lansun

Посудомоечная машина - блажь или необходимость

2 094 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Предыдущая тема Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

Кто имеет опыт обращения с встроенной ПМ Электролюкс или AEG? Склоняемся к последней. Прошерстила старую тему, сделала вывод, что Бош - самая ходовая марка, но так ли она хороша?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flerty @ Sep 15 2011, 15:51)
Кто имеет опыт обращения с встроенной ПМ Электролюкс или AEG? Склоняемся к последней. Прошерстила старую тему, сделала вывод, что Бош - самая ходовая марка, но так ли она хороша?
Заранее спасибо.

а я вообще не могу взять в толк какие самые важные параметры при выборе посудомоечные машины, кроме как габариты и способ установки(встроенная\невстроенная) есть приличные машины до 20 т.р?

Поделиться сообщением

Мозолька, я свой Бош купила за 17. Вполне довольна. 60см, основные функции есть. Нет конечно всяких прибамбасов, но они мне и не нужны))) Главное класс А, защита от протечек, режимы для разного типа посуды и загрязнений.

Поделиться сообщением

QUOTE(*vero4ka* @ Sep 16 2011, 18:44)
Мозолька, я свой Бош купила за 17. Вполне довольна. 60см, основные функции есть. Нет конечно всяких прибамбасов, но они мне и не нужны))) Главное класс А, защита от протечек, режимы для разного типа посуды и загрязнений.

спасибо за ответ, а можно узнать модель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Sep 16 2011, 23:23)
QUOTE(*vero4ka* @ Sep 16 2011, 18:44)

спасибо за ответ, а можно узнать модель?

тык вот такая. по моему это простейшая модель. и уже дешевле намного.

Поделиться сообщением

Если у кого есть ПМ Miele, какими вы таблетками пользуетесь? Можно ли в ней использовать экологически чистые эковер?

Поделиться сообщением

Приобрели посудомоечную машину Бош, вчера установили! bb.gif
Подскажите, девочки, кто какими таблетками пользуется или порошком для мытья посуды и самой посудомоечной машины?

Поделиться сообщением

Девы, подскажите, может у кого стоят ПМ такого типа:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049288/
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71054522/
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71054526/

Или все же стоит присмотреть больших размеров?

Поделиться сообщением

скажу честно - в семье из 5 человек посудомойка - вещь чуть ли не первой необходимости biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(neverhappend @ Oct 10 2011, 14:46)
Приобрели посудомоечную машину Бош, вчера установили!  bb.gif
Подскажите, девочки, кто какими таблетками пользуется или порошком для мытья посуды и самой посудомоечной машины?

я покупаю порошок калгонит, соль и ополаскиватель этой же фирмы. Таблетки выходят дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(*vero4ka* @ Oct 12 2011, 21:01)
QUOTE(neverhappend @ Oct 10 2011, 14:46)
Приобрели посудомоечную машину Бош, вчера установили!  bb.gif

я покупаю порошок калгонит, соль и ополаскиватель этой же фирмы. Таблетки выходят дороже.

спасибо за совет! пока приобрела таблетки, но в дальнейшем думаю лучше все брать по отдельности yes.gif

девочки, у меня почему то ПМ не отмыла кастрюлю из под мультиварки, налет по бокам, и поварешку, прям остатки пищи даже сохранились, как такое возможно? blink.gif

Поделиться сообщением

и еще как определяете жесткость воды?

Поделиться сообщением

QUOTE(neverhappend @ Oct 12 2011, 21:20)
девочки, у меня почему то ПМ не отмыла кастрюлю из под мультиварки, налет по бокам, и поварешку, прям остатки пищи даже сохранились, как такое возможно? blink.gif

это обычное явление- налет от бульона не отмывается и каш бывает. а остатки пищи-возможно не правильно посуду расположили

Поделиться сообщением

QUOTE(neverhappend @ Oct 12 2011, 21:21)

в инструкции пишут в лаборатории biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(neverhappend @ Oct 12 2011, 21:21)

у меня к машине была приложена полоска тестовая, ее надо было в воду отпустить и потом посмотреть по цвету получившемуся и спец. таблице какая у воды жесткость.

Поделиться сообщением

QUOTE(neverhappend @ Oct 12 2011, 20:21)

попробуйте в интернете поискать инфу по вашему району

Поделиться сообщением

я по своей воде примерно знаю, что она у нас мягкая очень, т.к. в других городах где бываю-небо и земля. У нас даже калгон не популярен. Поэтому я индикацию соли на 1 поставила. Минимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Sep 15 2011, 16:37)
Заранее спасибо.

а я вообще не могу взять в толк какие самые важные параметры при выборе посудомоечные машины, кроме как габариты и способ установки(встроенная\невстроенная) есть приличные машины до 20 т.р?

При выборе посудомоечной машины я учитывала загрузку, т.е. количество комплектов посуды, энергопотребление, вид сушки, а так же качество сборки. У меня посудомойка Kuppersberg, очень вместительная, экономичная, расход воды небольшой 14 литров sleep.gif . Посуда как новая, особенно фужеры, без нее их так не вымыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady325 @ Oct 17 2011, 01:18)
QUOTE(Мозолька @ Sep 15 2011, 16:37)
Заранее спасибо.

При выборе посудомоечной машины я учитывала загрузку, т.е. количество комплектов посуды, энергопотребление, вид сушки, а так же качество сборки. У меня посудомойка Kuppersberg, очень вместительная, экономичная, расход воды небольшой 14 литров sleep.gif . Посуда как новая, особенно фужеры, без нее их так не вымыть. Стоила она как раз в пределах 20 тыс.руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу