annar1984

свадьба-катастрофа

1 013 сообщения в этой теме

я тоже когда-то давно была на очень неудачной свадьбе... там катастрофой можно назвать абсолютно всё... выходила замуж дочь маминых знакомых, мама попросила пойти с ней, но я сбежала через полчаса после начала... wacko.gif
1. "банкет" имел место... в неработающей столовой неработающего завода в промзоне, где из-за ремонтирующегося моста не ходил абсолютно никакой транспорт!! гостей на автобусе кое-как завезли в объезд, я же убежала на шпильках и в вечернем платье с хвостом пешком через этот мост, около часа ковыляя до хоть какой-то цивилизации. когда мы спросили - а почему, извините, в ЭТОМ месте? нам ответили, что мол повариха живет недалеко и всё тут знает! evil_3.gif
2. так как завод и столовая неработающие - вода была отключена вообще! в туалетах возле умывальников поставили ведра с водой и ковшики!! а унитазы стояли сами по себе, отрезанные от канализации, и все из них потекло пардон прямо по полу...
3. невеста - почему-то не покрасила перед свадьбой волосы, там не то что корни были темные, там полголовы было черных волос, полголовы блонда... и еще... у нее не оказалось одного из передних зубов. ничего криминального, просто удалила - и не успела вставить...
4. брат невесты - оказалось, что он только что вышел из тюрьмы... естественно, был "незаконно осужден". после общения с ним я, наплевав на все правила приличия, пожелала молодым счастья и отбыла "по очень важному делу".
а семья вообще-то даже в те 90-е годы была очень состоятельная... квартиры-машины-свой бизнес...

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Sep 16 2011, 13:46)
Были как то на свадьбе, лето, жара жуткая. Гости друг друга практически не знают. Молодые ушли с фотографом на фотосет, нас, дорогих гостей оставили на солнцепеке с машинами, сказали, что в багажнике еда и выпивка, мол не стесняйтесь ешьте, пейте. Достали мы эту еду.. Варёная колбаса, которая аж позеленела и запах был соотвествующий shutup.gif . Из выпивки было много водки и одна бутылка минералки на 20 с лишнем человек.Молодых не было часа 1,5, а я всё мечтала очутиться дома.

жуть..у нас была обратная ситуация..было дико холодно (хотя и конец мая) нас привезли в царицыно..нам ничего не предложили ни бутеров ни шампуня (который к слову по слухам где-то был но где неизвестно sleep.gif ) а эти ходили фоткались около 3-х часов! у нас на свадьбе тоже конечно 3 часа прогулка была но мы подумали о них..сделали бутеров с копченой колбасой (которые лежали в сумке холодильнике) много шампуня и обычной воды...в общем на свадьбе этих друзей мы бегали в костюмах и вечерних платьях к метро в крошку-картошку есть тк ели мы последний раз в 6 утра дома у себя и по мааааленькому бутеру у невесты дома... sleep.gif
после этой свадьбы я решила для себя что на моей свадьбе народ не будет голодным..что собственно и получилось happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 16 2011, 13:45)
QUOTE(annar1984 @ Sep 16 2011, 13:22)
[
Ну и в итоге сидеть с 15 человек гостей.

Зато самых верных друзей)))

Самых верных или просто безработных brows.gif

Поделиться сообщением

у нас свадьба в воскр. и 2-ой день будет в пн. и почти все гости берут выходной на понед (а кто то и на вторник  biggrin2.gif )

Не знаю, я считаю, что это неуважение у гостям. Надо думать о том, что люди работают вообще-то в будние дни. Ну сделайте хоть не в 5 часов вечера начало банкета, а 7. Ну или делайте свадьбу для двоих или только праздник с родителями. Не смешить народ уж тогда - нет денег, нет варенья (точнее пышной свадьбы).
В итоге пришли не самые верные друзья, а те, кто не работает и сидит дома по тем или иным причинам (или часам к 8 люди подходили, которые после работы стояли в пробках и ехали к ним к черту на рога). Тогда уж ресторан надо подбирать поближе к метро (чтобы на метро люди могли к ним добраться ,а то там либо на двух автобусах ехать, либо на машине в пробках стоять).
Ну и плюс на той свадьбе вообще многое было просто не продумано. А тех же пробках жутких все ехали в 4 ДБ на Савеловскую, потом оттуда все поехали в Архангельское под дождем (8 сентября дело было), выпивки взяли 1(!) буиылку шампанского. В итоге гости сами бегали покупали себе бухло и еду. А молодых в это время фотографровали под дождем.
Не знаю, я считаю, что если свадьба - это праздник для двоих, то и празднуйте вдвоем, а иначе надо думать о своих гостях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Sep 16 2011, 14:05)

Самых верных или просто безработных  brows.gif

Ой вот тока не надо brows.gif
Тут привели уже много примеров свадеб в будний день,выходных если чо тока 2,на всех желающих не хватит. И если есть искреннее желание прийти и поздравить,то можно выходной взять на работе. Под всех не подстроишься учитывая что многие работают не 5-дневку то и выбирая субботу среди гостей могут быть люди которые в этот день должны работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Sep 16 2011, 14:20)
у нас свадьба в воскр. и 2-ой день будет в пн. и почти все гости берут выходной на понед (а кто то и на вторник  biggrin2.gif )

Не знаю, я считаю, что это неуважение у гостям. Надо думать о том, что люди работают вообще-то в будние дни.

А что делать людям которые работают НЕ 5-дневку brows.gif ?(не все же в офисах сидят)Как к ним проявить уважение если вы выбрали уважаемую всеми субботу, а они работают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 16 2011, 14:25)
А что делать людям которые работают НЕ 5-дневку brows.gif ?(не все же в офисах сидят)Как к ним проявить уважение если вы выбрали уважаемую всеми субботу, а они работают?

Ну в субботу - это все-таки единицы. Опять же на той свадьбе человек знал, кого зовет, и кто как работает. Там половина была ее коллег, которых всем отделом никто бы не отпустил с работы (при всем их желании). Меня бы точно никто не отпустил с работы, что это за повод - к подруге иду на свадьбу?
Мы тоже, когда звали в субботу, одна девочка не смогла придти (так как сама работает в ЗАГСе по субботам), но она была одна. В итоге, кроме нее, из приглашенных все пришли (а из-за одного человека, конечно, никто не будет париться).
Опять же я писала, что сделайте хоть с 7 часов банкет (если учесть, что ресторан находится в попе мира - это последняя улица в Митино (за МКАДом) - за ней уже деревни начинаются). Даже если отпроситься с работы пораньше, то к 5 ну никак не успеешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Sep 16 2011, 14:27)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 16 2011, 14:25)

Ну в субботу - это все-таки единицы. Опять же на той свадьбе человек знал, кого зовет, и кто как работает.

Ога щас единицы,вы что думаете все повально в офисах сидят?Я тоже знала кто когда работает,у меня кто то из гостей работате 5-дневку,кто то 2-2,кто то сутки через 3..Если я бы под всех подстраивалась мы бы вобще не поженились))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 16 2011, 14:32)
Ога щас единицы,вы что думаете все повально в офисах сидят?Я тоже знала кто когда работает,у меня кто то из гостей работате 5-дневку,кто то 2-2,кто то сутки через 3..Если я бы под всех подстраивалась мы бы вобще не поженились))) biggrin2.gif

У той девочки все друзья работают пятидневку. Я же пишу, что там большинство вообще с ее работы.
Дело там в другом: они просто хотели сэкономить (поэтому выбрали такой ресторан) + они провафлили подачу заявления через инет в этот 4 ДБ (я ей предлагала подать заявление в ЗАГС Подмовсковный (в Красногорске) на субботу (там было свободное время), но она отказалась).
Как так можно было сделать, если речь о свадьбе велась за год до этого, я не знаю.
Я вот, например, очень хотела поехать туда, искала себе красивое платье. Но как я после работы поеду в вечернем платье на метро, а потом в двух автобусах? А если бы я поехала на машине, то встала бы в такую пробку (потому что в тот день был дождь и сразу же транспортный коллапс в Москве, конечно же) + ничего не выпить. А кто не на машине, то тоже особо не выпить, потому что на следующий день на работу (это же ведь даже не пятница).
Тогда надо делать скромный междусобойчик, звать самых близких, которые к тому же особо не пьют (или могут взять 2 дня отгулов).

Поделиться сообщением

annar1984 Мне кажется они вам просто были не близки,когда близкие люди женятся любые закидоны спокойно стерпишь,а люди бывают оч своеобразные))))
Мой друг был на свадьбе когда молдые сняли спорт. зал в школе где были тока водка ,шампанское и бутерброды,они путусили там пару часов и молодые улетели в Индию)))ради этой свадьбы он из СПБ поехал в Москву и соответственно брал далеко не 1 выходной на работе )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 16 2011, 14:43)
annar1984 Мне кажется они вам просто были не близки,когда близкие люди женятся любые закидоны спокойно стерпишь,а люди бывают оч своеобразные))))
Мой друг был на свадьбе когда молдые сняли спорт. зал в школе где были тока водка ,шампанское и бутерброды,они путусили там пару часов и молодые улетели в Индию)))ради этой свадьбы  он из СПБ поехал в Москву и соответственно брал далеко не 1 выходной на работе )))

Мне кажется, тут не в том дело, что близкие/неблизкие. Просто есть люди легкие на подъем (которым и 100 миль не крюк), они готовы и в пробках, и на другой конец света. У меня если бы родная сестра сделала со свадьбой, как эта девушка, я бы и то возмущалась. В конце концов, свадьба не похороны. Будет еще возможность увидеть этого человека и выпить с ним.
Но я считаю, что достаточно просто все обдумать нормально (у нас другой знакомый женился как раз в ту субботу, на которую та девушка не смогла подать заявление, так он "по залету" женился, но и то смог нормально на субботу подать), а они за год все планировали, и на субботу подать не смогли.
И еще просто неприятно, когда к тебе наплевательски относятся (тут не только про дату свадьбы речь, а вообще про то, как это все было организовано "на отвали"), но при этом ты должна туда попа в мыле примчаться и подарок подарить. Ну и в итоге половина приглашенных так и не пришла.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Sep 16 2011, 13:22)
Говорит, что в трезвом виде это все смотрится вообще как театр абсурда.

это в общемто к большинству традиционных свадеб относиться. все эти белыеплатьявыкупресторанстомадой - это просто один сплошной позор на мой взгляд. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 16 2011, 14:58)
это в общемто к большинству традиционных свадеб относиться.  все эти белыеплатьявыкупресторанстомадой - это просто один сплошной позор на мой взгляд. sleep.gif

Не, в пьяном виде все гут, мне очень нравится. Лично я рассчитывала, что все будет в субботу, я смогу подбухнуть, а потом все выходные для поправки здоровья (но не тут-то было).
Но на той свадьбе (мне муж рассказывал) довюродная сестра невесты (девочка лет 12) весь банкет с тухлым видом просидела, играя на телефоне. Вот что значит трезвый человек на свадьбе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shelly Johnson @ Sep 16 2011, 14:57)
3. невеста - почему-то не покрасила перед свадьбой волосы, там не то что корни были темные, там полголовы было черных волос, полголовы блонда... и еще... у нее не оказалось одного из передних зубов. ничего криминального, просто удалила - и не успела вставить...
4. брат невесты - оказалось, что он только что вышел из тюрьмы...

Представила себе невесту. wacko.gif
Да и вообще представляю антураж - неработающая столовая при заводе в промзоне. Хуже, наверно, может быть только свадьба в Макдоналдсе. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 16 2011, 15:23)

Да и вообще представляю антураж - неработающая столовая при заводе в промзоне. Хуже, наверно, может быть только свадьба в Макдоналдсе. biggrin2.gif

В Макдональдс хоть добираться удобно

Поделиться сообщением

А по-моему свадьба в Маке даже прикольно blush2.gif

Поделиться сообщением

что Вы, что Вы biggrin2.gif макдак - это был бы рай по сравнению с теми заброшенными развалинами lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Sep 16 2011, 16:28)

В Макдональдс хоть добираться удобно

и туалет поприличнее fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Sep 16 2011, 14:20)
Надо думать о том, что люди работают вообще-то в будние дни.

у меня самая работа по субботам fegh.gif и когда иду к друзьям в субботу на свадьбу теряю не плохие деньги, хотя тоже можно сказать работаю, т.к. все друзья просят их накрасить и причесать (естественно бесплатно).
я всё таки считаю, кто хочет, тот найдёт способ придти и поздравить.

на последней свадьбе которой я была, родственники жениха и близкие друзья приехали из Москвы в Подмосковье (150 км), а потом сняли гостиницу, что бы переночевать после свадьбы. Никто не ныл, все были довольны. Просто когда человек тебе близок ты на всякие мелочи не обращаешь внимания, а главная цель- разделить счастье с молодыми.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Sep 16 2011, 17:07)

у меня самая работа по субботам fegh.gif

Ну надо смотреть на состав приглашенных. Просто про своих я знала, например, что они все работают в будни. Только одна девочка работает в ЗАГСе, поэтому она занята по субботам (но сказала, что отпросится). Просто свадьба же не за один день организуется, можно все продумать.
Одно дело еще, когда резко надумали жениться, но там люди целый год все планировали, а в итоге такая лажа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу