Dantalia

Человек, который изменил все/moneyball

35 сообщений в этой теме

user posted image user posted image

Фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. Его цель — создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности.

год 2011
страна США
слоган «What are you really worth?»
режиссер Беннетт Миллер
жанр драма, биография, спорт, ...
премьера (РФ) 20 октября 2011

В главных ролях:
Брэд Питт
Джона Хилл
Робин Райт
Филип Сеймур Хоффман

Трейлер на русском: http://youtu.be/bt0yn1qgRbo

Поделиться сообщением

трейлер меня заинтересовал...в кино не пойду, а вот качну обязательно. smile.gif

Поделиться сообщением

«Человека» критики назвали умным, острым и занятным, и ему даже пророчат номинацию на «Оскар» — за лучший сценарий и, возможно, даже за лучшего актера

Отзывы на фильм очень радуют, жаль, что у нас премьера на месяц позже, чем в США unsure.gif

Поделиться сообщением

Пойду в выходные. Очень жду этот фильм!

Поделиться сообщением

хотела бы пойти, но вдруг будет скучный, если только про футбол unsure.gif помню какой-то фильм с Кэмерон Диаз и Аль Пачино, "Каждое воскресенье" вроде, он меня тогда утомил

Поделиться сообщением

Отличное кино. Питт блестяще справился с ролью)

Поделиться сообщением

Прочитала в вики что в реальной жизни Бин был геем

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Oct 22 2011, 00:34)
Отличное кино. Питт блестяще справился с ролью)

hi.gif значит пойду tongue.gif

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что мне прям уж так не понравилось, но спорт я не люблю, вообще никакой, особенно бейсбол, я так и не понимаю ничего в этих питчерах, китчерах, первых базах, несмотря на тучу просмотренных фильмов. В этом фильме спорта оооочень много.
Питт да, большой молодец, я на него смотрела как на человека, который вынужден вращаться в бизнесе, где нужно всегда улыбаться, всегда быть активным, оставаться спокойным, несмотря на то, что у тебя сейчас на душе и хочется все раздолбать. Я сама стараюсь к этому прийти, но пока сильно неудачно laugh.gif
Также импонировало то, что фильм, как говорится, "жизненный", т.е. нет стандартного хэппи-энда, когда выигравшая команда подхватывает своего героя на руки и куда-то тащит, а с трибуны ему улыбается красотка. Все, как в жизни, победы, поражения, победы.
Про гея тоже загуглила, блин, как же так, а как же малютка дочка? sad.gif
Хотя

Да, и перевод названия, ИМХО, глупый, происходящему в фильме абсолютно не соответствующий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Oct 24 2011, 09:59)
Да, и перевод названия, ИМХО, глупый, происходящему в фильме абсолютно не соответствующий.

ну как бы он реально изменил для бейсбола кое что- не все конечно. но сам подход к формированию и планированию игры.

мне концовка очень понравилось.

Поделиться сообщением

хочу согласиться про Питта. ему так верила. и не верила что он сыграл в Трое моей любимой.
как он передал все эмоции, мысли, желания, переживания.
Оскар врят ли ему дадут, хотя... но ему давно пора его вручить blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Oct 24 2011, 11:21)
QUOTE(Галлина @ Oct 24 2011, 09:59)

ну как бы он реально изменил для бейсбола кое что- не все конечно. но сам подход к формированию и планированию игры.

мне концовка очень понравилось.

ну и написали бы: изменил кое-что для бейсбола rofl.gif
вот честно, мне от этого ни жарко, ни холодно, но уверена, что для игроков, которым перестали (перестали ли?) платить миллионы просто за имя, это важно biggrin.gif
меня умиляет пафос переводчиков, просто умиляет, когда оригинал "Путь Кейна" переводится как "Любовь тридцатилетней девственницы - недотроги" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Oct 24 2011, 10:43)
ну и написали бы: изменил кое-что для бейсбола rofl.gif
вот честно, мне от этого ни жарко, ни холодно, но уверена, что для игроков, которым перестали (перестали ли?) платить миллионы просто за имя, это важно biggrin.gif
меня умиляет пафос переводчиков, просто умиляет, когда оригинал "Путь Кейна" переводится как "Любовь тридцатилетней девственницы - недотроги" biggrin2.gif

ну это издержки biggrin2.gif куда мы безнаших переводчиков.

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился, и Питт отлично сыграл. Долгий правда, и футбола много. Я тоже ничего в этой игре не понимаю)))
Надо верить в себя и идти к своей цели, несмотря на неудачи. Мне кажется, без таких людей и прогресса бы не было.
Как говорил наш профессор путь инноваций примерно таков: Этого не может быть, потому что не может быть никогда; в этом что-то есть; только так и должно быть
Слабые сдаются, сильные идут вперед.

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Качественный, неспешный фильм. Бред Питт хорошо сыграл.

Поделиться сообщением

Сумасшедший_ангел, какого футбола? biggrin2.gif там так то бейсбол был biggrin2.gif

я тоже в этой игре ниче не понимаю, тк не популярна она у нас, не совсем понимала че он там мутит с этими обменами, но тк люблю и интересуюсь хоккеем, то проводила аналогию и от этого еще интереснее было. Питт хорошо сыграл, мне очень понравился здесь, интересно было смотреть за его эмоциями и рассуждениями. обидно, что все-таки поддался на уговоры и вернулся на поле в финальной игре. но молодец, что не сдается до сих пор bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Nov 22 2011, 15:45)
Сумасшедший_ангел, какого футбола? biggrin2.gif там так то бейсбол был biggrin2.gif 

я тоже в этой игре ниче не понимаю, тк не популярна она у нас, не совсем понимала че он там мутит с этими обменами, но тк люблю и интересуюсь хоккеем, то проводила аналогию и от этого еще интереснее было. Питт хорошо сыграл, мне очень понравился здесь, интересно было смотреть за его эмоциями и рассуждениями. обидно, что все-таки поддался на уговоры и вернулся на поле в финальной игре. но молодец, что не сдается до сих пор bb.gif

Он не в финальной вернулся, а в 20-й игре непобедимой серии. И они все равно взяли эту 20-ю игру, после равного счета 11:11.

А вот в финале проиграли Миннессоте.

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Nov 22 2011, 19:49)

Он не в финальной вернулся, а в 20-й игре непобедимой серии. И они все равно взяли эту 20-ю игру, после равного счета 11:11.

по-моему это и была финальная и они ее профукали blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Nov 22 2011, 16:45)

Я ж говорю, ничего в этой игре не понимаю)я бейсбол, с американским футболом спутала)

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Nov 23 2011, 07:59)
QUOTE(annka @ Nov 22 2011, 19:49)

по-моему это и была финальная и они ее профукали blink.gif

Как раз annka права. Они выиграли 20 игр подряд. А с Миннесотой играли за выход в плей-офф и проиграли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу