1 571 сообщение в этой теме

QUOTE(Olgunya @ Oct 1 2011, 22:04)
я плавать особо там и не собиралась, так, вдоль берега, а аборигены как?не совсем одичавшие?

Неа. Там местных вообще не видно, персонал в основном с Шри Ланки. Очень приветливые и ненавязчивые.
Вдоль берега глубина по труселя biggrin2.gif До отбойников во время отлива народ ходит тока так, кораллы разглядывает. А сразу за ними уже красотен и рыбы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Oct 1 2011, 21:20)
QUOTE(Olgunya @ Oct 1 2011, 22:04)
я плавать особо там и не собиралась, так, вдоль берега, а аборигены как?не совсем одичавшие?

Неа. Там местных вообще не видно, персонал в основном с Шри Ланки. Очень приветливые и ненавязчивые.
Вдоль берега глубина по труселя biggrin2.gif До отбойников во время отлива народ ходит тока так, кораллы разглядывает. А сразу за ними уже красотен и рыбы bb.gif

да я пллаваю не очеень))мне, так сказать, видами полюбоваться, отдохнуть (на работе ппц вымоталась, живу тока ожиданием отпуска), а я там не заблужусь?аэропорт большой?

Поделиться сообщением

Olgunya,
Аэропорт крошечный, выход один. Площадь с кафешкой и стойки с номерами. На ваучере будет написан номер стойки встречающей стороны. У них списки с фамилиями, ждете всех кто с вами в отель, идете к лодке и через 15 мин пьете коктейль на ресепшене гостишки wink.gif

Поделиться сообщением

ой-ой, уже хочу)) sla.gif
Спасибо за консультацию flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(owlic @ Oct 1 2011, 17:36)
Девочки привет  hi.gif
неделю назад вернулись с Фихалхохи - я провера райские 10 дней на этом острове.
Погода была замечательная, океан красивейший с теплой водой и вообще...что бы описать все мои эмоции не хватит слов  blush2.gif

спасибо еще раз всем за советы  flowers1.gif

А еще фоток? fegh.gif angel_innocent.gif
Здорово, что понравилось flowers1.gif

QUOTE(Olgunya @ Oct 1 2011, 19:51)
Девочки, у меня тут весь отды обламывается наверное, МЧ уезжает на стажировку в декабре, а я с таким трудом выбила себе отпуск...как думаете, одной скучно?Планирую на неделю в Карумбу...в принципе мне веселье особого не надо, но насколько тяжело ориентироваться, как с едой вообще на Мальдивах и чего стоит опасаться?

нормально будет. Отключитесь от всего.
Курумба, правда весьма населенный остров, но риф шикарный (за дамбами).
Еда нормальная. Не Карибы, конечно, но от голода точно не умрете biggrin2.gif

в аэропорту, выходите и сразу направо идите. Там куча стоек с названиями отелей. Подходите к своему и все.
Или, если "принимающая" есть, то у выхода с табличками встречают.

Поделиться сообщением

Lana_N, Спасибо большое)))

Поделиться сообщением

девочки, улетаю в пятницу уже... sla.gif
что там с визой, понять не могу? это как в Египте - в аэропорту за денежку шлепнут штамп в паспорт или вообще никаких сборов не будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Oct 2 2011, 22:51)
что там с визой, понять не могу? это как в Египте - в аэропорту за денежку шлепнут штамп в паспорт или вообще никаких сборов не будет?

Вообще никаких сборов yes.gif

Поделиться сообщением

owlic,
расскажите, пожалуйста, больше про остров, отель, риф, питание.
фотографии замечательные. рай, как он есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Oct 3 2011, 09:38)
owlic,

присоединясь к просьбе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Oct 3 2011, 00:34)
QUOTE(Соловьева @ Oct 2 2011, 22:51)

Вообще никаких сборов yes.gif

крутища biggrin2.gif
а я еще читала что на обратном пути берут сбор какой то 10 долларов? это так?где и в какой момент его платить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Oct 3 2011, 12:57)
а я еще читала что на обратном пути берут сбор какой то 10 долларов? это так?где и в какой момент его платить?

если они в срочном порядке какой-то новый закон не ввели - ничего, нигде платить не надо.
они и так с 10% до 13% налог увеличили, чего им еще десятки требовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Oct 1 2011, 19:10)
Olgunya,
Одной будет скучновато с одной стороны, а с другой книжки и комп никто не отменял) Я б на неделю одна с удовольствием поехала поваляться на пляже и почитать,тока кто ж отпустит  fegh.gif Еда там хорошая, разнообразная. Ориентироваться там негде, 20 минут неспешным шагом вокруг острова. Бояться вроде нечего. Сноркать в одиночку не рекомендуют,но всегда можно упасть кому нибудь на хвост  biggrin2.gif Вдоль отбойников всегда кто-то плавает.

кстати ,а почему одной не рекомендуется?могут закусать.
Девочки ,а я так устала, хочу поехать отдохнуть, читать книги и смотреть фильмы ,как вы написали, не хочу ни с кем общаться, хочу не пить не курить biggrin2.gif питаться нормально и быть ОДНА.уже все сидит в горле shutup.gif cry.gif но едем 11 декабря в Доминикану с друзьями, т.к. я агент мне вообще тур обошелся в 1300 у.е. так что я даже и не раздумывала, тем более компанией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 3 2011, 12:52)
QUOTE(Соловьева @ Oct 3 2011, 12:57)

если они в срочном порядке какой-то новый закон не ввели - ничего, нигде платить не надо.
они и так с 10% до 13% налог увеличили, чего им еще десятки требовать biggrin2.gif

Никаких десяток не берут, точно yes.gif
А налог даже больше 13 процентов получается, сначала 10 добавляют, и к уже увеличившейся сумме еще 3,5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 2 2011, 14:23)
QUOTE(owlic @ Oct 1 2011, 17:36)
Девочки привет  hi.gif
неделю назад вернулись с Фихалхохи - я провера райские 10 дней на этом острове.
Погода была замечательная, океан красивейший с теплой водой и вообще...что бы описать все мои эмоции не хватит слов  blush2.gif

спасибо еще раз всем за советы  flowers1.gif

А еще фоток? fegh.gif angel_innocent.gif
Здорово, что понравилось flowers1.gif

QUOTE(Златовласка @ Oct 3 2011, 10:38)
owlic,

QUOTE(Nастёна @ Oct 3 2011, 11:31)
QUOTE(Златовласка @ Oct 3 2011, 09:38)
owlic,

присоединясь к просьбе yes.gif

только вот добралась до компьютера ))
остров совсем не большой, в первый день опомнится не успели как обошли его весь по кругу, laugh.gif ну минут 12-15 это заняло ))
домики одно и двух этажные, расположены по окружности, немного водных вилл. Нам попался номер 27, на втором этаже. Месторасположение просто чудесное, вид на океан, в районе самого большого на острове пляжа. Когда в первый день я вышла туда, я просто ослепла в прямом смысле слова, не могла открыть глаз от сочетания яркого солнца, белоснежного песка и бирюзовой воды.
Половина острова, где пляжа так такого нет, была вообще практически не заселена, хотя некоторые ТА говорили, что мест нет sleep.gif
Питание - лично мне понравилось, хотя вечер азиатской кухни меня совсем не впечатлил, и да...много блюд у них островатых, но все равно есть из чего выбрать, голодной я не была никогда, хотя у нас не было обеда. (а я переживала)
Риф - ну для меня он показался сказочным, хоть с маской я плавала и мало, но поплавав на обрыве пару раз, я увидела столько рыб...что перечислить их всех не смогу. очень красиво! а дайвить, к сожалению, пока не умею blush2.gif
я вообще сторонница овощного отдыха (то есть лежать как овощ на пляже laugh.gif ) поэтому там... я получила его в идеальном варианте )))
все знакомые, которые смотрели мои фотки ( а их было около 1000 laugh.gif ) задавали один главный вопрос - а хде люди то? blink.gif laugh.gif
а там можно было спокойно купаться одной в океане, и только где-нибудь в далеке увидеть трубку и попу торчащую на поверхности biggrin.gif
И это конечно малая часть, что можно рассказать... если, интересно задавайте вопросы - так легче будет))

И еще несколько фоток ))

CIMG1971.JPGCIMG2122.JPGCIMG3073.JPG

Поделиться сообщением

owlic,
расскажите про номер и качество обслуживания

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Oct 4 2011, 16:47)
owlic,
расскажите про номер и качество обслуживания

номер у нас был дабл-комфорт (к сожалению не сфоткала его), с одной большой кроватью. как по мне так обычный стандартный номер без излишеств. Кровать, тумбочки, шкаф, туалетный столик, чайный столик с двумя креслами. Ванна, туалет, раковина. Большой балкон со столиком и двумя стульями. Кондиционер и вентилятор потолочный.
Обслуживание - уборка в номере 2 раза в день. полотенца меняли каждый день и плажные и банные. Оставляли чаевые 2 дол. в день.
В ресторане за нашим столиком был прикреплен официант - очень милый и скромный. мы ему чаевых каждый день не давали, но это не повлияло на обслуживание. дали чаевые на последнем ужине.
А остальные - не навязчивые милые люди, с ними ни каких проблем не было. Каждое утро, выходя из номера, пока идешь на завтрак/пляж, все улыбаются и здороваются.

Поделиться сообщением

номер чистый, светлый? как обстановка. Новый или старенький, требующий ремонта? Метрика? ну, примерно biggrin2.gif крохотный или как?
Дайв -центр есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(owlic @ Oct 4 2011, 15:45)
задавали один главный вопрос - а хде люди то?  blink.gif  laugh.gif

О! да это же чуть ли не главный Мальдивский ништяк. Еще остановка времени.
Полный ресторан народу и пустыня на пляже. blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Oct 4 2011, 17:40)
номер чистый, светлый? как обстановка. Новый или старенький, требующий ремонта? Метрика? ну, примерно  biggrin2.gif крохотный или как?
Дайв -центр есть?

там висят очень темные-плотные шторы, поэтому если они закрыты, то в комнате темно, хотя кому не нравится, там везде светильники.
Если шторы открыть днем/утром, то очень светло. ну по крайней мере у нас, так как напротив нет стены кустов и деревьев, видно океан и белый песок. happy.gif
Сказать, что номер новый, я не могу, но и старым он не выглядит. ни каких обшарпанностей и сломаной обстановки я не заметила (может меня конечно эфория поглатила laugh.gif )
Чисто, но с собой постоянно приносится песок (он застревает во всех возможных и невозможных местах и с трудом оттуда вымывается biggrin2.gif )
поэтому из нас постоянно сыпался песок... везде laugh.gif
крохотным я его ну ни как не назову, нормальный стандартный. видела на каком то сайте почти как наш. завтра найду - покажу.

Дайв-центр есть yes.gif на малообитаемой стороне острова. (2 фотка)

CIMG2557.JPGCIMG2583.JPGCIMG2856.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу