Икринка

Катар

26 сообщений в этой теме

QUOTE(inlala @ Aug 9 2013, 08:29)
QUOTE(MOTION @ Aug 9 2013, 01:38)
а как там в плане "цивилизованности"? как смотрят на женщин не в платке/обайе?

никто не заставит вас надевать абайю. надо просто скромно одеваться. но я бы отдыхать туда не поехала no.gif зато авиалинии у них лучше Эмирэйтс гораздо!

А жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Aug 21 2013, 10:28)
QUOTE(inlala @ Aug 9 2013, 08:29)
QUOTE(MOTION @ Aug 9 2013, 01:38)

никто не заставит вас надевать абайю. надо просто скромно одеваться. но я бы отдыхать туда не поехала no.gif зато авиалинии у них лучше Эмирэйтс гораздо!

А жить?

легко! но только при условии высокого уровня жизни, чтобы наслаждаться всеми плюсами и не замечать минусов. что там может быть плохого? лично меня не напрягает прилично одеваться и не бухать

Поделиться сообщением

inlala, а при чем тут бухать? wacko.gif
Для меня уровень жизни не только одежда. Это и культурный досуг и безопасность и качество продуктов. mellow.gif

Многие и в своих странах прилично одеваются и не бухают dry.gif

Поделиться сообщением

elysium, потому что, что многие русские удивляются - и как можно жить на Ближнем Востоке, одеваться надо в скромную одежду, целоваться нельзя, выпивать нельзя, секс только в браке.
я не могу говорить за Катар, хотя наверное скоро он догонит Эмираты. могу за ОАЭ.
какие аспекты жизни вас интересуют?
безопасность - очень высокий уровень.
культура - смотря что. балета тут нет. театры, концерты - есть, выставок полно.
продукты - не очень. все везут. но если есть деньги - покупай органик еду и все,
погода - на любителя. я тащусь!
в списке лично моих плюсов - погода, чистота, безопасность, шоппинг, а главное - движуха. за то время, что в Питере построили две дороги и один дом, здесь уже изменилось все до неузнаваемости и уже снесли небоскребы, построенные недавно, открыли кучу парков, насыпали 10 островов и несколько зеленых районов в пустыне. думаю в Катаре все еще интенсивней.
минусы - ты все равно в стране гость и иногда это ощущается. думаю в Катаре свои нюансы, она все таки менее светская страна.

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Aug 21 2013, 20:44)
elysium,  потому что, что многие русские удивляются - и как можно жить на Ближнем Востоке, одеваться надо в скромную одежду, целоваться нельзя, выпивать нельзя, секс только в браке.

Какой там! Просто арабы такие - главное чтобы все на людях было прилично. Спят вовсю, просто зашиваются потом в Европе и выходят замуж "девочками". А как знакомятся в Старбакс по wi-fi...
Да и скромная одежда у них странная... Абайя, но при этом 4 тонны косметики, 2 флакона духов, руки-уши в 3 пудах золота... Приличней в юбке на ладонь выше колена и с натуральным мейком. ИМО.

Поделиться сообщением

Ирма-Лана, важно не то как кто придерживается закона, а то за что тебя могут посадить на полгода с депортацией

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Aug 9 2013, 00:38)

оглядываются)
но, это на улице. где, низший слой населения так сказать
в офисах, все нормально bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу