1 571 сообщение в этой теме

Летим зимой на Тодду. Подскажите какие тонкости надо знать и можно с собой брать кальян маленький с табаком? 

Поделиться сообщением

Что-то совсем заглохла тема. Неужели больше никто не ездит на Мальдивы, хотя бы на локальные острова?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Melian сказал:

Что-то совсем заглохла тема. Неужели больше никто не ездит на Мальдивы, хотя бы на локальные острова?

Посещаем каждый год ) самолеты полные. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 08:02, Melian сказал:

Я бы хотела съездить в сентябре-октябре,пока в раздумьях)

Подскажите,кто был не по путевке,а самостоятельно,как добираться из Мале на острова?

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ мы были по путевке, но насколько мне известно, если самостоятельно - то трансфер организует отель. Надо с ним   списаться, или кажется при бронировании отметить где-то.

Поделиться сообщением

@Чертова дюжина спасибо

Посмотрела самостоятельный заказ трансфера-достаточно дорого выходит,около 15 тыс руб на двоих туда-обратно.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , ну это надо сравнивать с путевкой, там примерно тож на тож и выходит.По крайней мере, я перед нашей поездкой сравнивала, получилось так. Единственное, что иногда на сайтах оператов не все доплаты сразу указаны.

По сути, в путевке просто туроператор за вас эти все переговоры с отелем проводит и заказывает, как  я понимаю

Поделиться сообщением

2 часа назад, ФрактаЛ сказал:

@Чертова дюжина спасибо

Посмотрела самостоятельный заказ трансфера-достаточно дорого выходит,около 15 тыс руб на двоих туда-обратно.

Если вы едете на остров- отель, то трансфер только их, стоимость везде указана на сайтах отелей. Встретят в аэропорту и поведут в отельный катер. То есть заказать где то лодку и приплыть - нельзя. Если маленькие отели, которых сейчас много открывается на жилых островах, то можно и самим.  Паромы и катеры рейсовые, как автобусы, стоят недорого. Это вам хозяин отеля расскажет как дешевле. Но тогда вам нужно из аэропорта добраться до города, а там уже искать нужный катер или паром. 

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 20:35, Livvy сказал:

Если вы едете на остров- отель, то трансфер только их, стоимость везде указана на сайтах отелей. Встретят в аэропорту и поведут в отельный катер. То есть заказать где то лодку и приплыть - нельзя. Если маленькие отели, которых сейчас много открывается на жилых островах, то можно и самим.  Паромы и катеры рейсовые, как автобусы, стоят недорого. Это вам хозяин отеля расскажет как дешевле. Но тогда вам нужно из аэропорта добраться до города, а там уже искать нужный катер или паром. 

расскажите подробнее, плиз. Это с местными жить?)

Поделиться сообщением

12 часа назад, LoL'a сказал:

расскажите подробнее, плиз. Это с местными жить?)

Ну да ) На жилых островах строят бюджетные мини отели для туристов. Там же пооткрывалось очень много туристических агенств, которые предлагают рыбалки, снорк и дайв сафари, возят в резорт отели- в общем любой спектр услуг. 

Я не жила в таких, но знаю тех кто ездил и остался доволен. 

Поделиться сообщением

В 2/21/2019 в 01:41, Livvy сказал:

Ну да ) На жилых островах строят бюджетные мини отели для туристов. Там же пооткрывалось очень много туристических агенств, которые предлагают рыбалки, снорк и дайв сафари, возят в резорт отели- в общем любой спектр услуг. 

Я не жила в таких, но знаю тех кто ездил и остался доволен. 

Мы в этом году сунулись в подобный гестхаус. Бронировали через букинг, авиаперелет покупали самостоятельно, хозяин геста под этот перелет по ватсаппу скинул все варианты трансфера, поскольку остров был недалеко от аэропорта (то есть, гидроплан не нужен), выбрали вариант спидбот, где-то 15 тысяч за 4 билета, да. Там же на месте, если хозяин геста хочет заработать, он и экскурсии предложит, и где каяк взять, и где посноркать, расскажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу