Journalistt

Детские оздоровительные лагеря

116 сообщений в этой теме

Всем мамочкам, большое здрасьте flowers1.gif

Этим летом впервые работала вожатой в лагере.
Работала в двух совершенно разных лагерях и по мероприятиям на смене и по условиям проживания.
Мне вот интересно, чем руководствуются родители отпуская детей в лагеря и как доверяют их вожатым? rolleyes.gif

Одно дело 13-15 лет, другое 5-7...

Поделиться сообщением

В 5 лет разве берут в лагерь??
Если только частный, в котором обучение

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 07:16)

Берут. Бэби Кэмп, например, ну это из хороших, еще какие-то точно есть для малышей.

чем руководствуются родители отпуская детей в лагеря и как доверяют их вожатым?

Ну известно чем. Детей же надо куда-то девать. Альтернатива провести целое лето в городе - не всех радует.

Поделиться сообщением

Ну такого маленького я бы точно не отправила,
а вот после класса 6 - можно ехать.

Поделиться сообщением

А до 6 класса что? Не работать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я ездила пионеркой в лагеря с 8-ми лет. И потом вожатой несколько лет работала.

Смотря какой лагерь, некоторым можно доверить своих детей.

Поделиться сообщением

Я ездила в анапу,лагерь очень хороший,Кубанская Нива, от газпрома. была там несколько раз,начиная с 10 лет, всё было отлично. из самого ужасного и запрещенного,что мы там делали в самом старшем отряде(14 лет) - пробовали курить за углом. yucky.gif на этом всё,остальное всё было безобидное и веселое.
Но это было когда.....Сейчас даже не знаю,прежде чем отдавать ребенка,надо хорошенько справки навести про место,лучше в проверенное знакомыми и близкими. А воообще-то лагерь здорово развивает самостоятельность, чувство ответственности,распорядка,самозащиты...Но помнится,я так скучала по маме первое время,плакала sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Я собираюсь отправить в в 7,5 лет, навожу справки куда. Уж недели на 2-3 точно надо ребенку отвлечься от меня и от младшего брата.
Мое пионерское детство вряд ли уместно вспоминать, это было давно и неправда, хотя с удовольствием и много лет подряд.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 07:16)

у нас в полке висит объявление про оздоровительный лагерь для частоболеющих детей, там дети только без родителей, возраст от 2 лет shutup.gif

Поделиться сообщением

Я своего сына совершенно спокойно отправляю с 7 лет в подмосковный лагерь от моей работы. А что делать? Немного психологически успокаивает тот факт, что это в получасе езды от дома. Туда можно звонить, и ребенок может звонить когда захочет. 7 вожатых на 40 детишек. А работники лагеря входят в штат нашей организации (ну как бы "все свои" biggrin.gif ).
Более того, сложилось так, что я в свое время была вынуждена его отдать в садик-пятидневку (опять же, от работы) в Подмосковье же. Поэтому теперь к лагерю он относится очень даже позитивно, потому что, как правило, отдыхает там с теми же ребятами, с которыми дружил в садике, ну и вообще нет фобии перед отъездом из дома на длительное время.
Все так индивидуально. Вот моя сотрудница своего 10-летнего сына считает слишком маленьким для того, чтобы отправить куда-то отдыхать отдельно от мамы или бабушки.
Правда, в спортивные лагеря на море от спортшколы (ни с тренером и группой по плаванию, ни с гандбольной командой) я сына в этом году не отправила, как-то неспокойно - далеко, вода... Но он и сам не очень-то и хотел.

Поделиться сообщением

Мне гораздо неспокойнее было бы (и будет) за подростка, если честно biggrin2.gif Но это тоже зависит от лагеря. Моя в этом году ездила - да у них ни минуты свободной не было, чтобы присесть и подумать о чем-то нехорошем sla.gif ну то есть дети максимально заняты, по одному никто там не ходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 14 2011, 13:21)
Я собираюсь отправить в в 7,5 лет, навожу справки куда. Уж недели на 2-3 точно надо ребенку отвлечься от меня и от младшего брата.
Мое пионерское детство вряд ли уместно вспоминать, это было давно и неправда, хотя с удовольствием и много лет подряд.

Могу порекомендовать "Зорьку" в небуге. Там дисциплина и контроль на высшем уровне, там очень хорошая методическая работа, день ребенка расписан по минутам, он постоянно чем-то занят. Бесконечные конкурсы, спорт, сцена, кружки. Кормят неплохо. Условия проживания вполне приличные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 14 2011, 10:34)
А до 6 класса что? Не работать?  biggrin2.gif

А до 6 класса ездить вместе отдыхать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 15:34)

Ну то есть не работать biggrin2.gif или вам дают 3-хмесячный отпуск ежегодно? Не считая трех недель в учебном году (а если особо не повезет, то пяти).

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 14 2011, 14:38)
QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 15:34)

Ну то есть не работать biggrin2.gif или вам дают 3-хмесячный отпуск ежегодно? Не считая трех недель в учебном году (а если особо не повезет, то пяти).

Ну если никого нет, кто мог бы быть с ребенком летом, тогда конечно только лагерь для школьника остается с 1 класса.
Но мое мнение, что в 8 лет одного отправлять - рано.
А вы как планируете, что сразу на 3 смены в лагерь? Это даже взрослый не всегда выдерживает, а уж младшему школьнику почти все лето в лагере unsure.gif

Поделиться сообщением

Нет, на 3 смены никто не возит, а вот на 2 - легко. Разумеется, если ребенок хорошо себя в лагере чувствует. Ну я думаю, к таким долгосрочным проектам детей как-то заранее готовят, ну то есть не сразу с двух смен начинают smile.gif а постепенно. Либо смены разбиты по времени - например, одна в начале лета, другая - в конце.
Ну вот не знаю, отправила бы в 7 или нет, а в 8 уже вполне могла, только нам свезло еще на лето. Так что в первый раз поехала в 9, на 21 день, в следующем году на месяц поедет.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 14 2011, 14:49)
Ну если никого нет, кто мог бы быть с ребенком летом, тогда конечно только лагерь для школьника остается с 1 класса.
Но мое мнение, что в 8 лет одного отправлять - рано.
А вы как планируете, что сразу на 3 смены в лагерь? Это даже взрослый не всегда выдерживает, а уж младшему школьнику почти все лето в лагере  unsure.gif

Бывает что и нет никого. То есть бабушки-дедушки вроде как есть, но как-то не горят желанием... Или разрываются между несколькими внуками. А папы, например, нет рядом в жизни... И что, пропадать? Как вариант - бывает, на 1 и 3 смены - лагерь, в июле - отдых с мамой.

Поделиться сообщением

А в чем смысл разбивать смены?? наоборот лучше оставить на 2 подряд. ребенок уже адаптировался, зачем его домой выдергивать, что бы через 3 недели опять отправить. И потом, в отряде всегда есть те, кто остается на следующую смену, а с друзьями проще.
да и самые лучшие смены - это 2 и 3. В первую и четвертую часто бывают дожди.

Поделиться сообщением

Младшая в прошлом году ( в семь лет) ездила в частный лагерь. От дома минут 15 на машине, можно было оставаться ночевать или забирать домой. Моя не ночевала, привозила ее около восьми вечера. Нравилось то, что оплата по факту. Если не приезжали, то этот день не оплачивали.
В этом году туда не получилось поехать, так как в июне был спортивный городской лагерь, а в июле мы на море летали.
В городе тоже есть частный летний лагерь, тоже с выбором - можно на полный пансион или вечером забирать.

Поделиться сообщением

Смены иногда разбивают, когда нет уже мест, а везти сразу из одного в другой лагерь - ну, как-то не айс.
А я бы на весь август оставила. Но получается пока по сменам - тока июнь... а сие значит, что опять мы на море в самый высокий сезон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу