elysium

Доминиканская республика

1152 сообщения в этой теме

В 16.10.2016 в 15:09, Kiss-a сказал:

Подскажите примерно стоимость ларимара камня? Например серьги?

Стоимость очень разная, зависит от качества камня и работы. Если брать дешевый вариант, то надо рассчитывать долларов на 30-40, а если хотите что-то более интересное с красивым камнем, то надо ориентироваться долларов на 100-150.

Если поедете на экскурсию на остров Саона с городом Художников, там есть очень классный ювелирный магазин Everette, там самый классный ларимар, который я видела в Доминикане. Правда не стоит он чуть дороже, чем везде.

Поделиться сообщением

Тема про Доминикану не особо активна, но все же поделюсь своими впечатлениями об этой замечательной стране - вдруг кому-то эта информация будет полезна876

Ездили в Доминикану с компанией друзей в конце прошлого года - лично я была там впервые. В целом, все очень и очень понравилось. Только 12-часовой перелет немного утомил( По прибытии в аэропорт Пунта-Каны нас уже ждал водитель (заказывали трансфер до отеля еще дома, бронировали его на сайте *реклама удалена* , там же сразу заказали и обратный трансфер - из отеля в аэропорт на дату нашего отъезда). Жили в отеле Natura Park Beach EcoResort and Spa - брали номер "стандарт", мебель там немного старовата, но в целом все чистенько, работает кондиционер, регулярно производится уборка, полотенца меняют каждый день. На территории отеля можно встретить много всякой живности - павлинов, гусей, уток, фламинго, черепах и рыбок:) Работники отеля очень доброжелательные и отзывчивые - всегда были готовы нам помочь, все наши вопросы решались быстро и без всяких проблем. В отеле достаточно тихо, никаких шумных развлечений там не было (на дискотеку можно было сходить в соседний отель). Единственный минус - проблемы с интернетом, бесплатный wi-fi в отеле всего лишь по 15 мин в день, и то скорость медленная (дальше можно купить карточку, стоимость которой 10 долларов в день на одно устройство, на 10 дней - 50 долларов). По экскурсиям - ездили на о. Саона, брали экскурсию у Travel Service, заплатили по 105 долларов за человека. Красота там, конечно, неописуемая - ооочень там понравилось. "Город художников" - просто вау. Да и снорклинг в Карибском море - тоже отдельная история, которую сложно описать, нужно самому это испытать. Ездили также в столицу страны - Санто-Доминго. Брали такси - водитель попался очень хороший, показал нам основные достопримечательности и разные районы города (престижные и бедные). Заплатили за эту поездку 260 долларов за шестерых. Вышло это даже дешевле, чем арендовать авто (рассматривали изначально такой вариант). Что касается погоды - днем палящее солнце, по ночам бывали дожди. Страна очень красивая и интересная. Мне вот не хватило семи дней, чтобы вдоволь ей насладиться. Надеюсь, в ближайший год удастся вернуться туда снова:)

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Подниму тему

Кто-нибудь был в Доминикане в июле,первая половина? Там реально смерть всему живому? Пишут,что жара и влажность невыносимая. Дожди,если что не особо пугают. Влажность вроде тоже переносила нормально,но не 90%,конечно,как там пишут не испытывала. Планирую с детьми,но взрослыми,поэтому больше за них думаю,как будут переносить. 

Поделиться сообщением

@Юрьевна отлично там круглый год, исключая сентябрь - октябрь , и то не всегда там тайфуны 

Поделиться сообщением

@Lina4ka спасибо за ответ!

А Вы отель там не посоветуете более менее?)

Я после Кубы стала бояться отелей)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрьевна сказал:

@Lina4ka спасибо за ответ!

А Вы отель там не посоветуете более менее?)

Я после Кубы стала бояться отелей)

если нужен подбор и бронирование тура - напишите в ЛС 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто отдыхал с детьми в Доминикане? Собираемся с сыном 4,5 года, интересует как там обстоят дела с коксаки и подобными инфекциями. Очень сильно переболели в Турции полтора года назад, не хочется повторения.

Поделиться сообщением

Подскажите какие экскурсии надо обязательно посетить в Доминике

А то у нас открыли прямой перелет. Дорого конечно. Прям не знаю хочу я туда или нет. Или лучше в тае на эти деньги три недели шиковать

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 19:19, Black+White сказал:

Добрый день! Кто отдыхал с детьми в Доминикане? Собираемся с сыном 4,5 года, интересует как там обстоят дела с коксаки и подобными инфекциями. Очень сильно переболели в Турции полтора года назад, не хочется повторения.

Вам уже наверно не актуально, но все равно напишу :)))

мы отдыхали с детьми: 5 лет назад - в 5*, с дочкой 5,5 лет - был ротавирус у неё, единственный раз из всех наших отпусков пришлось воспользоваться страховкой.

в этом году во второй половине июня отдыхали уже с двумя - 10 лет и 2 года, в бюджетной 4*ке - и все ок! Никто ничем не заболел ?

Коксаки там нет и, хочется надеяться, не будет..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу в Доминикану на Новый Год. Кто был, подскажите, пожалуйста, хороший отель в Пунта-Кане. 

Мне надо:

- 5 Звезд, All Inclusive (люксовый вариант в этот раз, так сказать);

- Не тот отель который рассчитан только для пар и с виллами, а номер в здании;

- Тем ни менее где не слишком много детей;

- С хорошей, может быть даже русскоязычной, но это я, наверное, совсем много хочу, понимаю, так что просто с хорошей новогодней программой, концерт там какой-нибудь, что-нибудь такое (это главное)!

- Не Bahia (!!!)

В общем, прошу откликнуться в первую очередь тех кто был в Доминикане на Новый Год, где интересно его встречать?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Апну тему.

С марта открывают прямые чартеры из Москвы и еще нескольких городов.

Как думаете стоит туда лететь?

Вроде нет гемора с тестами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу