annar1984

свадьба-катастрофа

1 013 сообщения в этой теме

Во многом катастрофы зависят от недосмотра самих молодых или их позиции в организации, и приведенные выше примеры - подтверждение тому. 

Поделиться сообщением

все лето я работала обслуживающим персоналам на свадьбах и лучше всех проходили те свадьбы, которые помогала желающим делать орг. фирма (их было большинство).

самое ужасно, что запомнилось мне:

свадьбу помогали организовать друзья и сами жених и  невеста. так как горячее у всех было разное (утка, кабан, сиг, ягненок), то нам было очень важно, кто где сидит. за час до регистрации жених начал раскладывать именные карточки, по которым мы составили себе план, что бы потом не искать у кого что (люди обычно не помнят, что они будут есть на свадьбе, так как меню составляется за 3-4 месяца). жених рассаживал людей от балды, так как никакого плана у него не было (ни на руких, не в голове), в чем он сам нам честно признался. ну нам пофигу, мы просто официанты.. по посадке сделали план, все идет отлично. но, через какое то время прилетает мама невесы и со словами "а нафига нам эти именные таблички" начинает их собирать с кем то еще из родственников. я все это услышала уже тогда, когда они собрали почти все, а гостей было штук 70. я подлетаю, мило спрашиваю, что она прикажет делать теперь, ведь будут маловероятно есть то, что они когда то хотели. она сразу спохватилась и начала в панике всех обратно "рассаживать", так же от балды. я обратило ее внимание на это, на что она подключила типо знающих людей (повторяю, плана у них не было, жених уже ушел готовиться) и уверяла, что все сядут так, как хотел жених. персонал в печали, так как всем ясно, что теперь будет ядрена мать и нам за это влетит и фиг мы потом фиг докажем, что это не наш косяк. когда началась подача еды, конечно же никто не помнил, что он ел (кроме веганов и детской еды) и один даже запросил свинину. образовался небольшой хаос и один подвыпившый друг, который помогал организовывать свадьбу, уже рвался на кухню и винил нас матюками, что мы идиоты, все напутали. я пыталась ему по-русски что то обьяснить, так как весь персонал у нас эстонцы, а он не говорил по-русски, и я отдувалась за всех (весь вечер). в конечном итоге пару человек остались вообще без еды, а чего то было слишком много. но кухня оперативно приготовила недостяющее и все уладилось.

на той же свадьбе, невеста была беременна, видно что очень влюбленна, пара уже лет 10 вместе, короче все у них чики-пуки. праздник проходит отлично, так нет, гости ходили им постоянно жаловаться, что нет алкоголя в бокалах и водки, потом нет еды. хотя водка стояла на столах и вино постоянно подливали, еда была в на отдельных столах. невеста нервничает, жених переполошился, пошел вконец жаловаться нашей начальнице. она прибегает, смотрит - бокалы наполнены вином больше нормы (мы стали так делать, так как нам постоянно жаловались, что алкоголя мало). начальница внепонятках, пошла разговаривать с женихом, который выносил ей мозг пол часа точно, так как его друзья выносили ему мозг уже весь вечер и это во время свадьбы. друзья его нажрались, стали наезжать на официанток, были всем недовольны, жаловались невесте с женихом (хотя проходило все хорошо, кроме казуса с едой). сами молодожены утром приходили и были очень благодарны, что все хорошо прошло. 

из лайтового:

молодожены были уверены, что 3 сентября в Таллинне будет солнечная погода и организовали все увеселительные мероприятия на улице. но оказалось, что весь день шел сильный дождь и они приехали на ужин на час раньше, голодные. повезло, что мы тоже приехали намного заранее, успели все накрыть и кухня тоже успела все приготовить на час раньше (хотя такое случается редко).

на одной свадьбе артист пришел на разогрев во время фотосета молодоженов так, что гости все это видели и их скомандовали на улицу погулять. 

жених нажрался так, что невесте было стыдно (и это было очень видно). они даже торт нормально разрезать не смогли. потом жених и его друзья разбили потолок в комнате, где останавливались. не сильно, но им выставили счет.

а так свадьбы проходили хорошо, особо без казусов :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, лимонная кислота сказал:

потом жених и его друзья разбили потолок в комнате,

:lol::lol:блин я просто не могу успокоиться)))это очень...смешно

друзья его подбрасывали наверное?

Поделиться сообщением

2 часа назад, hasta сказал:

:lol::lol:блин я просто не могу успокоиться)))это очень...смешно

друзья его подбрасывали наверное?

там получилось так, что они толи курили, то ли что то жгли в комнатах, которые снимали, из-за чего заработала сигнализация. ну они недолго думали, проходили ведь все обучения по спасинию людей итд (они водолазы по профессии), схватили огнетушитель, выдавили его весь. но когда они его пытались расскрыть, то так тянули что-то, что он ударился об потолок (это жених сам так рассказывал утром, ему было очень стыдно) 

:lol:

Поделиться сообщением

@лимонная кислота :megaloll::megaloll::megaloll:все, это меня вообще добило)))наверное это была очень крутая и запоминающаяся свадьба))(не считая, конечно, ужратого жениха). случай с потолком из тех "косяков", которые потом годами вспоминают той же компанией и ржут)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, hasta сказал:

@лимонная кислота :megaloll::megaloll::megaloll:все, это меня вообще добило)))наверное это была очень крутая и запоминающаяся свадьба))(не считая, конечно, ужратого жениха). случай с потолком из тех "косяков", которые потом годами вспоминают той же компанией и ржут)))

так как им еще выставили за это счет и возможно они сами и ходили все заделывать, то запомнится точно надолго :lol:

Поделиться сообщением

Вчера слышала про одну свадьбу, не знаю можно ли назвать катастрофой. За два дня до свадьбы у невесты украли паспорт. Приехали на регистрацию гости, молодые и все - органы ЗАГС просто не расписали молодых:-Dдесять юристов не смогли уломать руководство ЗАГС, ну госорган был прав по сути. А за банкет уже заплачено, куда деваться, пришлось еще неженатых поздравлять с созданием семьи:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Отработав сезон с организаторами и с самостоятельными проектами декора, могу смело утверждать что передоверить свой праздник профессионалам  и расслабится в свой день просто необходимо. Никаких родственников-тещ-свекровей на подготовке с целью экономии! особенно если все бюджеты и расходы идут от жениха с невестой, а не родительские кровные ;) Так можно сэкономить кучу времени, нервов и  все будет здорово. В общем, расслабить булки и наслаждаться своим праздником, а не контролем. Тем более если вы доверяете свой праздник хорошим организаторам и декораторам :) 

Поделиться сообщением

Я когда замуж выходила, у нас после ЗАГСа фотосессия была запланирована, приехали мы с гостями и фотографами на лимузине в парк, стали нас фоткать. Фотограф командует, так, вот тут красивый мостик, так, значит жених ты стой здесь, а ты невеста облокотись на перила и руку так красиво по перилу положи. Я положила руку, тут внаглую по перилам подошел голубь и со всей дури долбанул меня в палец костяным клювом.

Я еще почему-то подумала - не к добру, и точно :yes:

Поделиться сообщением

@rapidash да, голуби вообще обнаглели :biggrin:

У нас тоже не то что катастрофа была, а просто забавности)) Мы свадьбу вообще не планировали - хотели тихо расписаться в загсе в кабинетике, потом с родственниками посидеть отметить, и всё) Марш Мендельсона мы оба не переваривали с детства :shutup: и вообще ко всем нашим свадебным обычаям (выпускание голубей, выкуп невесты, конкурсы и т.д.) относимся весьма прохладно, мягко говоря) С нами всё-таки решили поехать брат мужа со своей женой, просто подождать нас)) Приехали в загс, сидим ждём своего времени, тут выходит женщина-работница загса и такая "о, вы с гостями, ну тогда пойдёмте в торжественный зал, чего мы все будет толкаться в кабинете?", наши сопровождающие "да нет-нет, мы так, подождать просто, идите сами в кабинет", а она упёрлась, нет и всё, идёмте в торжественный)) ладно, заходим, и тут тётенька включает марш мендельсона :magic:о нееет))) мы "пожалуйста, выключите, нет нет нет", смеёмся и чуть ли не плачем)))) она его сделала просто тише. Дальше я расписалась за мужа, случайно так получилось, пришлось перепечатывать бланки и расписываться заново, уже в кабинете :megaloll:

После этого зашли домой (чуть позже собирались в ресторан), и тут я чувствую, что у меня на голове что-то есть... в общем меня укусила оса, прямо в макушку) муж заволновался, говорит "а вдруг у тебя аллергия, давай замерим тебе температуру", передаёт мне градусник, каким-то образом он у меня выскальзывает из рук, пытаемся его поймать, пока он не долетел до пола, но тщетно) та ещё картина была, как в комедии какой-то)) далее он разбивается, ртуть по полу, пришлось срочно собирать)) короче весело, до сих теперь со смехом вспоминаем) 

Поделиться сообщением

Я была на свадьбе, где тамадой был пожилой мужчина, который рассказывал анекдоты с бородой и кричал: Наливай, вот и все его участие в свадьбе. А в итоге он напился в зюзю и остаток свадьбы вел невменяемым. А музыкой заведовал его сын, и это были 80-е, причем исключительно русские, вперемешку с шансоном. 

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 16:41, rapidash сказал:

Я когда замуж выходила, у нас после ЗАГСа фотосессия была запланирована, приехали мы с гостями и фотографами на лимузине в парк, стали нас фоткать. Фотограф командует, так, вот тут красивый мостик, так, значит жених ты стой здесь, а ты невеста облокотись на перила и руку так красиво по перилу положи. Я положила руку, тут внаглую по перилам подошел голубь и со всей дури долбанул меня в палец костяным клювом.

Я еще почему-то подумала - не к добру, и точно :yes:

И что? Сбылось?

Надеюсь, что нет )))

Вообще свадьба - это такое событие, где все гладко идти просто не может. Уж слишком много всего запланировано на этот день, и что-то вполне может пойти не так. Так что глобально расстраиваться из-за досадных мелочей тоже не стоит.

У меня на память от свадьбы осталось испорченное платье - свидетельница запнулась и разлила вино из бокала. Прямо на подол платья. Вино еще оказалось красным, сразу впиталось а ткань... Стыдобища короче :cry::cry::cry:

Пришлось "прятаться" в подсобке, пока сестра срочно ездила на такси за сменным платьем. Так что остаток праздничного дня я провела в другом платье. Сейчас вспоминается как приключение. Тогда, помню, как хотелось просто рыдать в голос

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 13:34, чича сказал:

Отработав сезон с организаторами и с самостоятельными проектами декора, могу смело утверждать что передоверить свой праздник профессионалам  и расслабится в свой день просто необходимо. Никаких родственников-тещ-свекровей на подготовке с целью экономии! особенно если все бюджеты и расходы идут от жениха с невестой, а не родительские кровные ;) Так можно сэкономить кучу времени, нервов и  все будет здорово. В общем, расслабить булки и наслаждаться своим праздником, а не контролем. Тем более если вы доверяете свой праздник хорошим организаторам и декораторам :) 

Соглашусь. Иначе голова пойдет кругом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу