elysium

Доминиканская республика

1152 сообщения в этой теме

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 9 2011, 16:09)
Если завести тему про Аэрофлот, то страшилок тоже будет масса. Аэрофлот выкупает борты из Китая...
Летала Трансами - полет прошел более чем... Аэрофлотом дольше, чем 5 часов не летала пока.

Ой не надо про АФЛ! Мне через две недели на них 12 часов лететь biggrin2.gif Говорят, они на это направление новенькие аэробусы закупили. Подруга весной летала - довольна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 15:25)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 9 2011, 16:09)
Если завести тему про Аэрофлот, то страшилок тоже будет масса. Аэрофлот выкупает борты из Китая...
Летала Трансами - полет прошел более чем... Аэрофлотом дольше, чем 5 часов не летала пока.

Ой не надо про АФЛ! Мне через две недели на них 12 часов лететь biggrin2.gif Говорят, они на это направление новенькие аэробусы закупили. Подруга весной летала - довольна yes.gif

так я и не собиралась дажеsmile.gif я вот вообще фаталистка - всем нам что-то понаписано там сверху... а аэробусов я вообще боюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 9 2011, 16:35)
так я и не собиралась дажеsmile.gif я вот вообще фаталистка - всем нам что-то понаписано там сверху... а аэробусов я вообще боюсь biggrin2.gif

Марина, имейте совесть! biggrin2.gif
Чего в них такого страшного? Я неприлично мало летала за свою довольно длинную жизнь, и ни разу на аэробусе unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 08:50)
Зелёнка, с собой чего привезли? И где покупали?

Привезла Ром и кофе, больше там и нет ничего всяческие сувениры и магнитики покупала на рынке недалеко от нашего отеля, там дешевле да и поторговаться можно т нужно)))

Кстати не помню, видела ли я это в теме берите зашиту от солнца с защтным фактором не менее 50, солнце полящее уж очень, почти же на экваторе находимся blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зелёнка @ Sep 9 2011, 17:34)
Кстати не помню, видела ли я это в теме берите зашиту от солнца с защтным фактором не менее 50, солнце полящее уж очень, почти же на экваторе находимся blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

Я купила 30 и 15. Но мы слегка подзагоревшие после дачи unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 19:28)
Я купила 30 и 15. Но мы слегка подзагоревшие после дачи unsure.gif

Ну не знаю,у меня нос сгорел в предпоследний день отдыха, сейчас вот облазит благополучно...так что я считаю, что лучше подстраховаться...кстати Ром можно вывозить не более 3-х литров на человека, вес чемоданов не более 20 кг, да и не забывайте, что в Доминикане огромная влажность, вещи размокнут и тяжелее будут при вылете, чем при прилете.

Да и еще, время в Доминикане не ценится, люди все улыбчивые но очень медленные...и ничем их не подгонишь, в связи с тем, что обслуживающий персонал беден один доллар в качестве чаевых для них очень ценен, да еще лучше в качестве презента для горничной привезите какой нить дешевый крем из России детский например и подарите его ей...она в восторге будет и убираться будет усерднее)))) проверенно brows.gif brows.gif brows.gif brows.gif brows.gif

Удачно Вам съездить))) flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зелёнка @ Sep 9 2011, 19:53)
Ну не знаю,у меня нос сгорел в предпоследний день отдыха, сейчас вот облазит благополучно...так что я считаю, что лучше подстраховаться...кстати Ром можно вывозить не более 3-х литров на человека, вес чемоданов не более 20 кг, да и не забывайте, что в Доминикане огромная влажность, вещи размокнут и тяжелее будут при вылете, чем при прилете.

Удачно Вам съездить))) flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Надеюсь, не обгорим bb.gif
Про Ром новость - вроде было 4л на человека.
Что вещи будут влажные, об этом как-то и не думала unsure.gif 20кг это ж на 1 человека, да? А на двоих, если один чемодан?

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 19:58)
20кг это ж на 1 человека, да? А на двоих, если один чемодан?

все равно 20 кг, так что осторожнее, перевес ОЧЕНЬ дорогой!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Зелёнка @ Sep 9 2011, 20:04)
все равно 20 кг, так что осторожнее, перевес ОЧЕНЬ дорогой!!!

Это я ещё в аэрофлоте уточню, чего-то мало как-то unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 15:51)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 9 2011, 16:35)

Марина, имейте совесть! biggrin2.gif
Чего в них такого страшного? Я неприлично мало летала за свою довольно длинную жизнь, и ни разу на аэробусе unsure.gif

мне их поведение на этапе взлет-посадка не нравится очень

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 18:58)
Что вещи будут влажные, об этом как-то и не думала unsure.gif  20кг это ж на 1 человека, да? А на двоих, если один чемодан?

у Аэрофлота введена система мест - на 1 человека 1 багажное место не более 23 кг, но лучше рассчитывать на 20. Перевес офигительно дорогой

Поделиться сообщением

у меня туристы от Баваро алл сьют были в восторге,питание,территория,номера все им понравилось.

Поделиться сообщением

Это снова я biggrin2.gif Мы так ничего и не выбрали...пока....
хотела еще спросить... Каталония роял..судя по карте находится где-то в стороне от остальных отелей....это большое расстояние?
вроде отель нравится, но смущает, что возможно будет скучновато...даже если некуда прогуляться будет....

Поделиться сообщением

QUOTE(~grl~ @ Sep 10 2011, 09:52)
хотела еще спросить... Каталония роял..судя по карте находится где-то в стороне от остальных отелей....это большое расстояние?
вроде отель нравится, но смущает, что возможно будет скучновато...даже если некуда прогуляться будет....

роял - это отдельная территория отеля Каталония. она небольшая совсем и лысоватая...
если вы хотите за отелем погулять, то насколько помню там ничего нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 10 2011, 11:19)
QUOTE(~grl~ @ Sep 10 2011, 09:52)

роял - это отдельная территория отеля Каталония. она небольшая совсем и лысоватая...
если вы хотите за отелем погулять, то насколько помню там ничего нет

Большушее спасибо! flowers1.gif как раз это и интересовало..

Поделиться сообщением

Интересная темка, много чего нового и интересного про отели узнала. Меня особенно итересует океан, а именно отсутствие в нем волн. Слышала, что есть отели, около которых постоянные волны в связи с таким месторасположением, и наоборот. Меня как раз интересуют отели, где волн вообще нет ну или совсем маленькие, чтобы можно было спокойно плавать. Ну и хороший пологий заход. Кто знает, поделитесь опытом smile.gif

Поделиться сообщением

Katerin, волн нет, где риф есть. Точно не было волн в Парадисус Пальма Роял, Мелья (сам отель правда ужас-ужас), оба Маджестика, сеть Риу.Надо еще на работе постмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 9 2011, 21:13)
у Аэрофлота введена система мест - на 1 человека 1 багажное место не более 23 кг, но лучше рассчитывать на 20. Перевес офигительно дорогой

Ну а как они считают, если 1 чемодан на двоих? Я не пойму никак no.gif Как два места по 23 кг, т.е. 46 кг? Или как? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 11 2011, 21:25)

Ну а как они считают, если 1 чемодан на двоих? Я не пойму никак no.gif Как два места по 23 кг, т.е. 46 кг? Или как? huh.gif

Главное, чтобы 1 чемодан не был тяжелее 30 кг. Это запрещено всеми а/к, потому что грузчики тоже люди. Значит суммарно у Вас 46 кг + ручная кладь. Один чемодан 30, другой 16 и что-то в салон.

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 11 2011, 20:25)

Подруга моя недавно летела аэрофлотом, такая же ситуация была. Им объяснили, что независимо от того на одного человека чемодан или на двоих, вес этого самого чемодана не должен превышать 23 кг. В первый раз они за перевес не платили - видимо, попалась добрая сотрудница, она им настоятельно рекомендовала в рейс обратно разложить все по 2-м чемоданам, чтоб перевеса не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Sep 11 2011, 19:45)
QUOTE(Зелёнка @ Sep 9 2011, 17:34)
QUOTE(ANTUANETT @ Sep 9 2011, 08:50)
Зелёнка, с собой чего привезли? И где покупали?

Привезла Ром и кофе, больше там и нет ничего всяческие сувениры и магнитики покупала на рынке недалеко от нашего отеля, там дешевле да и поторговаться можно т нужно)))

Кстати не помню, видела ли я это в теме берите зашиту от солнца с защтным фактором не менее 50, солнце полящее уж очень, почти же на экваторе находимся blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif

а мы помимо рома и кофе еще привезли мамахуану, какао, и я себе подвеску и серьги-гвоздики из ларимара. Ну и сувениры всякие.

а я еще и картинуsmile.gif

QUOTE(Lana_N @ Sep 11 2011, 20:29)
QUOTE(ANTUANETT @ Sep 11 2011, 21:25)

Главное, чтобы 1 чемодан не был тяжелее 30 кг. Это запрещено всеми а/к, потому что грузчики тоже люди. Значит суммарно у Вас 46 кг + ручная кладь. Один чемодан 30, другой 16 и что-то в салон.

не дадут они один чемодан 30 ,а второй 16. Не суммируютsad.gif у них там именно багажная единица не более 23 кг, все остальное - перевес, не суммируют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу