1 568 сообщений в этой теме

QUOTE(Lana_N @ Oct 4 2011, 18:11)
QUOTE(owlic @ Oct 4 2011, 15:45)
задавали один главный вопрос - а хде люди то?  blink.gif  laugh.gif

О! да это же чуть ли не главный Мальдивский ништяк. Еще остановка времени.
Полный ресторан народу и пустыня на пляже. blush2.gif biggrin2.gif

да yes.gif так здорово! ни кто не мешает отдыху ))))

Рааааайййййй с большой буквы wub.gif

Поделиться сообщением

девокчки, послезавтра улетаем...
с меня много фоток и отчетище)

и сразу вопрос: про какой налог вы пишете? когда и где его платить? (пытаюсь решить, сколько снять наличных долларов, или обойтись только кредиткой)

Поделиться сообщением

owlic, спасибо за рассказ, фотографии и острую больную ностальгию cry.gif

QUOTE(Златовласка @ Oct 4 2011, 16:40)
Дайв -центр есть?

Дайв это не по моей части, но вгде-то в немецкой части интернета встречала, что дайв-центр там один из лучших на Мальдах smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Oct 5 2011, 01:43)
owlic, спасибо за рассказ, фотографии и острую больную ностальгию cry.gif

пожалуйста))) я могу рассказывать и рассказывать, хоть так продлить эйфорию от отпуска.
а то глядя на свои фото - уже сама себе завидую cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Oct 5 2011, 00:22)
девокчки, послезавтра улетаем...
с меня много фоток и отчетище)

и сразу вопрос: про какой налог вы пишете? когда и где его платить? (пытаюсь решить, сколько снять наличных долларов, или обойтись только кредиткой)

ох как я вам завидую... и фотки - много фоток))))

там за все услуги (не вошедшие за оплату путевки), на все товары есть налог, если не ошибаюсь 13%, которые включаются вам в счет.
девочки может подробнее вам ответят, что это такое.
Платить на ресепшене за день до отъезда или (что бы счет не стал сюрпризом) можно ходить оплачивать раз в 2-3 дня.

мелкая наличка может понадобиться на чаевые, а так там вроде и платить то не за что, можно кредиткой обойтись. хотя все по разному тратяться biggrin2.gif

а в какой отель вы едете?

Поделиться сообщением

здравствуйте, девушки! Вот задумались насчет отпуска, МЧ кроме Мальдив никуда не хочет, а я вот все думаю не будет ли там слишком скучно? Кто был расскажите, пожалуйста, что из развлечений есть и какой там климат и погода вообще в начале весны, я просто совсем чайник в этих делах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Печенька)) @ Oct 5 2011, 09:44)
здравствуйте, девушки! Вот задумались насчет отпуска, МЧ кроме Мальдив никуда не хочет, а я вот все думаю не будет ли там слишком скучно? Кто был расскажите, пожалуйста, что из развлечений есть и какой там климат и погода вообще в начале весны, я просто совсем чайник в этих делах!

Начало весны - это самый сезон. Климат - ээ huh.gif Тепло и солнечно biggrin2.gif Дождики обычно идут короткие. Влажность не чувствуется (мне наоборот было легче жару переносить в такой влажности)
По поводу скучно - а что лично для Вас не скучно? Ну в смысле, как минимальный набор для развлечений?
Дискотеки на Мальдах есть на немногих островах. Можно взять путевку на более большой остров, там, думаю, поживее будет. Правда, лично для меня большой остров и Мальдивы - это как-то два взаимоисключающих понятия biggrin2.gif Мальды - это отрыв от реальности. Спокойствие, тишина и полное отключение от внешнего мира.
Что делать на Мальдах - плавать с маской, дайвить, если умеется, ездить на рыбалки, ходить на СПА. Ездить на другие острова, правда не сказать, что это что-то выдающееся biggrin2.gif

owlic, кстати, вы экскурсии брали какие? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Oct 5 2011, 14:38)
QUOTE(Печенька)) @ Oct 5 2011, 09:44)

Начало весны - это самый сезон. Климат - ээ huh.gif Тепло и солнечно biggrin2.gif Дождики обычно идут короткие. Влажность не чувствуется (мне наоборот было легче жару переносить в такой влажности)
По поводу скучно - а что лично для Вас не скучно? Ну в смысле, как минимальный набор для развлечений?
Дискотеки на Мальдах есть на немногих островах. Можно взять путевку на более большой остров, там, думаю, поживее будет. Правда, лично для меня большой остров и Мальдивы - это как-то два взаимоисключающих понятия biggrin2.gif Мальды - это отрыв от реальности. Спокойствие, тишина и полное отключение от внешнего мира.
Что делать на Мальдах - плавать с маской, дайвить, если умеется, ездить на рыбалки, ходить на СПА. Ездить на другие острова, правда не сказать, что это что-то выдающееся biggrin2.gif

подпишусь под каждым словом yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Oct 5 2011, 14:38)
owlic, кстати, вы экскурсии брали какие? rolleyes.gif

не, не стали... рыбалка - жалко рыбок cry.gif , манты - с маской стремно, а дайвить не умею blush2.gif , дельфины - не факт, что увидишь. и так видела 2 раза, в первый день, подошли почти к берегу нашего острова и в последний, когда к Мале уже подъезжали. Хоть и издалека, но приятно happy.gif
соседние острова - как то не интересно было и свой очень нравился biggrin2.gif
Мале - увидела, пока плыли мимо и мне не захотелось туды ))

как то так...

Считаю так - поездка на Мальдивы и так одна большая интереснейшая экскурсия wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(owlic @ Oct 5 2011, 09:37)

пожалуйста))) я могу рассказывать и рассказывать, хоть так продлить эйфорию от отпуска.
а то глядя на свои фото - уже сама себе завидую  cry.gif

это Филанхоли? Расскажите, а дамбы, мешки с песками и пр. радости там есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ortiga @ Oct 5 2011, 19:12)

Нет, нету.

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Oct 5 2011, 23:27)

Нет, нету.

Дамб нет, а вотвс малонаселенной части острова видели мешки, видимо с песком, но так как там так такового пляжа нет, они не мешают наслаждаться островом.

кстати он Фихалхохи wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(owlic @ Oct 6 2011, 09:19)
QUOTE(hollywood @ Oct 5 2011, 23:27)

Нет, нету.

Дамб нет, а вотвс малонаселенной части острова видели мешки, видимо с песком, но так как там так такового пляжа нет, они не мешают наслаждаться островом.

кстати он Фихалхохи wub.gif

biggrin2.gif оБшиблась малость

Поделиться сообщением

Девочки, а про эти отели кто-нить че-нить знает, а то отзывы противоречивые...:

Bandos Island
Paradise Island Resort
Thulhagiri Island Resort
Изначально выбрала Курумбу, но говорят там виды ужасные, на какой-то технический остров, грязно и все такое

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Oct 9 2011, 17:46)

Bandos Island
Paradise Island Resort
Thulhagiri Island Resort
Изначально выбрала Курумбу, но говорят там виды ужасные, на какой-то технический остров, грязно и все такое

ну вообще то э то так, я бы взяла Тулагири из всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Oct 9 2011, 18:46)

Bandos Island
Paradise Island Resort
Thulhagiri Island Resort

виды не фонтан, за счет круговой дамбы. Но про грязь и остальное - фигня. Со многих островов есть не лучшие виды, даже с дорогих biggrin2.gif

Бандос - нормальный остров, надо только пляжик выбрать, там не везде хорошие.

Парадайз biggrin2.gif - нет, его рекомендовать не стану, хоть моя любофф к Мальдам с него и началась. (если вдруг - селитесь слева от главного пирса, если смотреть на остров)
рифа там нету

Тулагири. Давно про него ничего не читала. Подруга моя в него абсолютно влюблена. риф зашибенский и круговой.

кстати. Вы по близости к Мале острова выбираете?

Поделиться сообщением

Да, мне нужно недалеко от аэропорта, чтобы на гидросамолете не лететь.
В Курумбе номера клевые, мне больше всего понра...Дайвинг меня не интересует, просто релакс и природа красивая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Oct 9 2011, 20:38)
Да, мне нужно недалеко от аэропорта, чтобы на гидросамолете не лететь.
В Курумбе номера клевые, мне больше всего понра...Дайвинг меня не интересует, просто релакс и природа красивая...

На самолете летают от 50 км. У вас еще много вариантов biggrin.gif
По написанному - тогда Тулагири. там и пляжики красивые и без дамб.
Номера спартанские, но это фигня, кмк.

а почему самолетик не хотите?
просто в этой ценовой категории есть крайне симпатичный островок - Реети. И пляжики и без мешков/дамб и риф круговой. Но, до него лететь нужно

Поделиться сообщением

Лана, на каких островах есть шикарнейший риф, и круговой как ты пишешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Oct 9 2011, 21:00)
Лана, на каких островах есть шикарнейший риф, и круговой как ты пишешь?

Круговой, обычно обозначается "класс А". ну вот Курамати - класс Б, там риф только с одной стороны.
навскидку: Тулагири, Эрияду, Мирихи, Раннали, Барос, Медупару, Роял, Чайя риф, Реети, Алила, Хайдевей, Ника.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу