Loren

Больничный?

91 сообщение в этой теме

Девочки, подскажите, как лучше поступить... Я в отчаянии cry.gif
Пару недель назад вышла на новую работу, мне всё очень нравится. Но у меня, прямо сказать, слабое здоровье. На днях поняла, что отравилась (неизвестно, на что мой организм так среагировал, может, просто на переход на общепит). Вчера у меня была повышенная температура - 37 с небольшим, сегодня уже нормальная. Но ещё ощущаю дискомфорт в животе, и, простите пожалуйста, бегаю в туалетную комнату.
Что мне делать завтра? Я ни разу в жизни не брала больничный... Есть вариант перетерпеть и пойти на работу, но я знаю, что мне будет очень тяжело и дискомфортно, не хочу жаловаться и демонстрировать, что я вся из себя такая слабая. Повторюсь, работаю недавно, местом очень дорожу.
Второй вариант - вызвать врача и взять больничный. Но дадут ли без температуры? Так не хочется выцарапывать себе то, на что по сути имеешь законное право cry.gif Или думаете, должны без проблем открыть?
И конечно, не очень хочется, отработав 2 недели, уходить на больничный. Сижу и не знаю, что выбрать из двух зол. Посоветуйте, очень прошу unsure.gif

Поделиться сообщением

Loren, при отравлении не всегда бывает температура, врач может и по виду языка определить проблемы.
Если степень отравления небольшая, есть же таблетки от п*****са, выпейте, избавитесь от неудобства, а восстанавливаться будете постепенно, работая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Sep 4 2011, 16:10)
Loren, при отравлении не всегда бывает температура, врач может и по виду языка определить проблемы.
Если степень отравления небольшая, есть же таблетки от п*****са, выпейте, избавитесь от неудобства, а восстанавливаться будете постепенно, работая.

Могу ошибаться, но язык выглядит вполне сносно: налёта почти нет unsure.gif
Допустим, диарею можно остановить лекарствами, но от дискомфорта, чувствую, это вряд ли избавит no.gif Да ещё неизвестно, что лучше для организма: может, необходимо очиститься как раз.
Просто ужас как не хочется работать в таком состоянии: такой случай уже был, в итоге пришлось отпрашиваться буквально за пару часов до конца рабочего дня sleep.gif

Поделиться сообщением

Лорен, а позвонить начальству и сказать, что отравились? Попросить разрешения один день дома отсидеться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Sep 4 2011, 17:47)
Лорен, а позвонить начальству и сказать, что отравились? Попросить разрешения один день дома отсидеться?

Думаете?.. Боюсь разочароваться в новом работодателе, если вдруг отреагируют слишком негативно dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Sep 4 2011, 17:23)
QUOTE(Crazy Кисо @ Sep 4 2011, 17:47)

Думаете?.. Боюсь разочароваться в новом работодателе, если вдруг отреагируют слишком негативно dry.gif

Да ладно вам, это с каждым бывает, никакого криминала тут нет. Это даже лучше, чем больничный - лучше вы один день отсидитесь, чем несколько. Просто объясните как есть, что можете приехать, но толку от вас будет мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Sep 4 2011, 20:08)
Да ладно вам, это с каждым бывает, никакого криминала тут нет. Это даже лучше, чем больничный - лучше вы один день отсидитесь, чем несколько. Просто объясните как есть, что можете приехать, но толку от вас будет мало.

Мне совсем плохо, решила всё-таки врача вызывать. Так долго у меня отравление ещё не держалось, и живот болит ужасно.
Спасибо за советы! flowers1.gif flowers1.gif

p.s. А тему, если модераторы сочтут возможным, лучше не закрывать: уверена, что вопросы, связанные с больничным, возникают у многих.

Поделиться сообщением

Loren, я бы позвонила, если есть возможность отпроситься на день, то почему нет. К тому же, вы меня извините, но здоровье важнее.

Поделиться сообщением

Я отработала на новом месте 3 недели, и тоже ситуация: пришлось взять больничный (на неделе боялась отпроситься на полдня к врачу, а в итоге затянула и вот так). Я очень переживала, как отнесутся на работе... получилось больничного 4 дня. Но вокруг говорят, что все люди-человеки.... Не знаю, посмотрим, в четверг на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Sep 5 2011, 12:26)
Loren, я бы позвонила, если есть возможность отпроситься на день, то почему нет. К тому же, вы меня извините, но здоровье важнее.

Полностью с вами согласна.
Вызвала сегодня врача, открыли больничный, в пятницу на приём. Начальница непосредственная отреагировала без восторга, конечно, но вроде отнеслась с пониманием.

QUOTE(IcedSilk @ Sep 5 2011, 14:01)
Я отработала на новом месте 3 недели, и тоже ситуация: пришлось взять больничный (на неделе боялась отпроситься на полдня к врачу, а в итоге затянула и вот так). Я очень переживала, как отнесутся на работе... получилось больничного 4 дня. Но вокруг говорят, что все люди-человеки.... Не знаю, посмотрим, в четверг на работу.

Поправляйтесь flowers1.gif Надеюсь, у нас с вами адекватные коллеги и руководство.

Поделиться сообщением

Когда болею - звоню на работу, говорю о плохом самочувствии и предупреждаю, что работать сегодня буду дома по возможности.. sleep.gif
После болезни выхожу обычно со сделанной работой, так что начальство никогда не возражает.. tongue.gif
Ps: Болею часто, так что все привыкли.. cry.gif

Поделиться сообщением

У меня случилось жуткое отравление в 1-й рабочий день на новом месте shutup.gif . Я кое-как дотерпела до конца рабочего дня, а дома чуть в обморок не упала - жуткие боли, тошнота и все остальные удовольствия. За ночь не полегчало почти, поэтому в свой 2-й рабочий день я позвонила непосредственному руководству и объяснила ситуацию. Мне повезло - отреагировали нормально, пожелали быстрее выздоравливать, но еще 2 дня я не могла выйти. И мысли в голове были всякие, например, что я приду, а мне трудовую в зубы и на выход, но обошлось smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Sep 5 2011, 17:57)
И мысли в голове были всякие, например, что я приду, а мне трудовую в зубы и на выход, но обошлось  smile.gif

И у меня в первый момент именно такие мысли были.
А вот интересно, почему мы так думаем? Заболеть - это же не преступление, и никто от этого не застрахован.

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос по оформлению больничного листа нового образца: название компании пишется с кавычками или без? Предположим, сокращённое название компании - ЗАО "Рога и копыта". Мне врач сказала вскользь, что в новом б/л кавычки не ставятся, а на работе предоставляют название с ними. В интернете однозначного ответа не нашла. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Sep 7 2011, 15:12)
Девушки, вопрос по оформлению больничного листа нового образца: название компании пишется с кавычками или без? Предположим, сокращённое название компании - ЗАО "Рога и копыта". Мне врач сказала вскользь, что в новом б/л кавычки не ставятся, а на работе предоставляют название с ними. В интернете однозначного ответа не нашла. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста! flowers1.gif

можно без кавычек

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлма @ Sep 7 2011, 16:14)
можно без кавычек

То есть можно и так и так?
Вы с этим сталкивались, да?

Поделиться сообщением

автор, насколько я поняла не такой у вас был сложный случай.
день можно было взять, позвонив руководство, с заверениями" надеюсь, завтра уже быть"
брать больничный - последнее дело- имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Sep 7 2011, 21:34)
автор, насколько я поняла не такой у вас был сложный случай.
день можно было взять, позвонив руководство, с заверениями" надеюсь, завтра уже быть"
брать больничный - последнее дело- имхо

Я не из тех, кто может продуктивно работать с болями в животе, диареей и субфебрильной температурой (а эти симптомы держались 5 дней).
А почему вы считаете, что брать больничный - последнее дело?

Поделиться сообщением

потому что проще когда сотрудник денёк отболеет и придёт, чем растянется всё это на неделю минимум. Я по своей конторе сужу.В нашем отделе 6 девочек, если хоть одной нет- уже траблы начинаются и проще всем подменить её на денёк.Чем морочиться всю неделю.

Поделиться сообщением

а я когда-то переходила на новую работу и в первые два дня вообще не смогла выйти, заболела. К врачу не обращалась. Просто позвонила и объяснила ситуацию. Но мне было проще, я переходила в другой офис (и другое предприятие по документам) своей компании, в которой я уже 3 года проработала поэтому руководство меня хорошо знало biggrin.gif Тоже как-то переживала, что такое начало, но так подумать, то никто же не застрахован от болезни, поэтому это не проблемма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу