elysium

Черногория

1 965 сообщений в этой теме

Девочки, спрашивала в старой темке. Спрошу еще раз в новой. Что можно посмотреть в Будве? И куда можно на экскурсии съездить? Они там вообще сколько стоят примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisonka @ Sep 8 2011, 15:01)
Девочки, спрашивала в старой темке. Спрошу еще раз в новой. Что можно посмотреть в Будве? И куда можно на экскурсии съездить? Они там вообще сколько стоят примерно?

В Будве Старую Будву.Совершенно бесплатно. Съездить в Боко-Которский залив (20 евро отдавала) - обязательно. С посещением Старого Котора и прогулкой на катере по заливу с заходом на Госпа од Шкрела и Пераст. Я ездила еще на Скадарское озеро. Мне понравилось.Тем паче что в нем мона купаться и есть на что посмотреть. Около 30 евро с питанием.Ездила в Цетинье где их главный монастырь) и Негуши (вино и легендарный пршут) - 30 евро с питанием. Советуют очень Острог. Можно еще по каньона проехаться.Помню что все экскурсии были в вилке от 20 до 35 евро.

Поделиться сообщением

А нам скадарское не понравилось, только сегодня ездили, ничего интересного не увидели, сомнительное удовольствие за 35 евро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Sep 9 2011, 20:44)
А нам скадарское не понравилось, только сегодня ездили, ничего интересного не увидели, сомнительное удовольствие за 35 евро.

Ну эта экскурсия на любителя.Мне интересно было увидеть (и искупаться)озеро высоко в горах где такая теплая вода,оно самое большое на Балканах,водятся редкие птички-рыбки (черную цаплю видела) и дача Горана Бреговича. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 9 2011, 20:16)

Ну эта экскурсия на любителя.Мне интересно было увидеть (и искупаться)озеро высоко в горах где такая теплая вода,оно самое большое на Балканах,водятся редкие птички-рыбки (черную цаплю видела) и дача Горана Бреговича. smile.gif

Мне, как человеку, для которого природа - это номер один в любом путешествии, Скадар был бы просто на ура (надеюсь-таки, что когда-нибудь съезжу). Но вот по отзывам многих экскурсия скучнейшая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 10 2011, 21:53)
QUOTE(Elga @ Sep 9 2011, 20:16)

Мне, как человеку, для которого природа - это номер один в любом путешествии, Скадар был бы просто на ура (надеюсь-таки, что когда-нибудь съезжу). Но вот по отзывам многих экскурсия скучнейшая.

Нц вот и мне мама (когда я тока собиралась ехать) сказала - "Скадар - если хочешь - езжай первой экскурсией." Я поехала и не пожалела. Потом летела над ним. Когда из Тивата вылетали..еще любовалась.

Поделиться сообщением

Девочки, вчера вернулась из Черногории... пребываю в полном восторге! wub.gif Боко-Которский залив потрясающий, мы жили в доме на берегу залива - так приятно с утра выходить и купаться в этой чистейшей воде wub.gif Во время отлива видна достаточно широкая полоса дна - там рыбы просто косяками ходят, тоже очень красиво. Заезжали в Будву - город сам по себе очень живописный, но вот пляж мне не понравился, т.к. во-первых, очень каменистое дно (т.е. купаться только с пирса, с берега не подойдешь), а во-вторых, все загажено ranting_w.gif ! Пиком возмущения стало, когда мы зашли в воду и обнаружили весело плывущий нам навстречу презерватив ranting_w.gif Еще заезжали в Цетинье, в Бар и на Пивское озеро. Последнее - просто потрясающе, всем любителям природы очень советую. Правда, для купания там подходы знать надо - местами дно либо каменистое, либо болотистое, наступаешь в воду - и увязаешь так, что вылезти обратно трудновато. Хотели еще на Тару съездить, на рафтинг, но не успели к сожалению cry.gif По дороге к пиве закупились натуральным медом с сотами - там домик стоит в горах, и очень радушная хозяйка, накормила нас этим самым медом и пончиками в меду - вкусняшка sla.gif Вообще местные люди очень душевные и открытые, приятно радует отношение мужского населения - с восхищением, но без пошлости. На горной дороге между Будвой и Цетинье стоит офигительная кафешка с обчень дружелюбным хозяином - он нас угошал обалденной ракией brows.gif
Кстати, небольшое предупреждение для тех, кто едет из Цетинье в Бар (мы машину арендовали и ездили везде сами) - ехать лучше через Подгорицу, мы по карте свернули на Рейку Крноевицу (или как она там правильно называется) - по карте это была стандартная горная дорога, на практике оказалась тропинка в метр шириной, с одной стороны гора, с другой - высоченный обпыв, даже не развернешься. Наш малюсенький Мерседес А140 на этой дорожке еле-еле помещался, да еще и повороты крутые, плюс было уже поздний вечер и темно - в общем, адреналин еще тот.
Ну и еще один момент - гаишники там стоят ну в саамых неподходящих местах... точнее, для них то как раз эти места сладкие biggrin2.gif ПДД очень строгие - за любое нарушение отбираются права, через неделю суд, и после уплаты штрафа права возвращаются. Так что улаживание конфликтов с местными гаишниками оказалось неожиданной новой статьей расходов(((

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Sep 11 2011, 13:57)
Девочки, вчера вернулась из Черногории... пребываю в полном восторге! wub.gif  Боко-Которский залив потрясающий, мы жили в доме на берегу залива - так приятно с утра выходить и купаться в этой чистейшей воде wub.gif  Во время отлива видна достаточно широкая полоса дна - там рыбы просто косяками ходят, тоже очень красиво. Заезжали в Будву - город сам по себе очень живописный, но вот пляж мне не понравился, т.к. во-первых, очень каменистое дно (т.е. купаться только с пирса, с берега не подойдешь), а во-вторых, все загажено ranting_w.gif ! Пиком возмущения стало, когда мы зашли в воду и обнаружили весело плывущий нам навстречу презерватив ranting_w.gif  Еще заезжали в Цетинье, в Бар и на Пивское озеро. Последнее - просто потрясающе, всем любителям природы очень советую. Правда, для купания там подходы знать надо - местами дно либо каменистое, либо болотистое, наступаешь в воду - и увязаешь так, что вылезти обратно трудновато. Хотели еще на Тару съездить, на рафтинг, но не успели к сожалению cry.gif  По дороге к пиве закупились натуральным медом с сотами - там домик стоит в горах, и очень радушная хозяйка, накормила нас этим самым медом и пончиками в меду - вкусняшка sla.gif  Вообще местные люди очень душевные и открытые, приятно радует отношение мужского населения - с восхищением, но без пошлости. На горной дороге между Будвой и Цетинье стоит офигительная кафешка с обчень дружелюбным хозяином - он нас угошал обалденной ракией brows.gif 
Кстати, небольшое предупреждение для тех, кто едет из Цетинье в Бар (мы машину арендовали и ездили везде сами) - ехать лучше через Подгорицу, мы по карте свернули на Рейку Крноевицу (или как она там правильно называется) - по карте это была стандартная горная дорога, на практике оказалась тропинка в метр шириной, с одной стороны гора, с другой - высоченный обпыв, даже не развернешься. Наш малюсенький Мерседес А140 на этой дорожке еле-еле помещался, да еще и повороты крутые, плюс было уже поздний вечер и темно - в общем, адреналин еще тот.
Ну и еще один момент - гаишники там стоят ну в саамых неподходящих местах... точнее, для них то как раз эти места сладкие biggrin2.gif  ПДД очень строгие - за любое нарушение отбираются права, через неделю суд, и после уплаты штрафа права возвращаются. Так что улаживание конфликтов с местными гаишниками оказалось неожиданной новой статьей расходов(((

О, да! Полицейские очень любят российских туристов, особенно полицаев много в сезон туристов) Они очень любят пугать и получать "благодарность". Особенно много полицейских как раз на трассе Подгорица-Будва. Я уже изучила все их злачные места.
Из Цетинье в Бар лучше ехать по побережью, т.е. Цетинье-Будва-Петровац-Бар. Так по времени меньше и плюс за тоннель платить не придецца.

Здорово, что вам понравилась Черногория))

Черногория нравится всем тем, кто ценит красоты природы. Иначе она покажется просто скучной...

Поделиться сообщением

Мы вчера открыли для себя пляж Яц (кажется так называется). Очень здорово! Чисто, большой пляж, прозрачная вода, тихая вода. Правда туда доберешься только на машине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Sep 11 2011, 13:22)
Мы вчера открыли для себя пляж Яц (кажется так называется). Очень здорово! Чисто, большой пляж, прозрачная вода, тихая вода. Правда туда доберешься только на машине.

Воот, мне про этот пляж как раз таксист рассказывал, когда в аэропорт вез! Говорил, что ему там больше всего нравится, но подъезд к нему сложный (если я правильно его поняла, может он имел в виду что добираться сложно).

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Sep 11 2011, 14:26)
QUOTE(Elly @ Sep 11 2011, 13:22)

Воот, мне про этот пляж как раз таксист рассказывал, когда в аэропорт вез! Говорил, что ему там больше всего нравится, но подъезд к нему сложный (если я правильно его поняла, может он имел в виду что добираться сложно).

Нет, там все просто. Дорога прямая и от трассы минуты три-четыре. Просто он платный - въезд 2,5 евро. Там хорошая возможность остановится всей семьей для кемпинга. Видела две машины с российскими номерами. Расставили палатки, поставили столы со стульями и отдыхают. А сам пляж чуть дальше.

Поделиться сообщением

Боко-Которский залив потрясающий, мы жили в доме на берегу залива - так приятно с утра выходить и купаться в этой чистейшей воде

А где именно жили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergine @ Sep 11 2011, 14:00)
Боко-Которский залив потрясающий, мы жили в доме на берегу залива - так приятно с утра выходить и купаться в этой чистейшей воде

А где именно жили?

Поселок называется Столив (по крайней мере, так у меня написано в удостоверении, которые выдается при регистрации, офицер еще сказал что можно как-то по другому записать - Пртчын что ли, не помню точно), сам дом находится недалеко от виллы Мария.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Sep 11 2011, 14:22)

Яз? На пути между Тиватом и Будвой? На подъезде к Будве?Там еще нудисткий рядом.

Поделиться сообщением

Поселок называется Столив (по крайней мере, так у меня написано в удостоверении, которые выдается при регистрации, офицер еще сказал что можно как-то по другому записать - Пртчын что ли, не помню точно

Прчань smile.gif Рядом со Столивом. Эх, хотела маму в этом году туда отправить (уж больно красиво там судя по фоткам), да с отелями там похоже не очень (я только один нашла), а в апартаменты она не хочет dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergine @ Sep 11 2011, 15:39)
Поселок называется Столив (по крайней мере, так у меня написано в удостоверении, которые выдается при регистрации, офицер еще сказал что можно как-то по другому записать - Пртчын что ли, не помню точно

Прчань smile.gif Рядом со Столивом. Эх, хотела маму в этом году туда отправить (уж больно красиво там судя по фоткам), да с отелями там похоже не очень (я только один нашла), а в апартаменты она не хочет dry.gif

Даа, там действительно красиво очень! И тихо относительно, ну то есть это не место типа Будвы, суеты там нет. Я тоже только один отель видела biggrin.gif А почему апартаменты не хочет? Я вообще насколько поняла, пока ходила по побережью, там в плане апартаментов раз на раз не приходится - в некоторых обитают шумные компании, а в других - тишь да гладь, прям райский уголок sla.gif

О, да! Полицейские очень любят российских туристов, особенно полицаев много в сезон туристов) Они очень любят пугать и получать "благодарность". Особенно много полицейских как раз на трассе Подгорица-Будва. Я уже изучила все их злачные места.

Elly, вот мы все хотели спросить у кого-нибудь знающего - какой размер "благодарности" считается нормальным? Ну приблизительно хотя бы или в личку можно... Извините, если это некорректный вопрос flowers1.gif

Поделиться сообщением

Даа, там действительно красиво очень! И тихо относительно, ну то есть это не место типа Будвы, суеты там нет. Я тоже только один отель видела  А почему апартаменты не хочет? Я вообще насколько поняла, пока ходила по побережью, там в плане апартаментов раз на раз не приходится - в некоторых обитают шумные компании, а в других - тишь да гладь, прям райский уголок

Да просто готовить она не хотела и по кафе одна не ходит (глупо, но человека в 61 год уже не переделаешь - приходится подстраиваться). Ну плюс все планировалось за месяц до поездки - тоже особо не повыбирать было.
Будва ей вполне понравилась, про море ужасных воспоминаний нет (купалась по утрам), отель понравился, но на следующий год если надумает, я бы конечно хотела ее не в Будву

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 11 2011, 16:29)
QUOTE(Elly @ Sep 11 2011, 14:22)

Яз? На пути между Тиватом и Будвой? На подъезде к Будве?Там еще нудисткий рядом.

Точно, Яз! Спасибо, что поправили. Про нудистский не знаю, мы были только на Язе.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Sep 11 2011, 18:09)
QUOTE(Vergine @ Sep 11 2011, 15:39)

Даа, там действительно красиво очень! И тихо относительно, ну то есть это не место типа Будвы, суеты там нет. Я тоже только один отель видела biggrin.gif А почему апартаменты не хочет? Я вообще насколько поняла, пока ходила по побережью, там в плане апартаментов раз на раз не приходится - в некоторых обитают шумные компании, а в других - тишь да гладь, прям райский уголок sla.gif

Elly, вот мы все хотели спросить у кого-нибудь знающего - какой размер "благодарности" считается нормальным? Ну приблизительно хотя бы или в личку можно... Извините, если это некорректный вопрос flowers1.gif

Все зависит от нарушений. Я в Подгорице уже двоих знаю настолько, что они мне палкой всегда машут, мол, проезжай.. опять ты тут вертишься laugh.gif
А воопче напишу Вам в личку))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0