v_eta

Запор во время беременности

82 сообщения в этой теме

Девочки, у кого были запоры во время беременности? Как спасались? Вот рекомендовали воды побольше пить, киви кушать. Не помогает почему-то... cry.gif

Поделиться сообщением

Киви советуют есть до еды, на голодный желудок, с утра. в принципе кстати помогает

еще - чернослив и замоченный чернослив, побольше овощей-фруктов, свекла.
из лекарств - дюфалак.

если же вас личный опыт больше интересует - то это на все 9 месяцев может быть. со временем привыкаешь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В этой теме есть ответы практически на все вопросы.

Поделиться сообщением

У меня правда не все 9 месяцев такое было. Только под конец стало беспокоить. Дюфалак пила. Он помогал. Еще на тощак старалась пить ложку оливкового масла. Киви кушала.и ввобще овощей побольше советуют. Только картошки поменьше.

Поделиться сообщением

v_eta, я пью медовую воду натощак. 1 чайная ложка меда на 1 ст. воды. И вкусно и приятно.
И да - чернослив, курага, свекла вареная.
Каши тоже вроде нормализуют работу кишечника

Поделиться сообщением

Я уже измучилась, чернослив кушаю, всё время свеклу тушу/отвариваю, выпиваю стакан воды утром натощак - по-моему, как-то слабо всё это мне помогает no.gif

Хорошо помогает кушать каждое утро овсянку и каждый день обязательно первое - дня через три пищеварение нормализуется, главное не переставать правильно питаться biggrin.gif У меня не получается. Вообще. Не хватает времени и сил варить себе на обед жидкое, всё время кушаю то котлетки, то курочку - вроде и стараюсь всё отварное, тушеное, но всё равно...

Медикаменты никакие не пробовала пока

Поделиться сообщением

Груши хорошо помогают

Поделиться сообщением

Борщ спасал мир!!

Поделиться сообщением

мне прописывали препарат Нормазе.
Но вообще лучше проконсультироваться со своим врачом.

Поделиться сообщением

Мне выписывали , в разные периоды, Дюфалак, Лактофильтрум и Нормазе, попробовала все, но эффект был только от Нормазе.

Поделиться сообщением

Мне помогают только глицериновые свечи.. но от них уже похоже зависимость

Поделиться сообщением

А мне хорошо помогает бутылочка актимеля натощак утром. И минут через 15 завтракаю. Если не пропускать, то все норм. Знаю, что некоторым помогает так же кефир или молоко

Поделиться сообщением

QUOTE(Aloe @ Sep 18 2011, 16:53)
А мне хорошо помогает бутылочка актимеля натощак утром. И минут через 15 завтракаю. Если не пропускать, то все норм. Знаю, что некоторым помогает так же кефир или молоко

Кефир только однодневный так работает. Потом наоборот крепит, так что надо на лату производства смотреть внимательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Sep 18 2011, 20:44)
QUOTE(Aloe @ Sep 18 2011, 16:53)

Кефир только однодневный так работает. Потом наоборот крепит, так что надо на лату производства смотреть внимательно.

Ну собственно я всегда свежак и покупала и бутылка за пол дня уходила вся, т.к. все остальное семейство любит кефир просто так. Но сейчас лично мне он стал как-то беее и я перешла на актимельку

Поделиться сообщением

Чернослив с молоком bb.gif Можно запить чернослив молоком, а можно замочит его немного в молоке.
Еще хорошо помогает несолько дней попить натощак по столовой ложке оливкового масла (в принципе, можно и подсолнечное)

Поделиться сообщением

мне помог хорошо леовитовский кисель "Слабительный", и отруби в небольших количествах (пара горстей в день).

Поделиться сообщением

Во время беременности, тоже запоры иногда тревожили. Я консультировалась конечно, с врачами чем можно исправить. Советовали дуфалак вообще безобидное средство, он даже в организм не всасывается.
Мне очень хорошо помогал yes.gif я правда еще вместе с ним бактерии пила. Эффект отличный. Уже давно ничего не пью - о запорах забыла и ттт, все потому что наладила работу кишечника. А теперь стараюсь продуктами налаживать стул.

Поделиться сообщением

меня "вылечили" сливы и кефирчик на ночь bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу