Tulippa

Книги о моде и стиле

160 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Давайте тут делиться впечатлениями о книгах о моде, стиле, истории моды и дизайнерах.

user posted image Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

мне понравилась книга Colour me confident (кажется, она и на русском есть unsure.gif ): хороший гид по цветотипам yes.gif очень наглядно и доступно объясняют, на какие цвета обращать внимание для каждого типа внешности, а каких лучше избегать.

Поделиться сообщением

Хорошая книжка у Bazaar, не помню точного названия, но в крупных книжных она есть.
Совершенно бесполезная книга Нины Гарсия, редактора моды американского Мари Клер The Style Strategy. Вернее, она полезна для новичков, кто совсем-совсем ничего не знает про принципы составления гардероба.

Поделиться сообщением

У меня есть еще книжка "Главные правила сочетания цветов". Если это она, то тоже очень неплохая, но там основная часть посвящена именно колористике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Feb 24 2010, 19:46)
У меня есть еще книжка "Главные правила сочетания цветов". Если это она, то тоже очень неплохая, но там основная часть посвящена именно колористике.

нет, это не она...
ВОТ книжка (и мне кажется, я видела ее недавно где-то на русском)

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Feb 24 2010, 20:00)
QUOTE(Tulippa @ Feb 24 2010, 19:46)

нет, это не она...
ВОТ книжка (и мне кажется, я видела ее недавно где-то на русском)

Нет, эту не видела, но обязательно думаю, что надо посмотреть.

Поделиться сообщением

на мой женский ум приходит только Шопоголик (Кинселлы) bounce.gif bounce.gif biggrin2.gif

Девочки, а кто-нибудь читал книгу В. Бэкхем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Feb 24 2010, 19:45)
Хорошая книжка у Bazaar, не помню точного названия, но в крупных книжных она есть.

мне она кажется бестолковой, равно как и остальные лощеные книги с красивыми яркими обложками и картинками ценой от 500 руб до 2000руб wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Feb 24 2010, 20:37)

мне она кажется бестолковой, равно как и остальные лощеные книги с красивыми яркими обложками и картинками ценой от 500 руб до 2000руб wacko.gif

Не знаю, я тоже не большой фанат подобных изданий, но там актуальные и носибельные подборки одежды, плюс взгляд на базовый гардероб мне близок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Feb 24 2010, 20:18)
на мой женский ум приходит только Шопоголик (Кинселлы)  bounce.gif  bounce.gif  biggrin2.gif

Я честно говоря к звездным книгам отношусь скептически. Во-первых, впечатление, что звезда только "принимает участие в написании", а пишет все ее стилист. Во-вторых, книга чаще всего пропагандирует стиль этой звезды, а ведь вы сама не Вики Бекхем, Ксения Собчак и тд.

Поделиться сообщением

Tulippa, а привидите пару примеров, что Вы такого интересненького узнали из книги smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Feb 24 2010, 20:40)
QUOTE(Chiaritta @ Feb 24 2010, 20:37)

Не знаю, я тоже не большой фанат подобных изданий, но там актуальные и носибельные подборки одежды, плюс взгляд на базовый гардероб мне близок.

ну все лучше "книжек с картинками для малышей до 3-х лет" от Собчак, Лапутиной, Федоровой и иже с ними wacko.gif

Поделиться сообщением

Tulippa, а книги Васильева читали? как к ним относитесь? хотя там больше о истории,стиле и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Feb 24 2010, 21:51)
QUOTE(Iceberry @ Feb 24 2010, 20:18)
на мой женский ум приходит только Шопоголик (Кинселлы)  bounce.gif  bounce.gif  biggrin2.gif

Я честно говоря к звездным книгам отношусь скептически. Во-первых, впечатление, что звезда только "принимает участие в написании", а пишет все ее стилист. Во-вторых, книга чаще всего пропагандирует стиль этой звезды, а ведь вы сама не Вики Бекхем, Ксения Собчак и тд.

Мне хвалили ее книгу.. может, конечно, вы и правы, и за многих кто-то пишет.. но Викки и мода это как рыба и вода ИМХО bigwink.gif

Поделиться сообщением

А мне книга "Великолепный стиль" очень понравилась! И картинки хорошие, наглядно все показано. Актуальные советы по составлению базового гардероба.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Feb 24 2010, 21:53)
Tulippa, а привидите пару примеров, что Вы такого интересненького узнали из книги smile.gif

Для себя,
во-первых, нашла достаточно интересные сочетания цветов, до которых в повседневной жизни я бы не догадалась и не решилась бы. Во-вторых, там много деталей, на которые в обычной жизни человек не обращает внимание, а другим они бросаются в глаза (например неправильный выбор нижнего белья, аксессуаров). Ну и написана она конечно с жестким, но юмором.
На определения барышни не скупятся иногда даже на грубоватые (например, могут напрямую написать, что пухленькая женщина в этом наряде похожа на перевязанную сардельку), но это даже и к лучшему, по-крайней мере, посмотрев правде в глаза одевать то, в чем ты "похожа на сардельку" не захочется.
Вот например запомнившиеся цитаты:
"Отвисшее вымя - это удел свиноподобных млекопитающих, вскармливающих одновременно до 16 жадно чавкающих детенышей. Но для свиней лифчиков еще не придумали, а для нас - уже да."
"Первый враг отвисшего зада - стринги. Они вообще не держат попу, зато весьма подчеркивают земную гравитацию, оттягивающую ягодицы к земле"
"Цвет способен сделать вас немощной или пышущей здоровьем, толстушкой или худой как щепка, дылдой или коротышкой. Стоит неправильно подобрать оттенок, и вас примут за наркоманку со стажем, а не за сидящую на диете королеву йоги, которой вы жаждете прослыть"

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Feb 24 2010, 22:06)
Tulippa, а книги Васильева читали? как к ним относитесь? хотя там больше о истории,стиле и т.п.

У меня есть "Европейская мода. Три века". Его книги скорее об истории моды и стиля. Их можно почитать для общего развития.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Feb 24 2010, 22:08)
Мне хвалили ее книгу.. может, конечно, вы и правы, и за многих кто-то пишет.. но Викки и мода это как рыба и вода ИМХО bigwink.gif

Но Виктория Бекхем она одна, а все остальные (и я и вы) ее даже отдаленно не напоминают. Конечно можно что-то позаимствовать, но брать все это как руководство к действию.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Feb 24 2010, 23:17)
QUOTE(Iceberry @ Feb 24 2010, 22:08)

Но Виктория Бекхем она одна, а все остальные (и я и вы) ее даже отдаленно не напоминают. Конечно можно что-то позаимствовать, но брать все это как руководство к действию.....

Поняла вашу точку зрения yes.gif
Именно потому, что я книгу не читала, хочется понять-есть ли что-то полезное-подходящее bb.gif

Поделиться сообщением

На днях смотрела книгу Виктории Бэкхем в магазине, но стоит она 990 рублей. Закажу кому-нибудь на 8 марта в качестве подарка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу