Vampirgirl

Разучилась читать

71 сообщение в этой теме

Раньше я читала много, быстро, запоем.
Проглатывала огромные произведения и дочитывала самые скучные книги.
педагогическая поэма, Поднятая целина и Как закалялась сталь - это не не предел. biggrin2.gif
А сейчас какой ужас. Пролетая над гнездом кукушки читаю все лето. Нет желания открывать книгу. Читается, но с жутким скрипом. И со многими другими книгами такая же фигня получается. cry.gif
Я не знаю, как исправить эту ситуацию.

Я читаю журналы, статьи, все нормально с этим. А вот с книгами просто беда. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 09:06)
педагогическая поэма, Поднятая целина и Как закалялась сталь - это не не предел.  biggrin2.gif
А сейчас какой ужас. Пролетая над гнездом кукушки читаю все лето. Нет желания открывать книгу. Читается, но с  жутким скрипом. И со многими другими книгами такая же фигня получается.  cry.gif

Я читаю журналы, статьи, все нормально с этим. А вот с книгами просто беда.  sleep.gif

Это бывает у каждого человека, поверьте, и это проходит. Со временем. Потом опять потянет на литературу, еще и вкусы поменяются - я лично все это уже проходила hi.gif Не переживайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 10:06)
Пролетая над гнездом кукушки читаю все лето. Нет желания открывать книгу.
Я читаю журналы, статьи, все нормально с этим. А вот с книгами просто беда.  sleep.gif

Эту книгу я также с большим трудом прочитала angel_innocent.gif
А вообще, это проходящее yes.gif Читайте другие произведения, других авторов и найдте свое!

Я в школе читала много и быстро. Затем был перерыв ... Вообще отвыкла от чтения ...
Теперь, благодаря форуму и в частности, подфоруму Книги, вернулась к чтению. flowers1.gif Здесь я узнаю новых авторов, девушки оставляют замечательные отзывы, что хочется читать и читать ...

Мое уважение девушкам, люблю начитанных людей! wub.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Sep 5 2011, 09:28)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 09:06)
педагогическая поэма, Поднятая целина и Как закалялась сталь - это не не предел.  biggrin2.gif
А сейчас какой ужас. Пролетая над гнездом кукушки читаю все лето. Нет желания открывать книгу. Читается, но с  жутким скрипом. И со многими другими книгами такая же фигня получается.  cry.gif

Это бывает у каждого человека, поверьте, и это проходит. Со временем. Потом опять потянет на литературу, еще и вкусы поменяются - я лично все это уже проходила hi.gif Не переживайте flowers1.gif

спасибо за мнение.
Интерес есть, но вот реализоывать его не получается. cry.gif
Это уже не первая книга, с которой так. mad.gif
До этого с Берроузом и Братьями Карамазовыми так было.
То есть я начинаю читать, мне в принципе интересно, но потом как-то бросается.
а насчет вкуса, я думаю, что по части книг у меня неплохой вкус blush2.gif и надеюсь он не изменится и надо Донцову и Робски меня не потянет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Sep 5 2011, 09:38)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 10:06)
Пролетая над гнездом кукушки читаю все лето. Нет желания открывать книгу.

Эту книгу я также с большим трудом прочитала angel_innocent.gif
А вообще, это проходящее yes.gif Читайте другие произведения, других авторов и найдте свое!

Я в школе читала много и быстро. Затем был перерыв ... Вообще отвыкла от чтения ...
Теперь, благодаря форуму и в частности, подфоруму Книги, вернулась к чтению. flowers1.gif Здесь я узнаю новых авторов, девушки оставляют замечательные отзывы, что хочется читать и читать ...

Мое уважение девушкам, люблю начитанных людей! wub.gif flowers1.gif

хоть я не одна такая))
книга интересная, но читается очень тяжело и не пойму, почему.
ладно, я читала Кафку "Замок" и ни как не дочитала даже с третьей попытки. Ладно, у Замятина "Мы" слог тяжеловат. Не дочитала "Воскресенье", потому что в книжке было куча ошибок. Но что здесь, никак не пойму mad.gif

хотя при этом некоторые произведения. которые читала по сто раз, читаются легко, типо Горького, Темных аллеи и Окаянных дней у Бунина, Саган, Над пропастью во ржи.
Странно это как-то.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, почти все, что вы перечислили - классика. Попробуйте современных авторов!
А Донцову и Робски я читала влет, когда сидела с двумя маленькими детьми в декретном отпуске - их никак нельзя сбрасывать со счетов, такая проза тоже нужна, хотя бы для разгрузки мозга wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 13:04)
надеюсь он не изменится и надо Донцову и Робски меня не потянет  biggrin2.gif

Как раз лучше сейчас почитать что-нибудь легкое. А потом и на серьезное потянет. Можно еще книги Раневской почитать. Там и легкость и юмор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Sep 5 2011, 10:44)
Vampirgirl, почти все, что вы перечислили - классика. Попробуйте современных авторов!
А Донцову и Робски я читала влет, когда сидела с двумя маленькими детьми в декретном отпуске - их никак нельзя сбрасывать со счетов, такая проза тоже нужна, хотя бы для разгрузки мозга wink.gif

современных тоже читала. biggrin.gif
Паланика, хотя последние произведения не особо зацепили, Ирвина Уэлша, Фаулза, кого-то еще.

Донцову ну никак не люблю, и РОбски тоже. Как-то прочитала Машу Цареву, читается легко, по книга не о чем совсем. mad.gif Еще из современных было "Приручение зверя".

а больше сейчас и не вспомню сходу. ну современные у меня тоже не особо как идут. biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне кажется вы чересчур тяжелые для восприятия книги выбираете, вот они и не читаются. попробуйте заново попривыкать к чтению на чем-то полегче, а потом уже и за серьезное... по "полегче" я конечно не Донцову имею ввиду, но ведь множество хорошей литературы которая читается не так трудно как упомянутые вами Кафка и Кизи...

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Sep 5 2011, 11:15)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 13:04)
надеюсь он не изменится и надо Донцову и Робски меня не потянет  biggrin2.gif

Как раз лучше сейчас почитать что-нибудь легкое. А потом и на серьезное потянет. Можно еще книги Раневской почитать. Там и легкость и юмор.

такое вообще не нравится, скучно((
а Раневскую я читала.

что бы еще найти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Sep 5 2011, 11:32)
мне кажется вы чересчур тяжелые для восприятия книги выбираете, вот они и не читаются. попробуйте заново попривыкать к чтению на чем-то полегче, а потом уже и за серьезное... по "полегче" я конечно не Донцову имею ввиду, но ведь множество хорошей литературы которая читается не так трудно как упомянутые вами Кафка и Кизи...

не знаю, всегда такие книги читала и проблемы не было. sleep.gif
я в средней школе и Овода легко читала, и Красное и черное, и проблем не было.

а из легкого что бы почитать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 11:40)
QUOTE(Альфа @ Sep 5 2011, 11:32)

не знаю, всегда такие книги читала и проблемы не было. sleep.gif
я в средней школе и Овода легко читала, и Красное и черное, и проблем не было.

а из легкого что бы почитать?

ну вот Красное и черное я тяжелой литературой бы как раз не назвала почему-то...
может что-то из английской или американской классики, Драйзера, Остин? или Ремарка например, у него серьезные очень все книги, но у меня всегда легко и запоем читались. просто на мой взгляд книги которые легко, влет читаются - это не обязательно литература "легкого" жанра.

Поделиться сообщением

Альфа,

я как раз думала про Ремарка, "Жизнь взаймы".

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 11:23)

современных тоже читала.  biggrin.gif
Паланика, хотя последние произведения не особо зацепили, Ирвина Уэлша, Фаулза, кого-то еще.

Донцову ну никак не люблю, и РОбски тоже. Как-то прочитала Машу Цареву, читается легко, по книга не о чем совсем.  mad.gif  Еще из современных было "Приручение зверя".

а больше сейчас и не вспомню сходу. ну современные у меня тоже не особо как идут.  biggrin.gif

вкусы разные у всех нас, но из современных русских я бы посоветовала познакомиться с творчеством Рубиной и Улицкой, Грековой и Чижовой, Головкиной и Веллера. Что касается зарубежных авторов, то для меня хороши Гавальда и Мердок, Флэгг и Харрис, Шмитт и Девидс, Тосс и Киз, Мартелл и Зузак...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Sep 5 2011, 11:52)
QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 11:23)

современных тоже читала.  biggrin.gif

Донцову ну никак не люблю, и РОбски тоже. Как-то прочитала Машу Цареву, читается легко, по книга не о чем совсем.  mad.gif  Еще из современных было "Приручение зверя".

а больше сейчас и не вспомню сходу. ну современные у меня тоже не особо как идут.  biggrin.gif

вкусы разные у всех нас, но из современных русских я бы посоветовала познакомиться с творчеством Рубиной и Улицкой, Грековой и Чижовой, Головкиной и Веллера. Что касается зарубежных авторов, то для меня хороши Гавальда и Мердок, Флэгг и Харрис, Шмитт и Девидс, Тосс и Киз, Мартелл и Зузак...

как много, я аж растерялась biggrin.gif
русских как-то не охота. sleep.gif
а что из Мердока или Гавальды выбрать?

а как насчет Вербера, Бегбедера, Кастанеды или Капоте?

Поделиться сообщением

я вообще к книгам и их выбору трепотно отношусь.
Как то была в книжном, смотрела Марка Леви, тетка рядом так его нахвалила, решила взять и почитать.
Ну зачем я это сделала? wacko.gif wacko.gif wacko.gif
вот совсем не мое.
Так же с Коэльо, Мураками (хотя Норвежский лес люблю), хотя читается легко.

Поделиться сообщением

Попробуйте что-нибудь легкое - вышеупомянутых Харрис/Флегг/Гавальду, от себя могу предложить Леви, Саган, дю Морье.
Или почитайте рассказы - малую форму как-то легче читать.

Поделиться сообщением

эх, все это временно. я вот тоже, то читаю запоем, то потом ничего не хочется. сейчас вот тоже читать не особо хочется да и времени мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 12:02)
я вообще к книгам и их выбору трепотно отношусь.
Как то была в книжном, смотрела Марка Леви, тетка рядом так его нахвалила, решила взять и почитать.
Ну зачем я это сделала?  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif
вот совсем не мое.
Так же с Коэльо, Мураками (хотя Норвежский лес люблю), хотя читается легко.

я ни Леви, ни Коэльо не люблю. До Мураками руки еще не дошли biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 5 2011, 11:59)

как много, я аж растерялась  biggrin.gif
русских как-то не охота.  sleep.gif
а что из Мердока или Гавальды выбрать?

а как насчет Вербера, Бегбедера, Кастанеды или Капоте?

У Мердок "Черный принц" советую, но произведение дост.сложное, многоуровневое, многослойное.
Знакомство с Гавальдой можно начать с ее романа "Просто вместе".
У Вербера читала 4 романа - мне нра yes.gif Остальных не читала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу