Remmy

Обсуждение правил конкурса Cosmo-мам

74 сообщения в этой теме

Напомню стандартные правила: каждые 3 месяца проходит "сезонный" конкурс, победители которых получают на год группу "космо-мама" и участвуют в годовом конкурсе. Выигравший годовой конкурс (3 тура) получает группу космо-мамы пожизненно и подарки от владельцев форума. Голосование неанонимное.

Действует правило анонимности для участников - большой вопрос нужно ли оно нам на стадии сезонных конкурсов?
Нужно ли изменять способ голосования?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Sep 9 2011, 13:47)
давайте опрос про анонимность?

нет, пусть все отписываются в теме
а то скажут потом, что я голоса подкрутила или непойми откуда голосующие набегут - и сиди разбирайся насколько это объективно

я считаю, что анонимность не нужна, только в итоговом конкурсе

Поделиться сообщением

предлагаю прикрутить опрос такого плана:

Как вы считаете, нужно ли соблюдать анонимность в сезонных конкурсах на Космо-маму?

варианты ответов:
1. Да, т.к. не смогу удержаться и не проголосовать за подругу.
2. Да, по другим причинам
3. Нет, я все равно знаю, под каким номером подруга cool.gif
4. Нет, я все равно никого не знаю
5. Нет, по другим причинам

ну и комментарии

Поделиться сообщением

Я за НЕ анонимность в сезонных конкурсах, т.к голосовать "за своих" будут в любом случае или потому что участница нечестно играет или потому что ответ на задание ее выдает по каким либо параметрам. Возможно открытость наоборот сподвигнет некоторых голосовать честно, а если голос будет за подругу будут комментарии почему (ну бывает же реально нравится ответ, не потому что друзья).

А вот в годом конкурсе я за анонимность и строгие наказания за ее нарушение.

Поделиться сообщением

QUOTE(HedgeHoga @ Sep 9 2011, 13:11)

А как в годовом конкурсе вы сможете узнать, что анонимность была нарушена? hi.gif

Я - за анонимность! Многие мои подруги по форуму участвовали в конкурсе, и НИКОГДА я не получала от них инфу о том, что они под таким-то номером.
Но вот если увижу фото подруги, то мне будет как-то неудобно не проголосовать за нее, проигнорировать, не поддержать. angel_innocent.gif
Так что, повторюсь, я - за, а "грязная" игра пусть будет на совести использующего ее. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Sep 9 2011, 14:17)
Я - за анонимность! Многие мои подруги по форуму участвовали в конкурсе, и НИКОГДА я не получала от них инфу о том, что они под таким-то номером.
Но вот если увижу фото подруги, то мне будет как-то неудобно не проголосовать за нее, проигнорировать, не поддержать.  angel_innocent.gif
Так что, повторюсь,  я - за, а "грязная" игра пусть будет на совести использующего ее. sleep.gif

ППКС!
Мой голос тоже за анонимность засчитайте.

Поделиться сообщением

я за то, чтоб было как было.
если имеющаяся система продержалась не один год - значит она жизнеспособна. пусть не идеальна, но лучшего не придумано и не предложено.

и объявите уже скорее космо-маму текущего конкурса smile.gif

Поделиться сообщением

OLK@, уже объявляли

при имеющейся системе мы еле наскребаем желающих участвовать - это серьезный минус, имхо
надо что-то менять

Поделиться сообщением

я против анонимности
голосую объективно несмотря на знакомства

Поделиться сообщением

Я - за анонимность участниц angel_innocent.gif Мне кажется, что так будет честнее bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Sep 9 2011, 13:17)
QUOTE(HedgeHoga @ Sep 9 2011, 13:11)

А как в годовом конкурсе вы сможете узнать, что анонимность была нарушена? hi.gif

Я про анонимность не в том плане, что можно по личкам раскидать "голосуйте за меня, я номер 2", я немного про другое.
Часто ответы космо-мам сами по себе дают понять ху из ху, т.е четко указано у меня трое детей 1,2,3 года грубо говоря и все подружки понимают за кого голосовать. Вот исключить такие моменты, четко модерировать ответы на задания участниц и не пропускать такие моменты в годовом конкурсе.

Поделиться сообщением

Ну вот по мне так либо делать конкурс полностью анонимным, но тогда нужно определить что такое анонимность. Т.е. ИМХО, нельзя использовать имена детишек, фото мамы. При этом фото детишек, как мне кажется, использовать можно, но такие, которые на форуме не выставлялись (это сложно проверить). Я на самом деле когда сочиняла стих, долго думала на тему, стоит ли говорить о том, что в июле у ребенка день рождения, вдруг кто догадается biggrin2.gif. Видимо, мои понятия анонимности гипортрофированы.

Если делать конкурс неанонимным, то тогда давайте сразу с никами - именами. Можно вообще что б участницы сами выкладывали работы. Но тут уже будет не оценка работе, а оценка популярности мамы - чем больше у нее друзей-подруг на форуме, тем выше шансы на победу. Я бы наверное не смогла объективно оценить работы, зная, что одну из них сделала моя хорошая знакомая, а другую неизвестный мне персонаж.

По поводу популярности... Может быть включить в обязанности организатора конкурса при объявлении задания и при начале голосования пробегаться по основным темам разделов детской комнаты и 9 месяцев и приглашать к участнию/голосованию.

Если конкурс делать не анонимным, то разрешить (рекоммендовать) участницам сделать ссылку на него у себя в подписи.

По поводу системы оценок уже писала. Отдавать голос только за 1 работу и обязательно комментировать, почему.

Пока такие предложения. Если что еще придет в голову, напишу.

А вообще, я за анонимность.

Поделиться сообщением

Проще относиться надо к конкурсам на форуме. Это делается (ну, на мой взгляд) ради того, чтобы встряхнуть, оживить, найти таланты, посмеяться, почитать/посмотреть интересные работы)

Против анонимности. Всегда можно подначивать победителя " а ты в личку всем свой номер сказал" и т.д., - эти дрязги неумеющих достойно проигрывать оч портят настроение.
Как вообще это технически осуществить? Отлучить участниц конкурса от форума баном на месяц, чтоб даже своих номеров не знали?))) По айпи банить? Всех, кто был замечен в контактах с конкурсантами - банить, чтоб не проголосовали, не дай Боже, за своего?

За единственный вариант оценки - то есть тупо голос за кого-то одного.

Против призов и присвоения статусов))) Просто почёт, респект и уважуха участницам. А то люди слишком перевозбуждаются, что кому-то незаконно чего-то дадут)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

"За" анонимность. Если работы будут с никами участниц, велика вероятность голосования за "имя", например: "О, Катя_Катя участвует в конкурсе! Поддержу ее, мы с ней в Рукоделии общаемся" и "А что за Лена_Лена с 50 сообщениями? Неофит, а все туда же..."
И система голосовния прежняя - один голос за одну работу (это я на случай того, если кому-нибудь захочется повторить эксперимент с баллами).

Поделиться сообщением

Хочу высказаться за анонимность.
Самые первые конкурсы были не анонимными, голосовали в основном за подружек, при этом так же присутствовала некоторая нервозность на предмет " а не обидится ли МАша, если я проголосую за Таню, ведь Маша же за меня проголосовала )))" biggrin2.gif
После того, как ввели анонимное голосование, СРАЗУ же два раза подряд (!) выиграла девушка, которая до этого вообще голосов не набирала.
Были и скандалы связанные с рассылкой в личку просьб " проголосуйте за меня с Котявкой" biggrin2.gif , но это все быстро выявлялось и участницу снимали с конкурса.
Так что я за анонимный конкурс. В ответах вполне возможно избегать упоминания имен детей , фотографии тоже можно заменить на что- то.
Кстати, самый классный конкурс на моей памяти был как раз с фотками. Лемми проводила его. Надо было по грудным фотографиям детей и фотографиям мам найти " пары" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Sep 9 2011, 17:16)
Кстати, самый классный конкурс на моей памяти был как раз с фотками. Лемми проводила его. Надо было по грудным фотографиям детей и фотографиям мам найти " пары" biggrin.gif

возьмем на вооружение biggrin2.gif

кстати, если у кого-то есть идеи для конкурсных заданий - не стесняйтесь, присылайте fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 9 2011, 16:22)

возьмем на вооружение biggrin2.gif
кстати, если у кого-то есть идеи для конкурсных заданий - не стесняйтесь, присылайте fegh.gif

О да! Лемми нас баловала конкурсами yes.gif
Еще был конкурс фото форумчанки и фото папы/мамы форумчанки, братья и сестры bb.gif
И узнавали мы мамочек-форумчанок по фоткам, но вот ни разу даже не возникло желание спросить под каким номером мама/папа/брат/сестра/деть shuffle.gif
Наоборот, веселились потом biggrin.gif

Поделиться сообщением

Надо было по грудным фотографиям детей и фотографиям мам найти " пары" biggrin.gif

ой, точно
я даже вроде участвовала ohmy.gif
нифигасе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу