elysium

ХНА (бесцветная и цветная)

382 сообщения в этой теме

Прошлая тема

user posted image

Рецепт: чуточку хны разводим горячей водой (можно и кипятком заливать) до констистенции густой сметаны, даем настояться минут 5 хотя бы, накладываем на лицо в нужной области (чем горячее хна-тем лучше-распарит лицо). И ходим в этой масочке до высыхания хны. Наносите густым слоем.
Можно нанести и на все лицо. Кожа потом очень нежная, хна легко смывается, если потереть лицо, то получиться еще и скраб, только не переусердствуйте-сначала смочите х застывшую хну на лице.

Также бесцветной хной еще можно полечить волосы. Я делаю масочки из бесцветной хны уже 2 недели через 2 дня-результат налицо. Блеск появляется потрясающий.

Рецепт: Разводим нужное количесвто хны горячей водой, настаиваем 15 минут, наносим на волосы, втирая в корни, можно наносить расческой, можно помассировать заодно. Наносим щедро хну, завязываемся каким-нибудь платочком, марлечкой и ходим минут 15-20. Тщательно смываем. Сразу скажу-промывать придется очень хорошо-иначе крупинки хны останутся в волосах.

конфета (с)

Поделиться сообщением

Девушки, может вопрос не совсем в тему, но очень нужно знать: был ли у кого-то опыт покраски волос обычной краской после использования лашевской хны? Я уже лет 5 периодически крашусь коричневой хной, теперь хочу перейти на стойкую краску, но боюсь, вдруг из-за хны волосы как-то не так окрасятся (в зеленый например biggrin2.gif )... В салоне спрашивала мастера - она вообще не в курсе существования хны лаш и про цвет ниче сказать не смогла wink.gif

Поделиться сообщением

Это такой результат обещают в случае перехода в блонд, а если в более тёмные цвета, то ничего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Орхидея Елена @ Sep 8 2011, 12:22)
Это такой результат обещают в случае перехода в блонд, а если в более тёмные цвета, то ничего не будет.

+1
Краситель на своем уровне или темней ложится нормально. В холодный оттенок выйти нереально, но бояться позеленения не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Sep 8 2011, 16:11)
QUOTE(Орхидея Елена @ Sep 8 2011, 12:22)

+1
Краситель на своем уровне или темней ложится нормально. В холодный оттенок выйти нереально, но бояться позеленения не стоит.

Спасибо огромное!!! flowers1.gif Цвет хочу сохранить прежний, не светлее

Поделиться сообщением

покрасилась краской aasha, оттенком черный кофе
держала 25 минут, так как в сети прочитала, что результат получается темный, видимо поэтому получила совсем легкий оттенок biggrin2.gif sleep.gif
но фифект хороший, хоть волосы и подсушиваются, краска уплотняет и дает блеск yes.gif
через недельки 2 снова попробую brows.gif

Поделиться сообщением

А я крашусь обычной, в пачках за 25 рублей, но примешию какао, кофе, завариваю на крепком черном чае. Цвет получается красивее, чем от использования одной хны, но смывается к сожалению(

Поделиться сообщением

Подскажите, ПЛЗ, какая бесцветная хна лучше всего для укрепления волос и для масок (они разные или нет?), чье производство, как выглядит упаковочка?

Поделиться сообщением

Планери , а цвет какой от этой хны получается? Рыжий, медный или всё таки больше в красно-коричневый? На фото в профиле - рыжий.

Поделиться сообщением

девочки, а что в аашу можно добавить такого, чтобы она не так сильно подсушивала, но красящий эффект остался таким же? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Босиком по пляжу® @ Sep 22 2011, 02:28)
Подскажите, ПЛЗ, какая бесцветная хна лучше всего для укрепления волос и для масок (они разные или нет?), чье производство, как выглядит упаковочка?

И я присоединюсь к вопросу.
Видела хну у нас в хозяйственном магазине, но меня смутил-какой-то невнятный пакетик с кривой нашлепкой-этикеткой Хна Бесцветная, цена 10 руб.
Неужели она такая дешевая и при этом столь хороший эффект? unsure.gif

Поделиться сообщением

Орхидея Елена, на фото не видно, т.к. солнце отсвечивает. Если от одной хны - мне она в красный дает, как гранатовый что-ли..но у меня свои волосы средне-русые. А на концах у меня давно остался коричневый цвет, там он более золотистый, красноту никак не берет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nunu_girl @ Sep 23 2011, 13:03)
девочки, а что в аашу можно добавить такого, чтобы она не так сильно подсушивала, но красящий эффект остался таким же? shuffle.gif

можно немного масла добавлять, оливковое к примеру.

Поделиться сообщением

Планери , вот и меня выходит больше гранатовый, волосы тоже средне-русые,
хотя при разном освещении цвет даёт оттенки от каштанового до ярко-светло-рыжего. Купила египетскую хну в Египетском базаре, сегодня опробую.
А эффект от какао и кофе не смывается при первых же помывках? Или хотя бы несколько выдерживает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Планери @ Sep 25 2011, 00:07)

ясно, спасибо bigwink.gif
тогда корни подкрашу просто, а на концы уже с маслом нанесу

Поделиться сообщением

Орхидея Елена, а вам такой цвет не нравится? Я наоборот себе хочу как можно более красный 9в пределах разумного, конечно) оттенок.
да вроде как раз на вторую помывку и смывается( вода во всяком случае рыжая, а дальше я внимания не обращала..

Поделиться сообщением

QUOTE(Nunu_girl @ Sep 26 2011, 16:51)
QUOTE(Планери @ Sep 25 2011, 00:07)

ясно, спасибо bigwink.gif
тогда корни подкрашу просто, а на концы уже с маслом нанесу

я масло мешаю во всю краску и вся в ней мазюкаюсь)), полюбому же цвет хоть немного, но вымоется из длины, а если немного масла нанести, то и корням будет хорошо. Но важно не переборщить, а то вид сухих волос будет похож на грязный, чуть-чуть

Поделиться сообщением

Планери , не то что бы не нравится, он красивый и мне идёт, но хотелось бы более в рыжину получить, пусть даже и тараканию.

Поделиться сообщением

Девушки, проблема такая: покрасила отросшие корни (сантиметра 3-4 и размазала в конце по длине волос) аюрведической краской ааша, оттенок "Горький шоколад". На пигментированные (свои родные и окрашенные два месяца назад химической краской) волосы краска легла нормально - темно-коричневый цвет, волосы блестят. Но на седых волосах зеленоватый оттенок. В принципе, терпимо получилось - не попугай, так как в основной массе темных волос они не сильно заметны, но все равно, приятного мало. biggrin.gif Хочу попробовать закрасить это дело травяной краской aasha "Черный кофе", в связи с чем у меня вопрос: через сколько времени можно это сделать и имеет ли смысл - не сожгу ли волосы и кожу головы, закрасится ли зелень или плюнуть на это дело, нехай зелень отрастает? Да, волосы и кожа головы несколько повреждены (то ли гормональные проблемы, то ли хим. краской подпалила).

Поделиться сообщением

По своему всечрашенму опыту хочу поделится))
кто покрашен хной и басмой... В 3 этама, создала себе ими оттенок более бырый чем, натуральный цвет... (натуральный - между блондом и русым). Волосы и поярче смотрелись и без желтизны. Держалось хорошо ,смывалось медленно очень...
Вчера сделала соляной скраб, (соль, вода, масло оливковое, аевит, томатный сок, элеотерракок, сметана)))) и о чудеса, смыла, высушила, покрасочного оттенка как не бьвало...((( Ощущение, что соль просто вымыла весь цвет(((
Так что аккуратнее, после этого скраба цвет может оказаться совсем не тот, который был до скраба))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу