряды, от 8-ми лет до 15. Со страшими, конечно, интереснее и проще)))

Поделиться сообщением

Да нет сейчас единых смен, не ссорьтесь biggrin2.gif у кого они по 2 недели, у кого по 3, у кого еще как... и даты все разные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Sep 14 2011, 21:32)
QUOTE(Journalistt @ Sep 14 2011, 20:18)
4 смена - 9-29 августа

это в конкретном лагере так
в большинстве лагерей смен, все-таки, 3 yes.gif да и даты меняются год от года +- на пару дней

В этом году так было. Во всех лагерях, где 4 смены были такие даты 4 смены

Вообще до этого года я была не в курсе, что бывают лагеря по 3 смены unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 14 2011, 21:38)

Ну так обычно и бывает, в отряде 28-32 человека в среднем. Не кайф, что с девочкой. Я с девочкой в паре работала тоько первый год, потом всегда мне мальчиков давали, хотя их всегда не много и нарасхват, но меня начальство любило))))

У меня были разные отряды, от 8-ми лет до 15. Со страшими, конечно, интереснее и проще)))

Мне вот в этом большом отряде (при том 1ый раз работала) девочка попалась. Это я на 2ой смене работала

А на 4ой смене с мальчиком, хотя в отряде всего-то 22 ребенка было)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Sep 14 2011, 21:09)
Смотря какой лагерь yes.gif Яездила лет с 8-9, 10 лет лагерей biggrin2.gif Но у меня была мама -врач под боком всегда, хотя я жила в отряде. И сестра моя с 2 лет летом и зимой в лагерях, сначала просто с мамой, потом уже учавствовала в жизни

Вообщем была я в одном лагере, где просто делать нечего, вот и носилимь старшие за пивом, карты, короче развлекали сами себя как могли

И второй лагерь где и была 10 лет в основном, где подобралась творческий коллектив вожатых и кружководов, у одного своя танцевальная студия, поэтому были и занятия танцами, и выступления, и конкурсы, и даже БАЛ ночью с конкурсами и бальными танцами!!! И делали мы и балеты, и вокальный конкурс, и мюзиклы, вообщем каждое воскресенье выступления, причем либо отрядное где учавствуют все, либо просто от мала до велика что-то общее. Соответственно все были заняты -репетиции, кружки, подготовка сцены, спеэффекты....
после ужина всегда было отрядное мероприятие где были игры, ну соответсвенно когда тепло все купались, были экскурсии но редко
Вообщем сове детство и юношество вспоминаю только с удовольствием там, многие кстати поступили в итоге в театральный и стали артистами

Я "ЗА", чтобы все лагеря имели подобную активность. И детям интересно, и вожатым проще - дети постоянно заняты чем-то и на виду thumbsup.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу